Игровая дата и погода

2 игровая ночь.

Дата: 2018 год 30-31 октября,
вторник-среда.

Погода.
Температура: +22º ± 2º С
Скорость ветра: 3 м/с

21:00 Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 Rainl
Дождь с грозой.

23:00 Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 Showerl
Сильный ливень с грозой.

04:00 Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 Shower
Сильный ливень.

Всю ночь
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 Cloudy
Сильная облачность, туман.
Последние темы
» Разговоры
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 EmptyПн 30 Дек 2019, 02:29 автор Нолан Грейр

» ОБЪЯВЛЕНИЯ
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 EmptyВт 19 Апр 2016, 22:43 автор Рассказчик

» Отсутствие в игре
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2016, 20:37 автор Рассказчик

» Перечень "домашних" правил
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 EmptyСб 07 Ноя 2015, 12:22 автор Рассказчик

» 12: Опасные Озёра [WR]
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 EmptyСб 15 Авг 2015, 14:44 автор 20 $

» Двадцатидолларовые герои
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015, 14:36 автор 20 $

» 11: Опасный Париж [DLC]
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 EmptyСр 18 Мар 2015, 13:06 автор 20 $

» Голосуем за расширение рамок ночи
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 EmptyВт 03 Мар 2015, 00:24 автор Ариэлль Руше

» Опыт, Карма и Штрафы по-новому
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 EmptyВт 06 Янв 2015, 03:46 автор Рассказчик

» 04: Похорони моё сердце в Аркадии
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 EmptyСб 18 Окт 2014, 02:37 автор 20 $

◄◄
►►

Приёмная и Кабинет Принца

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 Empty Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Рассказчик Вс 18 Янв 2009, 18:14

Первое сообщение в теме :

В приёмной сидит секретарь Принца, обладающий превосходным чувством юмора.
Это молодой человек обычного среднего телосложения с хорошей осанкой. Одет он обычно в чёрный деловой костюм, белую рубашку с тёмно-красным галстуком в тонкую золотую полоску, и чёрные лакированные туфли.
На вид ему можно дать что-то около тридцати лет. И по нему совершенно нельзя определить, какой он национальности: на первый взгляд - вроде бы лицо европейское со слегка заметным смугловатым оттенком кожи, но если внимательно присмотреться - у этого лица также присутствуют и едва заметные восточные черты. Помимо прочего, его глаза различаются цветами - красновато-карий (правый) и небесно-голубой (левый).
Секретаря зовут Николас Гин, а для кого-то просто Ник.
Рассказчик
Рассказчик
Ведущий

: ☼►◄▲

Лист персонажа
Сторона:
Статус:
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t8.htm#8

Вернуться к началу Перейти вниз


Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Лешан Пн 28 Мар 2011, 01:11

~04.30. Ночь 4-5 мая.

Остаток ночи Рик потратил на написание Сигме подробного отчёта о том, что же с ним случилось. Писать на коммуникаторе было не очень удобно, однако Принцу было не привыкать.
В конце письма он спрашивал совета и также просил рассказать ему о том, что есть Миллинеры и на каких основаниях у них могли бы возникнуть разногласия с Сетитами.
Дописав, чех взял подмышку томик Эммерсона, убрал блокнот и коммуникатор в карман пиджака, аккуратно сложил прочитанные за ночь газеты на углу стола и вышел из кабинета.
- Доброго дня, Николас, - попрощался он. – Если Вас не затруднит, выясните мне, пожалуйста, к вечеру, что представляют из себя «Вольпоне» и «Пастораль», - Принц повторил слышанные от Элис названия. – Всё, что найдёте.
- Меня никогда ничего не затрудняет, -
отшутился секретарь и кивнул. – Доброго дня, мистер Лешан.
Вскоре Рик отправился в свою поистине княжескую опочивальню...
...Но по дороге свернул вместо подвала в центральный холл Брадбери, где его уже ждал высокий мужчина с холодными, внимательными глазами.
-... она прибудет на своей машине, - такими словами закончил Принц непродолжительную беседу с ним. - Если я подам сигнал - Вы знаете, что делать. До встречи и удачи.

=> подвальные помещения
Лешан
Лешан
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●●●●●
Секта ●●●


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Принц
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t326.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Лешан Пн 06 Июн 2011, 00:41

21.00. Ночь 5-6 мая.
=> Атриум

Когда часы показали 21.30, а Рик едва успел устроиться за столом и получить от Ника краткий отчёт о проделанном днём, дверь распахнулась. Сегодня графиня Виндзор, герцогиня Кобург-Готтская и просто бывшая Главная Гарпия явно забыла о приличиях – или, скорее, сознательно продемонстрировала свою ярость.
- Николас, будьте добры, оставьте нас! – стальным голосом произнесла леди Винд, даже не делая попыток замаскировать приказ. Тонкие, изящные руки Гарпии были убраны в карманы короткого летнего полупальто изысканного тёмно-серого цвета, а шею прикрывал роскошный меховой воротник.
Секретарь кинул на Принца еле заметный вопросительный взгляд, чех ответил таким же еле заметным кивком, и Ник с поклоном отозвался:
- Сию минуту, леди Винд, - после чего поскорее ретировался из кабинета.
Повисло напряжённое молчание, пока Беатрис шла от дверей к столу Принца. Небрежно швырнув сумочку на кресло, она опёрлась обеими руками на столешницу, умудрившись при этом сохранить изящество позы.
- Как же мне это понимать, пан Лешан? - в тихом голосе этой женщины было столько яда, что Рику немедленно захотелось оказаться где-нибудь подальше от Америки. Желательно, в Чехии. Но он старательно взял себя в руки. Сейчас нельзя было показывать того, что он боится.
- Садитесь, пани Винд, прошу Вас, - вежливо ответил банкир без улыбки. – И я объясню Вам всё.
- Вы полагаете, что я нуждаюсь в каких-либо объяснениях? –
на губах Гарпии заиграла пренебрежительная улыбка. – Объяснениях… от вас?
- Алмазная пани Винд, -
не меняя тона, повторил Рик, - то, что произошло на собрании, было неизбежно. Но разве Вы не видите, как Вы выиграли?
Принцу удалось нажать на нужную точку – Гарпия на секунду прикрыла глаза, а затем опустилась на краешек кресла, выпрямив спину и сложив руки на коленях.
- Я прекрасно понимаю ситуацию, и лишь поэтому я сейчас слушаю вас, пан Лешан. И я хотела бы, чтобы объяснения были как можно более убедительными.

Продолжение следует.
Лешан
Лешан
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●●●●●
Секта ●●●


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Принц
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t326.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Фиона Эверс Вт 07 Июн 2011, 00:11

5-6 мая, ~21.50

У входа в Брадбёри---->

Фиона прошла в приемную, бегло осмотрелась и устремилась к столу, за которым сидел незнакомый молодой человек.
- Здравствуйте, мистер… - девушка сделала короткую паузу, поскольку имени секретаря она не знала. – Меня зовут Фиона Эверс. Пришла представиться Его Высочеству.
- Добро пожаловать, мисс Эверс! К сожалению, представиться Его Высочеству сейчас нельзя по причине его отсутствия, но если вы будете так любезны и подождёте не более десяти минут в этой замечательной приёмной, он обязательно здесь появится, - улыбнулся секретарь и подмигнул девушке одним из разноцветных глаз, показывая, что его шуточный тон ни в коей мере не издёвка. - Он крайне извинялся, но у него... неотложный визитёр.
- Я всё понимаю, - спокойно произнесла девушка и попыталась ответить секретарю не менее вежливой улыбкой. Получилось не очень убедительно. - Я подожду здесь... Скажете, когда можно будет пройти к нему?
- Сразу же, как только он появится, - приложив руку к сердцу, со всей искренностью ответил секретарь. - Потому что без него самого это весьма... затруднительно. Прошу вас, садитесь. Может быть, желаете газету? Напиток?
- Ничего не нужно. Благодарю вас,
- проговорила Фиона, удобно устроилась в одном из кресел, и принялась ждать.
Николас улыбнулся ей ещё раз и вернулся обратно к созерцанию монитора компьютера. По-видимому, это была своеобразная секретарская альтернатива протиранию бокалов барменами, потому что неизвестно, что можно с таким серьёзным видом высматривать на экране.
Если бы Фиона решила заглянуть через стол и узнать ответ, она бы была разочарована - секретарь размышлял, где необходимо разместить флажок обнаруженной мины.

Так прошли обещанные десять минут... затем ещё одна... а затем в приёмную вошёл Рик Лешан собственной квадратной персоной, едва протиснув в дверь широченные плечи и талию.
- Ни... - с порога начал было он.
- Рекомендую вам, мистер Лешан. Мисс Фиона Эверс, - секретарь глазами показал на Фиону, и Принц резко развернулся на каблуках. Оказалось, что у него короткие светлые волосы, очки в тонкой оправе, за которыми блестят голубые глаза, и Очень Приятная Улыбка.
- Пани Эверс! Я прошу простить меня! Виноват, непростительно виноват, - загудел он низким басом. - Надеюсь, что Вы не ждали очень долго...
Фиона немножко замешкалась, прежде чем подняться. Должно быть, она несколько удивилась, поскольку ожидала услышать скорее тонны надменности, а не извинения. Впрочем, и приятное изумление, и внезапно вспыхнувший интерес были хорошо скрыты.
- Доброй ночи, Ваше Высочество! – негромко произнесла Эверс, стараясь смягчить свой сухой голос вежливыми нотками, и почтительно склонила голову. – Что Вы, не нужно извинений. Пара минут ожидания - всего лишь мелочь.
- Благодарю. В таком случае - прошу в кабинет. И, если Вам не будет это затруднительно, называйте меня, пожалуйста, мистер Лешан,
- несмотря на вежливый тон, глаза Принца буквально сканировали девушку. Рик предупредительно распахнул перед Фионой дверь в свой анахроничный кабинет.
- Как Вам будет угодно... мистер Лешан, - отозвалась девушка, слегка растягивая слова и сделав внушительную паузу перед словом "мистер", после чего прошла в кабинет Принца.
Тремер остановилась в нескольких шагах от порога и осторожно осмотрела убранство кабинета.
Сзади тихо закрылась дверь.
- Не сказал бы, что дух времени выдержан превосходно, но что-то в этом есть, - прогудел Принц совсем рядом.
С настоящим интересом Фиона смотрела только на корешки книг, обстановка кабинета в целом несколько давила на нее, вселяла едва ощутимое неприятное чувство.
- Пожалуй, вы правы. Что-то есть, однако это что-то... немного специфично, - задумчиво протянула Эверс и, словно вспомнив нечто важное, добавила: - Мисс София Бригз просила передать свои глубочайшие извинения. Она немного задержится, но обязательно прибудет на прием несколько позже.
- Ах... а я как раз размышлял на эту тему, - негромко усмехнулся Принц из-за её. - Прошу Вас, проходите к окну, присаживайтесь.
- Благодарю,
- коротко ответила девушка, заняла предложенное место и выудила из сумочки небольшой конверт. - Также я хотела бы передать Вам рекомендации от Питера Хэммонда из Провиденса.
Чех монументально устроился напротив и взял протянутый конверт. Открывать его он не спешил, начав постукивать уголком по ладони.
- Мисс Эверс, не стану скрывать, что Вы производите крайне благоприятное впечатление. То, куда смотрит человек в первую очередь, входя в новое место, многое может сказать о нём. Но я хотел бы услышать что-нибудь от Вас лично. Расскажите мне немного о себе, мисс Эверс, можно без деталей, - Принц смотрел на неё своим мягким взглядом и слегка улыбался, став чуть-чуть похож на кота.
К собственному счастью, Фиона больше не могла краснеть против своей воли, и потому тремер только задумчиво полуопустила веки.
- Мне лестно слышать это… мистер Лешан.
Девушка была крайне впечатлена радушной манерой поведения Принца и испытывала совершенно несвойственное для себя желание говорить.
- Большую часть своей жизни я провела в Провиденсе. Моей самой первой и самой главной специализацией всегда оставалась египтология. Впрочем, это не единственное, что меня интересовало. С не меньшим рвением я изучала историю, мифологию и культуру других древних стран, а также их письменность...
Как человек, который всю свою жизнь посвящал сухим и пожелтевшим от времени страницам книг, изучению руин и реликвий, готовых в каждую секунду рассыпаться прахом, Фиона просто не знала, что еще могла рассказать о себе вкратце. Она всегда ассоциировала себя со своей работой.
- Так что, перед Вами простой исследователей древностей, мистер Лешан, - уголки губ Фионы тронула едва заметная улыбка. - В Лос-Анджелес я тоже прибыла... чтобы учиться. Не знаю, что еще могла бы рассказать Вам о себе важного, но постараюсь ответить на все Ваши вопросы.
Лешан слушал внимательно, время от времени кивая. "Египтолог? Ричард прислал ко мне египтолога и сказал, что она поможет решить проблемы города? Тогда, Ричард, у меня к тебе есть столько же вопросов, сколько в тебе килограммов..."
- Вот как... Интересно. Очень интересно. Вы выбрали крайне занимательный род деятельности, пани Эверс, - чех улыбнулся, - исследовать прошлое - задача не менее сложная, чем прогнозировать будущее... Но чем же может помочь египтологу город Лос-Анджелес? Неужели... здесь есть что-то, заслуживающее Вашего внимание, алмазная пани? Или же кто-то?- чех начал неторопливо вскрывать конверт.
Несколько секунд Фиона молчала, сдерживая горькую усмешку, вызванную последней фразой Принца. Первопричиной ее прибытия в ЛА, по всей видимости, являлось крайне специфическое чувство юмора мистера Хэммонда, "дражайшего" сира. А вспоминать о том, что в Капелле точку зрения неоперившегося неоната никто в расчет не брал, и вовсе не было ни малейшего желания.
- Я стараюсь понять прошлое не только ради исторических сводок, - негромко проговорила Фиона. – Современные люди ко многим знаниям прошлого относятся скептически, не смотря на то, что совсем рядом находится так много необъяснимых вещей. Я пытаюсь исследовать подобные явления, в чем мне помогают приобретенные навыки. Лос-Анджелес, судя по тому, что мне удалось узнать, полон происшествиями подобного рода. Чем не повод для интереса? – Тремер поправила выбившийся из прически локон и сложила руки на коленях. – Однако, дело не в том, чем может мне помочь этот город, а в том, чем я могла бы быть здесь полезной, не так ли? Знание прошлого помогает понять происходящее в настоящем. Так что, я умею исследовать не только древности, мистер Лешан.
"Впрочем..."
- Прекрасно, - Принц даже подался вперёд и улыбнулся Улыбкой Понимающего Джентльмена. - Этот подход мне близок. Скажите, насколько полно Вы осведомлены о происходящем здесь? Может быть... какие-нибудь догадки? Я прошу Вас не стесняться, если Вам кажется неудобным высказывать что-либо вот так, без оценки ситуации, - и Лешан откинулся обратно на спинку кресла, сцепив пальцы перед грудью и положив локти на подлокотники. - Меня интересует... первое впечатление.
- К сожалению, мои сведения об этом городе нельзя назвать полными. Возросший уровень преступности, волна суицидов, самосожжение в Пасадене... Мне кажется, что все это... и многое другое связано, и в конечном итоге, имеет одну причину. Обычно состояние нашего общества бросает тень на общество людей. Но я прибыла сюда совсем недавно и почти ничего не знаю о политической обстановке, чтобы прийти к какому-либо выводу. Первое впечатление... Не стану скрывать, мне было достаточно просмотреть заголовки местных газет, чтобы утратить ощущение безопасности.

Принц кивнул.
- К сожалению, так всё и есть. Вы ухватили самую суть, пани Эверс. Но, понимаете ли... вчера я имел беседу с сэром Ричардом, Примогеном Клана Тремер. Он сказал мне, что... что у Вас уже есть поручение от него касательно данной ситуации. Так ли это? - Рик вытянул из конверта бумагу и задумчиво начал подправлять линии сгиба.
- Все верно. - Фиона утвердительно наклонила голову. - Мне поручено узнать эту самую причину происходящих событий.
Принц негромко засмеялся.
- Как и все мы... Хотя, не могу сказать, что безуспешно. Ох, впрочем, я прошу повторно простить мои манеры! - спохватился Принц и развернул письмо, читая. - Надеюсь, Вы добрались и устроились благополучно? Не нужно ли какое-либо содействие в этом деле, признанная пани Эверс? Может быть, какие-либо пожелания?
Тремер снова улыбнулась, и на этот раз улыбка получилась более живой, чем обычно.
- Да, все сложилось удачно. Благодарю Вас, но мне не требуется помощь в устройстве.
- Прекрасно, прекрасно,
- Принц улыбнулся и положил письмо на стол. - Значит, вернёмся к теме нашей беседы. Насколько нам известно, в происходящих событиях тайно или явно замешана секта Поклоняющихся Сету, поэтому Ваши познания, полагаю, придутся очень кстати. Доводилось ли Вам встречать какие-либо упоминания об... этих Собратьях? Имею в виду, что-то более детальное, чем их обычная репутация лжецов, шпионов и воров?
- Не секрет, что они тесно связаны с торговлей наркотиками. С помощью подобных веществ можно с легкостью влиять на массы. И с такой же легкостью в такое тяжелое время можно распространять... медикаменты успокоительного свойства. Например... препарат "Ривелия".
- Фиона выразительно посмотрела на Принца. - Однако, это всего лишь догадки. Достоверно о них я не могу сказать больше, чем Вы уже сказали.
"Всё подтверждается..."
Принц улыбнулся.
- Ваши слова ещё раз подтверждают эту гипотезу, - кивнул он. - А теперь, пани Эверс... я прошу Вас как следует подумать. Я примерно представляю себе, каковы внутренние взаимоотношения внутри Вашего Клана. Об этом не так сложно догадаться, как принято считать. И я допускаю возможность того, что Ваши слова о помощи продиктованы не Вашей волей, а... а обстоятельствами, назовём их так. И я хотел бы, чтобы Вы откровенно сказали мне, действительно ли Вы хотите этого, готовы ли рискнуть Вашей жизнью, которая может оборваться в один миг вместо того, чтобы длиться вечно, - теперь глаза Принца не отрываясь сверлили Фиону. - Готовы ли тратить своё время ради помощи малознакомым Вам Собратьям? И если же нет... я не хотел бы заставлять Вас сотрудничать против воли; и мы смогли бы найти компромисс. Я обрисовал Вам ситуацию честно. Теперь - Ваш ответ?
Лешан тактично поднялся и отошёл к окну, глядя на сияющий тысячами огней город.
- Я не стану говорить, что мои действия продиктованы простым желанием помочь ближнему. Подобная ложь кажется мне… слишком очевидной. Но и предложила я свою помощь не только из-за приказа свыше. Всему своя плата, и я знаю, что если ничего не стану предпринимать, то никогда не сдвинусь с мертвой точки, никогда не получу столь волнующих меня ответов на свои вопросы. Если не рискну своей жизнью сейчас, то пусть она длится хоть три вечности, это уже будет бессмысленное существование, именовать которое "жизнью"нельзя. К тому же, я теперь тоже живу здесь. А мне нравится, когда дома все находится на своих местах. Люблю порядок... - тон послушницы оставался таким же ровным, но она сильнее сжала пальцы, поскольку пока не видела причин менять свое решение и была в нем уверена.
"Какие, однако, похожие мотивы..."
- Что ж, - банкир развернулся к окну спиной. Широкая улыбка не сходила с его лица. - Тогда я чрезвычайно рад, что Вы присоединились к нам. Расскажите... занимались ли Вы чем-нибудь в связи с данным вопросом после приезда, но до того, как оказали мне честь своим визитом?
Лешан, тем временем, прошёл к столу и достал из ящика лист, покрытый машинописным текстом.
Фиона неуверенно покачала головой.
- К сожалению, этого времени мне хватило только на то, чтобы освоиться на новом месте и собрать кое-какую информацию о нем.
Рик кивнул:
- Верное решение. Что ж, тогда... прошу, - он передал ей бумагу, заполненную текстом с обеих сторон. - Ознакомьтесь, но, если Вас не затруднит, не передавайте эту информацию дальше.
- И не подумала бы,
- решительно отозвалась тремер и принялась за чтение.
На изучение документа у Фионы ушло несколько минут, она хотела запомнить все хоть сколько-нибудь важные моменты.
- Даже если отталкиваться от связи Последователей с "Синтеком", я очень сомневаюсь, что столь широкоизвестная организация может служить для них чем-то большим, нежели простым орудием. "Сердце" секты наверняка спрятано куда лучше.
Фиона задумчиво сощурилась и прикусила губу, все еще не отрывая взгляда от бумаги.
- Разумеется. Клуб "Фараон" - вторая нить к ним, - Лешан внимательно наблюдал за читающей Фионой.
"Колдунья... Я никогда бы даже не подумал, что эта девушка - Колдунья".
Тремер подняла глаза, как только услышала название клуба, после чего положила бумагу на стол.
- И, конечно же, войти туда сможет отнюдь не каждый?
- Я пытался,
- с непроницаемым лицом сообщил Принц. - Войти туда сможет только приглашённый. А... доводилось слышать?
- К сожалению, только слышать... мельком,
- коротко, но вполне честно ответила послушница. - А Вы не заметили, как выглядит это приглашение? Быть может, штамп? Пригласительный?
- Пани Эверс, мельком слышать о таких деталях умеют разве что Гарпии,
- наверное, бывшая Главная Гарпия взорвалась как раз в этот момент. - Насколько я понял, это что-то вроде татуировки на кисти. Или штамп. Я не разглядел в точности.
- В таком случае, мне очень повезло,
- невозмутимо отозвалась послушница. - Я попытаюсь узнать об этом побольше. Быть может, Вы могли бы рассказать еще что-нибудь важное, что могло бы помочь в поисках?
- В чём вам повезло? О чём разузнать побольше?
- уточнил Принц.
- Повезло услышать... такую деталь, - слегка запнувшись, ответила девушка. - Разузнать побольше о "Фараоне". Или другом способе подобраться к Последователям.
Беседу прервал звук распахнувшейся двери...

Отыграно с Риком Лешаном
Фиона Эверс
Фиона Эверс
Малоактивный участник

Репутация : Братство: ●●
Камарилья: ●●

Специальность : Мастер ритуалов
: ☼☼☼☼☼☼☼

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Служитель, Ритуальный Мастер (7 круг)
Сила Крови: ●●

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/t843-topic#11210

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  София Бригз Пн 13 Июн 2011, 14:48

У входа в Брадбёри ===>

5-6 мая, ~22:15

София впорхнула в приемную. Тремер оглянулась по сторонам и, лишь спустя несколько секунд, остановила свой взгляд на секретаре, всем видом изображая, будто она его только заметила.
- Доброй ночи, уважаемый господин. София Бригз. Могу я видеть Его Высочество?
- Можете! - радостно подтвердил Николас, не преминув подметить поведение гостьи. - Окулисты в наши дни творят чудеса... Кх-кхм, прошу прощения. Их Высочество ожидают вас, - секретарь поднялся и открыл перед Софией дверь, которая вела в кабинет Принца.
- Благодарю, – коротко процедила София, смерила разноглазого пристальным взглядом и прошла в отворенную для нее дверь.
Задержавшись на секунду у закрывшейся за ее спиной двери, девушка направилась к столикам, где Принц и Фиона, судя по их лицам, вели дружественную беседу. Замедлив шаг и остановившись на “расстоянии вежливости” от Его Высочества, София учтиво поклонилась.
- Доброй ночи, Ваше Высочество. Позвольте официально представиться и выразить мое глубочайшее почтение Всеизвестному Милорду. София Бригз. Прибыла из Сиэтла. Смею надеяться, что Благородный, Всеизвестный Принц великодушно простит мне мое опоздание.
Рик поднялся, ещё когда София появилась в дверном проёме, оказавшись квадратным приземистым мужчиной с крупными чертами лица, облачённым в прекрасного кроя тёмный костюм, дополненный багровым галстуком.
- Добро пожаловать, пани Бригз, - пророкотал он басом и широко улыбнулся Улыбкой Внезапной Радости, - право же, право, не нужно такой церемониальности! Я чрезвычайно рад видеть Вас, пани Бригз, и был предупреждён о небольшой задержке. Ничего страшного. Прошу Вас, садитесь, - банкир указал на кресло, из которого только что встал. - И, если Вам не сложно, называйте меня просто - мистер Лешан. Титулы... Титулы хороши в другое время, - несмотря на невероятно дружелюбную улыбку, глаза Рика буквально сканировали гостью.
- Почтеннейше благодарю Вас, мистер Лешан. Надеюсь, я не нарушила своим приходом Вашей беседы? - усаживаясь в предложенное кресло, мисс Бригз кивнула и едва заметно улыбнулась Фионе. Несмотря на буквально сканирующий взгляд, губы Софии дарили Принцу невероятно дружелюбную улыбку.
Лешан ещё на некоторое время задержал взгляд на Софии, будто любуясь её внешностью, а затем кивнул самому себе и одновременно ей.
- Что Вы, пани Бригз, ни в коей мере. Напротив, Ваш приход чрезвычайно кстати. Пани Эверс уже ознакомилась с этим документом... - Принц кивнул на бумагу, которая лежала близ Фионы, а затем отошёл к столу, взял из ящика ещё один лист и вернулся назад, - прошу Вас также изучить его.
Рик протянул Софии бумагу, точную копию той, что была у Фионы.
- Но сперва, позвольте осведомиться, как прошла дорога, как обустроились, нет ли каких-нибудь пожеланий? - голос Принца приобрёл тембр, которым говорил, наверное, чеширский кот.
- Самолеты немного утомляют, но в целом - все прошло хорошо. Пожеланий по обустройству у меня нет. Клан обо всем позаботился, благодарю, – не отводя взгляда от Лешана, София приняла документ. Пробежавшись взглядом по тексту, она положила бумагу рядом с той, которая предназначалась Фионе. София взглянула на напарницу. Её очень интересовало, что Фиона уже успела обсудить и не наговорила ли чего лишнего.
- Ну, если ход беседы не нарушен, тогда позвольте к ней присоединиться, - уголками губ улыбнулась мисс Бригз и вопросительно взглянула на Принца.
- Конечно же, - улыбнулся тот и сделал приглашающий жест рукой. - Мы как раз обсуждали клуб "Фараон". Не смею предполагать, что вам знакомо сие заведение...
Лешан краем глаза следил за реакцией Софии.
"'Фараон'? Змеям, можно только позавидовать в оригинальности", - о каком заведении идет речь, догадаться было совсем не сложно.
- Вы правы, сие заведение мне незнакомо. Но, исходя из названия, моя напарница уже наверняка проявила к нему свой интерес, - София добродушно усмехнулась, повела бровью и взглянула на Фиону.
Фиона поприветствовала вошедшую напарницу слабой улыбкой. Пока мисс Бригз и Принц беседовали, послушница молчала, ее лицо, как обычно, ничего не выражало. Ничего оно не отразило и в ответ на слова Софии.
- Все верно, - кивнула она и тоже перевела свой взгляд на напарницу. – К сожалению, кроме названия этого заведения, мне ничего неизвестно. А такими ведомостями интерес не утолишь.
Девушка посмотрела на Принца, она с нетерпением ожидала продолжения разговора.
- Потому-то я и заговорил об этом месте, - усмехнулся Рик. - Интерес есть и у меня. Но, прежде чем мы продолжим... Пани Бригз, скажите мне, пожалуйста, какие у Вас планы на дальнейшее пребывание в Лос-Анджелесе? - судя по невинному лицу банкира, вопрос был с двойным дном. - Может быть, темы "Фараонов" и прочего Вам слабоинтересны?
Лицо Софии сделалось необычайно серьезным. Она прищурила глаза и несколько секунд смотрела прямо на Принца. Девушка выгнула спину, чуть подалась вперед и, глядя прямо в глаза Принцу, ответила:
- Мои личные интересы и мои личные планы, мистер Лешан, абсолютно совпадают с интересами и планами Клана и его членов. Если Фиону чем-то заинтересовал клуб “Фараон”, то этот клуб становится очень интересен и мне тоже. Прошу прощения за мой сухой слог и мои нелицеприятные образы, но все мы знаем, что этот город болен. Отравлен, если хотите. По его жилам течет яд. К тому же, он походит на обезумевшего старика, мозг которого не в силах уследить за всеми своими органами и конечностями. Нет единой власти над организмом. Думаю, это не станет открытием, если я скажу, что помимо всего прочего, наш Клан заинтересован в излечении больного. Так что, поверьте, мой Принц, темы “Фараонов” мне сильноинтересны.
- Благодарю за столь искренний ответ, - Рик по-доброму улыбался, слушая девушку. - И в целом - за верную характеристику ситуации... Гхм-кхм. Которую я всеми силами стремлюсь исправить... с Вашей неоценимой помощью, надеюсь, - Лешан посмотрел по очереди на обеих своих собеседниц. - В час ночи, через, - он кинул быстрый взгляд на часы, - через два с небольшим часа состоится общее собрание всех, кто поддерживает меня в этом нелёгком занятии, - Принц улыбнулся, показывая, что выразился метафорически. - Кто, скажем так, заинтересован в изменении сложившегося положения. Я надеюсь, Вы окажете мне честь своим присутствием на нём? - полувопросительно закончил Рик и сделал паузу.
- С радостью приму Ваше приглашение, мистер Лешан, - медленно, слегка растягивая слова, произнесла Фиона.
- В свою очередь, хотела бы поблагодарить Вас за оказанную честь, мистер Лешан. Моя напарница хотела сказать, что с удовольствием бы приняла ваше предложение. Но… Увы, Ваше Высочество, у нас с напарницей масса обязанностей возложенных на нас Многоуважаемым Примогеном. Да и думаю, наше присутствие там будет абсолютно излишне. Ведь на собрании будет присутствовать наш Многоуважаемый Лидер, не так ли? Столь серьезного представительства Дома-и-Клана на собрании будет вполне достаточно. Думаю, мы принесем большую пользу, если будем выполнять свою часть работы, Милорд.
Лешан вскинул брови:
- М... Насколько я знаю со слов пана Ричарда, Вы уже приступили к работе, не так ли, драгоценные пани? - помолчав, произнёс Лешан. - Удалось ли Вам достичь каких-либо результатов?
- Результаты пока сводятся большей частью к знакомству с ситуацией, Мистер Лешан. Пока лишь удалось узнать, что в городе набрали серьезный вес Сетиты. Кто их поддерживает и курирует, пока остается загадкой. Их противоборство с Джованни тоже неспроста. Оба этих Клана чужеродны нашей организации. Их война, пусть пока и холодная, на нашей территории роняет тень на наше Братство… В общем, с этим еще предстоит разобраться. Пока сведений очень мало, пан Лешан. Но думаю, когда у нас появятся какие-либо подвижки в этом деле, Вам будет, что обсудить с сэром Ричардом. - София сделала паузу, оценивая реакцию Принца на свои слова. – Но кажется, Вы обмолвились, что имеете свой интерес по отношению к “Фараону”. Было бы крайне любопытно выслушать и Вас, мистер Лешан.
Рик улыбнулся.
- О, ничего сверхъестественного. Мне подозрительно это заведение, и я надеялся, Вы поможете мне пролить свет на эту проблему. Но, конечно же, я не смею вмешиваться в ход ваших действий. Тем более, что у Вас, как Вы говорите, немало обязанностей, - сочувственно вздохнул Лешан. - Да, кстати, может быть, Вам требуется с моей стороны какая-либо помощь или содействие? Ни в коем случае не пытаюсь навязать себя, конечно же.
Улыбка Принца стала настолько доброжелательной, что, пожалуй, могла бы быть охарактеризована как демоническая.
- Содействие пока не требуется, спасибо. Но если бы Вы захотели, чтобы из множества прочих забот и интересов, проблема "Фараона" стала для нас приоритетной проблемой, то, возможно, в дальнейшем нам или нашему Лидеру это содействие могло бы и понадобится, - София заискивающе улыбнулась в ответ на улыбку Принца.
"Какая смелая... какая горячая..."
- О, для меня является большой честью проявление такого внимания к моим проблемам, - мягко отозвался Рик. - И я надеюсь, что смогу ответить Клану Тремер взаимностью в обмен. Да, я хотел бы, чтобы Вы выяснили, что такое клуб "Фараон" и что прячется за его фасадом, пани Бригз и пани Эверс. Не в ущерб тому, чем Вы заняты непосредственно для Клана сейчас, конечно. Вы согласны?
София мягко взглянула на Фиону и так же мягко ей улыбнулась. Во взгляде послушницы читалось, что она предоставляет право решения и ответа напарнице.
"Я хотела сказать только то, что уже сказала", - раздраженно подумала Фиона, но решила при посторонних свою мысль не озвучивать и отложила ее до поры до времени. На вопрос о результатах деятельности послушница уже отвечала ранее и, не желая повторяться, промолчала. Остаток беседы Принца и Софии девушка слушала, успешно скрывая некоторое разочарование. В том, что Многоуважаемый Примоген не станет говорить о том, что произойдет на собрании, сомнений не было.
- Я уже упоминала о том, что хотела бы заняться поиском информации об этом месте. Несомненно, это одна из важнейших задач. Так что, мы обязательно займемся... этим вопросом.
Принц удовлетворённо кивнул и отошёл от журнального столика, вернувшись в своё массивное чёрное кресло-трон, и сложил пальцы "домиком".
- Ну что ж, пани. В таком случае, если Вы столь обременены своими заботами, я не смею Вас больше задерживать и жду от Вас звонка в любое время. Мой телефон Вам сообщит Николас... А теперь - у Вас есть ко мне какие-либо ещё вопросы, пожелания, требования?
Фиона поднялась с кресла и, слабо улыбнувшись, сказала:
- На данный момент у меня нет к Вам вопросов. Благодарю за радушный прием и предложенную помощь, мистер Лешан.
Тремер учтиво склонила голову и замерла на несколько секунд.
София поднялась вслед за напрницей и оправила платье.
- Благодарю, мистер Лешан, за проявленное радушие и Гостеприимство. У Вас наверняка тоже немало забот. Прошу Вас также звонить, если понадобимся. Наши телефоны будут известны вашему секретарю после нашей регистрации. До новых встреч, мой Принц, - девушка подарила Рику легкий поклон и направилась к выходу.
- Рад, что Вы оценили приём, оказанный Вам, - медленно роняя слова проговорил чех, выпрямившись в кресле. Только теперь в его голосе не было ни грана теплоты, а на лице не осталось даже следа улыбки. Холодный, сухой голос существа, которое давным-давно разочаровалось во всём, что существует на земле. Пальцы Принца мягко постукивали друг о друга, а его мрачные глаза не отрываясь буравили лицо Фионы. София без труда могла понять, что Принц смотрит той прямо в глаза. Казалось, вместо радушного банкира, в комнате возник кто-то другой. - И рад, что Вы так заботитесь о моём спокойствии, что отвечаете ложью на дружелюбие... пани... Эверс... Говорите, только и успели, что оглядеться в городе? - взгляд Лешана холодел с каждым словом.
Спойлер:
Если Фиону и удивила резкая перемена выражения лица и голоса Принца, то лишь на долю секунды. Она всегда помнила, что вежливость и добродушие в этом мире - только маска. Тремер смотрела в глаза Принца с самым невозмутимым и равнодушным видом, какой только был ей доступен.
- Это необоснованные обвинения Вы называете дружелюбием... мистер Лешан? - слабая и неуклюжая улыбка померкла. Эверс никогда не любила, да и не умела улыбаться. - Я готова повторить свои слова еще раз, если в первый они прозвучали... неубедительно. Я успела только осмотреться в незнакомом городе. И ничего больше.
София, обескураженная переменой и обвинениями Принца, развернулась и сделала несколько шагов по направлению к напарнице. Буравя Принца взглядом, она пыталась понять, что заставило банкира опустится до столь громких открытых обвинений. Ложь? Каждый Собрат в этом мире лжет и играет еженощно и ежечасно. Но не каждый бросает открытый вызов своими обвинениями. Впрочем, он Принц... Неужели он не понимает, что, открыто оскорбляя Фиону, он плюет в лицо всему Клану? Что за игру он затеял? Выслушав речь Фионы до конца, София сделала шаг вперед.
- Прошу прощения, Благородный, Всеизвестный Принц, не могли бы Вы пояснить свои неоправданные обвинения?
- Неоправданные, пани Бригз? Нет. Не неоправданные, - Рик не отводил взгляда от лица Фионы, - Повторите ещё раз, пани Эверс, повторите... только прежде подумайте, ничего ли Вы не забыли? Ведь, кто знает.., иногда какие-то вещи вылетают из памяти. Я - гостеприимный хозяин, но я не терплю одного. Неискренности. Итак?
- Как я и сказала, я только осматривалась и собирала сведения. Если вы хотите что-то спросить - спрашивайте напрямую, поскольку на данный момент я совершенно не понимаю, что именно вы хотите услышать.
Принц усмехнулся и расслабился в кресле.
- Я полагаю, что то, чем Вы были заняты прошлую и позапрошлую ночи - секрет для какого-то Принца, верно?
Спойлер:
- Вам уже известно, что многоуважаемый сэр Ричард поручил нам разобраться в проблеме. Как рядовые представители клана, мы занимаемся только этим и секретов не держим. Вы обязательно узнаете, если мы продвинемся вперед в этом деле.
Лешан пожал плечами и снова улыбнулся мягкой улыбкой, будто бы ничего и не было.
- Как мы оба прекрасно знаем, несказанное - тоже слова, пани Эверс. Но, из уважения к пану Ричарду, в этот раз я сделаю вид, что поверил Вам. Хотя то, с какой скоростью бросилась на Вашу защиту пани Бригз, не только делает ей честь как хорошему товарищу, но и наводит на ряд определённых размышлений. Благодарю за приятно проведённое время и желаю удачи. Надеюсь, завтра мы с Вами встретимся снова.
Принц поднялся из кресла и слегка поклонился.
София отступила. Теперь она смотрела на Принца с долей покорности и возможно сожалела о том, что знакомство с Его Высочеством заканчивалось на такой ноте. Нужно было выправлять ситуацию.
- Покорнейше прошу простить нас с моей напарницей за это недоразумение и за нашу реакцию на Ваши слова, Ваше Высочество. Надеюсь, великодушный Благородный, Всеизвестный Принц не затаит на своих подопечных лютой обиды. В знак доброй воли мне бы хотелось, если Принц позволит, обратить Ваше внимание на один занимательный момент, раз уж Принц любит секреты. Возможно, Вашему Высочеству это поможет в дальнейшем славном правлении, - София перевела дух и продолжила, - Вы, насколько мне известно, банкир. Я, насколько Вам известно, врач. Нас объединяет одна вещь. И Вы, и я, прежде чем взяться за какое-то дело или больного, в моем случае, изучаем его историю. Я - историю болезни, Вы - финансовую историю. Много ли Вы, мистер Лешан знаете об истории данного Домена? О Принце Дэйвиде? О Беатрис Винд? О сэре Грэе? Может, текущие проблемы Домена начинаются где-то там, в далеком прошлом? Возможно, несмотря на это сегодняшнее недоразумение, настанет момент, когда Вам понадобится помощь кого-то еще..? - София дружественно улыбнулась и поклонилась Принцу. - Доброй ночи, Мистер Лешан.
Мисс Бригз кивнула Фионе и они вместе покинули кабинет Гостеприимного Пана Лешана.
Потратив еще некоторое время на регистрацию, представительницы Дома и Клана Тремер, вышли из приемной и, спустившись на лифте, направились к машине.

София и Фиона: ===> У входа в Брадбёри

отыграно с Его Величеством Гостеприимством и Лгуньей Фионой
София Бригз
София Бригз
Высокоактивный участник

Репутация : Клан ●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат (4 круг)
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t573.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Элеонора Смит Вс 21 Авг 2011, 22:45

5-6 мая, 22:51
У входа в Брадбёри ===>

Зайдя в приемную. Элеонора улыбнулась Николасу.
- Доброй ночи, Николас? Сегодня чудесная ночь, не правда?
Не дав ответить секретарю, вампирша быстро продолжила:
- Надеюсь ничего, сегодня не произошло? Военного переворота не было, все старшие живы? Князь у нас не поменялся? Если все так, то я бы хотела бы пообщаться с нашим новым Благородным, Всеизвестным, Славным, Верным. Может быть, даже и он захочет выслушать меня. Если ждать придется долго, то я бы не отказалась от чего-нибудь.
На секунд задумавшись, Элеонора покачала головой и уже в более спокойном тоне добавила:
- Нет, мне тоже кажется, что такой стиль общения нужно оставить для бывших главных гарпий. Но от прежних слов я не отказываюсь, раз уж они были названы.
Договорив Элли уже искренне улыбнулась Николасу, ожидая свой участи на ближайшие 30 минут.
Элеонора Смит
Элеонора Смит
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Хранитель Элизиума
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t340.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Элеонора Смит Сб 03 Сен 2011, 18:26

- Я немедленно извещу его о вашем прибытии, мисс Смит. А домен... домен процветает. Да, именно так.
Николас поднялся и, вернув улыбку, скрылся за дверью в противоположном конце приёмной.
Через примерно полминуты дверь распахнулась и секретарь придержал её, отступив в сторону.
- Прошу вас!
- Благодарю

Элеонора зашла в кабинет, быстро огляделась и произнесла стандартное привествие:
- Здравствуйте, Глубокоуважаемый Благородный, Всеизвестный, Славный и Верный Князь. Имею честь пообщаться с Вами по нескольким причинам.
Можно было легко догадаться, что это было сказано, скорее не из вежливости и уважения, а просто как часть ритуала. Вампирша сделала протокольный поклон и посмотрела на Князя.
Князь, надо сказать, выглядел несколько оглушённо таким напором. Это был невысокого роста крайне широкий (как в плечах, так и в талии) человек, замерший у широкого письменного стола.
- Доброй ночи и Вам, уважаемая пани Смит, - чех улыбнулся. - Прошу Вас, моя скромная персона не стоит таких церемоний. Просто пан Лешан. Садитесь, не желаете ли выпить?
Рик сделал приглашающий жест в сторону кресла перед столом.
- Как скажите, Пан Лешан,
Последние слова Элли произнесла очень задумчиво, словно пытаясь попробовать их на вкус. Если этот вкус ей и не понравился, то она явно была готова с ним смириться.
«Ох, ты Князь - либирал. Ну такой либо спасет домен, либо добьет,» - подумала она.
- Благодарю, не отказалась бы.
Элеонора села в кресло, обвела взглядом кабинет и улыбнулась на секунду. После придания воспоминаниям, она спокойно начала свой разговор.
- Я Ваш, временный хранитель элизиума. Как хранителю мне бы очень хотелось узнать, когда вы назначите нового? Это первый вопрос, а второй… Скажем так, у меня информация, следуя которой я бы рекомендовала усилить охрану Элизиумов. Она не из достоверных источников, но все-таки я бы не стала отмахиваться от нее.
Рик Лешан, обернувшийся в это время к комоду, чтобы налить в высокий хрустальный бокал тёмной жидкости из стоявшей тут же винной бутылки, выразительно вскинул брови.
- Так Вы... мой Хранитель Элизиума. Очень, очень рад знакомству, - приняв прежний вид, Принц вернулся к столу и протянул Элеоноре бокал. - Какой же информацией Вы обладаете?
- Я Ваш временный хранитель. Пока Князь, теперь это место занимаете Вы Милорд, не найдет нового. Это было часть сделки. И им и останусь, пока мне не найдут замену. Я не такая, чтобы бросать домен только п…
Элеонора резко остановилась. Затем, сделав вид, что просто оговорилась.
- Я не оставлю этот домен без Хранителя. Это было бы не хорошо. А что касается информации, это была часть рекомендаций, которые я получила от одного сородича. Он мне рекомендовал усилить охрану, может быть это паранойя, но как ни странно он довольно редко ошибался.
Договорив, Элеонора внимательно посмотрела на содержимое в бокале и осторожно, словно ожидая яда, сделала глоток. После глотка хранительница чуть расслабилась, усевшись поудобнее.
Лешан уселся по другую сторону стола и улыбнулся.
- Благодарю Вас, я усвоил, как называется Ваша должность. Виноват, - Принц развёл руками. - А о какой, кстати, сделке идёт речь?
При слове «сделка» Элеонора поморщилась. На мгновение закрыла глаза. Можно было увидеть, что она ругает себя за излишне сказанные слова. Взгляд ее быстро прошелся по кабинету, словно вы поисках что-нибудь, что могло бы ей помочь. Секунд через 5 она ответила:
- Наверно, я не правильно выразилась. Это скорее договоренность, которая у меня была с Господином Гарибальди. Ничего, стоящего Вашего внимания, Пан Лешан.
Хранительница сделала небольшой, но быстрый глоток и сделала вид, что это действительно глупая оговорка и не стоит обращать на нее внимание.
«Ну, вот теперь тебе ясно. И что ты будешь делать с человеком, точнее, с вампиром твоего предшественника»?
- Ах. Договорённость, понимаю. Надеюсь, Вы также понимаете, что договорённости с Лордом Гарибальди мало касаются меня лично. Но... Ваше твёрдое намерение продолжать защищать Элизиум Домена похвально, не могу не признать. А потому я хотел бы, чтобы Вы чуть более детально проинформировали меня о возможных угрозах его безопасности, - и Принц, улыбаясь, выжидательно замолк.
«Неужели ему не интересно?! Почему?», - Элеоноре даже стало немного обидно, что для нового князя какая-та информации была гораздо интереснее ее прошлого. «А может он уже знает или просто ждет хорошего момента»
Элеонора вздохнула, посмотрела в строну и сказала:
- У меня недавно была встреча с одним из моих соклановцев, у меня было к нему несколько вопросов. Вообщем как мне жить дальше.
Элли покачала головой и горько улыбнулась, затем, сделав небольшую паузу, продолжила:
- Он дал мне множество странных советов - начиная от бессмысленных вроде продать акции какой-то компании вроде «Син-пек» или поменьше общаться с главной гарпией, ой, теперь уже бывшей главной гарпией или не общаться, а что-то еще, но это не важно. Он мне также предложил усилить охрану. Да я понимаю, что это звучит странно, но у меня тоже не самое лучшее предчувствие. Учитывая обстановку, я бы воспользовалось этим советом. Я доверяю интуиции своего клана.
«Иначе бы я не стала об этом говорить»
"Синтек", мысленно поправил Лешан и достал из внутреннего кармана маленький чёрный блокнотик.
- С Вашего позволения... как зовут этого Малкавиана?
«О, заинтересовался, ладно посмотрим как сильно тебе интересно?»
После небольшой паузы можно было увидеть, что Элеонора не очень хотела сообщать имя своего «советчика».
Рик выждал некоторое время и вздохнул.
- Пани Смит, поверьте, я не из тех, кто желает лезть в личную жизнь других Сородичей. И не из тех, кто принуждает к чему-либо. Но Вы сказали сейчас, что не бросите Домен... так вот. Домену сейчас нужна любая помощь. Тем более, Ваша. Прежде Вас недооценивали, пани Смит, и недооценивали напрасно, но я не собираюсь совершать такой ошибки. Надеюсь, Вы меня понимаете?
Речь Князя не произвела впечатления на хранительницу.
- Этот разговор останется между нами, - твердо сказала она, словно она Князь, а не Лешан.
- Я действительно думаю, что вам было бы полезно с ним как-нибудь пообщаться.
Элеонора склонила голову, словно раздумывая, поступает ли она правильно.
-И он попросил меня сделать то, что вы попросите. Ладно, это - Профессор Грегори Фрай. Мы часто называем его просто «профессор». Он странный малый, но он гений и один из самых проницательных сородичей, которых я знаю. Я бы добавила, что он надежда нашего клана в этом домене. Будьте с ним помягче, пожалуйста, я ему очень благодарна и обязана, мне бы не хотелось, что у него возникли сложности из-за меня.
Последнее предложение Элли, сама того не ожидая, произнесла крайне грустным голосом, словно уговаривая Князя.

"Видимо... это Америка," – пытаясь найти объяснение странному поведению Элеоноры, подумал Лешан.
- Какие сложности? - удивлённо приподнял брови Принц, записывая имя. Как могла заметить Эли, писал он малопонятными иероглифами. - Я всего лишь хочу поговорить со столь неординарным паном. Благодарю Вас. Да, кстати. Слышал, что Вы присутствовали при... некоторых событиях в психиатрической клинике, не так ли?
Элеонора нахмурилось. Воспоминания явно были не и самыхз приятных.
- Да, это, к сожалению так.
- Насколько я понял, там произошло нечто совершенно необычное. Удалось ли Вам выяснить что-то с того момента, как Вы покинули палату? Догадки, мысли, предположения?
- Действительно, это событие можно охарактеризовать так. К сожалению, у меня нет никаких догадок. Я такое видела первый и надеюсь в последний раз. Я бы Вам посоветовала пообщаться с Муни или Профессором на данную тему. Они знают гораздо больше меня. Я рассказала об этом печальном событии Маркусу, но его это не сильно впечатлило.

В голосе малкавианке явно звучала обида.
- Тогда я рассказала об этом Тагере, но вряд ли он что-то сделала, чтобы раскрыть тайну.
Сделава небольшую паузу, Элеонора улыбнулась и внимательно посмотрела на Князя.
- Пан Лешан, вы так и не ответили на мой первый вопрос.
- Как я могу перечить Вам в Вашем желании быть Временным Хранителем Элизиума, - с усмешкой отозвался Принц. - Будьте им, я продлеваю срок Ваших полномочий на небольшой период. Но окончательный вердикт я вынесу лишь после того, как будет устранена грозящая Домену опасность. Потому что до той поры всякое может случиться, пани Смит. Но я запомнил Ваши слова, - с напором на последнюю фразу ответил Принц. - А теперь скажите, пани Смит, сильно ли Вас обременяют Ваши обязанности как Хранителя в настоящий момент? Есть ли свободное время?
- Это не совсем мое желание, скорее долг, - поправила Князя Элеонора и продолжила:
- Я буду ждать, когда вы примите окончательно решение.
«Ох, я и пожалею сейчас, что скажу это»
- Сейчас, у меня есть свободное время, Пан Лешан. М, я чем-то могу помочь Вам?
Хранительница была немного удивлена, ей даже стало интересно, что ее попросит Лешан.
- Это... зависит от Вас. Вы говорили, что Вашей информации по поводу лечебницы не придали особого значения. Я придал. И я желаю расследования, пани Смит. А поскольку Вы - одна из тех, кто сталкивался уже с... необъяснимым, то я предлагаю Вам заняться этим расследованием.
- Я посмотрю, что можно сделать. Но я не могу Вам ничего обещать. Пан Лешан, если найду какие-нибудь зацепки - я сообщу. Если бы я знала, что это вообще было такое.
«Так на самоубийственное задание я записалась, а князь продолжает игнорировать мои намеки. Предется брать инициативу в свои руки, ох, как я это не люблю».
Элеонора покачала головой и продолжила:
- Но я сделаю, что в моих силах. Милорд, у меня есть еще один вопрос – Вы уже выбрали кандидата на должность Сенешаля?
Тут Хранительница хитро улыбнулась, в ее глазах появился блеск, и она очень внимательно наблюдала за Чехом
- Почему Вас интересует столь тонкий политический нюанс, пани Смит? - добродушным тоном пробасил Рик.
Элеонора вздохнула, откинулась на спинку кресла, опустошила бокал и глядя куда-то чуть выше Лешана ответила:
- Можно я воспользуюсь правом своего клана и скажу правду? Итак, открою карты - я бы хотела получить эту должность. Теперь как можете догадаться - это была часть сделки с Маркусом. Ну, там были еще условия, конечно. Но это сейчас уже не важно. Мне бы очень хотелось узнать могу ли я рассчитывать на нее? Может не сейчас, но в ближайшее время.
- О, безусловно, Вы можете рассчитывать на эту должность, пани Смит, - чех улыбнулся Понимающей Улыбкой и что-то записал в блокнотик. - И даже в ближайшее время. Благодарю Вас за откровенность.
Элеонора уже была готова начать свою «последнюю» речь, которую она готовила уже несколько ночей. Но лишь часто заморгала. Быстро справившись с удивлением, Элли, как она предположила, продолжила с каменным лицом. Это у нее почти получилось: только уголки губ предательски сдвинулись наверх, а в глазах вспыхнул огонек. Если бы вампиры светились от счастья, то в ближайшем квартале можно было бы отключить фонари из-за ненадобности.
- Благодарю Вас, Пан Лешан. На данный момент у меня вопросов больше нет.
Вампирша смотрела на Лешана, ей даже показалось, что у нее начало бить сердце.
«Нужно успокоиться - рано радоваться», - твердила она себе.
- Вовсе не за что, пани Смит! - Чех поднялся со своего кресла, давая понять Элеоноре, что встреча окончена. - Ну что же... С нетерпением буду ждать нашей следующей встречи!
Элеонора встала, поставив почти пустой бокал на столик, сделала небольшой поклон и попрощалась:
- Взаимно. До свидания, мой Князь, до новых встреч.
После этого Элеонора грациозно вышла из кабинета.
Пребывая в замечательном расположении духа, ей хотелось прогуляться. Она попрощалась с секретарем и вышла из приёмной. Сейчас Элли старалась не думать, «как далеко от нее подвязана морковка».
«Посмотрим, господин Лешан, посмотрим, какую цену вы попросите. Пани Смит... а забавно звучит».


У входа в Брадбёри ===>


Отыграно с Паном Лешаном и Рассказчиком.
Элеонора Смит
Элеонора Смит
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Хранитель Элизиума
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t340.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 4 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Лешан Ср 14 Сен 2011, 21:50

5-6 мая. 23.50

Когда Элеонора Смит покинула кабинет, Принц сладко улыбнулся - он был похож на кота, которого только что сытно накормили сливками.
"Мне что, начинает это нравиться?" мелькнула в его голове мысль.
Он аккуратно закрыл Необходимый Каждому Деловому Человеку Блокнот, убрал чёрную с позолотой перьевую ручку в специальную петлю рядом с корешком, а сам ежедневник исчез во внутреннем кармане пиджака.
Затем Лешан отнёс бокалы обратно к комоду, закупорил бутылку и отошёл к окну, глядя на улицу.
Вскоре должен был прибыть Вайлдвинд, чьей поддержкой Принц собирался заручиться, затем... затем его ждало Собрание: влиятельные Старейшины, Примогены, столпы Домена. Сегодня он собирался изложить свою концепцию атаки, подобную той, что Майкл Корлеоне осуществил в заключительном акте "Крёстного Отца". Следующей ночью должна была пролиться кровь бессмертных, много крови.
"И как там пани Ариэлль..." мелькнула у него мысль. "Она странный Сородич. Интересный. И, я верю, ей посопутствует успех".
Вскоре коротко пискнул коммуникатор. Рик прочитал сообщение, удалил его, а затем улыбнулся и поправил очки.
Кровь уже начала проливаться, и скоро её реки должны были затопить улицы города, смывая с них пороки и ошибки прошлого, очищая и поднимая из тумана войны новый Лос-Анджелес.

Конец игры за Рика Лешана.
*За исключением допроса Винсента Вальери 8-ой ночью.
*Диалог с Элеанорой Смит отыгран Лешаном и мастером игры.
Лешан
Лешан
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●●●●●
Секта ●●●


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Принц
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t326.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения