Игровая дата и погода

2 игровая ночь.

Дата: 2018 год 30-31 октября,
вторник-среда.

Погода.
Температура: +22º ± 2º С
Скорость ветра: 3 м/с

21:00 Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA) Rainl
Дождь с грозой.

23:00 Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA) Showerl
Сильный ливень с грозой.

04:00 Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA) Shower
Сильный ливень.

Всю ночь
Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA) Cloudy
Сильная облачность, туман.
Последние темы
» Разговоры
Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA) EmptyПн 30 Дек 2019, 02:29 автор Нолан Грейр

» ОБЪЯВЛЕНИЯ
Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA) EmptyВт 19 Апр 2016, 22:43 автор Рассказчик

» Отсутствие в игре
Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA) EmptyВт 29 Мар 2016, 20:37 автор Рассказчик

» Перечень "домашних" правил
Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA) EmptyСб 07 Ноя 2015, 12:22 автор Рассказчик

» 12: Опасные Озёра [WR]
Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA) EmptyСб 15 Авг 2015, 14:44 автор 20 $

» Двадцатидолларовые герои
Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA) EmptyПн 20 Июл 2015, 14:36 автор 20 $

» 11: Опасный Париж [DLC]
Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA) EmptyСр 18 Мар 2015, 13:06 автор 20 $

» Голосуем за расширение рамок ночи
Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA) EmptyВт 03 Мар 2015, 00:24 автор Ариэлль Руше

» Опыт, Карма и Штрафы по-новому
Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA) EmptyВт 06 Янв 2015, 03:46 автор Рассказчик

» 04: Похорони моё сердце в Аркадии
Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA) EmptyСб 18 Окт 2014, 02:37 автор 20 $

◄◄
►►

Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA) Empty Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA)

Сообщение  Рассказчик Пт 16 Янв 2009, 01:32

Или сокращённо "LACMA".
Крупнейший музей изобразительных искусств на Западе. Комплекс зданий музея расположен на бульваре Уилшир. В музее богато представлены живопись, скульптура и декоративное искусство США, Европы и Дальнего Востока, коллекция стекла от Древнего Рима до XIX в., мексиканское искусство доколумбовой эпохи, индийское и исламское искусство, современная живопись и скульптура, костюмы и ткани, мебель, фотография. Специальные выставки проводятся в залах коллекций А. Хаммера [Hammer, Armand] в Театре Лео С. Бинга [Leo S. Bing Theater] при Музее демонстрируются фильмы и проходят концерты.
Собратья Клана Тореадор собираются здесь, по крайней мере, раз в месяц.
Фото:


Последний раз редактировалось: Рассказчик (Вс 04 Сен 2011, 19:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Рассказчик
Рассказчик
Ведущий

: ☼►◄▲

Лист персонажа
Сторона:
Статус:
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t8.htm#8

Вернуться к началу Перейти вниз

Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA) Empty Re: Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA)

Сообщение  Ариэлль Руше Чт 10 Фев 2011, 14:51

5 мая
1.30
----->Рекреационный центр МакКембриджа

Она попросила остановить, когда до LACMA оставалось около пятисот метров. Времени было еще полно, чтобы успеть кое что выяснить.
Ариэлль свернула на темную аллею, выуживая из памяти телефона номер Носферату.
- Слушаю вас, мисс Руше, - ответил на звонок Луи.
- И еще раз доброй ночи. Месье Бреге, князь дал мне бумажку с неким номером и сказал что вы посвятите меня в подробности, касательно его обладателя. Вас ведь это не затруднит?
- Положите эту бумажку на дисплей своего телефона, если несложно, - попросил в ответ Луи. - А то мне плохо видно цифры...
- Вы поставляете в приемную по несколько записанных номеров за ночь? Ладно, неважно... - у Руше не было времени вступать в дискуссии и потому она просто продиктовала цифры.
- Это номер чернокожего парня по имени Ральф. Того самого парня, который угнал автобус с Сами Знаете Кем пару-тройку ночей назад. Точнее, он был одним из угонщиков этого автобуса. Я познакомился с ним ночь назад на территории банды "Эль Германдад"...
- Так... - Она задумалась. - Мне очень интересно услышать подробности вашего знакомства. Как вы вообще встретились? У него есть какие-нибудь особые приметы?
- Встретились мы... случайно. Я увидел его, он увидел меня и дальше всё как-то пошло само собой. Ну, вы знаеете как это бывает, - Луи, кажется, хихикнул в трубку. - Что касается особых примет... Он чернокожий, как я уже говорил. Большой, лысый и на вид очень сильный. Ездит на мотоцикле.
- Еще один... И что сподвигло его дать вам свой номер? Это ведь действительно его номер?
- Номерок точно его. А что сподвигло его мне этот номерок дать? Не знаю... Наверное, я был очень убедительным. Или я ему просто понравился? Надо спросить об этом у самого Ральфа.
- И вы не созванивались с тех пор? - В голове у Ариэлль сформировался план. Оставалось его проверить на дыры, которые могли стать фатальными. - А где конкретно вы встретились?
- В Эль Германдаде. На какой-то тёмной грязной улочке... Адреса я не помню. Но могу показать вам это место, если нужно.
- Может быть, позже. Вы сказали "один из угонщиков". Вы видели остальных?
- Не видел. Но ведь очевидно, что он не мог проделать всё в одиночку...
- Да, очевидно. Но я так надеялась... - Ариэлль невесело хмыкнула. - Если он свяжется с вами, пожалуйста, позвоните мне. Всего доброго.
Она отключилась и подошла к дверям музея. До назначенного времени было около 10 минут. «Как он сказал? Фестиваль индийской или индейской культуры?» - и Тореадор не спеша шагнула внутрь, осматриваясь.
Сразу у входа она обнаружила два расписных валика с бахромой и изображениями слонов Здесь было довольно многолюдно – попадались и девушки в восточных нарядах, и казавшиеся серыми и обыденными клерки в костюмах. Стеллажи с куклами, одетых в пестрые шелка, отражали посетителей из-за некоторого недостатка света.
В одном углу громоздилась невероятная многорукая статуэтка, у которой вместо лица была выразительная слоновья маска. Неподалеку от нее размахивала острыми топориками опять многорукая женщина, олицетворяющая, видимо, одну из богинь индийского пантеона. Втянув носом воздух, Ариэлль обнаружила что залы наполнены смесью благовоний. Это было не очень привычно, но нельзя сказать, что неприятно. Хотя в смертной жизни последствием подобного наверняка стал бы обморок.
Она старалась держать входную дверь в поле зрения, надеясь, что выставка не привлечет еще кого-нибудь из ее соклановцев. " А вот и он..." - Ариэлль легко махнула Джозефу рукой, привлекая его внимание.
- Ещё раз доброй ночи, Ариэлль. - Он сдержанно улыбнулся.
- Доброй ночи. - Она ответила такой же улыбкой, едва заметно снова втянула носом воздух. - Тут ведь есть какое-нибудь менее многолюдное место?
Никто из окружающих вроде бы не выказывал желания послушать их беседу, но ей не очень нравилось это скопление народа и эта текучка – люди постоянно менялись, кто-то входил , кто-то выходил и уследить за ними было довольно трудно.
Повертев головой, Джозеф задумчиво протянул:
- Честно говоря, даже не знаю, давай попробуем поискать. - Он не спеша направился к переходу в соседнее помещение.
Следуя за Джозефом через комнаты уставленные статуэтками и увешанные картинами , изображающих людей, чей вид для европейца явно был экзотичнее некуда. Хотя при взгляде на некоторые статуэтки память подсовывала имена божеств индийского пантеона, которые почему-то закрепились в памяти и не выветрились за долгие годы за ненадобностью. Все эти вещицы цепляли взгляд как цепляет любая экзотика, но мертвое сердце не замирало, а воображение не уносило сознание черте куда. Видимо, причина крылась в том, что представление о прекрасном конца 19 века слишком различались от оных у древних индийцев.
Зал с животными был последним и людей здесь было меньше всего. Ей нравилось здесь. Вероятно, потому что животные были похожи на животных, даже несмотря на причудливую вязь и роспись на некоторых статуэтках.
- Думаю, места, менее безлюдного, сегодня здесь мы точно не найдём. – Джозеф направился к самому дальнему углу от входа.
Ариэлль провела пальцами по уху чучела огромного тигра, проигнорировав табличку : «Руками не трогать.»
-Ты прав. Итак... во-первых, поздравляю с повышением. - Тихо сказала она. Как ни странно,это было искренне. В конце концов, на место Примогена Руше не метила, а бывший Хлыст ей казался далеко не худшей кандидатурой. - Я встретилась с Эрихом. Расскажешь, что произошло на собрании?
Ариэлль села на стоящую у стены кушетку в стиле выставки, аккуратно устраивая фотоаппарат на коленях.
- Благодарю. Которое собрание ты имеешь в виду? - Рид тоже понизил голос и сел рядом.
- Я думаю, на твое место были еще претенденты и без собрания не обошлось. Так что последнее, которое я, увы, пропустила. – Ей вопрос казался очевидным, но, по всей видимости на Джозефа свалилась такая куча проблем, которая не располагала к построению логических цепочек.
- А, так ты имеешь в виду наши, с позволения сказать, выборы? Сказать по правде, своим новым статусом я обязан Виктору Жирару. А задолжать пришлось и ещё одному нашему соклановцу, гостю Домена, который тоже был на собрании - Жирар отдал ему половину Услуги. В противном случае, Примогеном стал бы Миллфорд... – Рид едва заметно поморщился.

- А что это за гость домена? - поинтересовалась Ариэлль, запоздало подумав, что вместо того, чтобы вылетать радостно из Бардбери, надо было взять у Ника список всех зарегестрированных сородичей.
- Как? Ты разве не слышала о Сенешале Мюррее? Элиотт Мюррей, Сенешаль Хэнфорда. В общем, это долгая и неинтересная история.
Шериф не слышала о сенешале Мюррее и внезапное появление данного сенешаля в тонущем в беспорядках домене ее не очень радовало. «Кто-то ищет, на кого б свалить вину за весь бардак?»
- Я не спешу. Он давно здесь появился? - Ариэлль не нравилось "параноить". В такие моменты ей казалось, что она слишком походит на своего Сира. "Но если неизвестный негр угоняет автобус с куколками, значит негра кто-то нанял. Или слил ему информацию. "
- После бала не уехал. Он что-то не поделил с Принцем. В смысле, с беглым Принцем. Возможно, не только он, на балу они были втроём. Он, Гарпия Сан-Диего и кто-то ещё. Я это только слышал краем уха от соклановцев, всё как-то не выдавалось времени, чтобы узнать подробнее.
- О.. - Ее брови удивленно поползли вверх. - Раз уж мы заговорили о беглом Принце..В "Кремовой розе" была Тагера. Ты не заметил в ней ничего...странного?
- Странного? - Джозеф мысленно вернулся в ту ночь, пытаясь вспомнить экс-Шерифа, что она делала, говорила, как себя вела... - Пожалуй, нет. Единственное, что мне кажется странным - это её клан. Но почему ты решила, что я должен был заметить что-то странное?
- Ну.. - Ариэлль пожала плечами. - Фогель же заметил. Ладно, забудь. А та рама...Ты проверял ее?
- Рама? – Кажется, Рид неподдельно удивился и это настораживало.
- От картины. Он сказал, что она у тебя.
– Она приподняла брови.
- Ах, ты о картине... Нет, ещё не проверял, хорошо, что ты мне об этом напомнила, я обязательно это сделаю в скором времени. Но если хочешь, я отдам её тебе, если ты сейчас занимаешься расследованием.
- Буду весьма благодарна.
- Если есть возможность, лучше бы ее просмотреть побыстрее. Она не стала спрашивать о его проблемах с газетой - в конце концов, если он вляпается настолько, что не сможет выкрутиться, то сам попросит о помощи.
- А что у тебя нового? – Руше так и не смогла понять по лицу собеседника, ему правда интересно или это способ поддержать разговор.

- Нового? Я только вчера вернулась, а сегодня заняла должность Шерифа, обнаружив, что надо бы найти трех не зарегестрированных собратьев. - Она тихо хмыкнула. - Ничего необычного, в общем.

- Если не ошибаюсь, о двоих я догадываюсь, а кто третий?

- Какой-то чернокожий, который решил оставить Бреге свой номер телефона. И похоже, что именно он угнал автобус, который направлялся на бал.

- Они встретились на улочках банды Эль -Гремандад… – Она поднялась, хотя ей нравилось сидеть здесь в окружении чучел крупной живности. Прошло уже полночи, а мест, куда нужно успеть – выше крыши. - Ладно..Рама у тебя в машине? - Она взглянула на часы. "Хватит этих покатушек. Пора переместиться на более удобный вид транспорта. К тому же у меня не тот вид для совершения задуманной прогулки."

- Любопытно. Нет, рамы у меня с собой нет. – Проговорил он задумчиво.

- Да..Мне так тоже показалось. Тогда пришли, пожалуйста, кого-нибудь с ней ко мне до рассвета. Или я могу заехать и забрать, как тебе удобнее.
Примоген тоже поднялся, чуть задев плечом висящие бамбуковые палочки.
- Хорошо, я поручу кому-нибудь из своих слуг... Постой, а где ты сейчас обитаешь?

- Все там же. Домик на побережье.
- Отлично. – Он кивнул.

- Была рада встрече. Всего доброго.
- Ариэлль улыбнулась на прощание и продолжила путь к выходу.

- И тебе. Звони, если понадоблюсь. Буду рад помочь.

Выйдя из музея, она быстро зашагала по темной аллее. Ей нравился весенний воздух, а маньяков она уже давно не боялась. «В твои обязанности не входит встревать в интриги, разве нет? Кажется, со дня ее основания, от внутренних распрей Камарилья страдает больше, чем от набегов Шабаша… Только что становленные неонаты лезут интриговать, потому что какой-нибудь умник научил их, что иначе они не выживут. Но не все умеют это делать, и своим неумением роют яму себе и тем, кто по недальновидности оказался…» - Ее каблуки с силой врезались в асфальт, выбивая дробь. - «слишком близко, не подозревая о последствиях чужой...» - Шаги резко оборвались. Шериф почувствовала, что дорожка покачнулась под ногами. – глупости… - тихо прошептала она. Ариэлль была почти на выходе из темной аллеи, которая была похожа на портал, крышу которого составляли сплетенные ветви деревьев, едва пропускавшие свет фонарей. Позади виднелись огни музея, а впереди, метрах в 30 стояла огромная псина. Черный силуэт на мощных лапах.
Шериф замерла. Бежать обратно она не может. Если там кто-то есть из сородичей, что о ней подумают? Что она боится собак? «Кажется, твой потомок не боится даже дьявола?» - всплыли в памяти слова одного парижского Вентру. Дьявола она не боялась, а вот четырехлапых монстров, которые могли перекусить ее шею пополам – еще как. Она двинулась вперед на ватных ногах. «Нельзя стоять. Это выглядит слишком подозрительно. Идти. Они боятся вампиров…боятся.» - Псина явно была о своих фобиях другого мнения и бодро побежала навстречу Тореадору.
Руше неуверенно отступила на шаг, а потом резко развернулась и быстро зашагала в сторону музея. «К черту… Сделаю вид, что что-нибудь забыла.» - Шорох лап приближался, а Ариэлль продолжала идти вперед не решаясь обернуться или сорваться на Стремительность – отчего то у нее была уверенность, что тварь ее догонит. Она слышала цокот когтей и сопение чудовища. В один момент она не выдержала – остановилась, как вкопанная и зажмурилась. Собака села рядом, ткнувшись носом в затянутую в бархат ладонь. – Пожалуйста, уходи. – Она не узнала собственного голоса. Настолько он был тихим, робким и напуганным. – Пожалуйста..
Ариэлль запоздало вспомнила, что у нее вообще-то есть пистолет, который вполне можно было применить по назначению, когда псина была на приличном расстоянии.
Собака тихо заскулила и, ткнувшись еще раз носом ей в пальцы, побежала прочь. Ариэлль развернулась и нетвердой походкой направилась в нужную ей сторону. Бесстрашная констебль Парижа, пережившая не одну схватку с Шабашем, вышла к площадке с желтыми машинками в том состоянии, в котором ее привыкли видеть и которое стало для нее привычным – спокойной и уверенной. По крайней мере, внешне.
Устроившись в такси и назвав адрес своего дома, она поймала себя на том, что злится. "Это глупый страх для вампира, которому перевалило за сотню. Глупый и весьма опасный. Кажется, там не было никого, но если вдруг..." - Ариэлль попыталась отогнать эти мысли, но не получилось. " Если бы об этом узнал Безье, то рассудив, что клин надо вышибать клином , наверняка бы просто запер меня в комнате с доберманами. Наверное, так для меня было бы даже лучше..."

Отыграно с Луи и Рассказчиком.

Ариэлль Руше
Ариэлль Руше
Высокоактивный участник

Репутация : бывший Шериф Л.А.
Специальность : актриса, фехтовальщица
: ☼☼☼☼☼☼

Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/t900-topic#12164

Вернуться к началу Перейти вниз

Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA) Empty Re: Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA)

Сообщение  Ариэлль Руше Пт 18 Фев 2011, 12:34

6 ночь.
2.45
Не успело пройти и 5 минут, как ее телефон издал пару коротких трелей.
Руше взглянула на дисплей. «Фогель… Не успели распрощаться. Когда я говорила, если что-то случится, я имела в виду случится что-то СЕРЬЕЗНОЕ.» Смс было коротким:
Спойлер:

Ариэлль нахмурилась. Звучало достаточно серьезно. «Вряд ли это шутка. Если ловушка, то вряд ли по его инициативе. Потому есть большая вероятность, что спасать к моменту моего прибытия будет некого. Или уже пару часов как некого. Но это совсем не повод туда не ехать.»
- Стоп. – глухо и негромко сказала Тореадор и машина послушно остановилась в разбавленном потоке. Пару минут она смотрела перед собой в лобовое стекло. Бывают моменты, когда эмоциям и чувствам нет места. У нее было достаточно времени, чтобы это усвоить. Ее глаза, в которых до этого была жизнь, сейчас стали холодными и какими-то нечеловеческими. За пару минут обаятельная, хоть и бледная девушка превратилась в труп, который против всех законов двигался. Четко, быстро и продуманно.
- Адрес изменился. Найс апартментс.
Таксист только затравленно кивнул и машина послушно повернула.


----> Найс Апартментс, 5 этаж
Ариэлль Руше
Ариэлль Руше
Высокоактивный участник

Репутация : бывший Шериф Л.А.
Специальность : актриса, фехтовальщица
: ☼☼☼☼☼☼

Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/t900-topic#12164

Вернуться к началу Перейти вниз

Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA) Empty Re: Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA)

Сообщение  Тим Винтер Пн 13 Фев 2012, 23:03

Ночь 7-8 мая. 02.20.
Улицы и переулки Даунтауна --->

Возле огромного бетонно-стеклянного куба Тим углядел множество автомобилей, преимущественно дорогих. Они были припаркованы вдоль аллеи высоких ухоженных пальм, а некоторые и вовсе на широкой площади с большим фонтаном в центре.
Зелёный микроавтобус явно выбивался из этой картины.
Винтер проехал чуть дальше, бросив машину там, где он не рисковал поцарапать автомобили кого-то из соклановцев, членов их бесчисленных Стад или гулей. За это, был уверен мальчишка, с ним бы сделали что-то ужасное.
Возле бортика фонтана на площади стояли двое мужчин в строгих тёмных костюмах, один из которых, с длинными угольно-чёрными волосами, уложенными в каре, небрежно опирался на полированную чёрную трость с серебряным набалдашником. Они негромко обсуждали что-то, судя по всему, из мира искусства, - и проводили Тима внимательными взглядами.
Вампир знал, кто это – Тореадор Алексиан Блан с кем-то из его постоянной свиты. Винтер предупредительно кивнул ему и поскорее пересёк площадь.
Двойные двери, ведущие в музей, были закрыты, а перед ними маялись двое мужчин в голубых рубашках охраны музея.
- Доброй ночи. Ваше имя, пожалуйста? – один из охранников держал в руках планшет со списком имён.
- Хай, - смущённо кивнул мальчик. – Тим Винтер.
- Добро пожаловать, мистер Винтер, -
охранник кивнул, проверив список.
Его напарник что-то нажал на пульте, висевшем у пояса, и двери беззвучно разъехались в стороны.
С некоторым страхом и неуверенностью, подросток шагнул внутрь – он был на этом Элизиуме первый раз.
В огромных размеров холле, уставленном различными элементами индийской культуры, вроде многорукой женщины, плетёными кроватями и прочей поеб*нью, в которой Тим ничего не смыслил и смыслить не собирался, нашлась и большая светящаяся схема музея, возле которой дежурил ещё один молодой охранник в серых брюках и голубой рубашке. У него на поясе висели рация, дубинка и пистолет.
«С каких это пор у нас охранники в музеях шляются со стволами. Поверил я в тебя, как же», ухмыльнулся Тим, с любопытством осматриваясь вокруг. Откуда-то из глубины музея доносились отзвуки фортепиано. Схема же сообщала, что большая часть залов музея закрыта, и лишь несколько, помеченные красным, продолжают функционировать.
Чем дальше шёл маленький Тореадор по слишком большим для него коридорам и залам, тем больше людей попадалось ему навстречу.
Будто по волшебству, залы Художественного музея преобразились: откуда-то появились ковры на полу, из подсобок явились на свет старинные столы и кресла, в центре зала, посвящённого европейскому Ренессансу, было установлено фортепиано, за которым сидела Гарпия Мелани Уитмор, вдохновенно исполняя что-то, что Тим охарактеризовал как «бренчание».
Сердце ночной жизни Клана явно находилось именно в этом зале, среди картин Микеланджело, Андреа Мантенья, Ботичелли и Альбрехта Дюрера, среди прекрасных скульптур и многого другого.
Вокруг фортепиано стояли несколько мягких кресел, ещё больше их были расставлены по залу небольшими группками, тут и там мелькали официанты, разносящие на серебряных подносах высокие прозрачные бокалы с кроваво-красным напитком.
Впрочем, хватало и шампанского, и другого – далеко не только вампиры находились в зале. Тут и там Тим выхватывал из толпы знакомые лица.
И всё сильнее на него накатывало желание оказаться отсюда подальше. Образ, избранный кланом в виде собственного знамени, был ему чужд. От вечерних платьев и бесконечных украшений рябило в глазах, а смокинги мужчин сливались в одну чёрно-белую картинку.
Морщась, Тим отошёл в уголок и сделал вид, что изучает какую-то картину. Руки он засунул в карманы, буквально чувствуя на себе десятки недоумевающих взглядов. Богема не понимала, что бомжеватый подросток забыл среди неё.

- Не очень довольны приёмом? – чуть не подпрыгнув, Тим обернулся на раздавшийся из-за спины приятный мужской голос.
Перед ним стоял, снисходительно улыбаясь, худощавый молодой человек 27-30 лет с аккуратно зачёсанными назад каштановыми волосами, одетый в тёмно-серый классический костюм.
- Мистер Миллфорд! – обрадовано сказал Тим. – Нет, не то что бы недоволен…
- Будет вам, мистер Винтер, -
улыбка Миллфорда стала чуть шире. Он коснулся рукой волос, будто поправляя несуществующий изъян. Тореадор умудрился произнести «мистер Винтер» одновременно и слегка свысока, и весьма дружелюбно. Тим никогда не видел с его стороны какой-то враждебности или презрения – Мудрый, Благородный и Справедливый Джоннатан Миллфорд просто держал определённое расстояние. – Вам несколько недостаёт светского лоска, чтобы прятать скуку.
Тим опустил глаза и замялся.
- Что ж, понимаю, - Миллфорд не нуждался в ответе и продолжил так же неспешно. – И, полагаю, вы вряд ли бы прибыли сюда просто так.
- Да, конечно, -
Тим кивнул. – Я ищу мистера Жирара. Слышал, что он как раз будет здесь.
- Более того, -
молодой человек изящно указал в другой конец зала. – Он здесь и находится. Не буду вам мешать, мистер Винтер. Наслаждайтесь. Приятно было вас видеть, - и Джоннатан неспешно двинулся к девушке, явно дожидавшейся его неподалёку. Он кивнул в сторону Тима, девушка покачала головой и засмеялась.
- Взаимно, мистер Миллфорд! – улыбнулся ему вслед мальчик. Мимолётная встреча подняла ему настроение.
И он направился через расступавшихся перед ним гулей и членов чьих-то стад к группе из трёх мужчин неподалёку от фортепиано: Примогену Джозефу Риду, Виктору Жирару и неизвестному высокому господину в тёмно-синем смокинге.
Тим Винтер
Тим Винтер
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/t666-topic#10461

Вернуться к началу Перейти вниз

Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA) Empty Re: Художественный музей округа Лос-Анджелес (LACMA)

Сообщение  Тим Винтер Чт 16 Фев 2012, 20:12

Откровенно выжидательную мордашку Тима сложно было не заметить: и первым это сделал Жирар – для тех, кто смыслит в политике Города Ангелов примерно столько же, сколько в принципе формирования фракталов, напомним, что это был невысокий и похожий на плюшевого мишку сородич с поразительной для Тореадора деловой хваткой.
Под чёрной бородой расплылась широкая ехидная улыбка, и он едва заметно приглашающе качнул головой.
Винтер не заставил себя просить дважды и тут же направился к компании. Между тем, Примоген Рид, распрощавшись, отошёл от собеседников к другой группке гостей, и Тим остался тет-а-тет с Виктором и его собеседником – долговязым господином в тёмно-синем.
- О-о, мой друг, - заговорил Жирар, когда подросток оказался перед старшими, - разрешите вам представить. Мистер Тим Винтер. Достойный представитель нашей молодёжи. Не смотрите, что он так одет, ведь мы-то с вами понимаем, что встречать по одёжке - подход недальновидный, не так ли?
- Пожалуй, здесь я с вами соглашусь, -
ровным тоном ответил вампир в смокинге, улыбнувшись краешком рта, и внимательно посмотрел на молодого соклановца.
Охарактеризованный столь лестным образом, Тим смущённо заулыбался и опустил глаза.
Правда, от этого не меньше стало хотеться провалиться сквозь музейный ковёр, достать там, внизу, не настолько идиотский по местным меркам прикид, и вернуться обратно.
Кажется, только слепой не прошёлся сегодня по его рыжим джинсам или разбитым грязным кедам парой реплик.
- Рад познакомиться! – с сияющей как солнышко улыбкой сообщил Тим никогда не виденному им дылде.
"Ну чего ты так на меня уставился..."
- Тим Винтер к вашим услугам, - добавил он фразу, которую слышал по телевизору в мыльной опере.
- Очень приятно, мистер Винтер, - «смокинг» кивнул. - Элиотт Мюррей, Сенешаль Домена Хэнфорд и прилегающих территорий, - к вашим.
- Привет, Тим! Как жизнь? –
весело добавил Жирар, по-дружески хлопнув по плечу неоната.
Тим прочувствовал Важность и Значимость запакованного в смокинг джентльмена ещё когда тот начал выговаривать "Сенешаль". И от этого смутился ещё больше - ну не нравились ему такие вот компании, и мальчик ничего не мог с собой поделать.
Или, скорее, просто он боялся Старейшин и прочих приближённых к ним.
Хотя дылда, именующаяся мистером Мюрреем, в целом, производила положительное впечатление.
- Да всё в порядке, - улыбка Тима стала ещё шире. - Выдалась суматошная ночка, вот я под конец и приехал сюда. Как ваш аукцион, мистер Жирар? Даже секретарь мистера Рида слышал о вашем участии!
- Да что ты! –
шутливо воскликнул Виктор и искоса бросил взгляд в сторону Джозефа Рида, о чём-то увлечённо рассказывавшего своим слушателям. - Какие осведомлённые у нашего нового Примогена слуги! Аукцион - как и всегда: ты им продаёшь бестолковое барахло, а они у тебя покупают бесценные экспонаты! – он расхохотался.
Ему вторил звонкий смех Тима - такой юмор подросток понимал. Надувательство - это же весело!
- Очень деловой подход, - похвалил Винтер. - А вообще... извините, что я вас прерываю, но мне бы хотелось поговорить с вами, мистер Жирар. Пара минут, не больше, - он поглядел на "Сенешаля всех земель" извиняющимся взглядом. - Если что, я могу подождать...
- О, понимаю. Легко, если только Почтенный господин Мюррей нас извинит за эту пару минут, -
Виктор вопросительно посмотрел на Сенешаля.
- Ничего, я подожду, - беззаботно кивнул Мюррей и тактично переключил внимание на ближайшую картину.
Тим и его Наставник отошли немного в сторонку. Мальчик продолжал ловить на себе взгляды гостей – только теперь к весёлому недоумению примешивалась заинтересованность.
- В общем-то, у меня дело пустяковое, - начал Тим, усиленно стараясь удержать речевой поток в русле этикета, ибо для него это было сложной задачей. - Я недавно нашёл вот эту штуку, - на ладони возникла упаковка "Ривелии", - и мне нужно провести пару анализов. А то её только ленивый не рекламирует. И вот я подумал... не могли бы вы дать мне контакты кого-нибудь из... Колдунов? Наверняка они знают толк во всяких анализах.
- Э-э-э... –
Виктор недоуменно почесал затылок. - Контакт - это, конечно, не проблема... Но позволь узнать, зачем тебе это надо?
- Если честно, -
мальчик посмотрел на носки кед и подавил желание сунуть руки в карманы, - то... просто интересно. Сами посудите: недавно об этих "Ривелиях" никто слыхом не слыхивал, а теперь как телик не включу, как газету не открою... повсюду в неё нос утыкается. Мне вот и интересно, из чего её сделали такую классную, что за ней полгорода бегает. А как узнаю, из чего... глядишь, пригодится потом.
Он чувствовал себя донельзя глупо. А Жирар, наверное сейчас переживал эмоции владельца маленького щенка, которому требуется уделять время.
- М-м... Ты должен понимать, что никто в наше время из альтруистических побуждений работать за спасибо не станет, особенно, колдуны. Если ты хочешь иметь какие-то дела с этим кланом, прежде убедись, что тебе есть, что им предложить за работу, - взгляд Виктора Жирара приобрёл то самое выражение, благодаря которому в Клане бытовала шутка про то, что, глядя на произведения искусства, Жирар оценивает не их красоту, а размеры чемодана с деньгами, который планирует за них выручить.
- Это же всего лишь анализ. Им даже не придётся работать самим, достаточно будет связаться с какими-нибудь лабораториями, которых у них наверняка бессчётное дофига, - удивился Тим. - Неужели это будет дорого стоить?
- Какая-никакая, это всё же услуга, -
развёл руками плюшевый бизнесмен.
- Хм, - Тим выбирал между любопытством и нежеланием стать чьей-то шлюшкой. И выбрал любопытство. - Думаю, я с ними договорюсь. В конце концов, это простенькое дело. Так дадите мне чей-нибудь номер?
- Ну тогда смотри сам, –
толстяк извлёк из внутреннего кармана записную книжку в рыжем кожаном переплёте с кармашком для ручки, записал в ней телефонный номер, аккуратно открепил листок и вручил его Тиму. - Держи. Позвонишь, спросишь Генри.
- Спасибо! –
Винтер взял листок, бегло прочитал номер с него, а потом засунул в карман рыжих джинсов. - Тогда, наверное, не буду вам больше мешать...
- Ну давай, беги. Сообщи о результатах, как там чего, -
напутствовал его Виктор, снова заулыбавшись. – Не скучай!
- Обязательно, мистер Жирар, -
кивнул Тим. – Всего хорошего.
И он постарался как можно быстрее ретироваться из буквально лопавшегося от возвышенности и одухотворённости зала, под сводами которого вновь раздавались мелодичные фортепианные аккорды.
Пальцы Мелани Уитмор летали по клавишам с едва различимой человеческому глазу скоростью; гости смеялись, переговаривались и пили вино из хрустальных бокалов, кто-то начинал партию в преферанс, кто-то сидел в кресле, вслушиваясь в музыку; прекрасные картины и статуи обрамляли роскошное торжество, в котором недоставало только одного.
Жизни.

---> Улицы и переулки Даунтауна

Отыграно вместе с Рассказчиком.
Тим Винтер
Тим Винтер
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/t666-topic#10461

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения