Игровая дата и погода

2 игровая ночь.

Дата: 2018 год 30-31 октября,
вторник-среда.

Погода.
Температура: +22º ± 2º С
Скорость ветра: 3 м/с

21:00 Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр Rainl
Дождь с грозой.

23:00 Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр Showerl
Сильный ливень с грозой.

04:00 Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр Shower
Сильный ливень.

Всю ночь
Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр Cloudy
Сильная облачность, туман.
Последние темы
» Разговоры
Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр EmptyПн 30 Дек 2019, 02:29 автор Нолан Грейр

» ОБЪЯВЛЕНИЯ
Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр EmptyВт 19 Апр 2016, 22:43 автор Рассказчик

» Отсутствие в игре
Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр EmptyВт 29 Мар 2016, 20:37 автор Рассказчик

» Перечень "домашних" правил
Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр EmptyСб 07 Ноя 2015, 12:22 автор Рассказчик

» 12: Опасные Озёра [WR]
Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр EmptyСб 15 Авг 2015, 14:44 автор 20 $

» Двадцатидолларовые герои
Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр EmptyПн 20 Июл 2015, 14:36 автор 20 $

» 11: Опасный Париж [DLC]
Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр EmptyСр 18 Мар 2015, 13:06 автор 20 $

» Голосуем за расширение рамок ночи
Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр EmptyВт 03 Мар 2015, 00:24 автор Ариэлль Руше

» Опыт, Карма и Штрафы по-новому
Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр EmptyВт 06 Янв 2015, 03:46 автор Рассказчик

» 04: Похорони моё сердце в Аркадии
Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр EmptyСб 18 Окт 2014, 02:37 автор 20 $

◄◄
►►

Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр Empty Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр

Сообщение  София Бригз Чт 15 Дек 2011, 13:43

Узкая улочка с линиями трехэтажных домов выстроенных впритык друг к другу прямо на покатом склоне. Между домами небольшая парковка. Ничего не обычного.
София Бригз
София Бригз
Высокоактивный участник

Репутация : Клан ●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат (4 круг)
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t573.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр Empty Re: Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр

Сообщение  София Бригз Чт 15 Дек 2011, 14:15

===> Калифорнийский Университет.

5-6 мая, ~03:45

София попросила остановить в начале улицы, что бы осмотреться. Улочка была безлюдна. Послушница расплатилась с таксистом и спустилась вниз по тротуару к подъезду. Позвонила.
- Кто? - раздался хриплый мужской голос, вдобавок искажённый динамиком домофона.
- Доброй ночи. Меня зовут Тереза Вильямс. Мне нужно поговорить с Дэйвом. Я от Генри.
- Какого Генри?
- От одноглазого старины Генри, - голос Софии прозвучал чуть более требовательно.
- Не знаю, о ком речь... Докажите.
- Arbitrium vincit omnia. Вам что-нибудь говорит эта фраза?
- Вы одна?
София рефлекторно оглянулась.
- Одна.
Раздался щелчок и дверь приоткрылась. Послушница поднялась на третий этаж и нажала кнопку видиофона.
Секунд через двадцать с той стороны двери раздался звук открывающихся замков. Затем защелкали замки первой двери и она распахнулась. Толстый, бородатый мужик в очках и футболке Kiss, c пистолетом в правой руке, быстро, но аккуратно подхватил Софию под локоть и затащил в квартиру. Заперев дверь, толстяк прильнул к глазку.
- Вынужденные меры, - пояснил гуль, запирая вторую дверь на все замки. Он щелкнул предохранителем на своём Кольте .45 калибра и прошёл в комнату, позвав Софию за собой. - Проходи, садись.
София ничего не ответила, лишь поморщилась и одернула рукав плаща в том месте, где к ней прикасался гуль. Она последовала за Дэйвом, попутно заглянув в кухню. Обычная холостяцкая кухня с горой грязной посуды в раковине. Никого.
В комнате царил полумрак, только свет от мониторов освещал это аскетичное пространство. Два компьютера, диван, пара кресел на вращающейся ножке, некое подобие шкафа в нише стены, какие-то коробки. Ничего лишнего. Все готово к транспортировке в случае экстренной ситуации. София присела на диван.
- У меня мало времени Дэйв, поэтому буду излагать без прелюдий. У Капеллы есть для тебя работа.
- Какая? - он посмотрел на Софию, краем глаза поглядывая в монитор.
- Охота... Информационная охота. Ты когда-нибудь слышал о корпорации Синтек? - София прищурилась и тоже взглянула на монитор.
На экран было выведено окошко. Черно-белое изображение с очень не четкой картинкой. София сразу поняла, что это изображение с камер видеонаблюдения. Та самая стоянка во дворе. За одним из джипов курил какой-то мужчина. Когда она заходила, его не было. Или она просто его не заметила.
- Синтек? Ну конечно,- Дэйв усмехнулся.
- Вот и отлично. Тогда ты наверняка знаешь, что компания в последнее время набрала в городе солидный вес. Именно на нее мы и будем охотиться. Но начнем мы, пожалуй, не с нее, - София полезла в сумочку и достала из нее кредитки Азира и пакетик с хард-диском , флешкой и телефоном араба. – Для начала мне нужно получить доступ вот к этим кредиткам и узнать что на этих носителях. И телефончик пробить на предмет входящих-исходящих. Думаю, тебе по плечу эта задача... - послушница приподнялась и передала пакет и кредитки Дэйву. – С телефона все удалено, жёсткий диск не загружается, а флешка наверное закодирована, я если честно, мало что в этом понимаю.
- Окей, мобилой, винтом с флэшкой займусь, - он положил кредитки на стол, внимательно рассмотрев каждую под светом монитора, а содержимое пакета аккуратно выложил на полку, - до завтра постараюсь управиться. Но Синтек... Коллеги пробовали копать. Двое пропали без вести, один повесился, один прыгнул с автобана вниз головой, и ещё один вышиб себе мозги в ванной, написав душераздирающую предсмертную поэму. Ты можешь гарантировать, что и ко мне в форточку не залетит шаровая молния?
- А вот с этого места по подробней, - проигнорировала вопрос гуля слегка опешившая София. - Обстоятельства? нюансы? Рассказывай все, что знаешь об этих смертях.
- Да никаких обстоятельств. Ловят и устраняют любопытных. Мне хватает проблем и мозгов не совать нос ещё и в это.
- Так ловят и устраняют или все-таки людишки сами на себя ручки накладывают? Если я обеспечу тебе защиту, как думаешь, сможешь забраться в их базу?
- Ловят, устраняют, устраивают "несчастные случаи", - Дэйв снова уселся в кресло. - В базу - вряд ли. Та, что может представлять интерес, автономна, как я слышал. Но что-нибудь нарыть можно будет попробовать.
- Хорошо я поговорю на счет тебя, а ты, пожалуй, готовься к переезду. Надеюсь, ты ничего не имеешь против жизни в Капелле. А пока думаю, займешься вот чем. Думается мне, что в этом городе кончают с собой не только твои коллеги. Полазь, пожалуйста, по административным ресурсам социальных служб, там должны быть сайты психологической помощи семьям жертв суицида. Посмотри, что там родственнички погибших пишут. Может, всплывет что-нибудь необычное. Меня интересуют любые детали, особенно, если они связаны препаратом "Ривелия", - Послушница поднялась. - Отчет пришлешь на мэйл, записывай, - София продиктовала название ящика и продолжила. - Также узнаешь пока официальные юридические адреса компании. Офисы, производства, склады, лаборатории. Все, что найдешь. Надеюсь, сможешь раздобыть это, не лишившись головы?
- Я извиняюсь, но... два момента. Первый, - он начал загибать пальцы левой руки, всё ещё держа пистолет в правой, - мне не слишком улыбается жизнь в Капелле, Генри знает это. К тому же, там моя работа будет гораздо менее эффективной. Нет, мне нужна пара охранников с мозгами, я сам их организую как надо. И второй, "полазать" по интернетам сможет и пятиклассница. Голимая рутина. Без обид, не мой профиль. На это лучше запрячь кого другого. Адреса-то выясню, без проблем. Офисы и прочее, вероятно, тоже. По препарату могу ещё копнуть, но там, скорее всего, голяк в плане инфы. Впрочем, есть пара мыслей. Договорились?
- Лады. Будешь копать по препарату, хорошо бы разжиться именами…Интересует научно-исследовательская группа и руководитель проекта…Что с кредитками? - София вновь посмотрела на экран монитора. Человек был все еще там.
- Но проблемо. Займусь, говорю же.
- Давно этот хмырь там "курит"? - Послушница указала на экран, - приблизить можно?
- Неа. С тобой пришёл. Я потому и спросил, когда ты была внизу.
- Вот черт! – София от досады хлопнула Дэйва по плечу. Потом спохватилась, поправила футболку на плече гуля и улыбнулась. – Извини.
“Неужели белобрысая сучка уже успела проговориться? Джованни? Змеи? Мерзкий пан из Брадбери? Кто еще? Свои? Вряд ли. Уйти незаметно, или попытаться сцапать и допросить? Сородич или смертный?” – разум Софии искал ответы и перебирал варианты.
- Умеешь читать ауру? – по прошествии нескольких секунд спросила послушница.
- Читать ауру, смотреть в хрустальный шар, разговаривать с духами, наводить сглаз, - скучно перечислил Дэйв, - ничего из этого не могу, извиняй. Зато могу врезать как следует. Клавиатурой. - Он улыбнулся.
- Какой же ты зануда. Работая на Дом-и-Клан, уже давно пора научится верить в чудеса, - иронично улыбнулась в ответ София, - и какого ты тогда размахиваешь этой пушкой, если врезать можешь только клавиатурой? Транспорт есть?
Дэйв стыдливо заткнул Кольт за пояс.
- Ага, вон там, - гуль показал пальцем в окно, очевидно, имея в виду стоянку, где как раз стоял тот парень.
- Наручники или прочная веревка найдутся?
- Снаряжение альпиниста сойдёт?
- Если оно поможет связать этого нерадивого шпиона, то вполне сгодится, почему нет?
Гуль поднялся с кресла и подошёл к подобию шкафа, вмонтированному в стену. Встав на табуретку - благо роста Дэйв был невысокого - он открыл верхние створки, сунул руку и достал с полки пыльный рюкзак, потом слез и прошёл к дивану. Усевшись, он вытряхнул всё содержимое рюкзака рядом с собой, вытащил из кучи моток репшнура и протянул его Софии.
- Сойдёт?
- Сейчас проверим, - София взяла веревку размотала один конец и завязала на нем самозатягивающуюся петлю. - Давай руки.
- Воу! Мы так не договаривались, - возразил Дэйв.
- Да ладно, не дрейфь. Я шучу, - София усмехнулась, накинула петлю на свою левую руку и резко дернула за веревку, проверяя скольжение и надежность узла. Петля легко затянулась. Она сняла веревку с руки и поднялась. - Одевайся, поможешь мне его сцапать.
- Подожди, я что, похож на Брюса Ли? Я компьютерщик, а не Рэмбо, я кнопки нажимаю!
- Давай без лишних вопросов, окей!? Ты и будешь нажимать на кнопки, точнее давить на педали. Одевайся. Как будешь готов, я расскажу, что от тебя требуется.
Пока Дэйв в коридоре одеваясь шуршал одеждой, София вновь принялась изучать изображение на мониторе.
“ Кто же ты такой?”
Дисциплина:
В ответ на немой вопрос Софии накатила волна сильного напряжения. Стало как-то неуютно и даже опасно. Но прямой угрозы вроде бы пока не чувствовалось.
- Ты говоришь, он пешком притопал? Есть еще камеры? – не отрываясь от монитора, спросила София вернувшегося в комнату гуля.
- Я его не сразу заметил, но если б был на машине, я бы увидел. Камеры все на экране.
Послушница оторвалась от монитора, не подавая вида своего беспокойства она вручила Дэйву веревку, потом взяла гуля за плечи и усадила на диван.
- Выйдешь со мной. Держись тени, избегай света, ступай как можно аккуратней и не шуми. Обойдешь хмыря сзади, в случае чего поможешь мне его связать, будь начеку и не мешкай, при острой надобности пристукнешь его рукояткой своего ствола, - София неодобрительно смерила взглядом комплекцию гуля и про себя пожалела, что не взяла с собой Макса. – А теперь замри и ни звука. Сейчас ты поверишь в чудеса и это будет покруче, чем смотреть в хрустальный шар, - с улыбкой на устах скомандовала послушница, так и не дав ничего сказать уже было открывшему рот Дэйву. Тремер прикрыла глаза и ее губы зашептали совершенно непонятные Дэйву магические слова.
Тауматургия:
Силуэт Дэйва начал таять. Тени сгустились вокруг него, накрывая гуля кромешным саваном.
- Вот же блин, - пробурчал себе под нос Дэйв, когда увидел на себе эффект ритуала.
- Ну что же, пойдем, схватим этого засранца.
София Бригз
София Бригз
Высокоактивный участник

Репутация : Клан ●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат (4 круг)
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t573.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр Empty Re: Уэйбёрн-Плэйс, Бел-Эйр

Сообщение  София Бригз Чт 15 Дек 2011, 14:43

5-6 мая, ~04:00

Отворив подъездную дверь, София ненадолго задержалась в проеме, копаясь в сумочке. Когда гуль проскользнул мимо, послушница достала телефон и неспешным шагом, делая вид, что разговаривает по телефону, направилась вниз по улочке.
- Алло?..Алло?.. Вот черт! Чертова батарейка…Сдохла зараза, - поравнявшись со стоянкой, затрясла телефоном София и озадачено оглянулась по сторонам. До типа было примерно метров десять. Теперь она смогла его разглядеть. Крупный. Черные свободные спортивные штаны, кроссовки, толстовка с капюшоном, скрывающим лицо. Дышит. И черт возьми, дышит тяжело, неровно. Даже с такого расстояния было заметно, как вздымаются его плечи.
София уже собиралась окликнуть мужчину, но он сам двинулся к ней.
- Вонючая тварь! Распространяющаяся зараза... Болезнь этого города. Нет, хуже - этого мира... Назови хотя бы одну причину НЕ ПОРВАТЬ ТЕБЯ НА КУСКИ здесь и сейчас! Сколько ЕЩЁ надо прикончить ваших ВЫРОДКОВ, чтобы вы, ТВАРИ, перестали совать свои носы на НАШУ ТЕРРИТОРИЮ!?
“ Это еще что за выкидон? Ты чего несешь дружочек? Долбаный джанки” – опешив от такого разворота событий, попятилась назад София.
- Эй, остынь приятель, - продолжая пятится, послушница подняла руки к верху демонстрируя, что не склонна к агрессии.
Из-под капюшона раздался сдавленный рык. Мужчина продолжал уверено двигаться на нее. Луна осветила его лицо и София, наконец, увидела, что все это время скрывал капюшон.
“Что же ты мать твою такое???” – ужас сковал ее проклятую душу, оголил нервы и вырывал из недр сознания первобытный страх. Время как будто остановилось.
Уличная шпана, обдолбаный наркоша, профессиональный шпион, наемный убийца – да кто угодно только не это. Это существо было опасней, чем все эти ребята вместе взятые во сто крат. И уж точно гораздо ужасней, чем в тех легендах и страшилках для неопытных неонатов, которые слышала София в избытке. Парадоксальное создание с двойной, под стать городу, личиной. И это вовсе не вампир.
Наполненные яростью желтые, почти не человеческие глаза, подрагивающая от еле сдерживаемой ненависти гримаса, густые бакенбарды из-за которых казалось, что все лицо покрыто шерстью. София все поняла. Но возможно поняла слишком поздно.
“ Спокойно. Что мы про них знаем?” – в судорожной панике принялась искать способ остаться в живых напуганная до чертиков София.
“ Дьявольски сильны, смертельно опасны, разрывают как тряпку за считанные секунды, ненавидят вампиров и дисциплины против них практически бесполезны…Ах да… и самое главное во что бы то ни стало нужно избегать с ними встречи… Главное правило с блеском похерено, и что же остается??? Сильны, опасны и рвут на тряпки…Кажется я в полной заднице! Только не беги…Только не беги…Только не беги…Толь…”
- ЧТО ты там боРРРРмочешь, ТВАРЬ? – рык люпина вернул Софию к реальности.
-Я…я вовсе…я не хотела нарушать Вашу территорию! Я тут сама для того, что бы избавить этот город от… кое-каких бо-л-лезней. Давай мы оба успокоимся… и поговорим. Может, мы все-таки сможем найти общий язык.., - запинаясь от овладевшего ей страха едва вымолвила София, продолжая пятится.
Оборотень злобно прохрипел, но остановился. Ярость в глазах не унималась. Было видно, что он из-за всех сил себя сдерживает.
София поняла, что нужно по-быстрому, что-то скормить этому псу пока он на секунду задумался убивать ее прямо сейчас или немного позже.
- Я…я говорю…о корпорации Синтек …о той отраве, что заполонила город, и о тех…тех, кто за всем этим стоит. Поверь, некоторых из нас это немало беспокоит и мы предпринимаем меры, что бы избавить город от…заразы.
- Вонючий Синтекс! Я так и знал! - Он с отвращением сплюнул, потом указал пальцем в сторону Софии, продолжая рычать. - Какие меры!? КАКИЕ меры ТЫ предпринимаешь? ЧТО тебе здесь НАДО!?
София, наконец, остановилась.
- Здесь живет парень... - ткнула она большим пальцем себе за спину, очевидно указывая на дом, -... он компьютерщик...и он мог бы забраться в базу корпорации, но…
София замолчала, оценивая реакцию и выжидая.
- ... Что... - его рычащий голос прозвучал сдавленно, словно доносился из сжатого горла, - ... "но"? Говори... полностью...
- Но все кто сует свой нос в дела корпорации, очень быстро пропадают без вести или неминуемо находят свою красочную смерть. Парень попросту напуган. Вот я и пришла обсудить с ним его безопасность…- София решилась отвести глаза и устремила взгляд куда-то вдаль. -Чертовы Последователи Сета, совсем оборзели.., - добавила она тихонько, но так что бы он мог ее расслышать.
- Синтекс... зараза... и Сет... СВЯЗЬ, тварь! ГДЕ?
Чуть помедля София вновь взглянула на люпина.
- Змеи, Сетиты, Последователи Сета – вампиры поклоняющиеся своему Богу Хаоса. Именно они и распространяют всю эту заразу в городе. Синтек для них что-то вроде научной базы…инструмент и ширма…Меня звать Тереза, - почти без надежды, что сможет пробудить в этом пышашем яростью звере, хоть что-то цивилизованное, напоследок представилась София. Обращение "тварь" чесало ей десны.
- МНЕ ПЛЕВАТЬ, как тебя ЗОВУТ! СОВРИ мне ещё раз, и я ОТКУШУ ТЕБЕ ГОЛОВУ! ... ОТКУДА ты знаешь?- Лицо оборотня вновь исказилось вспышкой ярости и гнева, но он снова сдержался.
- Не сердись, пожалуйста, - София сделала несколько шагов назад. - Инфа стопроцентная. Я собирала и продолжаю собирать информацию, только толку от этого пока маловато. Я и жалкая горстка энтузиастов вроде меня, в одиночку вряд ли сможем прихлопнуть это гнездо, – почти отчаявшимся голосом проговорила София. Но спустя секунду будто воодушевилась, - Хотя лично я не теряю надежды и продолжаю работать в этом направлении. Глядишь, со временем, найдется смелый и сильный союзник, которому не безразличен этот город, и мои труды не пройдут даром…
Послушница тяжело вздохнула, слегка опустила голову и замерла, поглядывая на оборотня. Если и эта тирада не подействует на безмозглого бешеного пса, то оставался лишь один вариант…Нет, об этом варианте София даже не хотела думать. Она вновь пожалела, что рядом нет Макса.
- Доказательства? КОНКРЕТНО кто связан с кем, и ПОЧЕМУ ты решила так?
Софии показалось, что агрессия люпина пошла на убыль. По крайней мере, его трясло уже не так, как раньше, но это вовсе ничего не значило. Нужно было набраться терпения и выкладывать все, что есть. У нее не было большого смысла, что-либо скрывать, особенно при обстоятельствах, в которых, если она не заговорит, ей просто напросто оторвут голову. Хоть шансов ее сохранить в любом случае было маловато, послушница все же решила рискнуть и заговорила:
- Я начну с самого начала и попытаюсь объяснить, что и откуда взялось. То, что за последний год население города буквально слетело с катушек очевидно каждому. Сам знаешь, что творится в этом городе. Казалось бы, эта повальная пси-эпидемия должна была всполошить не одну гос.службу, а каждое, даже самое захудалое, издание просто обязано было начать независимое расследование и разорвать мультимедийное пространство очередной сенсацией. Но ни тех не других, похоже, эта проблема не заинтересовала. Конечно, у этой “незаинтересованности” есть масса серьезных смертоносных причин, но у простого обывателя могло сложиться впечатление, что всем просто наплевать. Всем кроме.., - София немного сбавила темп и сцепила руки в замок, что бы еще больше не нервировать псину своей жестикуляцией. - В общем, вот тут как раз и выходит на сцену корпорация Синтек, которая и берет на себя роль героического борца с чумой и спасителя рода человеческого, понимаешь? Синтек разрабатывает и успешно внедряет в массы препарат Ривелия. Это успокоительное, будь оно не ладно, было призвано понизить агрессию населения и успокоить взволновавшихся граждан. Так же по не проверенным данным, чуть позже компания начинает поставлять полицейскому департаменту транквилизатор для их какого-то там нового оружия.
Несомненно, Синтек заинтересовал меня как потенциальный союзник, и я попыталась навести кое-какие справки. Надо сказать, что наш благодетель оказался большим скромником. Кроме шикарно сделанной рекламы информации никакой. Все это наталкивало на определенные мысли. Мне на глаза попалась заметка, что некое желтое издание не так давно проиграло Синтеку судебное разбирательство. Руководитель издания как нельзя, кстати, оказалась из “наших”. Она подтвердила все мои опасения, что с за корпорацией Синтек стоит серьезная сила, имя которой Последователи Сета. Тут-то все и стало на свои места. Специфическая наркота, одурачивание власти, профанация общества, растление, разложение и всеобъемлющий хаос - это их инструменты. Атмосфера в городе говорит сама за себя. Мощное присутствие Змей вот как все это называется. А Синтек лишь звено в их богомерзких темных игрищах на бедах и страданиях города. А насчет имен…Имена мне пока не известны, за исключением может быть одного… Именами я как раз сейчас и занимаюсь и если тебя все это заинтересовало, то я все расскажу, когда узнаю больше…

София смутилась и поникла. Расскажет, конечно, если останется в живых. Она очень надеялась, что получив информацию, зверюга не решит, что пленница теперь совершенно бесполезна и не воспользуется прекрасным шансом избавить землю от червивой твари.
Ее собеседник слушал эту тираду, периодически заметно подрагивая, словно от ударов электрического тока. Однако сказанное явно заинтересовало его, и София чувствовала, что исходящая от него агрессия поуменьшилась. Слегка.
- Расскажешь... позже, - утвердительно прорычал он. - Номер... телефона. И имя. Назови. Я чую ложь.
- Родители называли меня Софией. София Бригз - мое полное имя, - почти шепотом вымолвила послушница. Неужели ей все-таки удалось? Все еще не веря в положительный исход этой ужасной ночной встречи, девушка продиктовала номер и вновь напряженно, выжидающе замерла, наблюдая за каждым движением зверя.
Оборотень медленно кивнул.
- Имя ублюдка... Назови мне имя..., которое ты узнала.
“ О Святая Наивность. С чего это я решила, что ему нужно мое имя? Ему же плевать как меня звать. Для него я просто мелкий паразит. Разве тараканам дают имена? ”
- Ах это имя… Люциус Джованни. Так же известен как Лич. Это верно подмечено - ублюдок каких поискать. На него охотится добрая половина старого и нового света. Сам он не Последователь. Не знаю, уж кто кого в большей мере использует, Лич Змеюк или они его, но что они вместе это факт…
София вдруг вспомнила о Дэйве и оглянулась.
- Низкая, примитивная, черная форма магии…Некромантия-это его ремесло. Это чудовище опасно, очень опасно…
Послушница замялась и замолкла.
- АААААААааарррргггххх!!! - Оборотень в бессильной ярости запустил руку себе в волосы. По его телу прошла заметная дрожь, искажая очертания тела. Со звериным рыком, столь громким, что сигнализация на стоявших рядом автомобилях взвыла, оборотень ударил кулаком в дверь ближайшего автомобиля, оставив заметную вмятину. - Беги отсюдааррр... Я... буду... пррисматрривать!
Повторять дважды не потребовалось. София пустилась наутек. Сзади раздались оглушающие звуки ударов и противный скрежет металла, она не вольно оглянулась. Волкоподобное чудовище достаточно крупного размера в ярости кромсало автомобили. Желания наблюдать за этим зрелищем не возникало.
“ Уж не знаю, кто там у них отвечает за Маскарад, но им следовало бы накинуть на этого блохастого поводок…и намордник нацепить” – картина увиденная Софией заставила ее ускориться.
Пробежав пару кварталов София, наконец, сбавила темп и перешла на шаг. Если бы она верила во всех этих языческих богов, хозяйничающих по ночам, то наверняка бы сейчас воспевала им хвальбу и благодарила бы, что сохранила свою мертвую плоть с целости и сохранности. Но она верила в стойкость разума, в усердие, послушание и безоговорочною преданность целям Дома-и-Клана. Что бы с ней не происходило, каким бы опасностям она не подвергалась, но она просто обязана любыми способами, попутно извлекая выгоду из всех переделок, сохранять свою не-жизнь щедро дарованную силой крови Тремер, дабы не растратить этот Дар в пустую. Кажется, сегодня ей это удалось. Возможно, будь она старше и опытней, она бы сейчас рассуждала совсем иначе. Но на данный момент вера в эти простые, непреложные истины помогала ей справиться со страхом, негодованием, злостью, позором, смущением смесь из которых сейчас бурлила у нее внутри. Помогала не расклеятся, не сдаться, не струсить, не сбежать.
Она прошла еще один квартал пешком, прежде чем поймать такси. Назвав адрес отеля в Санта-Монике, София вжалась в сиденье и попыталась отвлечься.
“ Сначала приведения, теперь оборотни. Кто следующий? Маленькие злобные карлики или может быть ужасные исчадия ада? Да пожалуй, для полного комплекта развлечений демонов как раз и не хватает. Хотя, Фиона кажется что-то говорила об одном из них… Боже храни Лос-Анджелес-он прекрасен!” – отвлечься у нее явно не получалось.

===> Santa-Monica Motel
София Бригз
София Бригз
Высокоактивный участник

Репутация : Клан ●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат (4 круг)
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t573.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения