Игровая дата и погода

2 игровая ночь.

Дата: 2018 год 30-31 октября,
вторник-среда.

Погода.
Температура: +22º ± 2º С
Скорость ветра: 3 м/с

21:00 Улицы и переулки Rainl
Дождь с грозой.

23:00 Улицы и переулки Showerl
Сильный ливень с грозой.

04:00 Улицы и переулки Shower
Сильный ливень.

Всю ночь
Улицы и переулки Cloudy
Сильная облачность, туман.
Последние темы
» Разговоры
Улицы и переулки EmptyПн 30 Дек 2019, 02:29 автор Нолан Грейр

» ОБЪЯВЛЕНИЯ
Улицы и переулки EmptyВт 19 Апр 2016, 22:43 автор Рассказчик

» Отсутствие в игре
Улицы и переулки EmptyВт 29 Мар 2016, 20:37 автор Рассказчик

» Перечень "домашних" правил
Улицы и переулки EmptyСб 07 Ноя 2015, 12:22 автор Рассказчик

» 12: Опасные Озёра [WR]
Улицы и переулки EmptyСб 15 Авг 2015, 14:44 автор 20 $

» Двадцатидолларовые герои
Улицы и переулки EmptyПн 20 Июл 2015, 14:36 автор 20 $

» 11: Опасный Париж [DLC]
Улицы и переулки EmptyСр 18 Мар 2015, 13:06 автор 20 $

» Голосуем за расширение рамок ночи
Улицы и переулки EmptyВт 03 Мар 2015, 00:24 автор Ариэлль Руше

» Опыт, Карма и Штрафы по-новому
Улицы и переулки EmptyВт 06 Янв 2015, 03:46 автор Рассказчик

» 04: Похорони моё сердце в Аркадии
Улицы и переулки EmptyСб 18 Окт 2014, 02:37 автор 20 $

◄◄
►►

Улицы и переулки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Улицы и переулки Empty Улицы и переулки

Сообщение  Рассказчик Пт 16 Янв 2009, 14:14

Тесноватые улочки маленького городка.
Рассказчик
Рассказчик
Ведущий

: ☼►◄▲

Лист персонажа
Сторона:
Статус:
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t8.htm#8

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки Empty На углу двух широких и оживленных улиц, у входа в торговый центр "Вайолет" 22.45.

Сообщение  Винсент Вальери Вс 05 Апр 2009, 16:34

Перешел из Улицы и переулки Уэст Ковины
Ночь с 29 на 30 апреля.

Дождь стремительно перерос в грозу, еще пока Вальери ехал в стареньком, чуть ли не на ходу разваливавшемся такси по кольцевой автостраде. Временами раскаты грома заглушали голос диктора из небольшого приемника, потоки воды, с которыми едва справлялись дворники, заливали боковые стекла, превращая фонари в пятна бледных костров...
Мимо проносились машины, мешая Винсенту обозревать панораму ночного Лос-Анджелеса. Впрочем, Вальери уже не был уверен, что перед ним - Лос-Анджелес... Вода размыла его, превратив в серый город, с пустыми улицами, полный напуганных и прижимающихся к иссеченным осколками стенам людей. Скрипели тормоза такси, а Винсент видел перед собой серые стойки военного "Виллиса", одного из трофейных джипов, поступивших в его распоряжение. Мимо промчался фургончик "Федерал Экспресс", мелькнув в глазах Вентру в виде угловатого грузовика, полного уставших людей в потрепанных шинелях, державших у ног разряженные автоматы...
Резко дернув головой, Винсент очнулся от странной полудремы.
- Приехали, мистер! - на плохом английском уже во второй раз повторил ему таксист. - Так долго ехать из-за чертового дождя и той авария.
- Ja... Danke viel, - и Вальери резко вышел из машины, по привычке пригибаясь от возможного снаряда. От какого еще снаряда, глупец!!! Соберись, ты же в Лос-Анджелесе, а не там!!!
Но было уже поздно, таксист заорал пронзительным голосом:
- Эй ты! А ну заплати!
- Успокойся (Доминирование), - лениво бросил ему Винсент. - Сколько с меня?..
Когда такси уехало, вконец промокший Вальери подошел, шлепая по струям текущей по тротуару воды, к ярко освещенному входу в торговый центр.
До встречи оставалось еще почти три часа, стоило посвятить их выбору подходящего костюма и прочих атрибутов маскарада, а заодно немного проветриться.
Чертовы нервы... Почему же я так боюсь той, последней встречи. Боюсь настолько, что вижу перед собой осажденный Берлин... Забудь обо всем, готовься...

Перешёл на: Торговый центр "Вайолет"


Последний раз редактировалось: Винсент Вальери (Чт 24 Сен 2009, 19:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки Empty Торговый центр "Вайолет". Около 23.15

Сообщение  Винсент Вальери Вт 14 Апр 2009, 18:57

Торговый центр Вайолет.
Огромное здание в стиле модерн-арт, со множеством урезанных куполов, конической аркой входа, эскалаторами вместо центральной лестницы... И магазинами, магазинами, магазинами. Своего рода город в городе, со своими законами, обычаями, и порядками. С собственной географией и полицией. В принципе, это три многоуровневых зала, соединенных хитрыми переходами и эскалаторами. На верхних этажах есть кинотеатр, ресторан, зал для боулинга, и множество кафе для утомленных покупателей. Тут даже ночью бурлит толпа, хотя и не столь оживленно... Под потолком огромного центрального зала торжественно горит буква "W.


Молодой человек миновал двух секьюрити в строгих костюмах, охранявших яростно освещаемую прожекторами пасть входа, и растворился в бесконечных переплетениях коридоров и анфилад центра. Витрины, казалось, были везде: сияющие, зашторенные, пустые и уставленные манекенами… И люди, люди, люди… Вальери вздрогнул, внезапно ощутив себя песчинкой на берегу океана. Толпа сейчас накинется на него, сметет, разжует своими бездушными человеческими челюстями... Вентру непроизвольно ускорил шаг, врожденное хладнокровие уже справилось с приступом паники, и на тонкие губы вернулась всегдашняя добрая улыбка. Странным образом люди старались обходить Винсента, прикасаясь к нему лишь когда этого было не избежать – не то чтобы в миловидном юноше было что-то отталкивающее, просто иногда они натыкались на его взгляд, холодом поспоривший бы с далеким Норвежским морем.
Прямой и строгий, граф без графства шествовал мимо бесконечных витрин, присматриваясь, оценивая, выбирая – просто убивая бесполезное время этой ночи. Сегодня его натура брала верх над столь часто одеваемой маской, и он не хотел ни вступать в бессмысленные разговоры, ни сидеть рядом с какой-нибудь компанией, стараясь уловить нить ее разговора. Мимо пробежали две гитаристки, и Винсент с легкой тревогой поглядел им в след.
Нет.
Дальше, дальше, вглубь здания-муравейника, где даже камеры безопасности не могут охватить каждого. Дважды кто-то пытался засунуть руку в карман френча Винсента: оба раза Вентру с нечеловеческой силой сжимал пальцы и отбрасывал руки. Он никогда не убивал тех, кто встал на его пути. Пока они ему не мешали уж слишком сильно. Честь превыше всего…
Наконец он нашел уютное кафе на окраине торгового центра, с кожаными диванами и деревянной стойкой. Вентилятор лениво разгонял курившийся под темным потолком дым. В кафе было малолюдно и темно – любимая обстановка графа Вальери. Из автомата неподалеку он еще раз позвонил Вейлеру, уточнив, где именно он находится.
Вейлер пришел даже быстрее, чем предполагал Вентру, официант едва успел поставить на стол чашку кофе и горячий круассан.
- Винсент, - тепло улыбнулся на вид неприветливый детектив, обнимая старого – очень старого – друга.
Фредерик Вейлер был лейтенантом полиции Лос-Анджелеса: рослый человек лет тридцати, светловолосый, с правильными, немного упрямыми чертами лица и умными темно-зелеными глазами. Одет он был как все полицейские на задании: свободный свитер, скрывающий кобуру, джинсы, полуботинки со скошенными назад – чтобы удобнее было упираться при задержании преступника – каблуками.
- Фредди, - пожалуй впервые за многие ночи улыбка Винсента отразилась в глазах, - как я рад тебя видеть.
- Мы не виделись целых три года, - кивнул Вейлер. – Хороший повод встретиться… Если бы не мой нос!
- Нос? – удивленно переспросил Вальери.
- Да. Представь себе, мой нос – как флюгер – улавливает перемены. Когда ты пришел ко мне в первый раз, я не мог оправиться от шока больше года. Во второй раз ты заявился с каким-то немытым стариком, похожим на шотландского варвара, и потребовал от меня секретную информацию. Теперь ты назначаешь мне встречу в месте, где труднее всего выследить человека, где легко скрыться в случае чего… Я же полицейский, Винсент. Тебе нужно содействие?
- Вот так ты встречаешь старых друзей? – притворно нахмурившись, спросил Вальери. Это была их старая игра, где каждый старался переиграть собеседника. Но сегодня, видимо, Вентру спешил. И как бы не уважал и не ценил он своего собеседника, но его цель была гораздо важнее, чем благополучие мира смертных, о котором заботился полицейский.
- Да что ты, - притворно испугавшись, всполошился Фред. – Эй, там, кофе мне! – выкрикнул он с интонацией средневекового рыцаря. – Сейчас отпразднуем твое возвращение в наш город!
- Погоди ты, - совсем по-человечески махнул рукой вампир (этот детектив, несмотря на свою угрюмую работу, смог сохранить в себе нечто такое, что сбрасывало с плеч графа груз прожитых лет). – Сначала я бы хотел узнать все об Андерсоне.
- Джон Андерсон. 45 лет, тележурналист, две премии за социальные репортажи. Не женат, детей нет, нет любовных связей, с коллегами по работе контактирует, но на сближение не идет. Типичный карьерист, замкнут, нет постоянного графика работы. Любит посещать подозрительные ночные клубы, например, «Зомби».
- Где он сейчас?
- Неизвестно. Есть информация, что он приглашен на странную закрытую презентацию чего-то там в театре Кодак. Туда не пустили никого больше из журналистов, так что ему повезло. А что с ним не так?
Винсент посмотрел в глаза детективу, и мысленно произнес лишь одно слово. Тот побледнел и кивнул.
- Понял, потом ты мне расскажешь, в чем дело?
- Да, - твердо пообещал Вальери. Он доверял Фреду полностью, и хотел быть уверен, что тот не подведет его лишь по незнанию. – Я расскажу тебе все, когда узнаю сам. А теперь давай поболтаем немного… Расскажи мне подробнее о том, что тут у вас творится…


Последний раз редактировалось: Винсент Вальери (Вт 29 Сен 2009, 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Винсент Вальери Пт 01 Май 2009, 21:59

Примерно через час неторопливой беседы Вальери уже знал всю необходимую ему информацию о преступном мире города. Полицейский оказался незаменим по части знаний странных, пронизывавших все должностные структуры города связей. И хотя Вейлер не мог понимать, что некоторые из этих связей однозначно указывают на крепкую руку Камариллы, граф Вальери-Фортштау это видел. Похоже, операция, задумывавшаяся как мгновенный укол рапиры, постепенно превращалась в долгий поединок мастеров эспадрона и даги...
- Что ж, рад, что мы встретились, - Винсент улыбнулся и грациозно поднялся с кресла. Встречу пора было завершать, и еще требовалось привести костюм в надлежащий вид для завтрашнего мероприятия.
- Ты не мог бы меня подвезти, а то на улице такой дождь?
- Без проблем, кивнул детектив, тоже вставая.

Перешел в Убежище Винсента Вальери
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Бэйзил Миллинер Пн 02 Ноя 2009, 19:52

----------Даунтаун. Улицы и переулки.
23 35

Проезжая по Сенчури-сити, Бэйзил на всякий случай присматривался повнимательнее. Он неплохо знал город, но в этом районе бывал не так часто и боялся пропустить искомое здание. Однако его страхи были напрасны и через некоторое время он уже припарковал машину недалеко от торгового центра. Выйдя из машины и закрыв ее на ключ, Миллинер отправился к месту встречи. "Интересно, почему это здание? Он живет где-то поблизости? Или у него есть некий контроль над ним?"

------------Торговый центр Вайолет
Бэйзил Миллинер
Бэйзил Миллинер
Малоактивный участник

Репутация :
Семья ●
Домен ●●

Лист персонажа
Сторона: Джованни
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t380.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Винсент Вальери Пн 02 Ноя 2009, 19:52

Перешёл из: Торговый центр «Вайолет»
00.05. Ночь с 1 на 2 мая.

Винсент соврал Бэйзилу. Планов на ночь у него не было, напротив, она была совершенно свободна. Фон Фортштау хотел немного погулять, подумать над грядущими действиями, решить, что же делать с Андерсоном… Однако он не стал выходить сразу вслед за Бэйзилом, а подождал, пока тот покинет торговый центр. Винсент заглянул по пути в туалет – плата за вкусный ужин пришла очень скоро.
Накрапывал мелкий дождь, и Винсент, ускорив шаги, добрался до ближайшей станции метрополитена.
Ехать домой не хотелось, и, немного поизучав карту, вампир сел в поезд, ведущий к центру города.

Перешёл на: Улицы Даунтауна
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Бэйзил Миллинер Чт 10 Дек 2009, 00:29

----------Торговый центр
00:04
После того, как Бэйзил вышел на улицу он достал телефон и отправил пустое сообщение на один номер ICQ, после чего завел машину. Через пять минут раздался звонок с незнакомого телефонного номера.
- Алло, Бэйзил слушает.
- Хей-хо! Это Джимм.
- Доброй ночи Джимм.
- ответил Бэйзил - Уделишь немного времени? Есть небольшое но оплачиваемое дельце.
- Окай. Где ты, Бэйзил-мэйзил?
- шутливо спросил Джимми. - Держу пари, в Сенчури, а? А я в Беверли, через полчаса я буду в Хардроке в Беверли Центре. Совсем рядом! I'm watching youuuu... - последнее было сказано голосом маньяка из какого-нибудь голливудского ужастика, который пугает свою жертву по телефону.
В трубке послышались гудки. Бэйзил повернул машину в сторону Бэверли.
---------Кафе Хард Рок
Бэйзил Миллинер
Бэйзил Миллинер
Малоактивный участник

Репутация :
Семья ●
Домен ●●

Лист персонажа
Сторона: Джованни
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t380.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Винсент Вальери Вт 05 Янв 2010, 17:57

Перешёл из: Улицы и переулки Уэст-Ковины
21.37. Ночь со 2 на 3 мая.

- Как его зовут? – Вальери посмотрел на часы – чёрт, ещё одна деталь! – после чего снял их и спрятал в карман. По счастью, они не попали ни в одну из пробок и добрались довольно быстро.
«Забавно… Столько приготовлений всего лишь для десяти минут общения и одного телефонного звонка. Может, мне просто очень скучно и я ищу хоть какой-нибудь повод развлечься? Мальчишество какое-то».
Граф сердито нахмурился своим же мыслям, однако на самом деле он был даже доволен. Тем, что его цель наконец приблизилась, тем, что Франческа снова стала его, с некоторой натяжкой, союзницей.
- А я-то думал, ты вообще не слушал, - хмыкнул Фредерик, когда в конце улицы уже засветились огни громады торгового центра. – Его зовут Вилл Паттерсон, но если к нему обращаться без «мистер», он и окочуриться от злости может.
- Ты уверен в его надёжности, Фредди?
- Не называй меня Фредди! Да, иначе не стал бы и говорить. Надеюсь, твои интересы лежат за пределами торговли детьми и распространения наркоты?
- Естественно,
- Винсент даже не сразу сообразил, что Вейлер шутит – его всегда удивляла манера современных людей мешать шутку и деловой разговор. – Хм, смешно.
- Спасибо. Его телефона я не знаю, но он бывает в баре «Пьяный докер» около полуночи, это там, где сейчас Германдады. Знаешь?
- Найду. «Пьяный докер», говоришь… Спасибо.
- Да не за что. Телефон выясню и скажу завтра. Сегодня нет времени, я сейчас домой и хоть немного посплю…
- Фредерик и вправду выглядел как-то бледно.
«Форд» замер неподалёку от торгового центра. Винсент уже опаздывал, поэтому он быстро попрощался с детективом и бегом устремился к дверям «Вайолета».

Перешёл в ТЦ «Вайолет»
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Бэйзил Миллинер Вс 04 Апр 2010, 23:31

-------------Квартира Миллинеров.

22: 30, 2 мая.

Бэйзил вышел из машины и подойдя к торговому центру заметил гарпию.
- Еще раз добрый вечер - он улыбнулся - чтобы не задерживать вас сильно, я предлагаю двинуться и покончить с этой небольшой проблемой. Вы согласны?
- Как пожелаете, мистер Миллинер,
- сосредоточенная в голосе Мелани вся скорбь этого мира обрушилась на Бэйзила.
- Отлично, тогда прошу! - и Бэйзил сделал приглашающий жест в торговый центр.

-----------Торговый центр "Вайолет"
Бэйзил Миллинер
Бэйзил Миллинер
Малоактивный участник

Репутация :
Семья ●
Домен ●●

Лист персонажа
Сторона: Джованни
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t380.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Винсент Вальери Пт 14 Май 2010, 20:03

Ночь с 2 на 3 мая, 00.30
Винсент вышел из Торгового Центра «Вайолет»

Как только немец вышел за порог, с небес на него обрушилось такое количество воды, что в сравнении с ним позавчерашний ливень был просто сказкой. К сожалению, зонт граф оставил в Убежище, поэтому уже через пару секунд его пальто стало напоминать тряпку, а длинные волосы прилипали к щекам и лезли в глаза. С другой стороны, пелена дождя практически мгновенно растворила фигуру Вальери в себе.
«Теперь необходимо найти Фреда. Мне явно понадобится помощник в этих делах. И ещё неплохо бы было узнать, что за Храм такой».
Вторя удару грома, сверкнула молния, ярко осветив улицу на всём её протяжении – и Винсент углядел впереди яркий маячок такси. Взмахнув рукой, он быстро зашагал в направлении свернувшего к обочине автомобиля.
- Ну и погодка шеф, не так ли? – добродушно осведомился пожилой водитель, когда насквозь промокший Вентру устроился на заднем сиденье и захлопнул дверь, отсекая от тихого салона неистовство стихии.
- Просто ужасно, - подтвердил Винсент. – Хотел, называется, пройтись по магазинам…
Водитель понимающе хохотнул.
- В Центральную Библиотеку, пожалуйста, - попросил Вальери.
- Что, решили узнать, отчего такой ливень, да? – американец явно был настроен на весёлый лад.
- Ну разумеется. Что же ещё может человек забыть в таком унылом месте, как библиотека.
- Как это. А как насчёт причин такого же ливня пару дней назад?..
- Хотя знаете... Давайте лучше просто в Даунтаун, там скажу.
- Ха. Знаете, вот вёз я вчера пассажира. Так он говорит. Давайте-ка на вокзал, там скажу...

Развлекая своего юного (внешне, по крайней мере) пассажира такими историями, таксист вёл машину по городу.

Винсент Вальери уехал в Даунтаун
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Тиа Пеллегрини Вс 04 Июл 2010, 21:00

00: 30, 2 мая

"Вайолет" -------->

Тиа вышла из здания торгового центра, радостно улыбнувшись раскату грома, раздавшемуся в момент того, как раскрыла зонтик, и последовавшая за этим вспышка молнии осветила ее бледное лицо. Погода выдалась настолько зловещей, что Пеллегрини решила не торопиться домой, а немного пройтись пешком, рассматривая окрестности и обдумывая полученную информацию. Было крайне маловероятно, что ее знакомые в мире по ту сторону закона смогут много рассказать ей о Чайнатауне, но попытка все равно ей ничего не стоила. К тому же, Тиа и сама была немного заинтригована.
Внезапно она остановилась. В голову Священницы пришла Идея. Идея была никак не связана с тем, о чем она только что думала. Скорее она была связана с тем, о чем Пеллегрини думала всегда. С Войной.
- Будем считать это подарком моей Герцогине в честь повышения, - счастливо улыбаясь ,проборомтала она.

---------> домой
Тиа Пеллегрини
Тиа Пеллегрини
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен

Репутация :
Секта ●
Престиж ●

Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Священник
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/t318-topic#1642

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Бэйзил Миллинер Вт 20 Июл 2010, 16:53

22-45, 2 мая.

-----------Торговый центр

Бэйзил вышел из торгового центра с ощущением выполненого долга. "До встречи с мистером Лешаном еще есть время. Надо бы заехать в редакцию." - подумал он подходя к машине. "Интересно, а будут еще письма от нашего доброго друга? Надеюсь что да, это будет хороший материал." Через несколько минут, он уже ехал в сторону Даунтауна.

---------Улицы и переулки Даунтауна
Бэйзил Миллинер
Бэйзил Миллинер
Малоактивный участник

Репутация :
Семья ●
Домен ●●

Лист персонажа
Сторона: Джованни
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t380.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Винсент Вальери Ср 29 Дек 2010, 01:37

4-5 мая. 21.15.
Винсент из: улицы Уэст Ковины

Сидя на заднем сиденье такси, и включив лампочку под потолком, Винсент аккуратно записывал на одну из страниц в блокноте те детали, о которых следовало помнить, оставаясь в шкуре Следователя.
Задумчиво постукивая кончиком ручки по стеклу, за которым проносились уже прекрасно знакомые Винсенту die Landschaften der Umgebung des Weges*.
«Скажем… скажем, Ник Монро. Бабушка была, скажем, испанкой… Родился в Нью-Йорке, но переехал ещё в детства… Родители... Школа...»
Основные моменты Вальери записывал в блокнот, используя немецкий и сокращая слова. Пока что Ник Монро любил курить дешёвые сигареты «Лаки Страйк», дома пил тот «Регал», который был самым дешёвым в магазине, по воскресеньям смотрел бейсбол с двумя приятелями детства и двумя десятками банок «Миллера». Любил кантри, потому что любил считать себя простым парнем без закидонов, но иногда, под настроеньице, слушал «Цеппелин», особо выделяя альбом «После катастрофы».
Граф отвлёкся и снова посмотрел в окно – такси уже въехало в Сенчури и сейчас стояло на светофоре рядом с огромным «Кадиллаком».
Ник Монро ненавидел ублюдков на «Кадиллаках» (ведь ворьё) и красивых девушек на «Мазератти» (ведь насосали). При этом девушек в принципе он вполне любил, но не тогда, когда они были явно богаче и успешнее его самого – и не стеснялись этого (ведь явные шмары).
Винсент мельком кинул взгляд в зеркало заднего вида, затем дописал в блокноте, что Ник Монро расследует гибель девушки из национального парка, а себе напомнил о том, чтобы не забыть позвонить Вейлеру и узнать имя следователя и то, кто обнаружил тело.
- Приехали, приятель! – обернулся таксист и по-свойски хлопнул рукой по счётчику.
«Поистине, имперсонизация творит чудеса. Как и завещал великий Элвис»…
Граф кивнул:
- Ага. Спасибо, братец.
Расплатившись, он неуклюже вылез из машины и скрылся в торговом центре.

Винсент: в «Вайолет»

* пейзажи вдоль дороги (нем.)
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения