Игровая дата и погода

2 игровая ночь.

Дата: 2018 год 30-31 октября,
вторник-среда.

Погода.
Температура: +22º ± 2º С
Скорость ветра: 3 м/с

21:00 Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Rainl
Дождь с грозой.

23:00 Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Showerl
Сильный ливень с грозой.

04:00 Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Shower
Сильный ливень.

Всю ночь
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Cloudy
Сильная облачность, туман.
Последние темы
» Разговоры
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 EmptyПн 30 Дек 2019, 02:29 автор Нолан Грейр

» ОБЪЯВЛЕНИЯ
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 EmptyВт 19 Апр 2016, 22:43 автор Рассказчик

» Отсутствие в игре
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 EmptyВт 29 Мар 2016, 20:37 автор Рассказчик

» Перечень "домашних" правил
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 EmptyСб 07 Ноя 2015, 12:22 автор Рассказчик

» 12: Опасные Озёра [WR]
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 EmptyСб 15 Авг 2015, 14:44 автор 20 $

» Двадцатидолларовые герои
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2015, 14:36 автор 20 $

» 11: Опасный Париж [DLC]
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 EmptyСр 18 Мар 2015, 13:06 автор 20 $

» Голосуем за расширение рамок ночи
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 EmptyВт 03 Мар 2015, 00:24 автор Ариэлль Руше

» Опыт, Карма и Штрафы по-новому
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 EmptyВт 06 Янв 2015, 03:46 автор Рассказчик

» 04: Похорони моё сердце в Аркадии
Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 EmptyСб 18 Окт 2014, 02:37 автор 20 $

◄◄
►►

Приёмная и Кабинет Принца

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Рассказчик Вс 18 Янв 2009, 18:14

Первое сообщение в теме :

В приёмной сидит секретарь Принца, обладающий превосходным чувством юмора.
Это молодой человек обычного среднего телосложения с хорошей осанкой. Одет он обычно в чёрный деловой костюм, белую рубашку с тёмно-красным галстуком в тонкую золотую полоску, и чёрные лакированные туфли.
На вид ему можно дать что-то около тридцати лет. И по нему совершенно нельзя определить, какой он национальности: на первый взгляд - вроде бы лицо европейское со слегка заметным смугловатым оттенком кожи, но если внимательно присмотреться - у этого лица также присутствуют и едва заметные восточные черты. Помимо прочего, его глаза различаются цветами - красновато-карий (правый) и небесно-голубой (левый).
Секретаря зовут Николас Гин, а для кого-то просто Ник.
Рассказчик
Рассказчик
Ведущий

: ☼►◄▲

Лист персонажа
Сторона:
Статус:
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t8.htm#8

Вернуться к началу Перейти вниз


Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Рассказчик Пн 29 Мар 2010, 14:37

Скользнув по конверту беглым взглядом, молодой человек достал из ящика журнал в сером переплёте, без каких-либо надписей на титуле, и положил его на стол. Затем внимательно посмотрел на Ассамита чуть прищурившись.
- Я... подумаю над вопросом вашего дальнейшего пребывания в Домене. Окончательное решение вы узнаете позже. Я вас вызову. А пока... вы можете быть свободны. - Он уже готов был отпустить неоната, но вспомнил кое-что ещё. - Между прочим... Вы уже подыскали себе место, где остановитесь?
Рассказчик
Рассказчик
Ведущий

: ☼►◄▲

Лист персонажа
Сторона:
Статус:
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t8.htm#8

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Джерри Пн 29 Мар 2010, 17:50

Хмм..разве такие вещи не решаются сразу же? Надо быть аккуратнее..кто знает сколько Принц будет решать? Пока я в этом городе Никто.. Ассамит кивнул в знак согласия, что будет ожидать вызова и уже собирался развернуться, как князь осведомился об его убежище.
-Нет, Уважаемый Принц, это был мой следующий шаг, после визита к вам..- Джерри сделал небольшую паузу и хотел было узнать, есть ли какие предложения у Маркуса на этот счет, но подумал, что это мог быть всего лишь вопрос. Ассамит замолчал, глядя в сторону Князя
Джерри
Джерри
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Рассказчик Пн 29 Мар 2010, 18:51

"Да ну?" - правая бровь совершила едва уловимое движение вверх.
- Ну чтож, похвально, что вы не стали затягивать с визитом. - "Но не очень осмотрительно", - подумал он. - Вы можете идти... Но, как только найдёте... Пожалуйста. Будьте любезны позвонить в приёмную и сообщить моему секретарю местоположение вашего убежища. Это всё. Теперь идите.
С этими словами мужчина открыл журнал и переключил внимание на него.
Рассказчик
Рассказчик
Ведущий

: ☼►◄▲

Лист персонажа
Сторона:
Статус:
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t8.htm#8

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Джерри Вт 30 Мар 2010, 10:07

Джереми О'Коннел кивнул головой, прощаясь
-Непременно, Благородный Принц. Доброй ночи..- Джерри сделал шаг назад спиной и только потом повернулся лицом к выходу. Не задерживаясь более, ассамит уверенным шагом вышел из кабинета Маркуса Гарибальди, закрыв за собой дверь.
Отлично, закончили..Правда,я ухожу с тем же с чем и пришел- я все еще Непризнанный. Пожалуй, стоит быть очень осторожным, быстрее найти ночлег и залечь там..по крайней мере, до следующей ночи. Вот только.. телефон приемной.. Джерри не стал рисковать узнавая телефон у Принца. Он хмыкнул и улыбнулся этой своей мысли. Парень подошел к пустующему столу, предположительно секретаря, и бегло осмотрелся- нет ли визиток или какого то намека на телефон? На крайний случай, можно поинтересоваться у охраны
Джерри
Джерри
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Рассказчик Вт 30 Мар 2010, 15:47

На столе Николаса стояла белая визитница, в которой осталась последняя визитная карточка чёрного цвета с золотистым теснением, в центре неё была аккуратная мелкая надпись "Legion", а на обратной стороне точно таким же шрифтом был обозначен телефон приёмной.
Рассказчик
Рассказчик
Ведущий

: ☼►◄▲

Лист персонажа
Сторона:
Статус:
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t8.htm#8

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Джерри Вт 30 Мар 2010, 18:50

Джерри протянул руку и взял визитку, посмотрев на нее с обеих сторон. Он сунул ее в внутренний карман куртки и направился на выход. Телефон- есть ассамит отметил про себя выполнение одного из пунктов плана на текущий вечер. Парень покинул приемную и уверенным неспешным шагом двинулся через атриум на выход
Джерри
Джерри
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Маркус Чт 22 Апр 2010, 22:38

2-3 мая. 00:44


Улицы и переулки----------->

Маркус вошёл в холл, привычно огляделся по сторонам, мельком взглянув в большое зеркало, висящее тут же, потом небрежным жестом поправил галстук и кивнул Николасу.
- Доброй ночи, Ник.
Чанг за спиной Принца позволил себе чуть улыбнуться самым краешком рта. Маркус не часто здоровался первым, и это обстоятельство означало, что Его Высочество изволит пребывать в приподнятом расположении духа.
- Добрейшей, Ваше Высочество!
Ник поднялся с кресла сразу же, как Принц вошёл.
- Зайдите, Николас, - прошелестел Маркус, склонив голову набок и глядя, как Чанг приветливо распахивает двери его кабинета. – Думаю, вам есть о чём мне рассказать.
- Именно так, Вашвысочество.
- Ник вышел из-за своего стола и прошёл куда его пригласили.
Принц потеребил пачку каких-то бумаг, аккуратной стопкой сложенных на его столе – надо будет потом разобраться, что к чему – и, не выразив желания усаживаться за стол, уселся в кресло для посетителей, приглашая Ника занять второе напротив, тем самым показывая, что разговор пойдёт неофициальный.
- Итак, кого к нам занесло на этот раз? – в голосе Маркуса скользнуло что-то, очень напоминающее искры смеха, хотя вряд ли Николас взялся бы судить, так ли это.
Он удобно расположился в кресле и начал:
- В общем, этот парень... мутный он какой-то. Судя по всему, Ассамит, очень молодой, протоколов не знает, либо знает плохо, с этикетом у него тоже не важно. Сначала он тут вещал про повышение своей квалификации, говорит, "намерен задержаться у вас на какое-то время, дабы предоставлять свои услуги желающим". Дальше он очень неуклюже пытался льстить. Потом хвастался своей "квалификацией", сказал, что его специализация - разведка, внедрение и подрывная деятельность. Гордился какими-то там громкими убийствами в Дублине. Ещё он сказал такую фразу... Цитирую дословно: "мне доводилось принимать заказы как на людей, так и на сородичей. Все они в той или иной мере имели немалое влияние на своей территории." Признаться, меня это смутило. Я сделал упор на этот факт и надавил на этого подрывника. Ну, а дальше - всё как обычно бывает с молодыми: "я не то хотел сказать", "я был не прав", "простите-извините". Я взял у него сопроводительное письмо и отправил гулять, сказал ему зайти через несколько дней. Я думаю, стоит за ним понаблюдать пока. Кого следует, я уже предупредил. И ещё, как найдёт убежище, позвонит мне и сообщит, где остановился.
- Что ж, ты всё сделал правильно.
– задумчиво протянул Маркус. Впрочем, весёлые искры из его глаз никуда не исчезли. – Дублин… Дублин… - он на минуту прикрыл глаза, напрягая память. – Я что-то припоминаю, была там серия нераскрытых убийств, если не путаю… Хм… - с этими словами Принц взял со стола предусмотрительно оставленное там Ником письмо и раскрыл его, довольно быстро пробежав глазами. Потом посмотрел на помощника. – Да, ты был совершенно прав. Он – Ассамит.
Николас тоже задумался и некоторое время молчал.
- У них ведь нет Примогена, Ваше Высочество... Кто-то скажет, что это неправильно и не по протоколам... незаконно. Вы ведь понимаете, с чем может быть связано его присутствие... Я хочу сказать... А что, если это какая-нибудь проверка? Возможно такое?
Принц тоже помолчал. Потом слегка пожал плечами:
- Не думаю. Во всяком случае, не этот, если судить с твоих слов. Но, мы обязаны допустить любую возможность. Особенно в сложившемся положении. Как я понял, им уже занимается Бринкли?
- Да-да, именно так. Скажите, Ваша Светлость,
- Ник поколебался, но всё же продолжил вопрос, - а если этот неонат себя покажет с лучшей стороны... Вы намерены отдать его в распоряжение Тагеры?
- Нет.
– Маркус отрицательно покачал головой, упоминание о Шерифе ему было не приятно. – Думаю, он будет более полезен, если останется в моём распоряжении. Если, конечно, сможет доказать свою полезность.
- Доказать? Простите моё, вероятно, излишнее любопытство, но как же он сможет её доказать?

На этот раз на губы Принца скользнула холодная и жестокая усмешка:
- Для этого я должен, по крайней мере, посмотреть на него.
- Ну, вы можете вызвать его в любой момент. Кстати, мне кажется, он вполне уверился, что разговаривал с Принцем,
- в шутливом тоне сказал Николас.
- Не сомневаюсь. – скопировал тон помощника Маркус, правда, при отсутствии улыбки на лице шутливым этот тон уже почти не выглядел. – Я тебе благодарен. – и отложил в сторону письмо, которое всё ещё держал в руках. – Думаю, не стоит торопиться. «Особенно, если окажется верным предположение о проверке. Нельзя сбрасывать со счетов никого и ничто.» Послушаем, что скажет Бринкли.
- Есть ещё несколько других новостей... Некоторые из них весьма неприятные. - Ник осторожно посмотрел на Маркуса.
- Слушаю тебя.
- Полагаю, вы уже знаете, что Примоген Тремер покинул пост и следом - город. Час назад в Лос-Анджелес прибыл один влиятельный представитель клана Тремер. Следовательно, вы скоро с ним увидитесь. Есть мнение, что именно он будет главным кандидатом в на место нового Примогена Клана. После этого звонил Рауль, сказал, что на собрании Малкавиан в психиатрической клинике произошло что-то экстраординарное (впрочем, экстраординарным можно назвать весь их Клан). Что именно - точно не сказал. Предполагается, что очень скоро мисс Смит доложит вам об этом в подробностях. Далее, Тагера сообщила, что автобусом уже занимаются и, вероятно, к концу ночи в Лос-Анджелесе его уже не будет. И последняя, пожалуй, самая хорошая новость, Примоген Вентру в начале ночи покинул Лос-Анджелес и, скорее всего, больше не вернётся. Подводя итоги, Ваше Высочество, можно сказать, что остаётся полтора Примогена - Сэр Грэй и тот... Примоген Малкавиан. Хотя, насчёт последнего я бы не был так уверен. На фоне всех происшествий, у меня есть предположение, что то ЧП у Малкавиан вполне может быть связано с ним. Конечно, выдвигать предположения - это не моя работа, а уж давать вам какие-либо советы - и тем более. Но, с вашего позволения, я всё же скажу... Впрочем, скорее, это даже вопрос. Риторический. Не стоит ли окончательно распустить Примогенат?
Маркус устремил внимательный немигающий взгляд на помощника. Пожалуй, даже, слишком внимательный. Он всегда ценил Николаса за его интуицию и способность мыслить более широкими категориями, чем большинство людей или даже сородичей, а потом высказывать эти мысли вслух. Пусть даже, иногда с оглядкой, но всё же... порой и для этого требовалось изрядное мужество. Последним качеством помощник Принца Города обладал вполне, полностью оправдывая оказываемое ему высокое доверие. Вот и сейчас гуль произнёс вслух то, о чём Принц раздумывал с начала ночи, придя совершенно к таким же выводам.
- Стоит. – наконец заговорил Его Высочество, по-прежнему не сводя глаз с Ника. – Это я и собираюсь сделать в ближайшее время. Завтра. У тебя будет много работы. - заметил он как бы между прочим.
Ник кивнул – ему, в общем-то, было не привыкать.
- Что ж…- Маркус встал. – Сейчас я жду леди Винд и Эдварда Грэя. И хочу, чтобы во время беседы нас не отвлекали.
- Хорошо. Что-то ещё, Ваша Светлость?
- Нет. Спасибо, Николас. Вы свободны.

Ник ещё раз кивнул и вернулся в приёмную.


Отыграно с Рассказчиком


Последний раз редактировалось: Маркус (Чт 22 Апр 2010, 22:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Маркус
Маркус
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен

Репутация :
Секта ххххх
Клан ххх
Кровавая Охота

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Принц
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t245.htm#997

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Маркус Чт 22 Апр 2010, 22:40

Маркус откинулся в кресле и лениво взял со стола свежую газету. Некоторое время шуршал ею, перелистывая станицы. Пока его колючий взгляд не уставился в смутно знакомые лица. В свете произошедшего исчезновения Примогена Тореадоров, статья о событиях в его особняке настораживала. И даже более чем. Во всяком случае, Хлыста упомянутого клана Маркус узнал сумел, пусть и не сразу, но, что говорится, безоговорочно. Лицо Его Высочества не выразило ничего, а вот голос, когда он заговорил с Николасом, несмотря на внешне спокойный тембр, был полон едва сдерживаемой ярости.
- Николас, соедините меня с Джозефом Ридом.
- Да, Ваша Светлость, минутку. - В трубке заиграла приятная классическая мелодия.
Маркус
Маркус
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен

Репутация :
Секта ххххх
Клан ххх
Кровавая Охота

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Принц
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t245.htm#997

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Маркус Пт 23 Апр 2010, 23:54

Через несколько гудков трубку сняли. Маркус не стал дожидаться, пока кто-нибудь соизволит сказать ему «алло» или что-нибудь в этом же духе, и сразу сорвался с места в карьер:
- Мистер Рид?
Спустя пару мгновений прозвучал ответ:
- Доброй ночи, Ваше Высочество... - надо сказать, голос Рида звучал несколько встревоженным. На "заднем фоне" звучал какой-то оживлённый разговор, но он стих так же быстро, как и появился в трубке.
- Будьте любезны прибыть в Брадбери, где я буду ждать от вас дальнейших объяснений. – Его Высочество не сказал «сейчас же», что подразумевало, что Принц, вероятно, был в курсе того, что у Джозефа на повестке ночи клановые дела. Однако, сам тон Маркуса не оставлял никаких сомнений в том, что появиться у Принца, и как можно быстрее, в его же интересах. И в самых высоких приоритетах. Иными словами, Маркус был в ярости.
Рид был готов в такому резкому началу разговора, который, впрочем, наверное на этом уже и закончился, но, всё таки, это поубавило уверенности в его голосе:
- В самое ближайшее время буду у Вас, мистер Гарибальди, - на такой тревожной ноте Хлыст замолчал, не зная, что сказать, да и стоило ли ему говорить что-либо ещё.
- Я жду. – холодно сообщил Принц и отключился.
А вечер, чёрт возьми, начинался так приятно... - мелькнуло у него в голове. Впрочем, Принц привык решать задачи по мере их возникновения. До прибытия Рида он уже ничего особенного решать, а тем более, предпринимать не мог, а потому на время выкинул мысли о Хлысте из головы. Потом откинулся в кресле и задумался.
Маркус
Маркус
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен

Репутация :
Секта ххххх
Клан ххх
Кровавая Охота

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Принц
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t245.htm#997

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Элеонора Смит Вс 06 Июн 2010, 15:25

Ночь с 2 на 3 мая. 2:50
У входа в Брадбёри>>
И вот мы тут, надо было заехать домой привести себя в порядок. Правда, время не терпит… ммм а у времени вообще есть терпение? Ладно, просто сделаем, чтобы мы должны.
Зайдя в приемную, Элеонора огляделась. Увидев секретаря, она подошла к нему и спокойно произнесла:
-Здравствуйте, я бы хотела встретиться с Мистером Гарибальди, у меня интересная для него информация.


Последний раз редактировалось: Элеонора Смит (Вс 06 Июн 2010, 16:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Элеонора Смит
Элеонора Смит
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Хранитель Элизиума
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t340.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Рассказчик Чт 08 Июл 2010, 10:33

- Минутку. Я сейчас узнаю, может ли Его Высочество вас принять, - ответил Николас и снял трубку, нажав пару кнопок.
- Вашвысочество, к вам Хранитель порядка с интересной, как она говорит, информацией. Судя по всему, с той самой, что я упоминал.
- Пусть зайдёт, я её жду. Рид не объявлялся?
- Ещё нет. Мне напомнить ему?
- Если через полчаса не явится, напомни.
- Хорошо, Ваше Высочество, - ответил Ник и положил трубку, затем обратился к Элеаноре. - Проходите, Принц вас примет.
Рассказчик
Рассказчик
Ведущий

: ☼►◄▲

Лист персонажа
Сторона:
Статус:
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t8.htm#8

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Элеонора Смит Вс 11 Июл 2010, 01:31

Зайдя в кабинет, Элеонора быстро осмотрелась и села на стул напротив Маркуса. Хранительница была слегка напряжена, что не удивительно - за последние три дня в свободное от «приключений» время она думала о встречи с князем.
- Доброй вечер, Справедливый, Всеизвестный, Благородный и Славный господин Гарибальди. Мой Князь, я вижу, мой визит не стал для вас неожиданностью.
Взгляд Маркуса скользнул по Элеоноре и вернулся к листу бумаги с перегибом в середине, очевидно письму, если судить по вскрытому конверту, лежавшему перед ним на столе. Принц сидел в кресле, закинув ногу на ногу.
- Совершенно верно. Я вас ждал. Присаживайтесь, - сказал Маркус с лёгкой усмешкой, сделав вид, что не заметил маленькой вольности Хранительницы.
- Тогда с Вашего позволения я начну. Итак, я пришла по двум поводам. Первый – это наш домен чуть не потерял клан малкавиан.
- Это была бы... досадная потеря для Домена. - Ответ Принца не был похож на сарказм, но и никакого сожаления в его голосе также не слышалось, впрочем, точно также, как и других каких-либо эмоций.
Выдержав паузу, Элеонора посмотрела на Князя.
- Я вас всё ещё слушаю, - не особо заинтересованно ответил Принц, не отрывая глаз от письма.
- И так, вчера у нашего клана было собрание. Как обычно, оно проходит в психиатрической больнице нашего примогена. Все начиналось как обычная рутинная встреча, если бы не пару странных инцидентов. Многие малки были встревожены с самого начала, я подумала, что просто обострение, как вдруг неожиданно пистолет Профессора выстрелил сам по себе и слегка задел Вергилия. Мы уже что просто случайность, как Муни и Профессор начали спрашивать про Молли. Ой, да точно, я забыла. Итак кто такая Молли?.. Молли это… не знаю, что. Минут через 20 после начала собрания к нам зашла маленькая девочка. Она показалась мне знакомой, но вспомнить, кто она и откуда я ее знаю, не было возможности. Такие же ощущение были не только у меня. Итак, Муни и Профессор начали разбираться, кто же она такая. Видимо она разозлилась, и тут началось такое…
- Какое? - перебил её Маркус, устремив на неё внимательный взгляд. - Пожалуйста, не испытывайте моё терпение, мисс Смит. Говорите коротко и по делу.
Элеонора замерла, похлопала глазами и, опустив взгляд, она тихо произнесла виноватым голосом:
- Простите. Я постараюсь говорить по делу.
Малкавианку так удивила и напугала реплика Маркуса, что она даже не обиделась. С легкой дрожью в голосе она продолжила:
- Дальше потолок и стену поглотила тьма, но не просто свет погас, а казалось, что какая это была черная субстанция и колыхалась. А потом появились монстры...
- Я, кажется, вас только что попросил избавить меня от ненужных подробностей. Или я неясно выразился? - мягким, но, в то же время, вкрадчивым тоном переспросил Принц.
Эля нервно кивнула несколько раз. Можно было легко понять, что она начинает теряться ее речь стала слегка дерганой: она начала говорить быстрее и более простыми предложениями, не понимая, что хочет князь.
- Да, ясно… Вообщем начали появляться монстры, чудовища. Они напали на нас. Они выглядели нереально. Я не знаю, была ли это иллюзия, но кусались и били они по-настоящему. Несмотря на всю нереальность ситуации, раны они оставляли настоящие. Потом я потеряла сознание.
- Очень плохо, что мой Хранитель Элизиума даже не способен меня слышать. Я... не люблю повторять... - Принц на некоторое время замолчал. После таких слов, произнесённых с той интонацией, с которой их произнёс Маркус, можно было ожидать от него только самого ужасного. Обычно такие паузы выдерживают судьи перед вынесением смертного приговора. Пугающая пауза. Однако, ничего подобного не последовало, что можно было расценивать, как последнее предупреждение. Принц продолжил в своём привычном тоне. - Всё это вы расскажете Шерифу. Меня интересует только социальная часть собрания... Кто на нём присутствовал, что обсуждалось и суть происшествия. Обо всём остальном вы будете разговаривать с Шерифом. Если я захочу знать больше, я узнаю это не от вас. Вам всё понятно?
Элеонора молча кивнула. От обиды и злобы вампирша очень спокойно сказала:
- Действительно, социальные аспекты. На данном собрании присутствовало 9 или 10 человек. Там был примоген и хлыст. Основные темы до того как собрание было прервано - это было беспокойство из-за последних событий. С точки зрения членов моего клана, скорее всего все эти события - знаменья какой-нибудь крупной неприятности. Ах, да еще немного времени было посвящено моими взаимоотношениями с Вами.
- Я вас всё ещё слушаю.
Элеонора была явно взвинчена: руки были сильно сжаты, говорила она с притворной улыбкой.
- А потом появился неизвестный кайнит, который раскидал всех нас как котят и прибил примогена. Думаю, скоро будем выбирать нового. У Муни явное преимущество.
- Вот это я и хотел от вас услышать, - спокойно ответил Маркус. - И всё же, я хочу знать, что говорилось на собрании.
- Еще говорилось о том, что убежище одного малка было подожжено. И… Вас хотели предупредить.. о заговорах, о предстоящих каких-то ужасных событий, но доказательств не было, старшие вампиры решили, что эти речи просто вздор. Правда, беседа на эту тему не была закончена.
- Это всё?
- По сути да.

- Ну что же... Тогда... - Принц неторопливо подошёл к Элеоноре, встав у неё за спиной. И засучив левый рукав, он поднёс свою руку к губам девушки, а правую мягко опустил ей на плечо.
Последние события и беседа так вымотали Элеонору, что она уже не хотела сопротивляться.
«Да и зачем?» - подумала она
Она осторожно вонзила свои клыки в руку Маркуса. Отпив немного Элли тихо спросила:
- Так что мне теперь делать, сэр?
- Об этом держи язык за зубами,
- сказал Принц, имея в виду то, что случилось несколько секунд назад и в ночь бала. - Что до происшествия... Ты сообщишь о нём Чистильщику. Далее. Имело ли место нарушение Маскарада в месте вашего... собрания?
- Прямого нарушения не было, если судить по разговорам. Но то, там произошло может заинтересовать желтую прессу. Было бы разумным там убраться. И еще несколько вопросов, если позволите. Как поживают примогены вентру и тореадоров, их не было на балу. И что это всё-таки было?
Принц сделал вид, что не обратил внимания на странные и странно заданные вопросы Элеоноры и лишь сказал:
- Хорошо. Вот и уберитесь... - Маркус сдержанно улыбнулся, после чего вернулся к чтению письма. - Вы можете идти.
- До свидания, мой князь.
Выходя из кабинета, Элеонора обернулась, посмотрела на Маркуса и покачала головой. Оказавшись в приемной, хранительница на секунду замерла. Она ожидала совсем другого: Элли представляла, как она все расскажет князю, он ее пожалеет, скажет какая она молодец, а ей устроили разнос как школьнице. Можно было проявить чуть-чуть учтивости и вежливости. Его что вообще не волнует, что клан чуть не истребили?! Может он не поверил? На секунду хранительницу захлестнуло отчаяние, захотелось плакать. Подавив желание разрыдаться при помощнике князя. Проходя мимо помощника, Элеонора приоткрыла рот словно хотела что-то сказать, но махнув рукой, передумала и лишь грустно улыбнулась.

У входа в Брадбёри>>

отыграно вместе с рассказчиком
Элеонора Смит
Элеонора Смит
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Хранитель Элизиума
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t340.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Джозеф Рид Вт 03 Авг 2010, 13:30

Город Ангелов :: Даунтаун :: Здание Брадбёри :: У входа в Брадбёри ----->

3 мая, 03:21
Очутившись в приёмной, Джозеф Рид сразу же подошёл к секретарю, по взгляду которого издалека можно было определить, что Принц уже ждёт не дождётся визита Тореадора.
- Здравствуй, Николас! - вампир немного поморщился. - Мистер Гарибальди сейчас может меня принять?
Тореадор немножко привёл в порядок свой внешний вид.
Джозеф Рид
Джозеф Рид
Временно неактивен

Репутация :
Секта ●●●●
Клан ●●●●●
Влияние ●●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Хлыст
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t399.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Рассказчик Вт 03 Авг 2010, 19:28

Николас оторвался от каких-то бумаг и взглянул на экс-Хлыста, сдержанно улыбнувшись.
- Добрый вечер, мистер Рид. Да-да, вы можете пройти, Его Высочество вас ожидает. Уже довольно давно.
С этими словами Ник отправил два листа бумаги с шредер и изобразил улыбку, означающую что-то вроде: "удачи, приятель!"
Рассказчик
Рассказчик
Ведущий

: ☼►◄▲

Лист персонажа
Сторона:
Статус:
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t8.htm#8

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Джозеф Рид Вт 03 Авг 2010, 20:25

Если бы Рид был человеком, он бы сейчас непременно решил глубоко отдышаться, но, поскольку такой потребностей не возникало, он уверенно (точнее сказать, стараясь держаться уверенно) несколько раз учтиво постучал по входной двери в кабинет Маркуса, после чего вошёл. Пару раз хмыкнув, Джозеф обратился к Вентру:
- Доброй ночи, Благородный, Всеизвестный и Славный Принц Маркус. Извините меня за опоздание - я приехал сразу же после окончания внепланового собрания клана Тореадор, - начал Джо в предчувствии того, что сейчас ему придётся извиняться и оправдываться совсем за другое дело. Далее Примоген на мгновение замолчал, ожидая того, что Принц его осыпет "приличной" (для клана Вентру) бранью.
Джозеф Рид
Джозеф Рид
Временно неактивен

Репутация :
Секта ●●●●
Клан ●●●●●
Влияние ●●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Хлыст
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t399.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Джозеф Рид Вт 07 Сен 2010, 01:33

2-3 мая, 03:24

Маркус, заложив руки за спину, стоял перед окном, устремив орлиный взор на искристые сплетения огней города. На вошедшего Рида он, казалось бы, не обратил ни малейшего внимания, однако, воздух вокруг как будто бы зазвенел. Принц молчал долго, очень долго. Секунды превращались в минуты, а они, в свою очередь, падали на пол тяжёлыми каплями.
- Я рад, что ночь всё ещё складывается для вас по-доброму. – прошелестел, наконец, Принц, соизволив нарушить молчание.

Ответ Рида прозвучал незамедлительно, и тот решил безо всяких увёрток признать свой проступок:
- Благодарю, мой Принц... Но я должен просить у вас извинения, поскольку вы, должно быть, уже видели фотороботы в "Los Angeles Times". Не снимаю с себя ответственности, хочу вас заверить, господин, что я в действительности был в "Кремовой Розе", но лишь для того, чтобы лично проверить дошедшие до меня тревожные факты - о пропаже Примогена Эванса...
"... может, они меня спасут!"
- Я приму все меры в самые ближайшие сроки, дабы устранить проблему, вызванную моим проступком, в корне, а также все возможные её последствия для Камарильи и клана Тореадор, - продолжил Джозеф. - Те двое мужчин, что на двух первых фотороботах, мне неизвестны, и, насколько понимаю, явились в "Розу" уже после того, как я её покинул с моими подручными (благополучно ещё на тот момент). Мне это кажется не случайным, Ваше Высочество, ибо последние происшествия в городе нещадны по отношению к Камарилье и Примогенам в частности, - Джо замолчал в ожидании ответной реакции, не предвещавшей ничего доброго для него.

- Когда мне потребуется узнать ваше мнение, мистер Рид, - сказал Маркус с, поистине, убийственной вежливостью, по-прежнему разглядывая город за окном. – Я задам вам соответствующий вопрос. А сейчас избавьте меня от всего того, что вам кажется. – окончание фразы прозвучало так, словно Маркус советовал Джозефу не только избавить его от своих умозаключений, но и от собственной кандидатуры, и желательно – путём немедленной тотальной аннигиляции.

- Эм... как же пожелаете, Благородный, - Тореадор смиренно скрестил руки за спиной и задумался на пару мгновений: - Если будет ваша воля, Принц Маркус, я в деталях доложу вам о том, что мне удалось выяснить о пропаже Леонардо Эванса...

- Доложите мне в деталях, милейший, - Маркус, наконец, повернулся к Риду и холодно взглянул ему в глаза – в них плясали язычки тьмы. – Как вы и сотоварищи, - это слово Принц выплюнул, несмотря на всю елейность тона. - Умудрились попасть на первые полосы газет. – голос Принца шуршал, как покрытые изморозью листья в саду, а в комнате, казалось, стало холодно. - И доложите, почему вы столь наивно считаете, что ваших скромных извинений мне будет достаточно? – Маркус положил руку на работающий монитор компьютера и тот незамедлительно… треснул.

Подобная демонстрация подействовала на Тореадора должным образом, поскольку весь его внешний вид кричал о полной растерянности.
- Дело было так, господин: я проник в поместье (которое не подавало никаких признаков чьего-либо присутствия) вместе с несколькими Собратьями. Нескольким временем позже к "Розе" подъехал полицейский патруль. Мне удалось... убедить патрульных, что их появление здесь безосновательно и никакого беспокойства быть не может, после чего те удалились. То же самое сделали и мы... Только потом я узнал о двух нападавших и о перестрелке, результат которой изложен в газете. Конечно же, я понимаю, что мои извинения ничего не стоят, мой Принц. Я прилажу все усилия, чтобы устранить эту проблему и восстановить своё имя в ваших глазах.

- То есть, вы хотите сказать, - проворковал Маркус, пропустив мимо ушей последние слова Рида. – Что убедили патрульных в их безосновательном появлении у Эванса столь учтиво, что они нарисовали ваши портреты? На долгую, так сказать, память о встрече? – сейчас Принц уже откровенно смеялся, что никак не вязалось с его неестественно заострившимися чертами лица. - И вы ничего об этом не знали, я правильно понял?

- Нет, господин. Я уверен в том, что Дисциплина, которую я задействовал, оказала должный эффект на полицейских. И если бы не те двое неизвестных злоумышленников, которые устроили перестрелку после моего отбытия из поместья, то вряд ли бы в этой газете были такие пёстрые заголовки и уж тем более фотороботы... – Тореадор был немного уязвлён всем происходящим, но сохранял (или пытался сохранять) невозмутимое лицо.

- Излишняя самоуверенность, мистер Рид, порой карается излишней суровостью. – назидательно проговорил Принц, словно обещая доказать свои слова на практике и нехорошо при этом усмехаясь. Высокомерным жестом он дал понять, что ещё не закончил. И, выдержав небольшую паузу, продолжил. – Итак, вы разберётесь с этим. Как вы будете устранять эту проблему, меня занимает крайне мало. Я даю вам сутки, по истечении которых буду ожидать вашего доклада. Подробности произошедшего у Эванса вы изложите Шерифу. О ваших обязанностях, взысканиях и долгах мы поговорим в следующий раз, когда я буду иметь удовольствие видеть вас. – тон Принца пообещал Риду, что это его «иметь удовольствие видеть» не повлечёт за собой ничего хорошего. – Я надеюсь, мы поняли друг друга?

- Да, Всеизвестный. Мне всё предельно ясно, - Тореадор выразительно и низко кивнул в ожидании разрешения покинуть это место. Последние слова Принца отголоском отдавались у него в голове.

- Что ж, идите, милейший, идите. У вас не так много времени… - двусмысленно попрощался с Ридом Маркус.

- Доброй ночи, сэр, - скромно попрощавшись, Джо поспешно удалился из кабинета Принца. Пожелав всех благ Николасу, вампир покинул здание Брадбёри и вскоре вновь очутился в автомобиле Элис. Дождь всё усиливался...

[Джозеф Рид] -----> Даунтаун :: Здание Брадбёри :: У входа в Брадбёри

Отыграно с Его Величеством Принцем Маркусом
Джозеф Рид
Джозеф Рид
Временно неактивен

Репутация :
Секта ●●●●
Клан ●●●●●
Влияние ●●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Хлыст
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t399.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Натан Хоуп Пт 10 Сен 2010, 01:27

Атриум----->

Ночь со 2 на 3 мая. 3:25

Проходя в приёмную, Натаниель столкнулся взглядом с выходящим из кабинета мужчиной. Что-то в нём заставило тремера проводить его взглядом, а самого послушника охватила некая настороженность. "Удачно ли всё пройдёт? Что не так?" - думал Натан, подходя к сидящему парню, очевидно, секретарю.
- Натаниель Хоуп. Прибыл представиться мистеру Гарибальди. - Сказал Натан, стараясь сохранять спокойствие. Хоуп отвечал как можно более нейтрально и надеялся, что сидящий в приёмной парень, окажись он сородичем, поймёт эту осторожность.
Натан Хоуп
Натан Хоуп
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат (3 круг)
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t555.htm#8773

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Рассказчик Пн 13 Сен 2010, 15:05

Николас внимательно окинул взглядом Натана и сразу же ответил:
- Доброй ночи, мистер Хоуп! - Секретарь дружелюбно улыбнулся Хоупу. - Вот, это мне нравится - коротко и по делу. Подождите, пожалуйста, сейчас я сообщу Его Высочеству о вашем прибытии, будем надеяться, что он сможет вас принять.
Сообщив Принцу и получив от него утвердительный ответ, Ник сказал Натану:
- Вы можете войти. Господин Гарибальди готов вас принять.
Рассказчик
Рассказчик
Ведущий

: ☼►◄▲

Лист персонажа
Сторона:
Статус:
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t8.htm#8

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Натан Хоуп Пн 13 Сен 2010, 16:44

Натан взял на заметку оговорку парня (секретаря?), так же дружелюбно кивнул ему и направился собственно в кабинет, доставая конверт с рекомендациями.
Остановившись на пороге, Натан поклонился, стараясь сделать это так, чтобы сие действо не казалось слишком уж средневековым и подобострастным, но все же демонстрировало почтение к властителю города.
- Доброй ночи, Ваше Величество. Натаниель Хоуп. Клан Тремер. Прибыл в домен сегодня ночью. Имею рекомендации от Альберта Мортена и Нью-Йоркской Капеллы - Проговорил колдун, демонстрируя имеющийся у него в руках конверт.
Натан Хоуп
Натан Хоуп
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат (3 круг)
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t555.htm#8773

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Маркус Вт 14 Сен 2010, 15:16

Маркус поднял голову, оторвавшись от разглядывания треснутого монитора своего компьютера, поджал губы, отключил системный блок и праздно положил руки на стол. Потом Его Высочество изволили откинуться в кресле и оглядеть вошедшего, с некоторым любопытством, впрочем, тут же затерявшемся в холоде его глаз, наблюдая за гостем. Всё сказанное сородичем Маркус пропустил мимо ушей, отфильтровав только "Хоуп", "Тремер" и "Нью Йорк". Некоторое время пронаблюдал за демонстрацией конверта с рекомендациями и, не выразив своего одобрения или наоборот, неодобрения, предоставил сородичу полную свободу выбора на предмет того, что делать дальше.
Маркус
Маркус
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен

Репутация :
Секта ххххх
Клан ххх
Кровавая Охота

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Принц
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t245.htm#997

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Натан Хоуп Пн 20 Сен 2010, 13:48

"Интересно, это выражается холодное отношение к клану Тремер или просто обычная реакция? Хотя может ли маленький неонат судить сильных мира сего?" - подумал Натан, с некоторым трудом сохраняя спокойствие под взглядом Его Величества.
- Возможно, Ваше Величество пожелает ознакомиться с рекомендациями? - С немного подавленным видом поинтересовался Хоуп, подошел к столу и протянул приготовленный заранее конверт.
Маркус конверт принял и сразу же убрал его в стол.
- Я всё ещё весь внимание, - холодно-отстранённым тоном сказал Принц.
"Ты же не думал, что тебя будут встречать с распростертыми объятиями Хоуп? Лжеца-колдуна?" - мрачно подумал Натан, героически сохраняя каменное выражение лица.
- Мой принц, заверяю вас, что я готов приложить максимум усилий для процветания Камарильи в этом городе. Если я могу чем-нибудь посодействовать Камарилье или лично вам, только скажите. - Смиренно проговорил Натан, опустив голову и надеясь ,что сказанное им не вышло слишком пафосно и наигранно. Так или иначе говорил он вполне искренне.
- Даже не сомневаюсь, - устало ответил Маркус. Он хотел слышать явно не это. Его поболее интересовала причина приезда неоната. Но он предоставил Тремеру самому сообразить.
- Гхм, собственно ради этого я и приехал в домен. - Продолжил Хоуп. - Ну и по направлению Капеллы, естественно.
- По направлению Капеллы, вот оно как, - многозначительно протянул Принц. - А на каком, собственно, основании Капелла так уверена, что мне и городу нужна помощь от клана Тремер? М?
- Будтье уверены, я приложу все усилия, чтобы доказать, что незря был направлен сюда. Прошу, дайте мне шанс. - Все так же смиренно проговорил Натан, не смея и взглянуть на принца.
Какое-то время Маркус ещё пристально смотрел на Натана, потом откинулся на спинку кресла и, наконец, отстранённо сказал:
- Так и быть. Вы можете быть свободны. Пока. Я подумаю, чем вас... занять. - Последняя реплика прозвучала с такой интонацией, что нетрудно было догадаться, что слова "чем вас занять", скорее всего, означали "куда вас сплавить". С этого момента Тремер для Маркуса перестал существовать. По крайней мере, в контексте данного помещения, как и здания Брадбёри.
- Благодарю, мой принц.
Натан кивнул, еще раз поклонился и без каких бы то нибыло отображений эмоций на лице поспешил покинуть кабинет принца, в котором ему стало как-то... холодно что ли. "Ничего, радоваться должен, что тебя вобще приняли." - пронеслось в голове у неоната, когда он выходил в приемную.
- Всего доброго, господин Хоуп, - с хитрой многозначительной улыбкой попрощался с неонатом секретарь.
"Улыбка... Улыбка... Что с ней не так? Впрочем нет, пока лучше не стоит задумываться здесь над чем бы то ни было, себе дороже"- Доброй ночи... - Натан уже собирался распрощаться и с секретарём и с Брадбёри, но затем подумал, что если у кого и узнавать последние новости, так у наиболее приближённых к прицу личностей. Если они конечно захотят их поведать.
- Хотя нет, я могу задать вам несколько вопросов? Разумеется, если у вас найдётся время. - Крайне любезно осведомился Натан, остановившись у дверей лифта и повернувшись к секретарю.
- Ну чтож, минутка у меня и правда найдётся. О чём вы хотели спросить? - точно также любезно ответил Ник.
- Об обстановке в домене. - Натан подошёл к секретарю. - Как известно, предупреждён, значит вооружён. Что происходит в последнее время? Есть ли что-то, чего стоит особенно опасаться? И какова расстановка сил в городе?
- В последнее время много чего происходит. Кое-что вы можете прочитать в газетах, кое-что узнать у Собратьев. У всех свои проблемы. У вашего клана, насколько мне известно, проблем не мало. К примеру, с репутацией. Очень остро встала. Благодаря вашему прошлому Примогену, я полагаю. Даже позапрошлому, тесно сотрудничавшему с прошлым Принцем, мистером Мастерсоном. Увы, пока не закончится расследование деятельности вашего экс-Примогена, нового у вас, - Николас сочувственно поджал губы, но улыбка по-прежнему не сходила с его лица, - не будет. Как и заступиться за вас будет некому. Остальное вы, я уверен, сможете узнать у кого-нибудь ещё... С вашего позволения, я отвечу на звонок.
Как ни странно, через секунду действительно зазвонил телефон, и Николас сразу же ответил.
"Ага, видимо примоген поддержал не того, кого надо, в наших извечных политических играх. Но его же уже вызвали в Вену, какое тут расследование" - думал тем временем Натан, ожидая, пока секретарь ответит на телефонный звонок и изо всех сил делая вид, что ни звонок, ни то, что говорит секретарь его нисколько не интересует. В общем, следуя завету "я ничего не слышал, я ничего не видел".
"В расследование определённо лезть не стоит, во всяком случае пока."
- Да, Ваше Высочество? Хорошо, сейчас же сообщу. Да. Разумеется. - Секретарь положил трубку и сказал Натану напоследок:
- Мистер Хоуп, позвольте мне дать вам один ценный совет... Не ждите, что вас кто-то о чём-то станет просить и, тем более, придумывать вам занятия. Проявляйте инициативу. В этом случае у вас есть все шансы. - Улыбка исчезла с лица Ника. - Доброй ночи. - Секретарь кивнул и вернулся к работе.
"Пфф, а я собирался ждать?" Тем не менее, секретаря Натан выслушал с внимательнейшим видом и кивнул в ответ на его слова.
- Доброй ночи. - Коротко попрощался он и направился к дверям лифта, когда секретарь дал понять, что время для разговора вышло.
Отыграно с Рассказчиком
----->Атриум
Натан Хоуп
Натан Хоуп
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат (3 круг)
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t555.htm#8773

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Маркус Вт 05 Окт 2010, 17:05

Маркус пребывал в задумчивости, граничившей с молчаливой паникой. Домен разваливался на глазах, а хорошее отношение к нему его союзников ускользало, как песок сквозь пальцы. Он не понимал, почему так происходит и не знал, как это изменить. Тот же самый Эдвард Грэй, ещё недавно бывший его верным другом и помощником, на помощь почему-то не спешил кидаться. Чёртов предатель. А Беатрис? И Беатрис - то же самое. С Примогенами была неразбериха. Да, Примогены. Ненужный баласт, что путается под ногами. Избираются - дохнут, избираются - дохнут и уезжают, негодовал Принц.
"Всё переделать", - думал он, - "Примогенов убрать к чёртовой матери, назначить Сенешаля и Советника - Визиря, назовём его так. Гарпии... Надо убрать Главную и создать Совет Гарпий, да, чтобы окончательное решение я принимал сам. Три Гарпии. Три-четыре, не больше. И пару Бичей... И ещё... Нет, надо подумать."
Маркус взял чистый лист бумаги, карандаш и принялся рисовать схему. Иерархию Братства, какой он хочет её видеть.
Через полчаса схема была готова, правда некоторые моменты оставались под вопросом. Например, он не знал, как лучше будет сделать: отдать Бичей в распоряжении Шерифу или же, чтобы напрямую подчинялись ему, Принцу Домена?; приравивать ли единогласное решение Гарпий к решению прошлой Главной?; и тому подобные моменты.
Приближался дедлайн - время рассвета, - и Маркус, взглянув на часы, решил додумать новую схему следующей ночью, а пока... Он взял ещё один чистый лист, настрочил длинный текст, поставил подпись и отпечаток своей крови, после чего вышел в приёмную и отдал Николасу своё последнее распоряжение этой ночью:
- Слушай меня внимательно. Обзвони всех Гарпий и сообщи им следующее: указом Маркуса Гарибальди, Принца Лос-Анджелеса, Примогенат в его Домене с этой минуты упраздняется; кланы по-прежнему имеют право на избрание своих лидеров, чьё мнение Принц обязуется всегда принимать к сведению. Пусть доведут эту информацию до кланов, в особенности, до уже избранных Примогенов. Я не собираюсь созывать собрание специально для того, чтобы их об этом уведомить. Сейчас Примогенат не функционирует в любом случае, и я не знаю, кто избран, кто жив, а кого уже нет. Это не всё. Также сообщи Гарпиям, что отныне все они имеют одинаковые права и обязанности, поскольку должности Главной Гарпии больше не существует. С этой минуты начинает функционировать Совет Гарпий. В него входит каждая из действительных на данный момент Гарпий. Окончательное решение - перманентно снять или утвердить тот или иной статус - будет оставаться за мной. Главной функцией Гарпий остаётся сбор информации и слухов и доведение их до Принца, а также наоборот - уведомление Братства о решениях Принца. Моё решение окончательное, обсуждению не подлежит. Вот указ, подписанный моей кровью. - Маркус протянул листок ошарашенному секретарю. Тот никак подобного не ожидал, но листок взял. - Всех недовольных я выслушаю завтра до полуночи.
- Ваше Высочество, а что с леди Беатрис? Неужели... - Ник запнулся, встретившись взглядом с Принцем, отчего секретарю стало не по себе, он даже выронил ручку.
- Леди Беатрис по-прежнему Гарпия. Просто Гарпия, как и остальные.
Возражать Маркусу было бесполезно, и Николас это слишком хорошо понимал, поэтому коротко кивнул и попрощался.
- Доброй ночи, мистер Гарибальди.
Принц, ничего не ответив, молча покинул комнату.

---->У входа.

Отыграно с Рассказчиком.
Маркус
Маркус
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен

Репутация :
Секта ххххх
Клан ххх
Кровавая Охота

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Принц
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t245.htm#997

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Лешан Вт 30 Ноя 2010, 20:48

21.28. Ночь 4-5 мая.
Подвальные комнаты=>

Лешан успел.
- Добрый вечер, пан Николас, - вежливо, как и всегда, поздоровался он, входя в приёмную.
- Добрый вечер, пан Лешан, - разноцветные глаза секретаря перебежали с галстука чеха на книгу в руках. На исходе прошлой ночи новый Герольд попробовал было обозвать банкира «вашей Светлостью», но Рик покачал головой:
- Не стоит, пан Николас. Для Вас я – пан Рик, или, на худой конец, пан Лешан.
Видимо, с «Риком» вышколенный секретарь не смог смириться.
- Интересуетесь американской философией, пан Лешан?
- К сожалению, не успел в достаточной мере ознакомиться с ней, -
покачал головой Рик и улыбнулся. – Но не премину сделать это. Пан Бреге?..
- Должен прибыть с минуты на минуту.
- Пожалуйста, проводите его ко мне без доклада. Если Вам не трудно, скажите ему, что я с нетерпением ожидаю его. Спасибо.

С этими словами Принц скрылся за дверью кабинета и устроился за столом, раскрыв книгу примерно на середине. Треснувший монитор чех ещё накануне спровадил куда подальше, заменив его письменным набором.
Лешан
Лешан
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●●●●●
Секта ●●●


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Принц
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t326.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Луи Пт 03 Дек 2010, 02:54

<---------- У входа в Брадбёри.
4 мая, 21:34.

Остановившись в метре от стола Николаса Луи и, откашлявшись, произнёс:
- Добрый вечер, сэр. Меня зовут Луи Бреге. Мне была назначена встреча с Всеизвестным, Благородным и... эээ... Его Высочеством Князем Лешаном.
Едва услышав имя посетителя, секретарь, кажется, чуть не просиял:
- Мистер Бреге! Разумеется, добро пожаловать. Пан Лешан с нетерпением ожидает вас! Прошу, - Ник поднялся, машинально поправив пиджак и распахнул перед Носферату дверь в кабинет.
- Благодарю вас, сэр, - носферату явно был напряжён. Он переступил порог кабинета и остановился, не решаясь пройти дальше.

Дверь мягко закрылась за ним, а стоявший у окна массивный невысокий вампир с коротко подстриженными волосами, неторопливо обернулся.
- Пан Луи Бреге? - глубоким басом спросил он и внезапно улыбнулся широкой, располагающей к себе улыбкой, делая шаг навстречу.
Спойлер:
- Добрый вечер, Благородный и Всеизвестный Князь Лешан! - поприветствовал нового Князя носферату, в конце фразы склонив перед ним голову.
- Ну что Вы, - протестующе поднял руки Принц, не переставая улыбаться. - Если Вы позволите, просто пан Лешан. Вы честно заслужили право называть меня так. Давайте присядем, пан Бреге, - чех указал на стоявшие в одном из углов вполоборота друг к другу высокие кресла, - может быть, Вы хотели бы что-нибудь выпить?
Луи неуверенно улыбнулся Князю и прошёл к креслу, на которое тот указал. Садиться на него он, тем не менее, не спешил, решив подождать пока своё место займёт Князь.
- Выпить? - переспросил носферату. - Нет, благодарю вас, Ваше Выс...эээ... пан Лешан. Я совсем не голоден.
Рик уселся на своё место, вольготно закинув ногу на ногу.
- Ну что ж, пан Бреге. Я бы с удовольствием насладился бы куда более продолжительной беседой с Вами, но, к сожалению, fugit irreparabile tempus, бежит невозвратимое время. Поэтому позволю себе опустить светский такт. Скажите мне, пан Бреге, кем Вы видите себя в... нашем обществе? Как себя оцениваете?
Когда Лешан наконец опустился в кресло, Луи тоже позволил себе присесть.
"Перебарщиваешь с робостью, парень..." - мысленно сказал сам себе носферату.
- В первую очередь, пан Лешан, я вижу себя законопослушным сородичем, - недолго думая ответил носферату. - Я чту все Традиции и еженощно тружусь на благо Камарильи. Более того, не так давно я был назначен Помощником Шерифа...
Луи запнулся. "Идиот... Не нужно было упоминать Тагеру в этом разговоре."
- ...хотя к самому Шерифу я привязаться не успел.
- Я не ошибся в Вас, пан Бреге, - казалось, что Принц чем-то очень доволен. - Хотя Вы являетесь одним из тех немногих, кто действовал в то время, когда многие просто отворачивались, делая вид, что ничего не происходит, и, более того, достиг реальных результатов, Вы не спешите заявлять об этом.
Чех побарабанил пальцами по подлокотнику.
- Мне почему-то кажется, что Вы не очень-то довольны тем, какую благодарность получили за это, - Лешан остро взглянул на собеседника.
Луи непроизвольно отвёл взгляд в сторону.
"Благодарность! Да меня даже простым "Спасибо" редко удостаивают..."
- Хорошие результаты работы для меня лучше любой благодарности, пан Лешан. Собственно, никакой другой благодарности я обычно и не получаю...
Рик будто бы в изумлении покачал головой.
- Вот как, пан Бреге. Признаться, это редкий подход в наше время. Расскажете мне, пан Бреге, чем Вы занимались в последнее время, будучи назначенным Помощником Шерифа, а также работая в паре с экс-Чистильщиком? Разумеется, общие итоги мне известны - больше меня интересует Ваше личное мнение, Ваши ощущения, Ваши предположения...
- Ну, мы вместе с мистером Ханом избавились от автобуса с мёртвыми куколками, который был угнан "неизвестными" пару ночей назад, - слово "неизвестные" Луи выделил кавычками, которые изобразил при помощи пальцев. Судя по всему, от первоначального стеснения, вызванного первой встречей с новым Принцем, уже не осталось и следа. - Могу сказать, что меня не сильно удивило то, что мисс Бывший Шериф поручила заняться этим делом именно мне: в конце-концов, я ведь отчасти был виноват в том, что тот автобус упустили.
Луи помолчал пару секунд, обдумывая то, что ещё можно добавить по вопросу об автобусе.
- Что касается моих личных ощущений: мне кажется, что мы очень вовремя избавились от этого автобуса. Я знаю, что им интересовались не только местные сородичи, но и некоторые влиятельные гости из другого домена. Кто знает, чем бы закончилась эта история, если бы те любопытные "гости" узнали обо всём этом больше?
Лешан слушал Луи, ни разу его не прервав. Примерно на середине его рассказа Принц что-то отметил в блокноте, полном неясных надписей странными буквами.
- Верное заключение, - согласился Рик со сказанным Носферату. - Да и изрешечённый автобус сам по себе - не подарок. А есть ли у Вас какие-нибудь предположения касательно "неизвестных"? - повторил чех интонацию собеседника. - Или, может быть, какие-либо сведения?..
- О, да, пан Лешан. Угонщик-водитель - это огромных размеров негр по имени Ральф. Я случайно встретил его на территории банды "Эль-Германдад" ночью... эмм... 2 мая. Он представился анархом. Соврал, как мне кажется. Мы обменялись телефонами и даже договорились назначить встречу прошлой ночью, однако у него, по-видимому, были какие-то дела и он так мне и не позвонил.

"Анархом? Возможно, конечно, но... но с какой целью? Для подрыва авторитета? Но у них есть много куда более простых способов. Привлечь внимание? Бросить вызов? Пожалуй, пан Бреге, я с тобой соглашусь и здесь. Хотя нельзя загадывать заранее", так думал Рик Лешан. К сожалению, он слишком мало разбирался в городской обстановке, чтобы делать быстрые выводы.
- Я всё больше убеждаюсь, что пренебрегать Вашими заслугами - вопиющее преступление. Вы хорошо потрудились, - задумчиво произнёс Лешан. - Кажется, Вы уже успели привыкнуть к обращению "Устрашающий", верно, пан Бреге?
- Я привык к нему задолго до того, как стал помощником шерифа,
- Луи улыбнулся. Потом посерьёзнел: - Эмм... Я хотел сказать "да". Да, я уже успел к нему привыкнуть, пан Лешан.
Чех почти неслышно засмеялся.
- В городе и так слишком много проблем, чтобы устрашать стада во внеслужебное время, - Принц произнёс это в шутку, но его глаза остались холодны. - Впрочем, я рад, что Вы так быстро освоились, Устрашающий пан Бреге. И, кроме того, Вы заслуживаете большего, чем должность какого-то Помощника. Я предлагаю Вам стать моей личной Гончей, пан Бреге. Вы будете иметь прямой доступ ко мне, Вы сможете отдавать приказы - и Вам будут подчиняться. Вы будете моими глазами, а иногда - и моими руками. Вы будете лишь немногим меньше, чем Шериф. Как Вам подобная перспектива? - хитро прищурился Принц.
Луи не смог скрыть своего удивления.
- Я... я приложу все усилия, чтобы не разочаровать вас, пан Лешан!- только и сумел проговорить он.
Носферату шёл на встречу, готовясь к худшему, а в итоге получил настоящую должность. Неплохая компенсация за ужасное начало это ночи.
- Приложите, - негромко попросил-подтвердил чех. Сложно было сказать это точно по его интонации. - В свою очередь я хотел бы от Вас две вещи. Лояльность и инициативность. Человек, обладающий Вашими талантами, не должен и не может являться слепым исполнителем. Не бойтесь при необходимости действовать на свой страх и риск, пан Бреге, и помните, что Ваши заслуги никогда не будут незамечены. Итак... Вы принимаете это назначение?
- Да, пан Лешан. Принимаю.
- Замечательно,
- Рик снова широко улыбнулся. - В таком случае, если Вас не затруднит, напишите мне, пожалуйста, телефон этого... Ральфа. А пока пишете, - чех вырвал из блокнота листок и передал Носферату вместе с ручкой, - слушайте внимательно. Во-первых, постарайтесь не потерять контакта с угонщиком. Если будете чувствовать себя в безопасности - попытайтесь что-нибудь выяснить о его напарниках или о роде его занятий. Слежка - только в том случае, если Вы уверены в своих способностях шпиона. Во-вторых, вскоре с Вами, вероятно, свяжется некая Ариэлль Руше. В том случае, если она не свяжется - считайте себя временно свободным. В другом - я бы хотел, чтобы Вы работали вместе. Она будет являться Вашим непосредственным начальником на тот период, пока Вы заняты одним делом. Но если что-то в её поведении или действиях покажется Вам подозрительным - немедленно свяжитесь со мной. Скажу заранее - Вы будете работать над проблемами, тесно связанными как со стадом, так и с Сородичами, поэтому лёгкого путешествия не предвидится. И в-третьих, скажите мне, пожалуйста, Ваш номер, - чех ненадолго запнулся, - мобильного... телефона. Если Вы, конечно, пользуетесь этим аппаратом.
Луи достал из кармана пальто мобильный телефон и открыл список контактов. Затем взял в руки ручку и быстренько написал на бумажке 2 телефонных номера.
- Вот, пан Лешан, - он протянул Князю лист блокнота. - Здесь номер Ральфа и мой. Я подписал имена в конце.
Принц аккуратно - так, будто до конца и не смог освоиться с непонятным устройством - вписал номера в коммуникатор, а затем отложил его в сторону.
- Премного обязан. Ну что ж, пан Бреге... видимо, мне осталось сделать последнее. Поблагодарить Вас за верность Домену и Камарилье в целом. Я понимаю, что этого мало, но, на данном этапе я не могу сделать большего, - Принц неторопливо поднялся.
Луи, поняв намёк, тоже встал с кресла.
- Благодарность Князя Лос-Анджелеса - это награда, которую я даже не смел надеяться когда-нибудь получить, пан Лешан.
Рик грустно улыбнулся.
- Ситуация сейчас крайне тяжёлая, пан Бреге. И я уверен, что Вы не подведёте. Ах, кстати, - будто бы опомнился чех. - Вы не замечали каких-либо странностей... в поведении Ассамита Тагеры, когда встречались с ней? Да и в целом - что можете о ней сказать?
- В последний раз, когда я её видел, она выглядела устрашающе, пан Лешан. Гораздо более устрашающе, чем обычно. У меня было ощущение, что она вот-вот слетит с катушек и разорвёт мне глотку. Эмм... Прошу прощения за это выражение.

Рик вздохнул. "Всё непонятнее и непонятнее... Как-то очень всё своевременно произошло, лорд Гарибальди. Ведь правда?"
- О, никаких проблем, - взмахнул рукой Лешан. Затем извлёк из внутреннего кармана костюма чёрную визитку с орнаментом из переплетающихся роз. В центре был напечатан номер телефона, чуть ниже - стилизованная буква "Z". - Звоните мне в любое время ночи, Устрашающий пан Бреге. До скорой встречи.
Внутренне поколебавшись, Рик протянул Носферату руку, стараясь не думать о том, что он на самом деле пожимает
Луи принял визитку и с нескрываемым удовольствием пожал руку Князя.
- Доброй вам ночи, пан Лешан, - сказал он, после чего покинул кабинет нового правителя Лос-Анджелеса.

----------> У входа в Брадбёри.


Последний раз редактировалось: Луи (Вс 05 Дек 2010, 06:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Луи
Луи
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●●●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Гончая
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t206.htm#528

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Лешан Пт 03 Дек 2010, 22:53

22.10. Ночь 4-5 мая.

Как только дверь за Носферату закрылась, Принц согнал с лица приветливую улыбку, да и вообще убрав на десять минут из облика какое-либо дружелюбие. Он прошёл к огромных размеров столу и, сложив бумагу пополам, оторвал ту половину, где был номер Луи. Вторую, с номером Ральфа, положил меж страниц раскрытой книги.
«Ну что ж, мистер Бреге… Кажется, стратегия общения была избрана верно. Но нет-нет, спешить, конечно же, нельзя. Надеюсь, Вы и в самом деле такой исполнительный Сородич, каким кажетесь - это будет мне чрезвычайно полезно. Так… теперь Ариэлль Руше. Здесь почти два года, парижанка, по мнению Эдварда – хорошая кандидатура на пост Шерифа. Хм. Выходит, что…» Рик быстро прикинул в уме последовательность событий. «Стоит допустить, что Тагера была не такой "хорошей кандидатурой", а значит, назначена согласно принципам кумовства. Конечно же, маловероятно, но допущение сделать можно.
Чех поморщился, почувствовав, что от недостатка сведений начинает высасывать крокодила из пивной кружки, а посему отложил размышления о предстоящей посетительнице до момента её визита и принялся за «Лос-Анджелес Таймс», шокировавшую его буквально с первых страниц.
«Серия. Взрывов. В. Самом. Центре. Города».
- Какая прекрасная страна, - позволил себе вслух прокомментировать содержимое новостной колонки Принц. «Я даже не знаю, почему Аль Каида ещё так популярна – жители ЛА совершают гораздо больше преступлений в день, чем те – за год». – И какой безумный город.
- Пан Николас, -
чех поднял трубку. – Когда пани Руше придёт, пригласи её ко мне без доклада. Благодарю.
И Рик погрузился в чтение газеты, готовясь получить очередную порцию облагораживающих образ Америки историй.
Лешан
Лешан
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●●●●●
Секта ●●●


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Принц
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t326.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Ариэлль Руше Пн 06 Дек 2010, 22:29

22.20. Ночь 4-5 мая.
у входа в Брадбёри =>

- Еще раз здравствуйте. – Ариэлль улыбнулась Николасу, снимая перчатки. – Надеюсь, я не опоздала?«Какие все таки интересные у него глаза...» - Отметила она, не позволяя тем не менее пялиться дольше, чем позволяли приличия.
- Здравствуйте. Вы как обычно вовремя, мадемуазель Руше. Прошу. – Секретарь направился к двери.
-Фото… - Она сняла с плеча чехол и Николас его немедленно забрал. – Разумеется, я присмотрю за ним. – Герольд распахнул двери и Ариэлль шагнула в кабинет…
Рик поднял глаза от газеты и увидел в дверях совсем ещё юную девушку. Невысокую, стройную... "Ариэлль Руше? Вот уж действительно, внешность скрывает сущность. Я бы и не дал на вид больше 20..."
Однако, все мысли чеха остались внутри, а сам он, вновь засияв своей широкой, добродушной улыбкой, поднялся, отбрасывая газету на стол.
Волшебство:
- Бесстрашная и Честная пани Руше! Чрезвычайно рад видеть Вас, и, конечно, польщён нашей встречей, - негромко загудел Принц и вышел навстречу гостье, прижав руку к груди.
Ариэлль улыбнулась. Несколько растеряно. Как минимум, у него было пафоса поменьше, чем у Маркуса и этим новый Принц к себе располагал. - Добрый вечер. Я так же рада нашей встрече, Благородный, Всеизвестный Князь. – Спокойно проговорила она с мягкой улыбкой, не очень громко, но четко и глядя в глаза собеседнику.
- С Вашего позволения, просто пан Лешан. Мы не на светском рауте, Бесстрашная, а я не требую особых почестей, - чех был несколько удивлён прямым взглядом гостьи и ответил ей тем же. Секунд через пять он вежливо отвёл глаза чуть в сторону и кивнул, будто бы что-то признавая:
- Я надеюсь, моё приглашение не слишком сильно порушило Ваши планы, пани Руше. В ином случае прошу прощения, - Рик, совершив нечто вроде полупоклона, вежливо отступил в сторону, приглашая пройти дальше.
- О, нет, нисколько не порушили, Вс..гхм..Пан Лешан. – "Странно, мне вбивали в голову, что Вентру любят, когда им смотрят в глаза. По крайней мере, старые Вентру во Франции точно. И ведь действительно. Хотя… С чего я взяла, что он Вентру? Просто приняла более вероятный вариант". - Тогда, пожалуйста, и вы называйте меня Ариэлль. Или пани Ариэлль. – Она снова улыбнулась и прошла дальше в кабинет, ожидая, что с предисловием новый Князь вот-вот закончит.
Герольд закрыл дверь снаружи, оставив Принца и его гостью вдвоём.
- Прошу, располагайтесь, - сам Рик обошёл стол и уселся в огромный офисный трон Маркуса, предоставив Ариэлль выбирать между двумя абсолютно одинаковыми коричневыми креслами напротив стола. «Надо попросить заменить это на нечто менее идиотское…» подумал чех в адрес своего кресла. Он захлопнул книгу и соединил руки на столе, а в зеленоватом свете мелькнуло название: "Сочинения" Эммерсона.
- Итак. С Вашего позволения, я начну. В результате стремительно произошедших одно за другим событий, весьма прискорбных и требующих детального изучения, политическая структура Домена, как Вам уже известно, изменилась. В нормальное время, без сомнения, подобная ситуация вызвала бы огромный резонанс в обществе, но сейчас город раздирают другие проблемы. В газете, - кивнул Принц на "Таймс", - это называют войной банд, непрекращающейся ночной бойней и другими кричащими словами. Я называю это серьёзной угрозой. Для Маскарада. Я имел честь пригласить Вас сюда, прежде всего,
потому что мне известно о Вас как о компетентном и знающем своё дело Сородиче. И поэтому мне хотелось бы задать Вам вопрос - как оцениваете сложившуюся ситуацию Вы, что думаете относительно её предпосылок, как прогнозируете последствия? –
теперь уже чех посмотрел в глаза Ариэлль, ожидая ответа.
"Хм...А может не так уж и неверно определила его клановую принадлежность." - Ариэлль заняла одно из мест напротив, сплела пальцы на столешнице и ответила Принцу таким же прямым взглядом. Уже не столько из вежливости, сколько из-за уважения к тому, что новый Князь, видимо, не имел привычки тянуть кота за хвост.
- К сожалению, я отсутствовала в домене на протяжении двух последних недель. И тем не менее... – Она внутренне собралась. Потому что вполне вероятно, что стоит ей начать говорить - и ее тут же примут за законченного параноика. Но за свою относительно недолгую жизнь Ариэлль усвоила одно - ничего в мире не происходит "само". А в мире бессмертных монстров - так тем более. - Весь этот бардак, - она кивнула на газету, - начался еще год назад. Росту преступности не придали особого значения, и в этом и моя ошибка в том числе. Мало кого волнуют войны смертных, особенно когда пропадают Примогены, оказывается под угрозой репутация целых кланов в домене а и Князья сменяются один за другим. - "Чего-то я разоткровенничалась.." - Между бровей пролегли глубокие морщинки. - Бардак существует до тех пор, пока существуют те, кому этот бардак выгоден - я сейчас не только про преступность... Это всего лишь метод. Как ни печально, не самый устрашающий. Угрозу нужно найти и обезвредить."Если вы дадите мне соответствующие полномочия..." - Но Безье хорошо вдолбил в голову потомку, когда надо заткнуться и потому на "обезвредить" тирада ненадолго повисла. - В противном случае, скорое объявление домена неблагонадежным - самая малая из ожидаемых неприятностей.
- Объявление Домена Неблагонадёжным может произойти скорее из-за откровенно непоследовательных действий лорда Гарибальди, -
чуть резче, чем ему хотелось, отозвался Лешан. - Впрочем, прошу простить меня. Вы верно заметили то, что события не происходят просто так. Тем более, такие события и в таких количествах. Изначально я был склонен рассматривать рост преступности лишь как побочное, как независимое явление, однако, проведя анализ обстановки, я изменил мнение. Война банд, как называют это происходящее газеты, кем-то искусственно поддерживается. Не знаю, с умыслом ли, или просто по стечению обстоятельств, не знаю, касается ли это непосредственно Братства, - тут чех заметил, что начинает расползаться мыслью по древу. - Но это всё - отвлечённые рассуждения, пани Ариэлль. Вы сказали: "обезвредить" угрозу... меня очень интересует, что Вы под этим понимаете.
- Распутать клубок, узнать, ради чего все это затевалось, вычислить виновного…
- Ей в голову пришло, что это мог быть совсем не обязательно сородич. - И...нейтрализовать. – В глазах Арижэлль заплясали огоньки. - Уничтожить. Убить. Заставить исчезнуть. – Спокойно ответила Тореадор. "Это как пирамида, только основанием является ее вершина." - Возможно, война банд - это лишь способ отвлечь внимание общественности и Сородичей города от чего-то более важного. Возможно, что это война - отражение борьбы за что-то... какой-то предмет или существо. – Она покачала головой. - Прошу меня простить, сейчас я не могу сказать ничего конкретного. Это все предположения и гипотезы и они нуждаются в проверке.
- Распутать клубок, говорите, -
бледно улыбнулся Рик.
- Кстати, пани Ариэлль... позвольте мне поинтересоваться, как Вы отнеслись к назначению на пост Шерифа Лос-Анджелеса некой Тагеры, сейчас покинувшей город?
Ее брови на мгновение сошлись на переносице, а глаза сердито блеснули, но Ариэлль быстро взяла себя в руки и ее лицо приняло прежнее спокойное и внимательное выражение. - Я считала...и считаю, что это был...опрометчивый поступок со стороны мистера Гарибальди. - "Покинула? Вот так вот взяла и покинула? И что случилось с Маркусом?"
- Вот как? – с интересом поглядел на собеседницу Принц. - Почему же?
- Возможно, это говорит мое уязвленное честолюбие. –
Ариэлль слабо улыбнулась. - Это звучит самонадеянно, но я считала"и считаю" что в состоянии справиться с ситуацией лучше. Этот пост пророчили мне, но что-то заставило Маркуса поменять свое решение. – Она пожала плечами.
- Отлично! – вдруг усмехнулся Лешан. - И как бы Вы... будь у Вас соответствующие полномочия... начали бы справляться со сложившейся ситуацией сейчас, пани Ариэлль?
Она задумалась на минуту. - Вероятно, стоит связаться с местными сетитами. Несмотря на то, что в городе они довольно давно, а рост преступности начался только год назад, возможно, что-то заставило их шевелиться. Они не лезут в дела Камарильи здесь и не причиняют беспокойства, но, на мой взгляд, мистер Гарибальди напрасно пустил их деятельность на самотек, словно позабыв про их существование. Или они предполагают, кому на руку сложившаяся ситуация. К тому же, не стоит списывать со счетов членов этих банд. Загулить, сыграть на эмоциях и заставить шпионить в нашу пользу. – Ариэлль снова задумалась. - Или внедрить своих людей, но первый вариант быстрее. – Взгляд Тореадора упал на газету. - Также, у меня есть подозрения в появлении в домене двух неизвестных сородичей. По крайней мере, мне их фотороботы ни о чем не сказали. Они пробрались в особняк "Кремовая Роза", который принадлежит Леонардо Эвансу. И при попытке полиции их задержать - устроили бойню. Притом, что, по свидетельствам немногих выживших, - пули не причинили им особого вреда. Поэтому стоит прочесать пригодные для дневания заброшенные здания и мотели. При подключении достаточного числа людей, это не займет много времени.
"Сетиты? Как славно... Впрочем, почему бы и нет?"
Рик взял газету и перелистнул её на нужную ст
раницу. За прошедшую ночь фотопортреты успели отодвинуться с передовиц газет, но их всё ещё печатали.
- Я вообще не могу понять, что тут нарисовано, - покачал головой Лешан, разглядывая предполагаемых убийц. - А вот с этими двумя, - кивок на первые портреты, - нужно было бы побеседовать. Даже не столько из-за этого случая, сколько... сколько меня вообще беспокоит история с Кремовой Розой. Перестрелка произошла там явно не зря...
Принц сделал довольно долгую паузу, соединив руки на груди и усиленно что-то обдумывая, потом спросил:
- У Вас есть связи в правоохранительных структурах, Устрашающая пани Руше?
"Устрашающая? Ладно, не строй из себя наивную глупышку." - Однако в глазах Тореадора блеснул огонек радости. - Да, Пан Лешан.
- Замечательно. Могу предложить сбросить констеблям информацию насчёт гостиниц и ночлежек, пусть они ищут сами, а потом сообщат Вам. Мы пойдём по их следам, потому что действовать под ширмой официального расследования проще... до определённого предела. Далее, -
Рик снова посмотрел на портреты. - Этой ночью у меня назначена встреча с представителями Тореадор, я поговорю с паном Ридом... От Вас бы я хотел, чтобы Вы побеседовали с паном Фогелем. Желательно - лично. В принципе, думаю, что Вы можете попробовать принудить его к сотрудничеству, если сочтёте это полезным. В остальном - не буду пытаться Вам советовать, поскольку уверен в Вашей компетентности, Устрашающая пани Ариэлль, но хотелось бы, чтобы к следующей ночи Вы имели более-менее выработанную стратегию действий и представили её мне завтра, в час ночи в конференц-зале Брадбёри. При любой необходимости - звоните мне без стеснения, вот... – Рик передал Руше свою визитку со стилизованной "Z", - мой номер телефона. Завтра мы обсудим, что Вам требуется, и я постараюсь обеспечить Вас всем необходимым, - Лешан наконец закончил свой монолог. - Если я могу быть Вам ещё чем-то полезен или у Вас есть вопросы - прошу.
Она кивнула и забрала визитку. Вопросов у нее была тьма. Особенно интересовало, что случилось с Маркусом и куда делась Тагера, и что заставило ее покинуть город. - Я постараюсь найти Эриха. – Ариэлль прищурилась. Если мальчишка знает про фоторобот, то наверняка забился куда-нибудь. Он вообще старался лишний раз не мелькать на публике. В голове всплыл вчерашний разговор с Джозефом Чарльзом. "Твои соклановцы приходили....Такие смешные... Расспрашивали..Наивные...Наивные...Соклановцы. Уж точно не Жирар с Милфордом." - Я сделаю все возможное, чтобы вы не пожалели о своем решении, пан Лешан, и, разумеется, завтра предоставлю вам развернутый план действий. - Руше ненадолго замолкла. - Что касается вопросов... Извините меня за любопытство, но мне бы хотелось узнать об участи Тагеры и мистера Гарибальди. - Если бы рядом был Сир, то наверняка телепатически бы порекомендовал засунуть свое любопытство куда подальше. Но к счастью, или, наоборот, - к несчастью, Акселя рядом не было.
- Лорд Гарибальди покинул город в сопровождении Ассамита Тагеры - видимо, они заключили какой-то частный контракт. Лорд Гарибальди получил известие о том, что в город прибывает Архонт и желает говорить с ним - той же ночью Принц сбежал, - спокойно ответил Лешан. - Да, и ещё... – Рик вытянул из книги другую бумажку, с номером Ральфа. - Луи введёт Вас в курс того, кому принадлежит этот номер. Я бы хотел, чтобы Вы работали с ним в... команде, если тут уместно такое выражение. Он будет занят преимущественно расследованием вот этого, - чех постучал пальцем по бумаге. - Но в остальное время, полагаю, будет готов к сотрудничеству. Только не надо туда звонить, - усмехнулся Принц и толкнул бумажку к Руше.
- Хорошо. – Ариэлль взяла номер телефона. - Я свяжусь с месье Бреге в самое ближайшее время. "Испугался Архонта? Покинул город? И чего он успел такого натворить, интересно? Такого, что фактически подтвердил любые подозрения побегом. В голове не укладывается."
- Премного благодарен, - чех поднялся из-за стола, снова расплываясь в широчайшей из своих улыбок. - У Вас есть ещё какие-нибудь вопросы?
Ариэлль отрицательно покачала головой и тоже поднялась. - Нет, у меня больше нет вопросов, пан Лешан. – Она снова открыто посмотрела чеху в глаза.
На сей раз Вентру не стал отводить взгляда, напротив, тепло улыбнулся:
- Я уверен в Вас, пани Ариэлль. И я уверен, что Вы будете хорошим Шерифом, - а потом, будто бы решив, что сказал слишком много, добавил. - До встречи, пани Ариэлль. Буду ждать завтра.
- Я сделаю все возможное, чтобы оправдать ваше доверие. –
Руше ответила вежливой улыбкой и коротко поклонилась. - До завтра, пан Лешан. – Тореадор направилась к выходу.
- До завтра, - кивнул Принц и уселся обратно за стол, пододвинув к себе газету.
"Ну что ж... Шериф у меня есть. Теперь остаётся выяснить, насколько она профессиональна. И проверить, обязательно проверить её рейс, а то мало ли..."

В приёмной.
Выйдя за дверь, Ариэлль забрала фотоаппарат со стола секретаря. Тореадор пыталась держать себя в руках, и это ей относительно удавалось, но ее глаза просто сияли.
- Всего доброго. - Она улыбнулась Николасу и шагнула в лифт, на ходу выуживая из сумки телефон.


Отыграно с Риком Лешаном


---> Брадбери. У входа
Ариэлль Руше
Ариэлль Руше
Высокоактивный участник

Репутация : бывший Шериф Л.А.
Специальность : актриса, фехтовальщица
: ☼☼☼☼☼☼

Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/t900-topic#12164

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Лешан Вт 15 Мар 2011, 19:04

23.28. Ночь 4-5 мая.
Эдвард appears.

Сполна насладиться захватывающим чтением «Файненшл Таймс», к которой он перешёл после прочтения других газет города в поисках информации о том, чем вообще живёт Лос-Анджелес, Принцу не удалось. Примерно в половину двенадцатого раздался стук в дверь и Рику выпало счастье лицезреть перед собой Николаса, сообщившего о приходе Примогена Грэя. Лешан кивнул, и через несколько секунд дверь распахнулась вновь, пропуская рыжеволосого Носферату.
- Доброй ночи, Многоуважаемый и Великодушный, - поднялся чех навстречу гостю и указал в направлении кресел возле журнального столика, уже ставших их обычным местом переговоров. - Прошу Вас, проходите.
- Приветствую, Ваше Высочество. Благодарю, -
как и всегда, любовь размениваться на любезности не была присуща сэру Эдварду. Он уселся в одно из кресел и продолжил. - Полагаю, теперь мы можем поговорить без спешки
- Позвольте попросить Вас называть меня просто мистер Лешан, -
как всегда, Рик улыбнулся Экстремально Вежливой И Деловой Улыбкой Настоящего Вентру, - я не очень большой любитель формальностей.
Принц опустился в кресло напротив и неторопливо заговорил:
- Признаться, с прошлой ночи у нас и вправду не было достаточно времени для обсуждения всех деталей сложившейся ситуации. Надеюсь, я не буду крайне невежлив, если сочту необходимым перейти сразу к делу. Вы не возражаете, Многоуважаемый сэр Эдвард?
- Как вам будет угодно, -
сэр Грэй кивнул.
- Благодарю, - Лешан соединил пальцы перед грудью, положив локти на подлокотники. - Полагаю, прежде всего мне стоит сообщить Вам о том, что я счёл необходимым назначить Ариэлль Руше из Клана Тореадор на пост Констебля Лос-Анджелеса. Согласно выработанной нами предварительной стратегии действий, Устрашающая пани Руше сосредоточит основные усилия на... с позволения сказать, сверхъестественном аспекте наших проблем, хотя, безусловно, я рекомендовал ей не ограничиваться исключительно этим.
«Интересно, она уже начала докладывать тебе о каждом моём шаге?»
Эдвард едва заметно кивнул, ожидая, что Рик продолжит.
- А теперь к другим делам. Прежде всего, позвольте мне задать несколько более конкретных вопросов касательно ситуации в Домене перед тем, как я начну излагать свой взгляд на проблемы. Есть ли у Вас какие-либо догадки... подозрения относительно того, что стимулирует рост преступности в городе? Экономические ли это могут быть причины, причины социального характера? Возможно, появление лидеров в социально незащищённых массах или других инструментов воздействия? Или же данный процесс логически объяснить невозможно?
- Я думал над этим вопросом. Сложно сказать наверняка... Но... Я полагаю, причиной может служить какой-нибудь новый наркотик или другой яд. Я бы предположил их присутствие в воде или в какой-либо другой популярной пище, но убеждён, что в этом случае мы бы уже об этом знали. Но всё же есть один момент... У меня имеются некоторые подозрения относительно корпорации "Синтек", о которой вы, несомненно, уже наслышаны - как минимум, из источников массовой информации. Один из моих соклановцев недавно занялся добычей информации об этой структуре и её внутренних делах на предмет незаконной деятельности. Вчера до меня довели сведения о том, что на контакт он не выходит с тех самых пор.

«Наркотики? В пище? Яд? Отчего такая странная трактовка происходящего?..»
- "Синтек", - протянул Лешан. - Какого же рода подозрения у Вас имеются? Насколько я знаю, эта организация имеет отношение к передовым медицинским исследованиям или чему-то в этом роде...
- Синтетические технологии, насколько мне известно. Но, как вы и сказали, в основном - это медицинские препараты и разработки. Популярные препараты. Разного рода успокоительные, обезболивающие и прочие... –
Эдвард сделал паузу в поисках достаточно ёмкого определения, а затем повторил, - препараты. Кроме того, очевидно, вы слышали про разработанное ими новое оружие для полисменов? Транквилизаторы. По некоторым данным эта реформа, если можно её так назвать, пройдёт на законодательном уровне во всём штате, как только закончатся испытания оружия и будет доказана его безопасность. Признаться, я мало знаком с тонкостями всей этой бюрократии. Однако мне столь быстрый взлёт компании кажется несколько подозрительным.
«Транквилизаторы, которые вызывают массовую агрессию. Как парадоксально. Нет. Как по-американски», чех буквально просмаковал в мыслях это выражение, отметив, что в добропорядочной империи Карлака такого никогда не было видано. «И надо бы узнать получше о клубе «Фараон», возможно… возможно это поможет. Но это позже».
- Возможно, мой вопрос покажется несколько неуместным, - после паузы отозвался Лешан, - это вызвано тем, что я недостаточно ориентируюсь в обстановке, но скажите, с какой вероятностью исчезновение Вашего агента носит ммм... мягко выражаясь, принудительный характер? Проще говоря, возможно ли, что компания, которая занимается разработками государственных заказов и медицинских средств, намеренно устранила... вампира? Мы оба понимаем, что это может означать...
"Кажется, всё не так плохо, как я думал - всё намного, намного хуже".
- Вы всё правильно поняли, Ваше Высочество.
- По-видимому, этой проблемой мне придётся заняться лично, -
задумчиво сказал Рик. - Что ж, спасибо. Кроме этой темы, имеются ли у вас какие-нибудь важные новости для меня, Отважный сэр Эдвард?
- Да. Как я уже говорил, Миллинеры владеют довольно крупным издательством - Ether. Насколько мне известно, они несколько раз судились с Синтеком. Вернее, наоборот. За клевету и что-то там ещё. Точнее вам скажут Миллинеры. Полагаю, ваша встреча с ними была бы не лишней. В начале ночи мне звонила Элис, попросила встречи. Думаю, она хочет поговорить о ситуации в домене и, возможно, предложить что-то очень заманчивое. Если угодно, я мог бы направить её к вам.
- Пожалуй... пожалуй, это будет очень хорошим вариантом развития событий. Честно говоря, я сам хотел просить Бэйзила Миллинера о встрече, однако Николас пока не смог с ним связаться. Если Вам удастся договориться с ними об их визите ко мне, я буду Вам признателен.

Эдвард усмехнулся.
- Непременно, господин Лешан. Ещё один важный момент, я чуть не забыл упомянуть, относительно Синтек. Существует некоторая вероятность того, что Сетиты имеют к ней какое-то отношение. Если вы вспомните, вчера я упоминал о холодной войне Джованни с Сетитами. Возможно, это и вражда с Синтеком имеет общие корни.
- Да-да, я помню об этом факте, -
кивнул Принц. - Что ж. Видимо, этим вопросом придётся заняться вплотную. Не могли бы Вы, Многоуважаемый Сэр Эдвард, рассказать мне чуть подробнее о том, чем именно занимался Ваш агент и на какой стадии расследования связь прервалась. Желательно - с конкретными лицами и датами. Если можно, я также хотел бы ознакомиться с информацией, которую ему удалось собрать, либо заполучить в своё распоряжение информационный носитель, используемый им, буде такой существует.
- Дело в том, что действовал он не по моей просьбе, а по собственной инициативе. Мне неизвестно о его результатах. Подозреваю, что он исчез вместе с ними.
- Как я понимаю, проверка близких контактов и личных связей пропавшего также ничего не дала? Он ни с кем не делился ходом поисков, никто не знал, как именно он работает или с кем? –
Рик открыл блокнот и начал писать в нём на сломай-язык-языке.
- Господин Лешан. Если бы у меня было больше сведений, я непременно бы вам сообщил.
- Прошу простить меня, но я привык задавать уточняющие вопросы, -
отозвался Рик.
- Теперь Анархи. Мы с вами уже говорили об их положении. Но вам следует знать кое-что ещё. А именно - то, что банду Эль-Германдад возглавляет Сальвадор Гарсия (с коим вам непременно следует считаться). Об этом, разумеется, известно далеко не всем. Об их отношениях с Сыновьями вы уже знаете. В последнее время они обострились до опасного предела. Дело близится к открытой войне, и я не знаю, почему. Возможно, кто-то подливает масло в огонь. Вам следует знать, что Сыновья - в прошлом шабашиты. Ключевые слова - в прошлом. Ими управляет некий Слэш. По неподтверждённой информации, он является потомком Мухаммеда аль-Муслима, ныне покойного Ласомбра. Мне неизвестна причина смерти последнего, однако после этого его потомок и вся его шайка-лейка каким-то неведомым мне образом порвали с нашими врагами и остались целы. Сейчас они - сдерживающий фактор, если можно так выразиться, для шайки Сальвадора. Однако меня очень сильно беспокоит их связь с Сетитами. Хотя, конечно, у меня ещё не было времени, чтобы подтвердить факт их сотрудничества. К тому же, недавно погиб один из моих... слуг, бывший членом Сыновей. Бандиты из Эль сожгли заживо четверых Сыновей в тупичке одного из закрытых кафе, на территории последних. Мой слуга, к несчастью, был среди сожжённых.
Блокнот заполнялся короткими непонятными словами - их было бы сложно разобрать даже тому, кто знал чешский, потому что Рик привык писать заметки ясными лишь ему одному обозначениями.
- А говорят, что из Шабаша не уходят живыми... Хотя нет, для размышлений ещё не время, - оборвал сам себя Лешан. - Существуют ли какие-то возможности для столкновения интересов этих двух группировок? Где лежит сфера интересов Эль Германдад? Сыновей? Я имею в виду, не простое уличное противостояние, а какие-либо предприятия или "крышуемые" отрасли бизнеса? Чем "живут" эти банды?
- Крыш-шуемые, простите? –
удивлённо переспросил Эдвард. - А… понимаю. Но, увы, точно сказать не могу. Их влияние распространено лишь на их территории. Возможно, какие-то небольшие заведения, но я думаю, что это не играет особой роли. Не уверен, что они сами знают, из-за чего друг друга ненавидят. Скорее всего, всё дело в Сальвадоре и Слэше.
- И я склоняюсь к этому же выводу, -
согласно кивнул Рик. - Разумеется, я знаю о том, кто такой Сальвадор Гарсия, но я знаю лишь общедоступную сторону его жизни. Скажите, Многоуважаемый сэр Эдвард, не замечали ли Вы чего-то необычного в пане Гарсия или в образе его не-жизни? За исключением известных нам обоим вещей, - тут Рик позволил себе улыбку.
- Что вы имеете в виду?
- Есть ли в биографии пана Гарсия места, которые могут вызывать подозрения? Возможно, контакты с Шабашом или обширные белые пятна, после которых воззрения или политика пана Гарсия менялась? Что-то в таком духе, понимаете? Я отдаю себе отчёт, что в жизни таких Сородичей, как пан Гарсия, всегда существуют вопросы, но, может быть, что-то особенно подозрительное Вам?
- Подозрительное? –
недоумевая, переспросил Эдвард. - Прошу прощения, но разве то, что вы знаете, не попадает под определение "подозрительного"? Господин Лешан. Сальвадор Гарсия - преступник и диаболист. Пусть и в прошлом. Но такие, как он, своих взглядов не меняют. И если кому-либо показалось, что Гарсия смирился с текущим положением вещей, то мне остаётся только пожалеть такого человека, поскольку, наиболее вероятно, в скором времени его ждёт сильное разочарование. Беда в том, что нельзя просто устранить Сальвадора, не уничтожив сперва его репутацию, которой чуть больше сотни лет.
«Это ведь так просто, когда ты неонат, севший случайно на чужой трон…»
- Это не совсем то... – Рик пощёлкал пальцами, стараясь сформулировать свою мысль точнее. - То, что Вы говорите - безусловно так, я имел в виду что-то особенно подозрительное в последнее время. Изменилось ли что-то недавно в его обычном образе не-жизни? К сожалению, я незнаком с теми делами, которыми он занимается обычно, поэтому не могу судить об этом сам. Может быть, он начал более тесно с кем-либо общаться? Собирать вокруг единомышленников? Напряжение между бандами не может быть единственной гранью конфликта Собратьев такого уровня.
- Единомышленников у Сальвадора всегда было много. И собирать их вокруг себя он не прекращал никогда, если вы об этом. Но сегодня до меня дошла информация, что его банда закупает оружие. Насколько я понимаю, для этой самой войны. Как бы то ни было, вряд ли для того, чтобы просто пострелять по бутылкам для забавы. Тем более, что, кажется, оружие штурмовое... кажется, так его называют. Да. Такими темпами скоро в городе может быть объявлено военное положение...
- Неприятная ситуация, -
помолчав, ответил Рик. - Нельзя ли установить связь с теми лицами, которые продали им оружие?
- Боюсь, что нет.
- Что ж, благодарю Вас, Многоуважаемый сэр Эдвард. Скажите мне пожалуйста, у Вас ещё имеются агенты... или просто контакты среди этих банд?
- Шпионы? Среди Сыновей были у меня были шпионы, но в последнее время мне становится всё тяжелее позволять себе такую роскошь из-за короткой продолжительности жизни членов этих банд. В последнее время - слишком короткой. В Эль у меня своих людей нет. Однако моим соклановцам периодами удаётся узнавать некоторую информацию об их активности.
- Понимаю... Сэр Эдвард, я знаю, что и так уже много о чём просил Вас, но положение сейчас слишком серьёзное, как Вы и сами понимаете. Если это будет возможно, к трём часам этой ночи я бы хотел иметь перечень всех известных Вам на данный момент членов обеих банд, которые связаны с Собратьями или занимают среди своих высокое положение. В случае, если настолько детальная информация недоступна - хотя бы перечень высокопоставленных участников данных формирований. Желательно, с адресами или местами, где их можно найти. Это первое. Второе - я бы хотел просить Вас приставить к Сальвадору Гарсия соглядатая. То есть не просто информатора, а того, кто будет следить за каждым его шагом. Итак... эти вещи возможны?
- Первую просьбу я выполнить постараюсь, но к следующей ночи, второе же... Сальвадор редко покидает своё заведение. Внутри к нему подобраться близко, я слышал, весьма проблематично. Обещать не могу, тем более, что заниматься этим буду не я, но мои соклановцы, я думаю, постараются что-нибудь сообразить.
- Премного благодарен, сэр Эдвард. В случае, если потребуется финансовое содействие или поставки какого-либо оборудования, я готов помочь. Теперь же я бы хотел ещё ненадолго вернуться к другим тревожащим меня делам. В частности, к исчезновениям Примогенов. Были ли обнаружены какие-нибудь новые детали в обстоятельствах их исчезновений или предполагаемой гибели?
- Полагаю, этот вопрос будет лучше адресовать нынешним лидерам этих кланов.

- Что ж, хорошо. И тогда, видимо, последняя из интересующих меня вещей, сэр Эдвард. Есть ли в нашем распоряжении либо тела тех, кто погиб при нападении на автобус с угощением, либо полицейских, которые погибли в "Кремовой Розе". Вернее, возможно ли получить к ним свободный доступ? – по лицу Лешана было сложно определить его эмоции, но Эдварду могло бы показаться, что Принц смущён.
- Думаю, да. Тела гулей зарыты недалеко от свалки в Дебрях. Тела полицейских пока что находятся в морге, но доступ к ним организовать не составит труда.
- Возможно, мне удастся договориться с Джованни, -
задумчиво протянул чех, - я слышал, что они могут совершать с телами умерших фантастические вещи... Может быть, если слухи окажутся верны, и семья Джованни действительно умеет то, что ей приписывают, погибшие ещё сослужат нам свою службу.
Грэй недоверчиво посмотрел на Принца.
- Я хочу обратиться к помощи некромантии, - уточнил тот, перехватив взгляд Эдварда.
Взгляд Носферату не изменился.
- Время покажет, в общем, - пожал плечами Рик. Он и сам точно не знал пока, что именно ожидает получить в результате. - И последнее, сэр Эдвард. Я помню то, что Вы рассказали мне прошлой ночью относительно этого господина, однако... не могли бы Вы узнать и сообщить мне, как я могу связаться с тем самым Гангрелом, о котором мы говорили?
После нескольких секунд сомнения Эдвард недовольно ответил:
- Когда вы хотите с ним встретиться?
- Полагаю, что следующей ночью. Где-то около полуночи, -
подумав, отозвался Принц.
- Как будет угодно.
- Он прибудет ко мне, или же мне придётся нанести ему визит вежливости?
- Много чести. Сам придёт.
- Пусть будет так, -
Лешан закрыл книжку. - Кажется, мы обсудили все первостепенные вопросы?..
- Полагаю, что да. Как бы то ни было, если что-то осталось, у нас будет время обсудить это чуть позже.
- Хорошо. Завтра, в час ночи в конференц-зале состоится совещание, на котором будут пристутствовать Шериф и, возможно, другие лица, задействованные во всём этом. Буду рад видеть Вас там, Отважный и Многоуважаемый. Будем надеяться, что там мы выработаем какую-то генеральную стратегию, -
Рик поднялся и склонил голову. - Был рад встретиться с вами и чрезвычайно благодарен Вам за Ваши усилия, сэр Эдвард.
Примоген учтиво кивнул в ответ:
- Я обязательно буду. В таком случае, я прощаюсь с вами до завтра.
- До завтра, сэр Эдвард, -
Лешан предупредительно открыл перед Грэем дверь.
- Благодарю, - отозвался Носферату и вышел. Принц мягко притворил дверь вслед за ним, поскольку никакого более логичного действия в данный момент не приходило ему на ум. И улыбнулся сам себе Уверенной В Себе Улыбкой Делового Человека. Ведь он именно таким и был. Да. Безусловно.

Отыграно с сэром Эдвардом.

Эдвард disappears.


Последний раз редактировалось: Лешан (Вт 15 Мар 2011, 22:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Лешан
Лешан
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●●●●●
Секта ●●●


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Принц
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t326.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Лешан Вт 15 Мар 2011, 20:32

00.50. Ночь 4-5 мая.

Большую часть времени Лешан посвятил записыванию в Необходимый Каждому Деловому Человеку Блокнотик каких-то своих заметок, видимо, долженствовавших помочь ему на собрании, затем же ненадолго покинул кабинет для распечатывания одного документа, который желал продемонстрировать Примогену Тремер. Может быть, это могло поспособствовать в переговорах с этим совершенно неизвестным Рику здоровенным господином с внешностью лесоруба. Тем более, что Принц даже не знал ЕГО ФАМИЛИИ!
- Николас, - попросил чех на обратном пути, - когда придёт пан Ричард, будьте добры… встретьте его так официально, как умеете. Именно официально. Вы меня поняли?
- Да, мистер Лешан, -
дисциплинированно кивнул разноглазый. Ему было не привыкать к весьма странным пожеланиям быстро сменяющихся хозяев кабинета.
- После разговора – будьте добры, зайдите ко мне ненадолго.
- Хорошо, мистер Лешан.

Рик скрылся за дверями своего санктум юниверсум и принялся размышлять о сакральном значении Кабинета Принца. Ведь, по сути, совершенно неважно, где сидит Принц. В целом, он может вовсе всю ночь курсировать по городу в бронированном лимузине, однако Брадбери уже успело стать чем-то вроде олицетворения Принца как института.
Смешно – институционализация чего-то в фактически лишённой институтов секте.

Через некоторое время.
Вскоре в кабинет, слегка покачивая головой, будто бы имитируя удивление, вдвинулся ожидаемый Принцем гость. Ричард с порога окинул взглядом кабинет, затем ещё раз, уже с одобрением, и лишь после этого вошёл внутрь, захлопнув за собой дверь.
- Приветствую, господин Принц! Неплохо у вас тут всё заделано, хех! - дружелюбно поздоровался он низким басом, глядя прямо на Лешана.
Если бы Рик решил предпочесть карьере вампирского князя карьеру оперного певца, он бы заподозрил в Примогене конкурента.
- Приветствую, Многоуважаемый, - загудел, словно гонг, банкир. - Это всё благодаря стараниям лорда Гарибальди в большей мере, - он захлопнул "Сочинения" Эммерсона, которые ему никак не удавалось дочитать, и указал на кресло напротив стола. - Но мне тоже нравится, благодарю. Садитесь, пожалуйста.
- Пасибо, - Ричард сел.
Слово "пасибо" отразилось недоумением, наверное, даже в очках Лешана.
- Вчера, на собрании, я, к сожалению, был занят и не смог сразу найти время для беседы, Многоуважаемый, за что извиняюсь. Тем более, что у нас имеются темы для разговора.
Лицо Тремера стало сосредоточенным. Вернее, как полагал Рик, тот просто счёл нужным выказать внешние признаки сосредоточенности.
- Насколько я знаю, Вы не так давно в городе, Многоуважаемый. Пан фон Хасельберг был вызван срочными делами и убыл, и теперь Вы находитесь на его месте. Несомненно, Вы в курсе происходящих событий?
- Ну так, в общих чертах. Вы не против, если на время разговора опустим статусы? Я не настаиваю, но было бы неплохо, на мой взгляд.
- Какое обращение Вы предпочитаете? –
совершенно спокойно спросил Лешан.
- Ричард или сэр Ричард, как вам удобней, - Примоген-чью-фамилию-не-знал-никто вопросительно посмотрел на Принца.
"Королева что, открыла фабрику по производству рыцарей? Что ни Примоген – то сэр".
- Хорошо, сэр Ричард. Меня же называйте просто мистер Лешан. Так будет даже удобнее.
- Отлично, благодарю. Так вот. В общих чертах - да, слышал. Преступность, Примогены, Принц, все дела...
- Да, это действительно бич наших дней, -
Рик протянул собеседнику распечатку, где перепечатан отрывок из Манифеста Гарибальди: "Объявить Клан Тремер изгнанным из домена Лос-Анджелес и запретить пребывание его членов на территории, подвластной мне". Разумеется, внизу было указан, чьему острому перу и могучему разуму принадлежит сей трактат. - Но среди прочего мне попалась вот эта удивительная вещь.
Принц замолк, наблюдая за реакцией Тремера.
Ричард быстро пробежался глазами по тексту и вернул листок со словами:
- М, мило.
Кажется, фраза заинтересовала его даже меньше, чем ничем не примечательная статья в газете о жизни пингвинов в Арктике.
Лешану Ричард нравился всё больше. Хотя внешне он, конечно, это не демонстрировал.
- Безусловно. Напомнило мне творчество одного венского писателя. Эльдрига Сварли, кажется... Впрочем, неважно. Скажите пожалуйста, сэр Ричард, чем, на Ваш взгляд, может быть обусловлено подобное? Если, конечно, не принимать во внимание фактор весьма эксцентричного подхода лорда Гарибальди к ведению политических дел.
- Лорда? –
удивлённо спросил Ричард, но не стал дожидаться ответа. - Не знаю, наркотики, Сетиты, Апокалипсис, Геенна, Примоген Малкавиан?
- Пожалуйста, чуть ближе к делу, -
Рик не удержался от улыбки. - Кроме того я осведомлён о том, что в отношении Клана Тремер было инициировано некое "дополнительное расследование" после м... после ухода Мастерсона с политической арены. Об этом Вам также ничего не известно?
- А, то есть, вы намекаете, что это мы тут безобразничаем? –
как бы в шутку спросил Ричард, рассмеявшись. - Расследование... Отличная идея, я считаю, ...!
- Нет, разумеется. И идея эта какая-то нездоровая. Нездравая, я хотел сказать, -
если прежде Рик рассчитывал узреть пред собой упакованную в костюм копировальную машину, то теперь он окончательно утвердился во мнении, что с Тремерами он поладит. Ведь копировальные-то машины редко ладят друг с другом. - Но меня заинтересовало, почему расследование вообще было инициировано.
"Или же лорд Гарибальди был настолько стар, что белых пятен на его психике под конец стало больше, чем на карте мира времён Генриха Морехода..."
- Политика.
- Ну и нахрен политику! –
как бы в шутку гаркнул Рик и смял бумажку, ухмыляясь. - Всё равно это чушь какая-то, а я не считаю нужным продолжать начатую моим предшественником ерунду! О чём я, впрочем, говорил и на собрании. Я хочу вот что знать, сэр Ричард... Я могу рассчитывать на Вас и Ваш Клан сейчас?!
«А если так?»
Ричард недоумевая и слегка недоверчиво уставился на Лешана.
- Не уверен, что вас понимаю.
- Я знаю о тех оккультных техниках, которыми славится Ваш Клан, сэр Ричард. И в ближайшие несколько ночей ваши возможности могут потребоваться... нет, не мне. Домену. Домену, который, хотим мы того или нет, сейчас является нашим. И я намерен его сохранить, но это невозможно сделать, если Домен разобщён изнутри. Мне не нужна видимость формального сотрудничества, сэр Ричард... Мне нужно взаимодействие. Теперь Вы понимаете?
- Понимаю. Конечно. Ах, да. Позвольте небольшое отступление. У меня тут есть трое новоприбывших. Маркус одного видел, но не сказал ничего внятного, остальные двое ещё не представлялись. Нельзя ли как-то уладить этот вопрос в скором времени?
- Трое... Собратьев становится больше и больше. Уладить это, конечно же, можно, если я смогу их увидеть... например, завтра вечером. Расскажите о них вкратце.
- Вкратце - три неоната. По именам - Фиона Эверс, София Бригз и... Натан Хоуп. Египтолог, врач и этот, как его, журналист. Приехали позавчера. Рвутся в бой, так сказать. Спасать Домен. Последний, кстати, я думаю, здесь особо не задержится. У него в Вене дел поднакопилось, без него там никак, так что скоро поедет в длительную командировку. А первые две вроде смышлёные.
- Прекрасно, прекрасно... –
покивал Лешан. - Завтра, в 21.50, я был бы рад встретиться с ними. Надеюсь, это возможно?
- Конечно.
- Хорошо, сэр Ричард. Теперь, возвращаясь к насущным вещам, скажите мне пожалуйста, что Вы думаете по поводу происшествия с монахом-аутодафистом?

"Может быть, хоть он расскажет что-нибудь определённое..."
- Не вижу смысла тыкаться пальцем в небо. Я не располагаю фактами. Если знать, кем были жертвы, тут уже можно строить какие-то предположения. А так - не имеет смысла. Это может быть что и кто угодно.
- Верно, -
улыбнулся Принц, - поэтому, если Вас это не затруднит, я бы попросил Вас попробовать выяснить этот факт. А также то, где находятся останки тех, кто погиб в том случае: поскольку, как я понял, они попали в распоряжение прибывшей на место полиции. Конечно же, я ничего не требую в данной ситуации, однако попробовать это выяснить... было бы замечательно. Если, конечно, Ваш Клан располагает достаточными для этого ресурсами, - Рик посмотрел Тремеру прямо в глаза.
- Вообще говоря... Я позволил себе поручить вышеупомянутым неонатам дельце несколько помасштабнее - они сейчас выясняют причины всей этой фигни с преступностью. Так что, видимо, пока этим упсом лучше заняться кому-нибудь другому. Конечно, с вашего позволения. Но в данный момент мне больше некому это поручить. Возможно, позже. Но позже может быть поздно.
- Тем лучше, -
удовлетворённо кивнул Принц. - Мне будет вдвойне интересно встретиться с этими неонатами. В таком случае, - Рик поднялся и расплылся в широкой улыбке, - рад был познакомиться с Вами, сэр Ричард. Уверен, что мне никогда не придётся жалеть об отмене дурацких эдиктов лорда Гарибальди.
- Взаимно, сэр Лешан, -
Ричард улыбнулся в ответ.
«Сэр? Видимо, что-то всё же возымело эффект. Хотя на баронета я не тяну. Воспитания не хватает».
- Да, и кстати. Завтра в час ночи в конференц-зале состоится небольшое собрание, сэр Ричард... посвящённое методам решения возникших перед нами проблем. Буду надеяться на Ваше присутствие.
- Хорошо, я буду. Тогда до встречи?
- До встречи, сэр Ричард! –
Рик открыл дверь и перед этим гостем, вновь улыбаясь и являя собой разительный контраст тому, как приняли Ричарда.
- Благодарю, до завтра.
Ричард покинул кабинет тем же способом, как и все предыдущие посетители. Лешан склонен был относить это на счёт того, что из кабинета и можно было выбраться лишь одним способом.

Ричард => *скрытое перемещение* уходит.

Отыграно с Рассказчиком.


Рик тяжело вздохнул и откинулся на спинку большого кресла. Пожалуй, иногда ему всё же нравились большие кресла. Несколько минут он сидел, слушая тишину, затем выключил лампу и остался в совершенной темноте.
Принц любил, не шевелясь, находиться в темноте. В Африке, беседуя с чернокожими аборигенами из племён, чьи названия он давно забыл, Лешан, вернее, Уолтер Кондо, смог понять ценность тишины. И тишина начала говорить с ним.
««Фараон!» Настойчиво звучал в мыслях знакомый тихий голос. Голос, чей обладатель всегда знал, что и как нужно сделать. Совсем не как Рик Лешан. Найди «Фараон», сотри его! Выполни то, что я тебе поручил!»
Рик чуть нахмурился, отгоняя воспоминания. Сейчас он хотел слушать только тишину, нарушаемую лишь едва слышным шумом машин за окном.
Через десять минут Принц открыл глаза, отвлечённый мягким постукиванием в дверь.
- Да?
- Мистер Лешан, вы просили зайти, -
на пороге возник секретарь. – Я прошу извинения за то, что не смог сделать это раньше, дело в том, что мне звонил Многоуважаемый Джозеф Рид.
- Он не сможет сегодня быть у меня?
- Поскольку вы просили заранее сообщить ему, что встреча не носит важного характера, он долго извинялся и передавал, что да, не сможет сегодня посетить вас, мистер Лешан. Он говорит, что его отвлекли какие-то обстоятельства особенной для него важности.

- Хорошо, Николас. Я просил бы вас о том, чтобы вы назначили мне следующей ночью, в 21.40, встречу с Влиятельной Беатрис Винд.
- Будет сделано, мистер Лешан.
- И принесите мне, пожалуйста, бутылку красного вина и два бокала. Заранее благодарю.

Секретарь кивнул и скрылся за порогом, а Рик вытащил из внутреннего кармана коммуникатор и набрал знакомый номер.
- Альдерамин? Будьте в Здании Брадбери в четыре пятьдесят утра, пожалуйста. У меня есть работа для вас.
Затем Принц вернулся к чтению.
Лешан
Лешан
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●●●●●
Секта ●●●


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Принц
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t326.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Лешан Чт 24 Мар 2011, 21:34

01.50, ночь 4-5 мая.

Большая политика => Элиотт Мюррей

Элиотт Мюррей, Хранимый и Почитаемый Сенешаль Домена Хэнфорд, вошел в кабинет секретаря ровно в 01.50, оглядываяcь вокруг с искренним любопытством.
- Благородный, Всеизвестный и Славный Князь хотел меня видеть, если я ничего не путаю? – любезно улыбаясь, обратился он к Николасу.
- Рад приветствовать вас, Хранимый и Почитаемый мистер Мюррей, - Николас поднялся, всем своим видом демонстрируя глубокое почтение к визитёру. - Благородный мистер Лешан примет вас немедленно.
Секретарь открыл дверь в кабинет.
- Прошу вас.
Рик Лешан, как и всегда, когда не занимался такими утомительными вещами как общение или попытки изобразить из себя Хитрого Негоцианта и Коварного Политика, восседал в большом кожаном кресле-троне Маркуса и читал "Сочинения" Эммерсона.
Принц по своему обыкновению поднялся навстречу гостю, почти заслонив широкой спиной кресло, и пробасил:
- Рад приветствовать Вас, Хранимый и Почитаемый Сенешаль Домена Хэнфорд, пан Мюррей. Для меня большая честь видеть Вас в качестве своего гостя.
- Что вы, Благородный, Всеизвестный и Славный Князь, это вы оказываете мне честь этой аудиенцией, -
не снимая улыбки, Мюррей слегка поклонился.
Дождавшись, пока секретарь закроет дверь, Рик продолжил официальным тоном:
- Хранимый пан Мюррей, прежде всего, прошу Вас принять мои искренние извинения за неподобающий приём, оказанный вам Справедливым лордом Гарибальди, а также за выказанное им неуважение. Мне жаль, что Домен Лос-Анджелес мог показаться Вам негостеприимным и чуждым традиций и обычаев местом. Я также хочу извиниться за пренебрежительное отношение к этикету, проявленное Справедливым в стенах Элизиума. Смею надеяться на Вашу снисходительность, Хранимый и Почитаемый пан Мюррей.
- О, Благородный, Всеизвестный и Славный Князь, право же, вы преувеличиваете, -
мягко возразил Мюррей. - Мистер Гарибальди искренне сочувствовал мне касательно моей потери и пообещал, что предпримет все необходимые меры для того, чтобы наши гули нашлись. Я полагаю, его просто отвлекли другие заботы...
"Г... гу... гул... гули?! В этом городе что, ЕЩЁ И ЕГО ГУЛИ ПРОПАЛИ?"
- Признаться, Хранимый пан Мюррей... Насколько мне известно, Справедливый лорд Гарибальди в последнее время... отличался некоторой противоречивостью, - Принц постарался показать, что несколько удивлён. - Однако, безусловно, я готов оказать любое содействие столь Почитаемому Собрату как Вы... в том случае, если я буду знать детали Ваших затруднений. Дело в том, что, видимо, Справедливый лорд Гарибальди не затруднил себя тем, чтобы проинформировать кого-либо о тех шагах, которые он предпринял, поэтому я и задаю уточняющий вопрос.
Бровь сенешаля поползла вверх.
- О, я прошу прощения, Благородный мистер Лешан. Действительно, упущение с моей стороны - я все еще немного обеспокоен этой ситуацией с автобусом, и упустил из виду, что сия незначительная проблема не является первостепенной. Видите ли, домен Хэнфорд заключил с мистером Гарибальди сделку на поставку кукол для Бала. Груз сопровождали четверо моих гулей - после того, как они должны были передать груз в руки представителей Князя Лос-Анджелеса в городе Палмдейл, они должны были вернуться в Хэнфорд. Но они не вернулись, и на Балу мистер Гарибальди сообщил мне, что произошло некое досадное недоразумение, которое в скором времени будет улажено. Не поймите меня неправильно, Благородный мистер Лешан, я понимаю, что это всего лишь мелочь, но я не хочу, чтобы эта мелочь негативно сказалась на отношениях между нашими Доменами. Поэтому я надеялся, что мистер Гарибальди нашел разгадку этого происшествия.
Рик нахмурился, слушая Сенешаля, затем даже записал что-то в Н.Б.
- Я не склонен считать подобное мелочью, Хранимый пан Мюррей, - покачал головой чех, откладывая книжечку. - И я глубоко опечален тем фактом, что с нашей стороны не было предпринято никаких известных мне шагов по разрешению данного вопроса. Это, безусловно, бросает тень недоверия на Домен Лос-Анджелес, я прекрасно понимаю Ваше разочарование. Через две ночи, если Вы ещё сочтёте возможным оставаться моим гостем в Лос-Анджелесе, я позвоню Вам и дам окончательный ответ на этот вопрос, Хранимый и Почитаемый пан Мюррей. В том случае, если я смогу что-то сделать прежде, Вы будете первым, кто узнает о результатах. Названный мной срок, разумеется, подлежит коррекции лишь в меньшую сторону. Надеюсь, Вы хотя бы отчасти удовлетворены этим обещанием, Хранимый пан Мюррей? – Лешан внимательно посмотрел на Сенешаля.
- Безусловно, Благородный мистер Лешан. Искренне рад буду воспользоваться гостеприимством вашего Домена еще в течение двух ночей, - Сенешаль слегка поклонился. - Это большой город, Благородный Князь. Очень большой. Я искренне поражаюсь, как вам удается управлять таким Доменом в одиночку. И если, несмотря на все сложности управления таким Доменом, вы сможете пролить свет на эту загадку, я буду безмерно счастлив.
- Не самая лёгкая доля, -
улыбнулся Рик. - Но я справляюсь и обещаю Вам выяснить судьбу Вашей пропавшей собственности. Разумеется, я также ещё раз хочу заверить Вас в своём гостеприимстве. Двери моего кабинета всегда открыты для Вас. Однако, к моему величайшему сожалению, сейчас меня ждут дела, которые нельзя откладывать...
- Ни в коем случае не хотел вас отвлекать, Благородный Князь. Прошу прощения, что вынужден отвлекать вас подобными просьбами. Благодарю, что уделили мне время, и если только я могу каким-либо образом помочь Домену Лос-Анджелес, пока нахожусь здесь...
- Вы лишь оказываете мне честь своим присутствием, -
мягко улыбнулся Рик Улыбкой Польщённого Джентльмена. - Но я был бы благодарен Вам, если бы Вы высказали бы мне при нашей следующей встрече впечатления, которые сложились у Вас в ходе визита в город, как позитивные, так и негативные. Мне хотелось бы знать Ваше мнение, пан Мюррей.
- Буду рад, мистер Лешан. Дел в городе у меня нет, так что как только вы пожелаете моего общества - я к вашим услугам.

Элиотт Мюррей еще раз вежливо поклонился и вопросительно взглянул на Князя, ожидая разрешения удалиться.
- С нетерпением буду ждать новой встречи, Хранимый и Почитаемый пан Мюррей, - Лешан, как и всегда, открыл перед гостем дверь кабинета. - И был чрезвычайно польщён честью знакомства с Вами.
Как ни странно, но то, что хозяин кабинета лично открывает перед гостями двери, почти всегда производило пусть непроизвольное, но впечатление - и Лешан прекрасно это знал.
Вскоре Принц снова остался наедине с собой.

Элиотт Мюррей => большая политика.

Отыграно с Элиоттом Мюрреем.
Лешан
Лешан
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●●●●●
Секта ●●●


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Принц
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t326.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Лешан Сб 26 Мар 2011, 16:14

Около трёх часов утра.

Элис => Квартира в даунтауне

- Доброй ночи, мисс Миллинер. Или, скорее, уже утра. Рад вас видеть, - приветливо улыбнулся как всегда вежливый секретарь вошедшей в приёмную Элис.
- Приветствую, Николас, - Миллинер улыбнулась в ответ. - Отрадно видеть, что некоторые вещи никогда не меняются. У меня должна быть назначена аудиенция с Его Высочеством.
"По крайней мере, я надеюсь, что хоть на этот раз..."
- Безусловно, мисс Миллинер! – секретарь поднялся и привычным движением поправил узел галстука. - Прошу. Его Высочество ждёт вас...
Он предупредительно раскрыл перед Элис дверь, ведущую в полутёмный кабинет, освещаемой лишь одинокой лампой с зелёным абажуром - кабинет, будто бы случайно попавший сюда из времён Пакс Британики и Королевы-и-Министра.
Принц поднялся навстречу гостье, закрывая небрежным движением блокнот из чёрной кожи, и внезапно широко улыбнулся Доброжелательной Улыбкой От Радости Встречи:
- Пани Элис Миллинер! Проходите, прошу Вас! Чрезвычайно рад наконец выдавшемуся шансу познакомиться с Вами, – в низком и глубоком голосе Принца отчётливо слышался восточноевропейский резкий акцент.
- Поверьте, Благородный, Всеизвестный и Славный мистер Лешан, эта радость взаимна, - тщательно вернула улыбку Элис, отметив про себя наличие у Князя Маленькой Черной Книжечки. - От лица клана Джованни я хотела бы уверить вас в наших дружеских намерениях и готовности оказать Камарилье домена Лос-Анджелес и вам лично любую помощь, коя окажется в наших силах, буде таковая вам потребуется. – Элис почтительно склонила голову перед Правителем Города. - Я искренне благодарна вам за то, что согласились принять меня. К моему превеликому сожалению, у мистера Гарибальди по какой-то причине никогда не хватало на это времени... – не поднимая головы, Миллинер постаралась, чтобы троеточие в конце фразы прозвучало многозначительно.
- Ох, пани Миллинер, Ваши слова заставляют меня смущаться, - загудел вчерашний банкир и вытянул руку в сторону двух кресел, стоявших вокруг низенького журнального столика близ окна в углу кабинета, - прошу Вас, садитесь. Я благодарю Клан Джованни от лица Домена, а лично же прошу Вас называть меня просто мистер Лешан. Длинные обращения понижают коэффициент полезности любых переговоров, как нам обоим известно.
Князь прошёл к креслам, дожидаясь, пока Элис усядется, затем сел напротив.
- Что же до лорда Гарибальди... как теперь выясняется, у Благородного и Справедливого не хватало времени на многие дела, поэтому я прошу Вас не держать зла за досадные неудобства, которые могли быть Вам доставлены по его вине.
- Не переживайте, мистер Лешан. Думаю, не стоит говорить о мистере Гарибальди ничего, кроме хорошего, -
взгляд Элис скользил по убранству кабинета, подмечая перемены: зачастую перемены в обстановке могут указать направление перемен в политике. - И в этом контексте можно сказать так: несмотря на то, что при Гарибальди домен Процветал, его вполне можно сделать более Процветающим. В частности, я пришла к вам по поводу одного незначительного инцидента, имевшего место быть в Пасадене некоторое время назад.
- В последнее время многие приходят ко мне поговорить об инцидентах, пани Миллинер... печальная тенденция, -
Лешан соединил пальцы перед грудью и положил локти на подлокотники кресла, откинувшись назад. - О каком из них желаете поговорить Вы?
- Да, эта тенденция не может не огорчать, -
согласилась Элис, сочувственно покивав.
"Интересно, кто еще тут успел побывать? И с какими именно инцидентами? Прямо очередь желающих помочь у вас, да, мистер Лешан? И все такие услужливые... "
- Я говорю об инциденте, который бульварная пресса окрестила "Пуленепробиваемым монахом". Оставляя за кадром само явление, которое, безусловно, само по себе заслуживает тщательного расследования, хотела бы обратить ваше внимание на очевидное нарушение Маскарада. В виду своей повышенной занятости администрация мистера Гарибальди так и не обратила внимания на этот вопрос, а между тем, инцидент произошел на глазах у многих людей, и кое-кто даже заснял его на камеру и выложил в Сеть. А расследование инцидента уже было передано в ФБР.
- Благодарю Вас за ценную информацию, пани Миллинер, -
отозвался Принц, никак не выказав своего отношения к происходящему. - Газета "Эзер" также не обошла столь "незначительный", - саркастически повторил Рик, - случай своим вниманием, я полагаю?
"Несколько неожиданное начало беседы... я ожидал несколько иного. Впрочем, посмотрим..." чех любил приходить в мыслях к бессмысленным выводам.
- "Эзер"? – Миллинер удивленно приподняла бровь. - Что вы, мистер Лешан. "Эзер" - уважаемое издание, никогда не опускающееся до публикования подобной бульварщины. Мы оберегаем нервы читателей от подобных ужасов, мистер Лешан. И блюдем интересы наших акционеров. "Эзер", безусловно, счел незначительный инцидент незначительным. Впрочем, пресса более низкого пошиба так не сделала.
- Очень грамотная позиция, безусловно. Жаль, что некоторые иные издания считают иначе. И если "Фанатик" можно отнести к э... кажется, это теперь называется "жёлтая газетёнка", то некоторые другие нет. Насколько я понимаю, у Вас есть какие-то соображения относительно этого момента, не так ли? –
Рик пристально посмотрел Элис в глаза.
- Безусловно, мистер Лешан. Я искренне считаю, что восприятие информации обществом - исключительно вопрос ПиАра. Как и многое другое, впрочем. Как вам известно, ПиАр - моя специальность. Я располагаю списком свидетелей, лицезревших данный инцидент своими глазами - я расцениваю именно их как первостепенную угрозу Маскараду. Думаю, изменить им память не составит труда для ваших специалистов, либо для наших, если желаете. В таком случае любое расследование скорее всего будет свернуто из-за недостатка улик, и дело будет положено под сукно. Касательно ролика же - исходя из моего опыта, любые попытки опровержения, разоблачения или же изъятия этого материала лишь подогреют интерес публики, повысив степень угрозы. Информационное пространство в наше просвещенное время настолько перегружено всяким хламом, что даже те, кто обратил на этот ролик внимание, скорее всего забудут о нем через некоторое время. Особенно, если им подкинуть другой медиавирус.
«Какая деятельная особа... Пожалуй, удачно, что она решила встретиться со мной».
- Очень хорошо, пани Миллинер. Очень хорошо. Ваше предложение... достаточно интересно. Но, как я понимаю, ничего в мире не происходит случайно. Почему же Вы желаете поспособствовать, так сказать, сохранению Маскарада? – сказал Рик столь же вежливым тоном и чуть улыбнулся.
Вынув из сумочки Маленькую черную Книжечку, Элис принялась вертеть в пальцах любимый "Паркер".
"Блокнот - непременный атрибут делового человека! Может быть, она тоже пишет в нём шифрами", отчего-то подумалось Принцу.
- Видите ли, мистер Лешан... Насколько я помню, вы также присутствовали на Балу, что давал мистер Гарибальди самый разгар Процветания. И возможно, что на этом балу вы, как и я, слышали иногда проносившееся в воздухе слово "Неблагонадежность"... – машинально перелистывая страницы, Элис натолкнулась на сделанную не так давно надпись "решить проблему с Гарибальди". Колпачок ручки щелкнул, и перехватив перо, Элис принялась тщательно закрашивать надпись. - Знаете, мистер Лешан, мне не нравится звучание этого слова. Есть в мире некоторые слова и выражения, частое произнесение которых плохо сказывается на бизнесе. "Кризис". "Незначительные финансовые трудности". "Неблагонадежность". Я бы не хотела, чтобы эти слова звучали в Домене Лос-Анджелес. И я полагаю, что в этом наши интересы совпадают, не так ли?
- Безусловно, -
повторил одно из своих любимых выражений Лешан, размышляя, какую Улыбку избрать в данной ситуации. - Кажется, мы с Вашим уважаемым братом уже обсуждали возможные шаги по... некому нивелированию упомянутых Вами неприятностей с экономической точки зрения. Ах, кстати, отчего же он не почтил меня сегодня своим визитом? Я был бы счастлив видеть такого уважаемого мною пана, как он, в этом кабинете...
- Поскольку об аудиенции просила лишь я, приводить Бйэзила без предварительной договоренности было бы по меньшей мере невежливо, и противоречило бы этикету, -
не моргнув глазом, выдала Элис, моментально подавив даже мысли о возможности того, что кому-то каким-то образом стало известно о ее весьма опосредованном контакте с шабашитской малкой. - Но непременно передам ему ваши слова. Кроме того, брат вполне посвятил меня в суть ваших предварительных договоренностей касательно "Златобанка", и я готова продолжить диалог в любой момент с того места, на котором он был закончен вами с Бэйзилом. Если же вы предпочтете продолжить обговаривать этот вопрос исключительно с ним, боюсь, что разговор придется отложить как минимум до завтра.
- Что Вы, что Вы. Я с удовольствием продолжу этот диалог с Вами, однако прошу простить меня, мы отклонились от темы разговора. Насколько я могу понять, Вы специализируетесь на том, чтобы создавать кому-то или чему-то нужную репутацию?..
- Именно, мистер Лешан. Паблик Рилейшнз. Так или иначе, все в обществе упирается именно в эту сферу деятельности. Вы не думали завести ПиАр-менеджера? –
вращающаяся в пальцах Элис ручка замерла в ожидании ответа.
Если бы через три дня ему не должен был придти конец, Лешан бы никогда не завёл разговор на эту тему. Но, к сожалению, времени для осторожничанья и попыток сыграть в политику уже не оставалось.
- Насколько мне известно на данный момент, компания "Синтек" не вполне обладает той репутацией, какую Вы старались ей навязать, пани Миллинер... Возникает вопрос об эффективности, как Вы понимаете.
""Синтек"... Как же не вовремя ты постоянно выпрыгиваешь" – Элис постаралась не показать раздражения.
- Есть несколько нюансов, мистер Лешан. – "паркер" начал ритмично барабанить по переплету Маленькой Черной Книжки. - Первый: ПиАр разделяется по цвету. Зачастую эффективность создания репутации зависит от того, о какой именно репутации идет речь. Второй: некоторые вещи занимают больше времени ,и иногда приходится долго пасовать, чтобы в нужный момент твой блеф прошел. И третий, и самый главный: иногда на пути бизнеса встает политика. "Синтек" входит в сферу интересов Змей. Думаю, они либо уже поставили вас об этом в известность, либо вообще не посчитали нужным обратить внимание на смену власти в домене. В каких отношениях Змеи были с мистером Гарибальди или с мистером, который был до него, мне до конца неведомо, но порой такие отношения могут снизить эффективность работы. Впрочем, если вы посмотрите, скажем, на нынешний состав городского совета, вы, возможно, измените свое мнение касательно эффективности.
- Проблема порождает цель, верно? –
негромко осведомился Лешан и прошёл к столу, взяв с него свой аналог "оружия" собеседницы. Правда, он предпочитал именовать его иначе - Необходимый Блокнот. - "Синтек" находится в сфере влияния последователей Сета, поэтому становится необходимым создать ему "чёрную" репутацию. Верно, пани Миллинер, или я ошибся?
- Давайте будем употреблять не "необходимо", а, скажем... "желательно", мистер Лешан.

"Желательный Блокнот? Нет, это не звучит..."
Рик улыбнулся Улыбкой Понимающего Делового Партнёра.
- Понимаю. Как мне начинает казаться, у нас несколько больше совпадений в интересах, чем предполагалось ранее... – он уселся обратно и положил блокнот на колено. - Как Вы считаете, сможем ли мы найти общий язык в столь стремительно меняющихся условиях делового мира?
"Так, так... стало быть, Змеи стоят поперек горла не только мне... но и далекому "Златобанку". Любопытно. надо будет разузнать, что это за "Златобанк" такой. По всей видимости, их влияние в городе даже обширнее, чем я думала. А учитывая, что при этом о нем почти никому не известно, они явно затевают что-то оччень нехорошее..."
- Я уверена в этом, - совершенно искренне ответила Элис. Она действительно почти никогда не сомневалась в таких вопросах. Миллинер вообще редко сомневаются.
- Замечательно. В таком случае, нам было бы... желательно определить сферу взаимных интересов, пани Миллинер. Насколько я знаю, Вас беспокоит "Синтек". И меня беспокоит "Синтек". Это первый пункт нашего вероятного партнёрства. Второй - меня беспокоит значительность нашего "незначительного" случая, как, впрочем, она должна беспокоить и всех нас. Я уверен, что, с некоторым вливанием финансовых средств хм... со стороны, решить этот вопрос будет несколько проще. И третий, последний пункт... почему же Вас беспокоят Сетиты, пани Миллинер?
"Не меня. Дядю Фрэнсиса. Но он не посвящает меня в планы своей экспансии".
- По поводу пункта 2 - это, безусловно, Вопрос Безопасности Домена. Я с радостью передам имеющиеся у меня материалы вам или тому Сородичу, которому вам будет угодно поручить закрыть эту брешь. Также, если вам угодно, я могу попытаться обнаружить выходы на следователя ФБР, занятого этим делом. А по поводу пункта 3 - эта инициатива исходит не непосредственно от меня. Имена заинтересованных людей я, к сожаленью, не могу вам сообщить, но непосредственно повлиять на ситуацию они не в состоянии.
- Понимаю, понимаю. Однако, является это вопросом безопасности или нет, я не хотел бы принуждать кого-либо к выполнению чего-либо такого, что не принесёт ему личной выгоды и не находится в его профессиональной компетенции. Видите ли, являясь сторонником конструктивизма, я уверен, что личная выгода - лучший двигатель прогресса, пани Миллинер. Поэтому мне хотелось бы, чтобы Вы лично занялись вентиляцией данного "незначительного" случая, предварительно передав мне также список свидетелей. Ведь я высоко ценю Ваш профессионализм в этом вопросе, пани Миллинер.
"Насколько высоко? – мысленно улыбнулась Миллинер. - Ликвидация ваших упсов мне выгодна только... если выгодна".
- Постараюсь сделать все возможное. Список я могла бы выслать вам на... а разве тут раньше не стоял компьютер?
- Компьютер... Некоторые вещи лучше не высылать через компьютеры, -
тщательно имитируя ещё более тщательно скрываемую растерянность, отозвался Лешан. - Я пришлю курьера... куда Вам будет удобнее?
Элис задумалась.
- Лучше я просто передам его Николасу. Простите мне мое любопытство, мистер Лешан, но является ли клан Последователей Сета официально признанным администрацией нового правителя на территории домена Лос-Анджелес?
- Насколько мне известно, любой Клан, не провозглашённый изгнанным... изгнанным не является, -
с едва заметной улыбкой отозвался Рик. - Теперь же, если Вы не возражаете, я бы хотел поговорить с Вами о компании "Синтек".
- Конечно, мистер Лешан, -
согласилась Элис. - А... представители этого клана?
"Какая похвальная погоня за чёткостью формулировок. И мне кажется, что Сетиты работают противовесом сразу для двух весьма агрессивных формирований..."
- Как и представители этого Клана, которые также не провозглашены на данный момент изгнанными,«Значит, ниточка, за которую можно дёргать тебя – Сетиты. У каждого человека есть своя ниточка…» думал Принц.
"Интересно, почему? Это сделало бы все гораздо проще... Или они успели сюда раньше меня, и теперь вы просто водите меня за нос, Рик?" думала Элис.
- Благодарю, мистер Лешан. Однако боюсь, что в должной мере удовлетворить ваш интерес к компании "СинТех" не смогу. Кроме общеизвестных фактов. Я попросила кое-кого попытаться обнаружить факты менее известные, но мой человек в последнее время не выходит на связь.
- Какие же факты являются общеизвестными? –
уточнил Лешан.
- Фармакологическая компания, в последнее время резко пошедшая вверх на рынке медикаментов. Не в последнюю очередь благодаря антидепрессанту "Ривелия". Достаточно хорошо защищены с юридической точки зрения. впрочем, есть подозрения, что их препараты... вовсе не настолько чисты от побочных эффектов, как они хотят показать.
- И почему же эта компания пошла в гору, продавая сомнительные лекарственные препараты?..
- Не исключено, что не в последнюю очередь из-за присутствия Змей в городе, мистер Лешан. И не только в городе.
- Это эфемерный факт, пани Миллинер. "Присутствие" никого не толкает в гору. В гору толкают заключённые контракты. В гору толкают чиновники, которые дают одобрение испытаниям без соответствующих проверок. В гору толкают отчеты, предоставленные независимыми медицинскими лабораториями. Найдите тех, кто подписывал контракты, найдите чиновников, найдите экспертов и газетных рецензентов. Конкретных людей. Узнайте, что ими движет. И Вы обрушите репутацию "Синтех" быстрее, чем она поймёт, что случилось. Вы не рассматривали такой вариант, пани Миллинер?
- Конечно, рассматривала, мистер Лешан. Как я вам уже сказала, Змеи тщательно хранят свои секреты. Они даже едят крыс... что неудивительно для змей, впрочем. Но не волнуйтесь, я работаю над этим.
- Прекрасно, пани Миллинер, прекрасно. Возможно, Вам стоит обратить внимание также на некую полицейскую реформу, в которой задействована компания "Синтех". Но я ни в коей мере не настаиваю. Кстати, драгоценная пани Миллинер, -
Рик будто вдруг что-то вспомнил, - возможно, если Вы, конечно, имеете несколько специфические навыки или можете предоставить в моё распоряжение того, кто ими владеет, я смогу как-то помочь Вам в Ваших неудобствах... в конечном счёте, избавившись от того самого кризиса, о котором Вы говорили.
- Насколько мне известно, ни "Вольпоне", ни "Эзер" в кризисе не находятся, -
задумчиво протянула Элис. - Конечно, они и не процветают, как домен при Гарибальди. – "Паркер" описал несколько восьмерок, провернувшись поочередно между всеми пальцами Элис. - Мистер Лешан, я уверена, что мы можем ходить вокруг да около очень долго. Но поскольку мы с вами уже достигли предварительных договоренностей - дважды, причем - может, мы можем сказать прямо, чего мы ходим друг от друга? Бизнес ведь не политика, мистер Лешан. Как правило, он взаимовыгоден.
- Мне нужно, чтобы компания "Синтех" прекратила свою деятельность и своё существование в тот момент, когда я этого захочу и если я этого захочу. Мне нужно создать в Домене спокойную, пригодную для ведения более-менее честного бизнеса обстановку. Бизнеса, пани Миллинер, не войны. Потому что от войны страдают все, кто находится на охваченной ей территории. Иногда просто потому, что случайно попали на линию огня. А мне не нужна линия огня в моём Домене - мне нужна такая конкуренция, где противник уходит с арены... живым, пани Миллинер. Смею полагать, что Вы также заинтересованы в этом вопросе... –
Рик вопросительно приподнял брови.
- Без сомнения, мистер Лешан. И прошу вас, называйте меня Элис, - улыбнулась Элис. - Падение "Синтех"... Если использовать законные методы, благословленные нашим славным американским законодательством, на это уйдут месяцы. Предварительная смета будет на вашем столе как только будет составлена. Мои специфические навыки... – она сделала в Книжечке еще одну пометку, - несомненно, к вашим услугам, мистер Лешан. На благо Домена. Смета по Пасадене будет, полагаю, завтра, во второй половине ночи... Между прочим, вы не думали над тем, чтобы учредить Налог на Маскарад, мистер Лешан? Ведь Пасадена - не единственный случай в последнее время. Кто-то должен все это ликвидировать, а порой это влечет за собой значительные финансовые расходы...
- Это подобно учреждению налога на воздух, -
бледно улыбнулся Рик. - А теперь, Элис, на что бы желали рассчитывать Вы? Признательность Домена, благодарность простого народа и подобное можно опустить.
- Вы намекаете на то, что нарушать Маскарад для Сородичей так же естественно, как для людей дышать? –
рассмеялась Элис. - Тогда я не завидую вашему Шерифу - работы будет невпроворот. А говоря о признательности... – она вновь посерьезнела. - Статус Элизиума для "Пасторали", "Лос-Анджелес Таймс" и долгосрочный контракт с администрацией Домена. Опуская благодарность.
«»Вольпоне», «Пастораль»», продолжал фиксировать названия Лешан. «Ниточки… ниточки…»
- Первый и третий пункты, Элис, обсуждаемы и их я с удовольствием обговорю при следующей встрече с Вами. Второй, к сожалению, я не могу обсуждать в данном контексте. Надеюсь, Вы поймёте меня. А теперь... скажите, Элис, что Вам известно о клубе "Фараон", что находится на территории Сыновей Крипты?
- Честно говоря, я там никогда не бывала, мистер Лешан. Знаете ли, этот клуб не из тех мест, где я предпочитаю бывать. Как по мне, там слишком силен египетский колорит. Кроме того, аромат змеиного яда и колумбийских порошков слишком бьет в нос... –
Элис брезгливо поморщилась. - Поэтому не могу рассказать подробностей, к сожалению.
- Понимаю, Элис, понимаю. Что ж... в том случае, если Вам удастся выяснить подробности относительно этого клуба, я постараюсь сделать так, чтобы вопросы, которые Вы хотели бы видеть освещёнными в "ЛА Таймс", были освещены там. И чем больше будет подробностей, тем больше я постараюсь.

Элис кивнула и вновь нацарапала что-то в Маленькой Черной Книжечке.
- Когда я могу рассчитывать на новую аудиенцию, мистер Лешан?
- Как насчёт завтрашней ночи, Элис? В три часа десять минут Вам будет удобно?
- Как вам будет угодно, мистер Лешан. Если на данный момент мы обсудили все интересующие вас вопросы, то я, с вашего позволения, пойду?
- Хорошо, Элис. Я свяжусь с Вами в том случае, если случится что-то важное и заслуживающее Вашего внимания. И, если Вы больше ничего не хотите сообщить мне, Элис, то не смею Вас задерживать. Передавайте моё искреннее почтение Вашему уважаемому брату.
- Непременно. Не возражаете, если в следующий раз мы придем вместе? Честно говоря, в финансовых вопросах он разбирается куда лучше меня.
- Что Вы, Элис. Напротив, буду только рад, -
Принц поднялся и тепло улыбнулся. - Если потребуется какое-либо содействие с моей стороны - звоните в любое время.
Элис также поднялась с кресла.
- Буду держать вас в курсе, мистер Лешан, - сказала она, направляясь к выходу. - Кстати... - Миллинер остановилась, сделав всего пару шагов. - Вы не хотите купить Примогена Тореадор?
Принц хмыкнул:
- Признаться, я подозревал о том, что некоторые члены Клана Розы не слишком сведущи в финансовых вопросах, но чтобы продавать Примогена... И за сколько же он... "покупается"?
- Нуууу... –
Элис тщательно сымитировала задумчивость. - Я могла бы, конечно, обменять услуги, которые он обязался оказать мне, на услуги с вашей стороны с некоторой скидкой, учитывая разницу в социальном статусе, но мне кажется маловероятным, что вы на это пойдете. Скорее, мне интересно, склонны ли вы обсудить также и этот вопрос. Насколько я понимаю, вы заинтересованы в том, чтобы приобрести в городе влияние, соответствующее занимаемому положению. Запротоколированное в Регистре влияние на Примогена Тореадор, полагаю, пошло бы на пользу вашей политической карьере.
- Влияние, соответствующее занимаемому положению? –
улыбка Рика стала шире. - Что же заставляет Вас думать, Элис, что сейчас оно ему не соответствует?
- Прошу прощения за прямоту, но как долго вы находитесь на этом посту, мистер Лешан? И как долго вы находитесь в городе? если, скажем, сравнивать с господами, Миллфордом, Жираром или... например... Греем, статусы коих я вынуждена упустить, чтобы это предложение не стало длиннее в три с половиной раза? Это, безусловно, лишь предположение, но именно из таких предположений и складывается имидж.
- Прошу прощения за прямоту, Элис, -
тут взгляд Лешана потяжелел и он посмотрел некромантке прямо в глаза, - но сколько Вы существуете на этом свете?
В низком голосе Принца мелькнула насмешка:
- Влияние приобретается не только длиной статуса, Элис, и не только временем пребывания на посту. Существуют связи... которые поддерживаются годами. Десятилетиями. Иногда и дольше. Предполагать можно многое... но правят не предположения. Правит сила.
Рик не отводил от Элис тяжёлого, "давящего" взгляда. "Хоть чему-то Сир успел научить..."
Волхвование:
"Какой очаровательный блеф..."
- Сила... – Элис подумала было гордо выдержать тяжелый взгляд Князя, но потом решила, что ему это будет неприятно, и уставилась в пол. - Конечно, мистер Лешан, - смиренно пробормотала она. - Приношу свои извинения, мне следовало усвоить это, тогда эти слова мне говорил мистер Гарибальди... Сожалею, что впустую потратила ваше время, мистер Лешан.
- Не стоит, Элис, -
Рик снова улыбался нормально, приближаясь к ней. - Вы прекрасно знаете, что совершенно не впустую. И также знаете, что не за что извиняться. Но я прошу впредь не пытаться навязывать мне соглашения в столь очаровательно непосредственной форме. Это выглядит несколько забавно, тем более, с учётом того, что, номинально, института Примогенов... не существует.
"Знаю, конечно. Но раз тебе так нравится быть сверху..."
- Не принимая во внимание их вес в пределах их кланов... Впрочем, политические перестановки меня не касаются. Я рассуждаю исключительно с точки зрения паблик рилейшнз. И Услуго-ориентированной экономики. И я ни в коем случае не имела в мыслях что-либо вам навязывать, мистер Лешан.
- С Вашего позволения, Элис, мы затронем эту тему через три дня, -
Рик вздохнул. - Если успеем, конечно. В любом случае, я чрезвычайно благодарен Вам за содействие и всегда рад видеть Вас.
- Три дня? –
удивленно переспросила Элис. "Где я просчиталась? В твоем положении за сделку следовало бы ухватиться обеими руками не раздумывая. Ну ладно, наше дело - предложить". - Как вам будет угодно, мистер Лешан. Я тоже рада, что вы уделили мне свое время, и благодарна вам.
Принц прошёл вперёд и предупредительно открыл перед Миллинер дверь:
- Я не жалею об этой встрече. И с нетерпением жду Вас снова, - широкий чех, кажется, сегодня решил побить рекорд улыбок разнообразного характера.
"Да, три дня... Как же неприятно быть рабом обстоятельств".
- Взаимно, мистер Лешан. Всего доброго. – Элис вышла из кабинета и, попрощавшись с Николасом, пошла к машине.

Элис: ---------> Домой


А Рик, закрыв дверь, раздражённо швырнул Необходимый Блокнот на стол и уставился в пустоту, положив ладони на столешницу. Его душила бессильная злость. На Архонта. На Грэя. На Винд.
Пора было готовить путь к отступлению...

Отыграно с алмазной пани Миллинер.
Лешан
Лешан
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●●●●●
Секта ●●●


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Принц
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t326.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Лешан Пн 28 Мар 2011, 01:11

~04.30. Ночь 4-5 мая.

Остаток ночи Рик потратил на написание Сигме подробного отчёта о том, что же с ним случилось. Писать на коммуникаторе было не очень удобно, однако Принцу было не привыкать.
В конце письма он спрашивал совета и также просил рассказать ему о том, что есть Миллинеры и на каких основаниях у них могли бы возникнуть разногласия с Сетитами.
Дописав, чех взял подмышку томик Эммерсона, убрал блокнот и коммуникатор в карман пиджака, аккуратно сложил прочитанные за ночь газеты на углу стола и вышел из кабинета.
- Доброго дня, Николас, - попрощался он. – Если Вас не затруднит, выясните мне, пожалуйста, к вечеру, что представляют из себя «Вольпоне» и «Пастораль», - Принц повторил слышанные от Элис названия. – Всё, что найдёте.
- Меня никогда ничего не затрудняет, -
отшутился секретарь и кивнул. – Доброго дня, мистер Лешан.
Вскоре Рик отправился в свою поистине княжескую опочивальню...
...Но по дороге свернул вместо подвала в центральный холл Брадбери, где его уже ждал высокий мужчина с холодными, внимательными глазами.
-... она прибудет на своей машине, - такими словами закончил Принц непродолжительную беседу с ним. - Если я подам сигнал - Вы знаете, что делать. До встречи и удачи.

=> подвальные помещения
Лешан
Лешан
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●●●●●
Секта ●●●


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Принц
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t326.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Лешан Пн 06 Июн 2011, 00:41

21.00. Ночь 5-6 мая.
=> Атриум

Когда часы показали 21.30, а Рик едва успел устроиться за столом и получить от Ника краткий отчёт о проделанном днём, дверь распахнулась. Сегодня графиня Виндзор, герцогиня Кобург-Готтская и просто бывшая Главная Гарпия явно забыла о приличиях – или, скорее, сознательно продемонстрировала свою ярость.
- Николас, будьте добры, оставьте нас! – стальным голосом произнесла леди Винд, даже не делая попыток замаскировать приказ. Тонкие, изящные руки Гарпии были убраны в карманы короткого летнего полупальто изысканного тёмно-серого цвета, а шею прикрывал роскошный меховой воротник.
Секретарь кинул на Принца еле заметный вопросительный взгляд, чех ответил таким же еле заметным кивком, и Ник с поклоном отозвался:
- Сию минуту, леди Винд, - после чего поскорее ретировался из кабинета.
Повисло напряжённое молчание, пока Беатрис шла от дверей к столу Принца. Небрежно швырнув сумочку на кресло, она опёрлась обеими руками на столешницу, умудрившись при этом сохранить изящество позы.
- Как же мне это понимать, пан Лешан? - в тихом голосе этой женщины было столько яда, что Рику немедленно захотелось оказаться где-нибудь подальше от Америки. Желательно, в Чехии. Но он старательно взял себя в руки. Сейчас нельзя было показывать того, что он боится.
- Садитесь, пани Винд, прошу Вас, - вежливо ответил банкир без улыбки. – И я объясню Вам всё.
- Вы полагаете, что я нуждаюсь в каких-либо объяснениях? –
на губах Гарпии заиграла пренебрежительная улыбка. – Объяснениях… от вас?
- Алмазная пани Винд, -
не меняя тона, повторил Рик, - то, что произошло на собрании, было неизбежно. Но разве Вы не видите, как Вы выиграли?
Принцу удалось нажать на нужную точку – Гарпия на секунду прикрыла глаза, а затем опустилась на краешек кресла, выпрямив спину и сложив руки на коленях.
- Я прекрасно понимаю ситуацию, и лишь поэтому я сейчас слушаю вас, пан Лешан. И я хотела бы, чтобы объяснения были как можно более убедительными.

Продолжение следует.
Лешан
Лешан
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●●●●●
Секта ●●●


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Принц
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t326.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Фиона Эверс Вт 07 Июн 2011, 00:11

5-6 мая, ~21.50

У входа в Брадбёри---->

Фиона прошла в приемную, бегло осмотрелась и устремилась к столу, за которым сидел незнакомый молодой человек.
- Здравствуйте, мистер… - девушка сделала короткую паузу, поскольку имени секретаря она не знала. – Меня зовут Фиона Эверс. Пришла представиться Его Высочеству.
- Добро пожаловать, мисс Эверс! К сожалению, представиться Его Высочеству сейчас нельзя по причине его отсутствия, но если вы будете так любезны и подождёте не более десяти минут в этой замечательной приёмной, он обязательно здесь появится, - улыбнулся секретарь и подмигнул девушке одним из разноцветных глаз, показывая, что его шуточный тон ни в коей мере не издёвка. - Он крайне извинялся, но у него... неотложный визитёр.
- Я всё понимаю, - спокойно произнесла девушка и попыталась ответить секретарю не менее вежливой улыбкой. Получилось не очень убедительно. - Я подожду здесь... Скажете, когда можно будет пройти к нему?
- Сразу же, как только он появится, - приложив руку к сердцу, со всей искренностью ответил секретарь. - Потому что без него самого это весьма... затруднительно. Прошу вас, садитесь. Может быть, желаете газету? Напиток?
- Ничего не нужно. Благодарю вас,
- проговорила Фиона, удобно устроилась в одном из кресел, и принялась ждать.
Николас улыбнулся ей ещё раз и вернулся обратно к созерцанию монитора компьютера. По-видимому, это была своеобразная секретарская альтернатива протиранию бокалов барменами, потому что неизвестно, что можно с таким серьёзным видом высматривать на экране.
Если бы Фиона решила заглянуть через стол и узнать ответ, она бы была разочарована - секретарь размышлял, где необходимо разместить флажок обнаруженной мины.

Так прошли обещанные десять минут... затем ещё одна... а затем в приёмную вошёл Рик Лешан собственной квадратной персоной, едва протиснув в дверь широченные плечи и талию.
- Ни... - с порога начал было он.
- Рекомендую вам, мистер Лешан. Мисс Фиона Эверс, - секретарь глазами показал на Фиону, и Принц резко развернулся на каблуках. Оказалось, что у него короткие светлые волосы, очки в тонкой оправе, за которыми блестят голубые глаза, и Очень Приятная Улыбка.
- Пани Эверс! Я прошу простить меня! Виноват, непростительно виноват, - загудел он низким басом. - Надеюсь, что Вы не ждали очень долго...
Фиона немножко замешкалась, прежде чем подняться. Должно быть, она несколько удивилась, поскольку ожидала услышать скорее тонны надменности, а не извинения. Впрочем, и приятное изумление, и внезапно вспыхнувший интерес были хорошо скрыты.
- Доброй ночи, Ваше Высочество! – негромко произнесла Эверс, стараясь смягчить свой сухой голос вежливыми нотками, и почтительно склонила голову. – Что Вы, не нужно извинений. Пара минут ожидания - всего лишь мелочь.
- Благодарю. В таком случае - прошу в кабинет. И, если Вам не будет это затруднительно, называйте меня, пожалуйста, мистер Лешан,
- несмотря на вежливый тон, глаза Принца буквально сканировали девушку. Рик предупредительно распахнул перед Фионой дверь в свой анахроничный кабинет.
- Как Вам будет угодно... мистер Лешан, - отозвалась девушка, слегка растягивая слова и сделав внушительную паузу перед словом "мистер", после чего прошла в кабинет Принца.
Тремер остановилась в нескольких шагах от порога и осторожно осмотрела убранство кабинета.
Сзади тихо закрылась дверь.
- Не сказал бы, что дух времени выдержан превосходно, но что-то в этом есть, - прогудел Принц совсем рядом.
С настоящим интересом Фиона смотрела только на корешки книг, обстановка кабинета в целом несколько давила на нее, вселяла едва ощутимое неприятное чувство.
- Пожалуй, вы правы. Что-то есть, однако это что-то... немного специфично, - задумчиво протянула Эверс и, словно вспомнив нечто важное, добавила: - Мисс София Бригз просила передать свои глубочайшие извинения. Она немного задержится, но обязательно прибудет на прием несколько позже.
- Ах... а я как раз размышлял на эту тему, - негромко усмехнулся Принц из-за её. - Прошу Вас, проходите к окну, присаживайтесь.
- Благодарю,
- коротко ответила девушка, заняла предложенное место и выудила из сумочки небольшой конверт. - Также я хотела бы передать Вам рекомендации от Питера Хэммонда из Провиденса.
Чех монументально устроился напротив и взял протянутый конверт. Открывать его он не спешил, начав постукивать уголком по ладони.
- Мисс Эверс, не стану скрывать, что Вы производите крайне благоприятное впечатление. То, куда смотрит человек в первую очередь, входя в новое место, многое может сказать о нём. Но я хотел бы услышать что-нибудь от Вас лично. Расскажите мне немного о себе, мисс Эверс, можно без деталей, - Принц смотрел на неё своим мягким взглядом и слегка улыбался, став чуть-чуть похож на кота.
К собственному счастью, Фиона больше не могла краснеть против своей воли, и потому тремер только задумчиво полуопустила веки.
- Мне лестно слышать это… мистер Лешан.
Девушка была крайне впечатлена радушной манерой поведения Принца и испытывала совершенно несвойственное для себя желание говорить.
- Большую часть своей жизни я провела в Провиденсе. Моей самой первой и самой главной специализацией всегда оставалась египтология. Впрочем, это не единственное, что меня интересовало. С не меньшим рвением я изучала историю, мифологию и культуру других древних стран, а также их письменность...
Как человек, который всю свою жизнь посвящал сухим и пожелтевшим от времени страницам книг, изучению руин и реликвий, готовых в каждую секунду рассыпаться прахом, Фиона просто не знала, что еще могла рассказать о себе вкратце. Она всегда ассоциировала себя со своей работой.
- Так что, перед Вами простой исследователей древностей, мистер Лешан, - уголки губ Фионы тронула едва заметная улыбка. - В Лос-Анджелес я тоже прибыла... чтобы учиться. Не знаю, что еще могла бы рассказать Вам о себе важного, но постараюсь ответить на все Ваши вопросы.
Лешан слушал внимательно, время от времени кивая. "Египтолог? Ричард прислал ко мне египтолога и сказал, что она поможет решить проблемы города? Тогда, Ричард, у меня к тебе есть столько же вопросов, сколько в тебе килограммов..."
- Вот как... Интересно. Очень интересно. Вы выбрали крайне занимательный род деятельности, пани Эверс, - чех улыбнулся, - исследовать прошлое - задача не менее сложная, чем прогнозировать будущее... Но чем же может помочь египтологу город Лос-Анджелес? Неужели... здесь есть что-то, заслуживающее Вашего внимание, алмазная пани? Или же кто-то?- чех начал неторопливо вскрывать конверт.
Несколько секунд Фиона молчала, сдерживая горькую усмешку, вызванную последней фразой Принца. Первопричиной ее прибытия в ЛА, по всей видимости, являлось крайне специфическое чувство юмора мистера Хэммонда, "дражайшего" сира. А вспоминать о том, что в Капелле точку зрения неоперившегося неоната никто в расчет не брал, и вовсе не было ни малейшего желания.
- Я стараюсь понять прошлое не только ради исторических сводок, - негромко проговорила Фиона. – Современные люди ко многим знаниям прошлого относятся скептически, не смотря на то, что совсем рядом находится так много необъяснимых вещей. Я пытаюсь исследовать подобные явления, в чем мне помогают приобретенные навыки. Лос-Анджелес, судя по тому, что мне удалось узнать, полон происшествиями подобного рода. Чем не повод для интереса? – Тремер поправила выбившийся из прически локон и сложила руки на коленях. – Однако, дело не в том, чем может мне помочь этот город, а в том, чем я могла бы быть здесь полезной, не так ли? Знание прошлого помогает понять происходящее в настоящем. Так что, я умею исследовать не только древности, мистер Лешан.
"Впрочем..."
- Прекрасно, - Принц даже подался вперёд и улыбнулся Улыбкой Понимающего Джентльмена. - Этот подход мне близок. Скажите, насколько полно Вы осведомлены о происходящем здесь? Может быть... какие-нибудь догадки? Я прошу Вас не стесняться, если Вам кажется неудобным высказывать что-либо вот так, без оценки ситуации, - и Лешан откинулся обратно на спинку кресла, сцепив пальцы перед грудью и положив локти на подлокотники. - Меня интересует... первое впечатление.
- К сожалению, мои сведения об этом городе нельзя назвать полными. Возросший уровень преступности, волна суицидов, самосожжение в Пасадене... Мне кажется, что все это... и многое другое связано, и в конечном итоге, имеет одну причину. Обычно состояние нашего общества бросает тень на общество людей. Но я прибыла сюда совсем недавно и почти ничего не знаю о политической обстановке, чтобы прийти к какому-либо выводу. Первое впечатление... Не стану скрывать, мне было достаточно просмотреть заголовки местных газет, чтобы утратить ощущение безопасности.

Принц кивнул.
- К сожалению, так всё и есть. Вы ухватили самую суть, пани Эверс. Но, понимаете ли... вчера я имел беседу с сэром Ричардом, Примогеном Клана Тремер. Он сказал мне, что... что у Вас уже есть поручение от него касательно данной ситуации. Так ли это? - Рик вытянул из конверта бумагу и задумчиво начал подправлять линии сгиба.
- Все верно. - Фиона утвердительно наклонила голову. - Мне поручено узнать эту самую причину происходящих событий.
Принц негромко засмеялся.
- Как и все мы... Хотя, не могу сказать, что безуспешно. Ох, впрочем, я прошу повторно простить мои манеры! - спохватился Принц и развернул письмо, читая. - Надеюсь, Вы добрались и устроились благополучно? Не нужно ли какое-либо содействие в этом деле, признанная пани Эверс? Может быть, какие-либо пожелания?
Тремер снова улыбнулась, и на этот раз улыбка получилась более живой, чем обычно.
- Да, все сложилось удачно. Благодарю Вас, но мне не требуется помощь в устройстве.
- Прекрасно, прекрасно,
- Принц улыбнулся и положил письмо на стол. - Значит, вернёмся к теме нашей беседы. Насколько нам известно, в происходящих событиях тайно или явно замешана секта Поклоняющихся Сету, поэтому Ваши познания, полагаю, придутся очень кстати. Доводилось ли Вам встречать какие-либо упоминания об... этих Собратьях? Имею в виду, что-то более детальное, чем их обычная репутация лжецов, шпионов и воров?
- Не секрет, что они тесно связаны с торговлей наркотиками. С помощью подобных веществ можно с легкостью влиять на массы. И с такой же легкостью в такое тяжелое время можно распространять... медикаменты успокоительного свойства. Например... препарат "Ривелия".
- Фиона выразительно посмотрела на Принца. - Однако, это всего лишь догадки. Достоверно о них я не могу сказать больше, чем Вы уже сказали.
"Всё подтверждается..."
Принц улыбнулся.
- Ваши слова ещё раз подтверждают эту гипотезу, - кивнул он. - А теперь, пани Эверс... я прошу Вас как следует подумать. Я примерно представляю себе, каковы внутренние взаимоотношения внутри Вашего Клана. Об этом не так сложно догадаться, как принято считать. И я допускаю возможность того, что Ваши слова о помощи продиктованы не Вашей волей, а... а обстоятельствами, назовём их так. И я хотел бы, чтобы Вы откровенно сказали мне, действительно ли Вы хотите этого, готовы ли рискнуть Вашей жизнью, которая может оборваться в один миг вместо того, чтобы длиться вечно, - теперь глаза Принца не отрываясь сверлили Фиону. - Готовы ли тратить своё время ради помощи малознакомым Вам Собратьям? И если же нет... я не хотел бы заставлять Вас сотрудничать против воли; и мы смогли бы найти компромисс. Я обрисовал Вам ситуацию честно. Теперь - Ваш ответ?
Лешан тактично поднялся и отошёл к окну, глядя на сияющий тысячами огней город.
- Я не стану говорить, что мои действия продиктованы простым желанием помочь ближнему. Подобная ложь кажется мне… слишком очевидной. Но и предложила я свою помощь не только из-за приказа свыше. Всему своя плата, и я знаю, что если ничего не стану предпринимать, то никогда не сдвинусь с мертвой точки, никогда не получу столь волнующих меня ответов на свои вопросы. Если не рискну своей жизнью сейчас, то пусть она длится хоть три вечности, это уже будет бессмысленное существование, именовать которое "жизнью"нельзя. К тому же, я теперь тоже живу здесь. А мне нравится, когда дома все находится на своих местах. Люблю порядок... - тон послушницы оставался таким же ровным, но она сильнее сжала пальцы, поскольку пока не видела причин менять свое решение и была в нем уверена.
"Какие, однако, похожие мотивы..."
- Что ж, - банкир развернулся к окну спиной. Широкая улыбка не сходила с его лица. - Тогда я чрезвычайно рад, что Вы присоединились к нам. Расскажите... занимались ли Вы чем-нибудь в связи с данным вопросом после приезда, но до того, как оказали мне честь своим визитом?
Лешан, тем временем, прошёл к столу и достал из ящика лист, покрытый машинописным текстом.
Фиона неуверенно покачала головой.
- К сожалению, этого времени мне хватило только на то, чтобы освоиться на новом месте и собрать кое-какую информацию о нем.
Рик кивнул:
- Верное решение. Что ж, тогда... прошу, - он передал ей бумагу, заполненную текстом с обеих сторон. - Ознакомьтесь, но, если Вас не затруднит, не передавайте эту информацию дальше.
- И не подумала бы,
- решительно отозвалась тремер и принялась за чтение.
На изучение документа у Фионы ушло несколько минут, она хотела запомнить все хоть сколько-нибудь важные моменты.
- Даже если отталкиваться от связи Последователей с "Синтеком", я очень сомневаюсь, что столь широкоизвестная организация может служить для них чем-то большим, нежели простым орудием. "Сердце" секты наверняка спрятано куда лучше.
Фиона задумчиво сощурилась и прикусила губу, все еще не отрывая взгляда от бумаги.
- Разумеется. Клуб "Фараон" - вторая нить к ним, - Лешан внимательно наблюдал за читающей Фионой.
"Колдунья... Я никогда бы даже не подумал, что эта девушка - Колдунья".
Тремер подняла глаза, как только услышала название клуба, после чего положила бумагу на стол.
- И, конечно же, войти туда сможет отнюдь не каждый?
- Я пытался,
- с непроницаемым лицом сообщил Принц. - Войти туда сможет только приглашённый. А... доводилось слышать?
- К сожалению, только слышать... мельком,
- коротко, но вполне честно ответила послушница. - А Вы не заметили, как выглядит это приглашение? Быть может, штамп? Пригласительный?
- Пани Эверс, мельком слышать о таких деталях умеют разве что Гарпии,
- наверное, бывшая Главная Гарпия взорвалась как раз в этот момент. - Насколько я понял, это что-то вроде татуировки на кисти. Или штамп. Я не разглядел в точности.
- В таком случае, мне очень повезло,
- невозмутимо отозвалась послушница. - Я попытаюсь узнать об этом побольше. Быть может, Вы могли бы рассказать еще что-нибудь важное, что могло бы помочь в поисках?
- В чём вам повезло? О чём разузнать побольше?
- уточнил Принц.
- Повезло услышать... такую деталь, - слегка запнувшись, ответила девушка. - Разузнать побольше о "Фараоне". Или другом способе подобраться к Последователям.
Беседу прервал звук распахнувшейся двери...

Отыграно с Риком Лешаном
Фиона Эверс
Фиона Эверс
Малоактивный участник

Репутация : Братство: ●●
Камарилья: ●●

Специальность : Мастер ритуалов
: ☼☼☼☼☼☼☼

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Служитель, Ритуальный Мастер (7 круг)
Сила Крови: ●●

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/t843-topic#11210

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  София Бригз Пн 13 Июн 2011, 14:48

У входа в Брадбёри ===>

5-6 мая, ~22:15

София впорхнула в приемную. Тремер оглянулась по сторонам и, лишь спустя несколько секунд, остановила свой взгляд на секретаре, всем видом изображая, будто она его только заметила.
- Доброй ночи, уважаемый господин. София Бригз. Могу я видеть Его Высочество?
- Можете! - радостно подтвердил Николас, не преминув подметить поведение гостьи. - Окулисты в наши дни творят чудеса... Кх-кхм, прошу прощения. Их Высочество ожидают вас, - секретарь поднялся и открыл перед Софией дверь, которая вела в кабинет Принца.
- Благодарю, – коротко процедила София, смерила разноглазого пристальным взглядом и прошла в отворенную для нее дверь.
Задержавшись на секунду у закрывшейся за ее спиной двери, девушка направилась к столикам, где Принц и Фиона, судя по их лицам, вели дружественную беседу. Замедлив шаг и остановившись на “расстоянии вежливости” от Его Высочества, София учтиво поклонилась.
- Доброй ночи, Ваше Высочество. Позвольте официально представиться и выразить мое глубочайшее почтение Всеизвестному Милорду. София Бригз. Прибыла из Сиэтла. Смею надеяться, что Благородный, Всеизвестный Принц великодушно простит мне мое опоздание.
Рик поднялся, ещё когда София появилась в дверном проёме, оказавшись квадратным приземистым мужчиной с крупными чертами лица, облачённым в прекрасного кроя тёмный костюм, дополненный багровым галстуком.
- Добро пожаловать, пани Бригз, - пророкотал он басом и широко улыбнулся Улыбкой Внезапной Радости, - право же, право, не нужно такой церемониальности! Я чрезвычайно рад видеть Вас, пани Бригз, и был предупреждён о небольшой задержке. Ничего страшного. Прошу Вас, садитесь, - банкир указал на кресло, из которого только что встал. - И, если Вам не сложно, называйте меня просто - мистер Лешан. Титулы... Титулы хороши в другое время, - несмотря на невероятно дружелюбную улыбку, глаза Рика буквально сканировали гостью.
- Почтеннейше благодарю Вас, мистер Лешан. Надеюсь, я не нарушила своим приходом Вашей беседы? - усаживаясь в предложенное кресло, мисс Бригз кивнула и едва заметно улыбнулась Фионе. Несмотря на буквально сканирующий взгляд, губы Софии дарили Принцу невероятно дружелюбную улыбку.
Лешан ещё на некоторое время задержал взгляд на Софии, будто любуясь её внешностью, а затем кивнул самому себе и одновременно ей.
- Что Вы, пани Бригз, ни в коей мере. Напротив, Ваш приход чрезвычайно кстати. Пани Эверс уже ознакомилась с этим документом... - Принц кивнул на бумагу, которая лежала близ Фионы, а затем отошёл к столу, взял из ящика ещё один лист и вернулся назад, - прошу Вас также изучить его.
Рик протянул Софии бумагу, точную копию той, что была у Фионы.
- Но сперва, позвольте осведомиться, как прошла дорога, как обустроились, нет ли каких-нибудь пожеланий? - голос Принца приобрёл тембр, которым говорил, наверное, чеширский кот.
- Самолеты немного утомляют, но в целом - все прошло хорошо. Пожеланий по обустройству у меня нет. Клан обо всем позаботился, благодарю, – не отводя взгляда от Лешана, София приняла документ. Пробежавшись взглядом по тексту, она положила бумагу рядом с той, которая предназначалась Фионе. София взглянула на напарницу. Её очень интересовало, что Фиона уже успела обсудить и не наговорила ли чего лишнего.
- Ну, если ход беседы не нарушен, тогда позвольте к ней присоединиться, - уголками губ улыбнулась мисс Бригз и вопросительно взглянула на Принца.
- Конечно же, - улыбнулся тот и сделал приглашающий жест рукой. - Мы как раз обсуждали клуб "Фараон". Не смею предполагать, что вам знакомо сие заведение...
Лешан краем глаза следил за реакцией Софии.
"'Фараон'? Змеям, можно только позавидовать в оригинальности", - о каком заведении идет речь, догадаться было совсем не сложно.
- Вы правы, сие заведение мне незнакомо. Но, исходя из названия, моя напарница уже наверняка проявила к нему свой интерес, - София добродушно усмехнулась, повела бровью и взглянула на Фиону.
Фиона поприветствовала вошедшую напарницу слабой улыбкой. Пока мисс Бригз и Принц беседовали, послушница молчала, ее лицо, как обычно, ничего не выражало. Ничего оно не отразило и в ответ на слова Софии.
- Все верно, - кивнула она и тоже перевела свой взгляд на напарницу. – К сожалению, кроме названия этого заведения, мне ничего неизвестно. А такими ведомостями интерес не утолишь.
Девушка посмотрела на Принца, она с нетерпением ожидала продолжения разговора.
- Потому-то я и заговорил об этом месте, - усмехнулся Рик. - Интерес есть и у меня. Но, прежде чем мы продолжим... Пани Бригз, скажите мне, пожалуйста, какие у Вас планы на дальнейшее пребывание в Лос-Анджелесе? - судя по невинному лицу банкира, вопрос был с двойным дном. - Может быть, темы "Фараонов" и прочего Вам слабоинтересны?
Лицо Софии сделалось необычайно серьезным. Она прищурила глаза и несколько секунд смотрела прямо на Принца. Девушка выгнула спину, чуть подалась вперед и, глядя прямо в глаза Принцу, ответила:
- Мои личные интересы и мои личные планы, мистер Лешан, абсолютно совпадают с интересами и планами Клана и его членов. Если Фиону чем-то заинтересовал клуб “Фараон”, то этот клуб становится очень интересен и мне тоже. Прошу прощения за мой сухой слог и мои нелицеприятные образы, но все мы знаем, что этот город болен. Отравлен, если хотите. По его жилам течет яд. К тому же, он походит на обезумевшего старика, мозг которого не в силах уследить за всеми своими органами и конечностями. Нет единой власти над организмом. Думаю, это не станет открытием, если я скажу, что помимо всего прочего, наш Клан заинтересован в излечении больного. Так что, поверьте, мой Принц, темы “Фараонов” мне сильноинтересны.
- Благодарю за столь искренний ответ, - Рик по-доброму улыбался, слушая девушку. - И в целом - за верную характеристику ситуации... Гхм-кхм. Которую я всеми силами стремлюсь исправить... с Вашей неоценимой помощью, надеюсь, - Лешан посмотрел по очереди на обеих своих собеседниц. - В час ночи, через, - он кинул быстрый взгляд на часы, - через два с небольшим часа состоится общее собрание всех, кто поддерживает меня в этом нелёгком занятии, - Принц улыбнулся, показывая, что выразился метафорически. - Кто, скажем так, заинтересован в изменении сложившегося положения. Я надеюсь, Вы окажете мне честь своим присутствием на нём? - полувопросительно закончил Рик и сделал паузу.
- С радостью приму Ваше приглашение, мистер Лешан, - медленно, слегка растягивая слова, произнесла Фиона.
- В свою очередь, хотела бы поблагодарить Вас за оказанную честь, мистер Лешан. Моя напарница хотела сказать, что с удовольствием бы приняла ваше предложение. Но… Увы, Ваше Высочество, у нас с напарницей масса обязанностей возложенных на нас Многоуважаемым Примогеном. Да и думаю, наше присутствие там будет абсолютно излишне. Ведь на собрании будет присутствовать наш Многоуважаемый Лидер, не так ли? Столь серьезного представительства Дома-и-Клана на собрании будет вполне достаточно. Думаю, мы принесем большую пользу, если будем выполнять свою часть работы, Милорд.
Лешан вскинул брови:
- М... Насколько я знаю со слов пана Ричарда, Вы уже приступили к работе, не так ли, драгоценные пани? - помолчав, произнёс Лешан. - Удалось ли Вам достичь каких-либо результатов?
- Результаты пока сводятся большей частью к знакомству с ситуацией, Мистер Лешан. Пока лишь удалось узнать, что в городе набрали серьезный вес Сетиты. Кто их поддерживает и курирует, пока остается загадкой. Их противоборство с Джованни тоже неспроста. Оба этих Клана чужеродны нашей организации. Их война, пусть пока и холодная, на нашей территории роняет тень на наше Братство… В общем, с этим еще предстоит разобраться. Пока сведений очень мало, пан Лешан. Но думаю, когда у нас появятся какие-либо подвижки в этом деле, Вам будет, что обсудить с сэром Ричардом. - София сделала паузу, оценивая реакцию Принца на свои слова. – Но кажется, Вы обмолвились, что имеете свой интерес по отношению к “Фараону”. Было бы крайне любопытно выслушать и Вас, мистер Лешан.
Рик улыбнулся.
- О, ничего сверхъестественного. Мне подозрительно это заведение, и я надеялся, Вы поможете мне пролить свет на эту проблему. Но, конечно же, я не смею вмешиваться в ход ваших действий. Тем более, что у Вас, как Вы говорите, немало обязанностей, - сочувственно вздохнул Лешан. - Да, кстати, может быть, Вам требуется с моей стороны какая-либо помощь или содействие? Ни в коем случае не пытаюсь навязать себя, конечно же.
Улыбка Принца стала настолько доброжелательной, что, пожалуй, могла бы быть охарактеризована как демоническая.
- Содействие пока не требуется, спасибо. Но если бы Вы захотели, чтобы из множества прочих забот и интересов, проблема "Фараона" стала для нас приоритетной проблемой, то, возможно, в дальнейшем нам или нашему Лидеру это содействие могло бы и понадобится, - София заискивающе улыбнулась в ответ на улыбку Принца.
"Какая смелая... какая горячая..."
- О, для меня является большой честью проявление такого внимания к моим проблемам, - мягко отозвался Рик. - И я надеюсь, что смогу ответить Клану Тремер взаимностью в обмен. Да, я хотел бы, чтобы Вы выяснили, что такое клуб "Фараон" и что прячется за его фасадом, пани Бригз и пани Эверс. Не в ущерб тому, чем Вы заняты непосредственно для Клана сейчас, конечно. Вы согласны?
София мягко взглянула на Фиону и так же мягко ей улыбнулась. Во взгляде послушницы читалось, что она предоставляет право решения и ответа напарнице.
"Я хотела сказать только то, что уже сказала", - раздраженно подумала Фиона, но решила при посторонних свою мысль не озвучивать и отложила ее до поры до времени. На вопрос о результатах деятельности послушница уже отвечала ранее и, не желая повторяться, промолчала. Остаток беседы Принца и Софии девушка слушала, успешно скрывая некоторое разочарование. В том, что Многоуважаемый Примоген не станет говорить о том, что произойдет на собрании, сомнений не было.
- Я уже упоминала о том, что хотела бы заняться поиском информации об этом месте. Несомненно, это одна из важнейших задач. Так что, мы обязательно займемся... этим вопросом.
Принц удовлетворённо кивнул и отошёл от журнального столика, вернувшись в своё массивное чёрное кресло-трон, и сложил пальцы "домиком".
- Ну что ж, пани. В таком случае, если Вы столь обременены своими заботами, я не смею Вас больше задерживать и жду от Вас звонка в любое время. Мой телефон Вам сообщит Николас... А теперь - у Вас есть ко мне какие-либо ещё вопросы, пожелания, требования?
Фиона поднялась с кресла и, слабо улыбнувшись, сказала:
- На данный момент у меня нет к Вам вопросов. Благодарю за радушный прием и предложенную помощь, мистер Лешан.
Тремер учтиво склонила голову и замерла на несколько секунд.
София поднялась вслед за напрницей и оправила платье.
- Благодарю, мистер Лешан, за проявленное радушие и Гостеприимство. У Вас наверняка тоже немало забот. Прошу Вас также звонить, если понадобимся. Наши телефоны будут известны вашему секретарю после нашей регистрации. До новых встреч, мой Принц, - девушка подарила Рику легкий поклон и направилась к выходу.
- Рад, что Вы оценили приём, оказанный Вам, - медленно роняя слова проговорил чех, выпрямившись в кресле. Только теперь в его голосе не было ни грана теплоты, а на лице не осталось даже следа улыбки. Холодный, сухой голос существа, которое давным-давно разочаровалось во всём, что существует на земле. Пальцы Принца мягко постукивали друг о друга, а его мрачные глаза не отрываясь буравили лицо Фионы. София без труда могла понять, что Принц смотрит той прямо в глаза. Казалось, вместо радушного банкира, в комнате возник кто-то другой. - И рад, что Вы так заботитесь о моём спокойствии, что отвечаете ложью на дружелюбие... пани... Эверс... Говорите, только и успели, что оглядеться в городе? - взгляд Лешана холодел с каждым словом.
Спойлер:
Если Фиону и удивила резкая перемена выражения лица и голоса Принца, то лишь на долю секунды. Она всегда помнила, что вежливость и добродушие в этом мире - только маска. Тремер смотрела в глаза Принца с самым невозмутимым и равнодушным видом, какой только был ей доступен.
- Это необоснованные обвинения Вы называете дружелюбием... мистер Лешан? - слабая и неуклюжая улыбка померкла. Эверс никогда не любила, да и не умела улыбаться. - Я готова повторить свои слова еще раз, если в первый они прозвучали... неубедительно. Я успела только осмотреться в незнакомом городе. И ничего больше.
София, обескураженная переменой и обвинениями Принца, развернулась и сделала несколько шагов по направлению к напарнице. Буравя Принца взглядом, она пыталась понять, что заставило банкира опустится до столь громких открытых обвинений. Ложь? Каждый Собрат в этом мире лжет и играет еженощно и ежечасно. Но не каждый бросает открытый вызов своими обвинениями. Впрочем, он Принц... Неужели он не понимает, что, открыто оскорбляя Фиону, он плюет в лицо всему Клану? Что за игру он затеял? Выслушав речь Фионы до конца, София сделала шаг вперед.
- Прошу прощения, Благородный, Всеизвестный Принц, не могли бы Вы пояснить свои неоправданные обвинения?
- Неоправданные, пани Бригз? Нет. Не неоправданные, - Рик не отводил взгляда от лица Фионы, - Повторите ещё раз, пани Эверс, повторите... только прежде подумайте, ничего ли Вы не забыли? Ведь, кто знает.., иногда какие-то вещи вылетают из памяти. Я - гостеприимный хозяин, но я не терплю одного. Неискренности. Итак?
- Как я и сказала, я только осматривалась и собирала сведения. Если вы хотите что-то спросить - спрашивайте напрямую, поскольку на данный момент я совершенно не понимаю, что именно вы хотите услышать.
Принц усмехнулся и расслабился в кресле.
- Я полагаю, что то, чем Вы были заняты прошлую и позапрошлую ночи - секрет для какого-то Принца, верно?
Спойлер:
- Вам уже известно, что многоуважаемый сэр Ричард поручил нам разобраться в проблеме. Как рядовые представители клана, мы занимаемся только этим и секретов не держим. Вы обязательно узнаете, если мы продвинемся вперед в этом деле.
Лешан пожал плечами и снова улыбнулся мягкой улыбкой, будто бы ничего и не было.
- Как мы оба прекрасно знаем, несказанное - тоже слова, пани Эверс. Но, из уважения к пану Ричарду, в этот раз я сделаю вид, что поверил Вам. Хотя то, с какой скоростью бросилась на Вашу защиту пани Бригз, не только делает ей честь как хорошему товарищу, но и наводит на ряд определённых размышлений. Благодарю за приятно проведённое время и желаю удачи. Надеюсь, завтра мы с Вами встретимся снова.
Принц поднялся из кресла и слегка поклонился.
София отступила. Теперь она смотрела на Принца с долей покорности и возможно сожалела о том, что знакомство с Его Высочеством заканчивалось на такой ноте. Нужно было выправлять ситуацию.
- Покорнейше прошу простить нас с моей напарницей за это недоразумение и за нашу реакцию на Ваши слова, Ваше Высочество. Надеюсь, великодушный Благородный, Всеизвестный Принц не затаит на своих подопечных лютой обиды. В знак доброй воли мне бы хотелось, если Принц позволит, обратить Ваше внимание на один занимательный момент, раз уж Принц любит секреты. Возможно, Вашему Высочеству это поможет в дальнейшем славном правлении, - София перевела дух и продолжила, - Вы, насколько мне известно, банкир. Я, насколько Вам известно, врач. Нас объединяет одна вещь. И Вы, и я, прежде чем взяться за какое-то дело или больного, в моем случае, изучаем его историю. Я - историю болезни, Вы - финансовую историю. Много ли Вы, мистер Лешан знаете об истории данного Домена? О Принце Дэйвиде? О Беатрис Винд? О сэре Грэе? Может, текущие проблемы Домена начинаются где-то там, в далеком прошлом? Возможно, несмотря на это сегодняшнее недоразумение, настанет момент, когда Вам понадобится помощь кого-то еще..? - София дружественно улыбнулась и поклонилась Принцу. - Доброй ночи, Мистер Лешан.
Мисс Бригз кивнула Фионе и они вместе покинули кабинет Гостеприимного Пана Лешана.
Потратив еще некоторое время на регистрацию, представительницы Дома и Клана Тремер, вышли из приемной и, спустившись на лифте, направились к машине.

София и Фиона: ===> У входа в Брадбёри

отыграно с Его Величеством Гостеприимством и Лгуньей Фионой
София Бригз
София Бригз
Высокоактивный участник

Репутация : Клан ●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат (4 круг)
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t573.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Приёмная и Кабинет Принца - Страница 3 Empty Re: Приёмная и Кабинет Принца

Сообщение  Элеонора Смит Вс 21 Авг 2011, 22:45

5-6 мая, 22:51
У входа в Брадбёри ===>

Зайдя в приемную. Элеонора улыбнулась Николасу.
- Доброй ночи, Николас? Сегодня чудесная ночь, не правда?
Не дав ответить секретарю, вампирша быстро продолжила:
- Надеюсь ничего, сегодня не произошло? Военного переворота не было, все старшие живы? Князь у нас не поменялся? Если все так, то я бы хотела бы пообщаться с нашим новым Благородным, Всеизвестным, Славным, Верным. Может быть, даже и он захочет выслушать меня. Если ждать придется долго, то я бы не отказалась от чего-нибудь.
На секунд задумавшись, Элеонора покачала головой и уже в более спокойном тоне добавила:
- Нет, мне тоже кажется, что такой стиль общения нужно оставить для бывших главных гарпий. Но от прежних слов я не отказываюсь, раз уж они были названы.
Договорив Элли уже искренне улыбнулась Николасу, ожидая свой участи на ближайшие 30 минут.
Элеонора Смит
Элеонора Смит
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Хранитель Элизиума
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t340.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения