Игровая дата и погода

2 игровая ночь.

Дата: 2018 год 30-31 октября,
вторник-среда.

Погода.
Температура: +22º ± 2º С
Скорость ветра: 3 м/с

21:00 Улицы и переулки - Страница 3 Rainl
Дождь с грозой.

23:00 Улицы и переулки - Страница 3 Showerl
Сильный ливень с грозой.

04:00 Улицы и переулки - Страница 3 Shower
Сильный ливень.

Всю ночь
Улицы и переулки - Страница 3 Cloudy
Сильная облачность, туман.
Последние темы
» Разговоры
Улицы и переулки - Страница 3 EmptyПн 30 Дек 2019, 02:29 автор Нолан Грейр

» ОБЪЯВЛЕНИЯ
Улицы и переулки - Страница 3 EmptyВт 19 Апр 2016, 22:43 автор Рассказчик

» Отсутствие в игре
Улицы и переулки - Страница 3 EmptyВт 29 Мар 2016, 20:37 автор Рассказчик

» Перечень "домашних" правил
Улицы и переулки - Страница 3 EmptyСб 07 Ноя 2015, 12:22 автор Рассказчик

» 12: Опасные Озёра [WR]
Улицы и переулки - Страница 3 EmptyСб 15 Авг 2015, 14:44 автор 20 $

» Двадцатидолларовые герои
Улицы и переулки - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2015, 14:36 автор 20 $

» 11: Опасный Париж [DLC]
Улицы и переулки - Страница 3 EmptyСр 18 Мар 2015, 13:06 автор 20 $

» Голосуем за расширение рамок ночи
Улицы и переулки - Страница 3 EmptyВт 03 Мар 2015, 00:24 автор Ариэлль Руше

» Опыт, Карма и Штрафы по-новому
Улицы и переулки - Страница 3 EmptyВт 06 Янв 2015, 03:46 автор Рассказчик

» 04: Похорони моё сердце в Аркадии
Улицы и переулки - Страница 3 EmptyСб 18 Окт 2014, 02:37 автор 20 $

◄◄
►►

Улицы и переулки

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Улицы и переулки

Сообщение  Рассказчик Пт 16 Янв 2009, 01:38

Первое сообщение в теме :

Улицы и переулки - Страница 3 220px-LosAngeles02
Улицы, шумные днём, и чуть менее шумные ночью.


Последний раз редактировалось: Рассказчик (Вс 24 Май 2009, 13:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Рассказчик
Рассказчик
Ведущий

: ☼►◄▲

Лист персонажа
Сторона:
Статус:
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t8.htm#8

Вернуться к началу Перейти вниз


Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Тиа Пеллегрини Пн 16 Ноя 2009, 06:15

Тейст -------->

2 мая, 3:40

Тиа вышла из клуба и, перейдя на другую сторону улицы, прошла немного вперед и сернула в переулок. Убедившись ,что поблизости никого нет и не предвидится, она, прислонившись к стене дома, подождала еще минут пять и отправила Джеймсу Зов.
"Иди сюда, каитифф. Надо напомнить тебе о кое-каких базовых принципах Секты"
Тиа Пеллегрини
Тиа Пеллегрини
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен

Репутация :
Секта ●
Престиж ●

Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Священник
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/t318-topic#1642

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Джеймс Брук Пн 16 Ноя 2009, 18:29

2 мая, 3:48.

----Вкус Лос-Анджелеса

Джеймс вышел на улицу, что-то подсказывало ему что Тиа где-то рядом. Но, черт возьми, куда она делась?! Джеймс по дурацки помялся, по оборачивался и заметил один переулок. Туда, надо. Джеймс как одержимый пошел туда.
"Вполне понятно, отойти куда-то подальше, чтобы не было лишних глаз и ушей. Как плохо тут, анархи, камми, всего две стаи... Но это способ доказать всем что я полезен, и сейчас я должен найти эту чертову итальянку"!
Брук вошел в переулок и увидел Тиа прислонившуюся к стене дома. Джеймс смотрел на нее, ожидая указаний.
"Нашел".
Джеймс Брук
Джеймс Брук
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Брат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t386.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Тиа Пеллегрини Вт 17 Ноя 2009, 05:33

- Оооо... - протянула Тиа, и ее голос сочился презрением. - На ноги стать ты все же смог... ну надо же.
Священница сняла очки и заглянула Джеймсу в глаза.
*присутствие 1*
- И что, долго ты собирался сидеть в уголочке и скулить, каитифф? Если бы тебя видел Джозеф Пандер, он пожалел бы о своем участии в той Войне. Ты явно недостоин называться его последователем.
Тиа сделала паузу, чтобы Джеймс осознал ее слова, по-прежнему сверля его полным презрения взглядом.
- Я бы дала тебе пощечину, чтобы ты пришел в себя ,но мне противно к тебе прикасаться. Ты забыл, для чего вас сюда направили вдвоем? Чтобы вы подстраховывали друг друга. А если бы Найджелу понадобилась твоя помощь - что ты смог бы сделать ,кроме как продолжать ныть? В таком состоянии ты полностью бес-по-ле-зен, - отчеканила она. - Capisci? У тебя есть три минуты на то, чтобы прийти в себя и убедительно сказать мне, что с тобой все в порядке, что ты собран и не наделаешь глупостей, и что на тебя можно рассчитывать. Аspetto.
Тиа Пеллегрини
Тиа Пеллегрини
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен

Репутация :
Секта ●
Престиж ●

Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Священник
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/t318-topic#1642

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Джеймс Брук Ср 18 Ноя 2009, 15:53

Слова презрения Тиа больно задели Джеймса, но он не злился, не мог злиться. Он действительно облажался, он был бесполезен и не нужен. И слова Тиа заставил его корить самого себя, он действительно стал каитиффом, тогда в баре, бесполезным лизоблюдом.
- Я собран сеньорита, я в порядке и не наделаю глупостей, на меня можно рассчитывать. – Для «принявшего кровавый коктейль» Брука, это была клятва.
Клятва которую нельзя нарушить, иначе зачем тогда жить?
Джеймс Брук
Джеймс Брук
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Брат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t386.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Тиа Пеллегрини Чт 19 Ноя 2009, 05:56

- Bene, - ответила Тиа. - In tal caso, возвращайся обратно и прикрой Найджела в случае чего. Посиди ,выпей, успокойся... наблюдай за ситуацией. На рожон не лезь - месть лучше всего подавать холодной, vero?
Священница вновь водрузила очки на нос.
- Или, может, лучше тебе отправиться домой, мм?
Тиа Пеллегрини
Тиа Пеллегрини
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен

Репутация :
Секта ●
Престиж ●

Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Священник
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/t318-topic#1642

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Джеймс Брук Пт 20 Ноя 2009, 21:07

- Нет не нужно, я все понял. - Джеймс вышел из переулка.
"Прикрыть Найджела и не мстить, пока что".
Джеймс шел по лицам, а впереди уже виднелся Вкус ЛА. "Тиа права в плане мести, нужно выгадать момент, лучше даже через пару дней". Фонари освещали тротуар, в переулках пили бомжи, у перекрестка скучала "ночная бабочка". Брук направился в клуб не обращая никакого внимания на происходящие вокруг.

====>Вкус Лос-Анджелеса
Джеймс Брук
Джеймс Брук
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Брат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t386.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Тиа Пеллегрини Пн 23 Ноя 2009, 06:26

Проводив Джеймса взлядом, Тиа еще некоторое время постояла в переулке, прислонившись к стене здания. В сущности, историю с Джеймсом она выкинула из головы сразу же ,как только он скрылся из виду. Сейчас ее мысли вращались вокруг Фортштау.
Интересно, боевой офицер не будет против небольшого, почти безобидного шпионажа?
Подождав минут пять, Пеллегрини не спеша вышла из переулка и двинулась по противоположной от "Тейста" улице. Остановившись неподалеку от кофейни, она закурила сигарету и принялась наблюдать за входом.
Тиа Пеллегрини
Тиа Пеллегрини
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен

Репутация :
Секта ●
Престиж ●

Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Священник
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/t318-topic#1642

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Винсент Вальери Вт 24 Ноя 2009, 00:54

Перешёл из: Клуб «Вкус Лос-Анджелеса»
03.54. Ночь с 1 на 2 мая.

Граф вышел из клуба, отдыхая от царившей там некоторой духоты. Хотя там не ощущалось той мертвенной, неестественной тишины первых мгновений Бала, в клубе чувствовалось «иное». И Вальери не очень это нравилось.
Надев шляпу, Винсент огляделся, покачиваясь на носках туфель.
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Найджел Гордон Ср 25 Ноя 2009, 02:45

2 мая, 3:55

Клуб "A Taste of L.A."----->

Найджел вышел вслед за Джеймсом на улицу и остановился. Тиа поблизости он не видел, но зато "свинтус" был как на ладони. Ухмыльнувшись Гордон достал мобилу и быстро набрал Священнице сообщение: "Есть зацепка. Вынуждены удалится. Будем очень поздно".
Дописав его, Гордон спрятал айфон, шутливо отсалютовал "свинтусу" и направился к байку.
Найджел Гордон
Найджел Гордон
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Брат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/topic-t316.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Тиа Пеллегрини Ср 25 Ноя 2009, 16:58

2 мая, 3:55

Получив СМС от Найджела, Тиа призадумалась.
Зацепка - это, конечно, хорошо... но что если эта зацепка приведет к исчезновению этих двоих тоже? Возможно, стоит их вернуть и распросить подробнее - потом хотя бы известно будет, где их искать? С другой стороны, Дети решили проявить инициативу - стоит ли лишать их такой возможности? Может быть, дать им шанс разобраться вао всем самостоятельно? В конце концов, она им не вышестоящий офицер, а духовный наставник.
Так что возвращать их назад с помощью Зова она не стала. Отстучав ответное СМС ("Что выяснили?"), она призывно помахала рукой стоящему на другой стороне улицы Винсенту.
Тиа Пеллегрини
Тиа Пеллегрини
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен

Репутация :
Секта ●
Престиж ●

Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Священник
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/t318-topic#1642

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Винсент Вальери Ср 25 Ноя 2009, 18:27

Винсент заметил Франческу как раз в тот момент, когда она призывно взмахнула рукой. А, вот и она, подумал фон Фортштау, переходя улицу.
Пропустив несколько машин, молодой человек в светлом костюме подошёл к девушке в чёрно-красной гамме. Обычная сцена большого города. Если не знать, кем они были.
- Gute Nacht noch einmal,* - улыбнулся он Тиа. – Этот доброжелательный юноша, случаем, вам не знаком? – граф еле заметно кивнул в сторону взобравшегося на мотоцикл Найджела.
По лицу графа блуждала всегдашняя улыбка.

* И ещё раз доброй ночи. (нем.)
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Найджел Гордон Ср 25 Ноя 2009, 23:15

Найджел остановился у своего байка и посмотрел на новое сообщение. Затем он написал ответное сообщение. Впрочем он не видел как этот способ общения поможет сохранить в тайне причастность его и Тиа к одному делу. "Если свинтус достаточно благоразумен, чтобы Тиа ему столько времени уделяла, то где-то через секунд пять моя и Брука причастность к деле Тиа станет для него очевидна."
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Найджел Гордон (Чт 03 Дек 2009, 23:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Найджел Гордон
Найджел Гордон
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Брат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/topic-t316.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Джеймс Брук Чт 26 Ноя 2009, 16:09

---->Клуб вкус ЛА

03:57, 2 мая.

Джеймс сел на свой байк и глянул на Найджела. Тот кому-то помахал рукой, Брук посмотрел в ту сторону и увидел «шпиона». «Ох-ты, ух ты. Буржуй в своем соку, ну прямо образец пижона-консерватора. И что ты тут забыл? Такие, как ты должны в элизиумах сидеть». Брук сдержался и никак не выразил своего мнения по поводу этого шпиона и его внешнего вида.
- Ладно куда ты собрался ехать? - Спросил Джеймс, Найджела.
Джеймс Брук
Джеймс Брук
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Брат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t386.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Найджел Гордон Сб 05 Дек 2009, 02:35

Похоже Тиа довольно сильно вовлеклась своей "светской беседой" с этим "шпионом Шабаша". Поэтому Найджел, устроившись на байке, завел его и обратился к Бруку:
- "Кремовая Роза", - тихо сказал он. - Особняк, не исключено, что Сородича. Но Жирар сказал что там сейчас запустение, пусть и временное. Мы поедем туда и кое-что достанем. Не забывая об осторожности, естественно. Готов?
Найджел повторил в уме адрес особняка. "Надеюсь найти его не составит проблемы".
Затем он бросил последний взгляд на неоновую вывеску клуба и оставил это странное, но безусловно имеющее свой шарм место.

------>Холмы Голивуда(Улицы и переулки)
Найджел Гордон
Найджел Гордон
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Брат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/topic-t316.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Джеймс Брук Вс 06 Дек 2009, 17:32

«Кремовая Роза, Жирар, особняк, не хватает картинной галереи и королевы английской».
Джеймс завел мотоцикл.
«Почему человечество и Сородичи постоянно страдают ерундой? Есть столько хороших вещей, которых дарит нам свобода! Нет, люди упираются всеми конечностями, придумывают всякий бред, вместо того чтобы раскрыть свои глаза. Но люди это люди, мы превзошли их, получили силу и полную, дикую волю! Но даже среди нас находятся идиоты, которые строят особняки, шестрят в Камарилье, или вообще открещиваются от всего, что не приносит им выгоды и барышей. И еще это имечко – Жирар, наверняка Тореадор или Вентру, одного другого не краше».
Брук дал газу, догоняя уже от ехавшего Найджела.

====Холмы Голливуда (Улицы и переулки)
Джеймс Брук
Джеймс Брук
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Брат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t386.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Винсент Вальери Пн 07 Дек 2009, 18:18

Тиа улыбнулась в ответ.
- Винсент, я же говорила вам, я в первый раз была в этом заведении... Не хотите ли пойти прогуляться? Все-таки сегодня удивительная ночь... а в стенах этой кофейни все же нельзя говорить обо всем.

Возможно, и показалось. Впрочем, всё равно отметать этот вариант не стоит.
Однако в данный момент графа куда больше интересовало предложения Тиа, чем какие-то делишки Лохматого и Панка.
- Почему бы и нет, mia belle, - согласно кивнул Винсент, - ночь действительно прекрасна…
Священница и граф неспешно двинулись вниз по улице. Вальери хранил молчание, время от времени бросая на собеседницу взгляд.

- Вы спрашивали меня, как я отношусь к Камарилье… *Очарование, 1* - наконец начала Тиа. – Между тем, Камарилья – квинтэссенция всего того, против чего велась Война. Сообщество, управляющееся теми, кто добился Власти не за счет собственной силы, а за счет собственной подлости – не теми, кому предназначено править, но теми, кто умеет пробиваться наверх. – приходилось прилагать немалые усилия для того, чтобы не повышать голос и не начать помогать себе жестикуляцией, как это обычно делал Бенито. Так что вынужденно приглушенный голос Франчески звучал слега печально. - И пробившись туда, они посвящают все время своего правления одной-единственной цели – обеспечению собственной безопасности за счет других. Сообщество, базовым принципом которого является беспринципность, где купля-продажа друг друга является общепринятой нормой, где нож в спину – доблесть, а честный поединок – преступление. Где ваши слова о Чести вызовут в лучшем случае презрительную улыбку, а в худшем… в худшем вас посчитают социально опасным.
В кармане Священницы запищал телефон, но она не обратила на это никакого внимания.
- Вы пытаетесь уйти от Войны, Винсент? Но ведь вы все это время носили ее с собой…

С неожиданным вниманием слушал фон Фортштау негромкий голос священницы. Он видел, как подрагивали её руки, явно стремясь к движению, как раз за разом она повторяла то, что он сам успел узнать, вращаясь в кругах Камариллы. Да, он видел пламя убеждённости в её карих глазах, однако… однако что-то мешало ему отнестись к ней как к ещё одному фанатику и оставить её идти своей дорогой.
Впервые за долгие-долгие годы натура Винсента не отвергала общество другого человека. Жестокие, но честные слова Пеллегрини были верны. Сдерживаемая ярость речей Муссолини чувствовалась в них, заставляя ловить каждый звук.
Нож в спину? Да. Власть, которая лишь удовлетворяет собственные заботы? Да. Так ведь и есть, разве нет?..
Однако вместе со вниманием приходило и подозрение – граф чувствовал, что вампирша говорит через призму собственного восприятия. Конечно же, ей что-то было от него нужно – но всем в этом мире что-то от кого-то нужно… По крайней мере, она скажет честно, если ей что-то понадобится.
- Франческа, - после долгого молчания заговорил граф. – Я поражён, что вы рискнули сказать это мне открытым текстом. Но вместе с этим, я узнаю в вас всю ту же неукротимую натуру, какой вы были раньше. Теперь я верю вам. Я не пытаюсь уйти от войны, Франческа. Я предпочёл вести ту войну, которая хоть кому-то может принести покой, принести радость и успокоение. Вы думаете, что когда я сидел в окопах Арденна, я мог хоть что-то изменить? Нет. Но тогда… Я чувствовал, что я нужен. Нужен своей Родине, нужен человеку, который поднял нашу страну из бездны, как бы пафосно это ни звучало! А сейчас, Франческа… Кому я нужен, осколок чести боевых офицеров Рейхсвера? Толстым лгунам из Камариллы? Вы дали им точную характеристику, и вы сами видите, что я не могу питать к ним добрых чувств. Но какой смысл в войне, когда ничего уже нельзя изменить? Когда храбрость становится поводом для насмешек, а прямота – глупостью?
Тихая, старая ненависть ощущалась в негромком голосе Вентру. Ненависть, которая долго, остро искала выход, искала свою цель…

- Вы говорите так, как будто вы последний оставшийся осколок, - отозвалась Тиа. – А ведь вам подобных, непригодных для существования в созданной ими системе, много. Все можно склеить, Винсент. Говоря «кому я нужен» и «я хочу лишь покоя» вы только играете им на руку.
Тиа все сложнее и сложнее было удерживать себя от входа в ораторский транс. Особенно после слов Винсента о «привнесении покоя».
Тиа Франческа Пеллегрини любила войну. Она полюбила ее всем сердцем, будучи еще совсем девочкой и зная о ней лишь со слов Дуче. Она не знала, где находится эта Эфиопия и зачем она нам, но это было совершенно неважно.
- Подавляющее большинство угнетенных камарильских масс видимо даже не знает о существовании альтернативы. «Ничего нельзя изменить», говорите вы. А кто вам это сказал? Они?
Она любила грохочущий голос Бога Войны, любила «танковые клинья» и «штыковые атаки», «массовые жертвы среди мирного населения» и «предательский обстрел наших самолетов, мирно сбрасывавших бомбы на города противника». Это… завораживало.
- В таком случае, откуда эта атмосфера тотальной паранойи, в которой они влачат свое существование? Их власть держится лишь на том утверждении, что альтернативы режиму не существует. А ведь это не так. Совсем не так.
На самом деле, Войне не нужны ни причины, ни поводы, ни предпосылки. Война – вещь в
себе и для себя. Она ведется ради одной-единственной идеи – идеи безнаказанного убийства себе подобных.
- И вы по-прежнему нужны Империи, герр Фортштау.

Граф шёл, склонив голову. Непонятно было, то ли он столь внимательно слушал слова Пеллегрини, то ли напротив, ушел в себя до конца. Всю свою жизнь он построил как Воздушный Замок, захлопнув своё истинное «я» за тысячами запоров и штыками верной стражи. Винсент Вальери погиб в осаждённом Берлине, в тот самый день, когда русские вошли в дом, где он засел со своим напарником…
С тех самых пор он жил как в осаде, скрывая правду и ложь о себе, стараясь отгородить себя от мира – потому что боялся, что мир ещё раз плюнет в самую его душу.
«Не убивай беззащитных»… вспоминалось ему… «Моя честь называется верность»… «Lebensraum oder Tod»…
Возможно ли, что он просмотрел и другой путь? Путь воина, который не сдался, воина, у которого оставалась надежда, который предпочёл кровавую битву под открытым небом молчаливому загниванию в осаде – в осаде, которую сам вёл вокруг себя?
Да, тогда у него не было выбора – в то далёкое время нужно было лишь выжить… А сейчас?
И ответ приходил.
Ответ звучал, перекликаясь с рублёными фразами Пеллегрини, казалось, пришедшими из глубины времён.
И снова, как и в те далёкие дни, в ответе была Истина, подобная той, что гремела с высоких трибун перед винно-красными знамёнами от земли до мрачных небес.
Граф спокойно посмотрел в лицо Тиа, озвучивая ответ:
- Нет, Франческа, это мне сказали не они. Но сейчас это уже не так важно. Вы говорите, я нужен Империи?.. Тогда будет нужно кое-кому отомстить.
Граф усмехнулся, провожая мысленным взором первые слова правды, которую он сказал другому… существу.

Тиа легко кивнула.
- Это нужно почти каждому из нас. Ненависть – топливо, заставляющее работать военную машину. И собственная, выращенная, выстраданная Ненависть работает гораздо лучше, чем привнесенная извне. Каждый из нас собственными глазами видел, как на самом деле устроен мир, ощущал это собственной кожей… - отвечая Винсенту, Тиа не смотрела в его сторону, изучая вывески на другой стороне улицы. - Del resto, ваша Ненависть более персонифицирована. И… как я полагаю… ее объект носит фамилию Саннар? – резко обернувшись, Пеллегрини наконец взглянула на собеседника.

Слова Тиа о ненависти были Винсенту знакомы – похоже, это было лишь преддверием к чему-то важному – как раз в стиле Франчески. Но о том, что последует ТАКОЕ, граф не мог даже догадываться.
Откуда? Она? Предательство и здесь?!
Но уже через секунду врождённое спокойствие взяло верх. Вальери даже пожалел, что позволил столь незаконченной мысли оформиться в его сознании – если бы она была «маской» или агентом Саннара, она, несомненно, не стала бы себя выдавать. Впрочем, она однозначно знала об этом вампире больше, чем он сказал… И тут Вальери просто не мог полагаться на её откровенность:
- Тиа, ненависть – это больше, чем топливо. Скорее, это как двигатель, быстрый, мощный… Я понимаю вашу метафору, - Винсент, казалось, тянул время, глядя повернувшейся Франческе в глаза… Всё внимательнее и внимательнее… - Но прошу вас, расскажите мне, почему вы произнесли имя Саннар, что вы знаете о нём? После этого я отвечу на ваш вопрос.
Доминирование, Гипноз, трата ПСВ для успеха.

- Я знаю о нем только то, что вы сами и нем сообщили... - медленно ответила Тиа, застывшим взглядом глядя в глаза Винсенту, - то, что он из клана Тремер и то, что вы его ищете. Я предположила, что если вы делаете из этого тайну, то ищете его явно не за тем, чтобы отблагодарить...

Вальери чуть улыбнулся, мягко убирая из взгляда проявление сверхъестественной воли. Она лишь чрезмерно проницательна и хорошо анализирует информацию, ничего больше. Что ж… Это не может не радовать. А я уже подумал…
- Что ж, mia belle Франческа, ваши рассуждения безупречны, как и прежде, - Винсент вновь двинулся рядом с итальянкой по улице. – Я вижу, что Он не ошибался, говоря о народе и воинах собственной страны… Fasci italiani di combattimento* вобрал в себя всё лучшее, что смог, не правда ли?

Тиа торжествующе улыбнулась, моментально вновь отвернувшись, как только ее взгляд "отпустило".
- Дом Тремер падет как и все они, когда придет время - а это время можно значительно приблизить. В ином случае - я сомневаюсь, что вам представиться шанс достать его в мирное время.

Винсент промолчал, не став уточнять, что его целью является более конкретная персона. Воинственная Тиа, чей огонь не погасила даже сама смерть, вряд ли делила врагов на «личных» и «общественных». Были просто враги. Как… Впрочем, как и раньше.
- Рад, что вы имеете твёрдую надежду на это, Франческа, - граф помолчал, снова перебирая в памяти их разговор. – Для кого-то, война – это жизнь. Для других – необходимость, для третьих – удовольствие… Мы можем долго рассуждать о том, что есть война для каждого из нас. Неважно какая, та, что отгремела 67 лет тому назад, либо же превратившаяся неколебимое личное убеждение. Важно другое: принцип, который провозгласил давным-давно великий Цезарь, которому последовал века спустя Адольф Гитлер, а не столь давно и другие политики и генералы мира сего, всё ещё жив.
Винсент сделал короткую паузу, вынуждая Пеллегрини вновь кинуть на него взгляд.
- Я хочу мира, моя дорогая. Здесь и сейчас… - граф не закончил мысль, прекрасно зная, что Франческа поймёт его. И поймёт тот скрытый подтекст, который заложил он в эту фразу.

- Magnifico!** - отозвалась Тиа. - Я рада, что наши желания совпадают. Думаю, мы могли бы помочь друг другу, vero? Вам нужны... подходящие внешние условия, которые мы могли бы обеспечить, если бы располагали необходимой информацией. Ваши враги - наши враги, Винсент. Видимо, мы выбираем врагов по одному и тому же принципу. Вы не должны оставаться со своей Ненавистью один на один, если сами того не желаете. А нам бы очень пригодилось знание о том, что сейчас творится внутри местной Камарильи...

Фон Фортштау некоторое время шёл рядом, обдумывая предложение Пеллегрини. К сожалению, он, по-видимому, не имел иного выхода… А как хотелось наконец ни от кого не зависеть… подумал граф. В глубине души в нём громко заявляло о себе желание оборвать этот ненужный разговор, уйти, побыть одному, замкнувшись в молчании, остаться наедине с собой, когда рядом нет никого, НИКОГО… Но тут во внутреннюю борьбу включалось чувство жуткой, неизбывной тоски. Мягкосердечие старого графа было велико… но за границей, где, пользуясь терминологией ряда военных политологов, заканчивалось «пространство мира» и начиналось «пространство хаоса», ему не было места.
Юноша еле заметно пожал плечами, пересиливая себя и продолжая разговор:
- Спасибо вам, Франческа… Давно я слышал подобные слова. А что до врагов… что ж, мне тоже так кажется. В конечном итоге, в нас есть немало общего, - Винсент обернулся, на всякий случай проверяя, нет ли кого рядом. – Я посмотрю, что смогу сделать. Но я скажу прямо – я знаю и могу очень мало в обществе Камариллы. Я буду худшим из ваших… разведчиков, - грустно улыбнулся Вальери.

"Единственным из наших разведчиков, насколько мне известно, - подумала Тиа. - Так что явно никак не худшим".
- Полагаю, герр Фортштау, вы себя недооцениваете... Что ж, до связи. Удачи вам в ваших поисках, и если будет нужна помощь - обращайтесь.
Пеллегрини остановилась.

Вальери остановился рядом.
- Вы увидите сами, но я постараюсь, - покачал головой Вальери. – Ну что ж… Я рад был встрече с вами, Франческа… Почти половина столетия прошла с тех пор, как мы виделись последний раз. То, что мы встретились… Я вижу тут не просто случайность. Судьбу. Если я когда-нибудь понадоблюсь вам снова, моя дорогая Франческа… Просто найдите меня. Я не предаю старых товарищей.
- Auf Wiedersehen***, - на прощание глубоко поклонился Винсент, прижав шляпу к сердцу.

- Auf Wiedersehen, Herr Vortschtau, - ответила Тиа и, развернувшись, вдоль по улице обратно, пытаясь поймать такси.

Винсент некоторое время глядел ей вслед, размышляя о той странной нити судьбы, которой было угодно вновь свести их воедино. Граф не знал, правильно ли он поступил, пойдя наперекор своей натуре и приоткрыв завесу тайны, которая обеспечивала его безопасность и покой. Впрочем, а был ли выбор?
Винсент фон Фортштау помотал головой, отгоняя ненужные больше сомнения, и направился в другую сторону, стараясь успеть в Бункер до наступления рассвета…
Через несколько минут он уже сидел в такси и мчался на восток, в Уэст Ковину.

Перешёл в: Улицы и переулки Уэст Ковины
Около 04.26. Ночь с 1 на 2 мая.

*Итальянский союз сопротивления (итал.)
**Великолепно! (итал.)
***До свидания (нем.)

Отыграно вместе с фройляйн Пеллегрини. Разговор вёлся на немецком языке.
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Тиа Пеллегрини Пн 07 Дек 2009, 22:27

2 мая, 4:30

Не оборачиваясь пройдя по улице несколько сотен метров, Тиа наконец вспомнила, что во время их с Винсентом разговора что-то пыталось ее от него отвлечь. Вынув из кармана телефон, она прочла последнее сообщение Найджела.
"Очень интересно... Ну, надеюсь, вы знаете ,что делаете... потому что я - нет".
Удержавшись от того, чтобы отстучать им в дорогу последнее напуствие, Тиа спрятала телефон обратно в сумочку и села в наконец-то подвернувшееся такси.

------------> Убежище
Тиа Пеллегрини
Тиа Пеллегрини
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен

Репутация :
Секта ●
Престиж ●

Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Священник
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/t318-topic#1642

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Эрих Фогель Вт 19 Янв 2010, 00:37

Ночь 2-3 мая. 22.25.
Алексей и Эрих из: Улицы Бербанка

Пока автобус ехал по залитым неоновым светом улицам Города Ангелов, Эрих, устроившись на сиденье и закинув ноги в кедах на сиденья напротив - благо народу было мало - с какой-то странной грустью смотрел на заливаемое водой стекло. В одном ухе у него поблёскивал наушник, подросток что-то тихо напевал. Прислушавшись, можно было разобрать слова:
"From the north to the south,
According to the boiling point,
From the east to the west,
To find the term to boil..."

Дорога началась в молчании. Эрих что-то напевал еле слышно, с тоской - как показалось Алексу - смотря в окно. А Львов рассматривал нового знакомого с мягким интересом. Это всегда так - чтобы запомнить лицо человека, нужно какое-то время изучать его, линии и черты, тени у крыльев носа и форму ушей. Последнюю, кстати, толком изучить не удалось - волосы и шапка мешали. Да и внимание столь пристальное могло показаться навязчивым. Однако, собрат казался парню эстетически привлекательным, а от такого зрелища трудно оторваться.
- О чем эта песня?
С любопытством спросил Алексей, пытаясь собрать из фраз более-менее понятное нечто. Хоть говорить и понимать язык удавалось весьма неплохо, со стихами и песнями всегда труднее.
Фогель перевёл спокойные глаза на спутника. Как-то странно и даже немного дико смотрелся на молодом лице юноши взгляд, полный затаённой, всепоглощающей боли... Но вот мимо промелькнул фонарь, лицо Эриха на мгновение осветилось - и уже не понять было, показалось ли это чувство, или присутствовало на самом деле.
"А ведь он одних лет со мной, вдруг подумал Эрих. Привлекательный, добрый, я бы даже сказал, что красивый. Что привело его за Грань?"
- Это песня об отце, чью дочь похитили в одной далёкой стране, - с тенью улыбки откликнулся Фогель. - И его ярость была столь сильна, что ему пришлось пройти через то, что Эмерсон называл "точкой кипения", чтобы вернуть дочь... Мне очень нравится эта песня. Хочешь послушать?
”Показалось?” Алексей постарался загнать внутрь ту боль, что высветил из глубины души Эриха случайный взгляд, а он поймал. Вздохнул глубоко. ”Показалось? Нет-нет, не стоит лезть в душу так вот сходу, это неприлично, как минимум. Нет-нет, никакой жалости - только боль. Не чувствовать, нет-нет...”
Тореадор слушал сородича с закрытыми глазами, иногда слегка кивая. И выражение его лица вполне соответствовало трагизму истории, рассказанной юношей.
- Да, с удовольствием.
Вернулась улыбка, Алекс открыл глаза.
- Люблю музыку. Разную…
Фогель извлёк из-под плаща небольшой плеер и протянул Алексею наушники. Он включил песню сначала, и даже так услышал знакомые переборы струн латиноамериканских мотивов, и негромкий, хриплый голос, который пел про человека, рождённого для того, чтобы убивать - и едва не потерявшего самое дорогое на свете. Фогель иногда хотел походить на него, жестокого героя жестокой страны, убийцу с холодными глазами и печалью в сердце. И иногда он вспоминал, что за ним уже точно никто не придёт...

Алексей внимательно слушал песню, невольно поддаваясь очарованию мелодии, сильных эмоций, понятных даже на чужом языке. Когда мелодия закончилась, юноша вернул собрату наушники, улыбнулся.
- Да, хорошая песня. Люблю звук гитары... Музыка, под которую хочется танцевать.
Усмехнулся, тряхнул головой.
- Жаль, танцевать я пока не умею. А ты? Или тебя больше привлекает сюжет?
- Только кататься,
- рассмеялся скейтер, - танцевать как-то всё не выдалось возможности. Мне больше смысл песни нравится.
Эрих убрал наушники во внутренний карман пальто и снял с глаза выбившуюся прядь волос. Алексей кивнул, мол - понимаю, но допытываться подробностей не стал. Ни к чему пока.
- Кстати, Алексей... Как ты думаешь, когда мы найдём "Зомби", что следует делать? - сам подросток не имел об этом ни малейшего понятия.
Тут Эрих задал хороший вопрос.
- Ну... Помнится, мистер Рид не велел нам вступать с тамошними обитателями в светские беседы. Но думаю, что просто поболтать с ними можно. Может, они что-то странное видели. Хотя такие расcпросы могут показаться подозрительными. Но что же еще?
Парень улыбнулся, пожал плечами немного легкомысленно.
- Приедем - посмотрим. Посидим, послушаем, посмотрим, что там за народ.
Алексей и сам не был уверен, что этот "план" окажет хоть какое-то действие и даст результат. Но надеялся, что для начала сойдет.
- К тому же, там будут еще двое наших, так ведь?
- Вот он вроде бы и говорил, что нельзя так специально допытываться... Может, сделаем вид, что ищем Эванса? Например, мне нужно было у него билеты на недавний бал забрать, почему бы мне его не искать?..

- Ага... опять я перепутал все и половину забыл. - Алексей смущенно улыбнулся, даже немного порозовел, но ненадолго.
- Давай попробуем. Хорошая идея, вроде.
Кивнул. "Сир узнает - опять будет огорчаться..." - мрачно думал про себя вампир. Ему было стыдно всякий раз, когда он не оправдывал ожиданий создателя, но буйный юноша старался этого не показывать и порой поступать назло.
- Да нет, ты не забыл, - Фогелю интуитивно показалось, что он сказал что-то слишком грубое. - Просто мне кажется, Хлыст сам не понимает, что искать. И посылает гонцов во все стороны. Мы-то попробуем, но помнишь ту парочку, о которой ты упоминал? Мне кажется, что мистер Рид на самом деле послал в "Зомби" именно их... а мы так, для мебели, - размышлял вслух мальчишка, глядя на приближающуюся остановку.
Алекс хмыкнул. Он был благодарен и даже немного удивлен такой невероятной чуткостью Эриха. Хотя собраться могут многое... но казалось, это скорее личностные качества.
- Может ты и прав. Но мебелью быть не так уж и плохо - когда на тебя не обращают внимания, можно многое узнать... Наверное. Я сам не пробовал, если честно. Это мое первое, хм, "дело". А ты хочешь попробовать их обыграть?
Львов улыбнулся, мечтательно уставившись в потолок. Сам он не имел каких-либо политических целей. Но был совсем не против поиграть. Не в ущерб делу, само собой.
Эрих несколько удивлённо взглянул на русского. "Обыграть? Зачем? Какой смысл в игре на том поле, где ты заведомо слабее?" подумал он.
- Я не очень люблю быть мебелью, - мягко, но в то же время непреклонно возразил он. - Тем более, что подобной мебелью могут заинтересоваться те, кто... ну ты помнишь, что сделали с тем парнем, - Фогель промолчал, давая пройти мимо пассажирам, встававшим у дверей. "Хм, кстати, почему бы не дать ему повод сразиться с Морено? Возможно, надутый сноб отвлечётся".
- Ну можно попробовать и обыграть, - с лёгкой улыбкой кивнул Эрих. - Но сначала надо найти "Зомби". Пошли, наша остановка.
- Пошли. - Алекс кивнул и они покинули автобус вслед за другими пассажирами. Парня все еще передергивало - воображение в ответ на напоминание от Эриха рисовало что-то жутковатое, но не слишком четко - все же хорошо, что Львов не видел трупа. Но, оказавшись на свежем воздухе, страх покинул юношу.
- Ты прав. Это дело не пахнет безопасностью.
Огляделся, пытаясь припомнить, был ли он в этой местности ранее.
- Кажется, туда. Я бы точно там разместил клуб с таким названием.
Улыбнулся и махнул рукой в сторону затененного переулка.
Когда вампиры отошли от ярко освещённой улицы метров на двадцать, Эрих остановился. В тени зонта две их фигуры были неразличимы на фоне кирпичной стены.
- Я знаю, что мой вопрос невежливый, но всё же вместе идём на задание, - чуть помявшись, произнёс Эрих - он всё ещё боялся, что Львов просто издевается над ним, выдавая себя за Птенца. Но спросить было нужно. - Ты вооружён? Владеешь какой-нибудь Дисциплиной для выпытывания информации или видом боевого искусства, которое может помочь в бою? Не надо говорить, чем именно, просто... если вдруг что случится.

Написано вместе с товарищем Алексеем Львовым.
Эрих Фогель
Эрих Фогель
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t469.htm#5617

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Эрих Фогель Вт 19 Янв 2010, 22:23

Алексей остановился тоже и, выслушав вопрос, смущенно опустил глаза, покачал головой. Впрочем, тут же ее поднял, мягко улыбаясь.
- Боюсь, для боевых действий я не гожусь. И оружия нет, и дисциплины... сугубо мирные. Разве что стремительность... но с сородичем не прокатит, а на людях испытывать - нехорошо, правда.
Парень кивнул в подтверждение своих слов.
- А что, думаешь, может понадобится?
Несмотря на весь оптимизм и некое легкомыслие
тень тревоги мелькнула на лице. И медленно, но верно, зрело уважение к этому, такому юному, но такому... взрослому Эриху. Чтобы такое произошло, человек должен был многое испытать. И не-человек тоже...
"Нехорошо испытывать на людях? Надеюсь, он имел в виду "нерентабельно"..."
- Стремительность - это уже хорошо. И спасибо за ответ, - отозвался Эрих. - Не то что бы я думаю, но вдруг... Не идёт у меня из головы тот труп. Да и Примогены просто так не пропадают, тебе так не кажется?
- Кажется.
- несколько печально отозвался Алекс. Ну а как иначе, если труп, и примоген пропал - грустно же. - Я понимаю, нам стоит быть осторожными и внимательными.
Парень кивнул и задумался о чем-то не слишком веселом. Но сдаваться и не думал.
- Пойдем, посмотрим, что там и как. Может, все не так плохо и страшно. А если что... надеюсь, ты не собираешься бросаться в атаку сходу?
С некоторой тревогой спросил юноша. Ему всегда казались странными одинокие герои, с зубочисткой бросающиеся против атомной бомбы. Но при этом, чтобы защитить друга, сам мог так поступить...
- Верно понимаешь, страшно и плохо всё быть просто не может, - рассмеялся Эрих последним словам Тореадора. - И я даже не думал об этом, с чего ты это взял? Зачем это нам нужно?
"Для этого же у нас есть госпожа Шериф, настолько немногословная, что иногда кажется тупой".
- Впрочем, я боюсь, что если мы будем обыскивать все переулки, это займёт много времени, - покачал головой Фогель, кивнув в темноту перед ними. - Может, лучше сделать по-другому?
Алексей снова кивнул, улыбнулся.
- Что ты предлагаешь? - глаза его загорелись интересом.
- Да ничего особенного, - ухмыльнулся Эрих, передавая ему зонтик. - Подержи, пожалуйста.
Воровато оглянувшись по сторонам, вампир натянул шапку пониже на глаза и быстрым шагом двинулся наперерез проходившему мимо мужчине.
- Простите, сэр... - мужчина, бросив быстрый взгляд на тонкую фигурку, ускорил шаги, дёрнув плечом.
Фогель в три шага догнал прохожего, и позволил Силе Крови (Трата 1 П.К.) ворваться, выплеснуться животворящим потоком в его артерии и вены. Лёгким движением кисти он схватил мужчину за бицепс и без каких-либо усилий развернул массивное тело лицом к себе. На лице мужчины смешались удивление и испуг, он взглянул в глаза вампира, увидев в них что-то... неуловимое и невыразимое. Что-то прекрасное. Очарование, 1.
- Простите, сэр, - повторил Эрих, не спеша разжимать железную хватку. - Вы не подскажете, где тут ближайшая стоянка такси? Просто ловить на улицах машину сейчас сложно... Пожалуйста, - вежливо добавил подросток.
- Там, - успокоившись, мужчина вытянул руку по направлению к улице. - Два квартала налево, потом направо - обычно пара машин всегда стоит, там рядом какой-то комплекс...
- Спасибо большое,
- лучезарно улыбнулся Фогель, выпуская руку прохожего.
Когда тот быстрыми шагами скрылся в переулке, Эрих вернулся к Алексею.
- Нам просто нужен таксист из местных, они точно знают, где тут "Зомби", - заявил он, глядя на Алексея странным, магнетизирующим и манящим взглядом. - Чёрт! Прости.
Очарование исчезло.
Алекс наблюдал за событиями с интересом и напряжением, но увидев, что никто не пострадал - расслабился и усмехнулся. Эрих был совершенно прав, обратившись к местным жителям... А потом оказалось, что он еще и очень-очень милый парень, и конечно он прав и в том, что касается такси! И вообще, почему бы им не общаться чаще и ближе, конечно ближе!
Алексей потряс головой, тихо рассмеялся.
- Ничего, я сам виноват.
Покачал головой, вспоминая, как Сир учил его этому, учил распознавать влияние... Самое странное было то, что Алексу оно нравилось - эта внезапная симпатия. Может, потому, что на самом деле нравились создания, его оказывавшие.
- А ты молодец. Пойдем искать такси? И... у тебя хорошо получается.
Львов слегка сжал руку мальчишки, улыбнулся.
- Эм... Спасибо, - но глаза Фогеля чуть сузились, внимательно вглядываясь в лицо Алексея, в его мимику, непроизвольные жесты - как он воспринял случайное действие Дисциплины? Это ведь можно счесть и актом враждебности. Однако, похоже, русский либо был слишком воспитан, либо же его симпатия и вправду была ненаигранной. Скейтер кивнул своему заключению и одновременно словам спутника, после чего направился к выходу из переулка, взяв обратно зонт и расправив его над ними.
Где-то на дне шевельнулся голод - силы вампира требовали платы тем, что составляло самую его суть. Эванс обозначал это латинским словом.
Vitae.

Мужчина не соврал, очарованный Присутствием Тореадора – машина с жёлтой шашечкой стояла именно там, где он сказал. Вампиры приблизились к ней, убедившись, что она не занята, после чего Львов и Фогель уселись на заднее сиденье. Самоуверенным тоном Фогель бросил:
- Клуб «Зомби», пожалуйста.
- Эхей, парень, а ты не слишком мал для таких мест?
– прищёлкнул языком водитель, негр лет сорока. – Может, тебя лучше в «Дисней» отвезти?
- Отвезите нас к «Зомби»,
- подтвердил Алексей просьбу напарника.
На этот раз негр лишь кинул на них мимолётный взгляд, после чего машина сдвинулась с места.
- Тридцать баксов, - бросил водитель, выворачивая руль.

Алексей и Эрих на: У входа в клуб

Написано с Алексеем Львовым.
Эрих Фогель
Эрих Фогель
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t469.htm#5617

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Арманд Морено Вс 07 Фев 2010, 15:53

Улицы и переулки>>

2-3 мая, 22-57

Франц вышел из такси, небрежным жестом стряхнул воображаемую пылинку с рукава куртки (кстати, отличнейшая дизайнерская вещь! Ручная роспись, тончайшая кожа с рисунком под питона, и будет жаль, если ему придётся мокнуть под дождём во всём этом великолепии…) и огляделся в поисках Арманда. Или его машины.
Серебристый кабриолет нес Морено по улицам Города Ангелов сквозь стену дождя. В салоне раздавались звуки композиции группы Queen "Made in Heaven". "Все-таки, что-то в этом есть",- думал он расслабленно, наслаждаясь песней и наблюдая, как капот машины словно клинок разрезает полотно дождя. "Черт",- мелькнуло в его мыслях, когда он чуть не пролетел мимо Франца. Арманд резко нажал на тормоз, искренне надеясь, что вода из под колес не окатит стоящего у дороги тореадора. Ашель, впрочем, не зевал, вовремя отпрыгнув подальше, когда рядом затормозил серебристый автомобиль.
- Лихо. – ухмыльнулся он вместо приветствия, забираясь в салон.
Танцор улыбнулся в ответ.
- Доброй ночи, сеньор Ашель, или, если позволите, Франц... Простите, если заставил ждать в такой ливень... - Арманд тут же оценил внешний вид тореадора, что выдало легкое движение брови и головы. "Толк в одежде он знает... стоящий парень...."
- Ну что в "Зомби"? - задал он риторический вопрос и тронулся с места, быстро набирая скорость.
- С ветерком! – в тон ему откликнулся Франц, глядя, как капли дождя дробятся на мириады брызг, попадая на ветровое стекло. Машина и стиль вождения Арманда ему явно были по душе. Композиция в магнитоле сменилась на уже, ставшую классикой всех времён «Wind of Change» группы Scorpions.
- Take me to the magic of the moment on a glory night… - мягким баритоном подпел Ашель, поудобнее устраиваясь на сиденье. – Как дела?
Арманд довольно улыбнулся, ему всегда доставляло удовольствие, когда вещи которые он любил оценивали по достоинству.
"Donde las ninas de manana sonaran
Los cambios que vendran"
- Закончил он мысленно куплет.
- Дела, дела отлично... правда, мы немного не успеваем на собрание... "Хотя не сильно-то и хотелось...".
По интонации было заметно, что, если Морено и не рад опозданию, то оно его не сильно огорчает - это точно.
- Прекрасная композиция, не правда ли? - на переходе после второго куплета Танцор откинулся на сиденье, слегка запрокинул голову и пропел синхронно с Майне:
The wind of change
Blows straight into the face of time
Like a stormwind that will ring the freedom bell
For peace of mind
Let your balalaika sing
What my guitar wants to say....

Скорость машины увеличивалась вместе с нарастающим напряжением музыки, на самой высокой ноте гитары Шенкера, стрелка спидометра перевалила за 240. Наконец Морено пришел в себя и улыбнулся. - Песня про Россию....кстати тот паренек, который держится около Рида, он, кажется, русский?...
Франц беззаботно подхватил песню вместе с Армандом, довольный собой и собеседником. С этим молодым соклановцем он чувствовал себя в своей тарелке и, похоже, его тоже нимало не беспокоила мысль опоздать на собрание. «Не одни мы опоздаем, это уж точно.» - подумал он. – «В такую-то погоду…»
- Имеешь ввиду Алексея? – спросил Ашель. – К сожалению, мне так и не довелось с ним побеседовать. – он покачал головой и чуть снизил громкость, чтобы музыка не мешала беседе. – А ведь я, кстати, тоже в какой-то степени русский.
Их беседа превратилась в беседу смертных, это тоже было очень приятно, особенно после разговоров со старшими вампирами, которые вечно были невероятно лаконичны, словно стремились показать свою сверхъестественность и отрешенность. Это было, кстати, по мнению Арманда, как-то грубо, хотя, как оказалось, в братстве подобное считалось элегантностью и неким сопутствием силы. Какая-то мнимая свобода от людских страстей, хотя что может быть элегантнее движений и манер людей... Простота всегда элегантна...
- Неужели? А мне казалось, что ты француз... - Морено вписался в резкий поворот, дернув за ручник, и проскользив красивой дугой... Снизить скорость и нормально свернуть он не успел...
- Значит я ошибся? - с хитрой ухмылкой добавил Танцор.
- Не совсем. – тоже хитро прищурился Франц, одарив Арманда одобрительным взглядом – не каждый столь лихо справится с управлением на скользкой дороге. – Моя бабушка была русской аристократкой и приучила меня гордиться своими корнями. Наверное, это правильно. – он едва заметно вздохнул. - Но ощущаю я себя именно французом, как, собственно, и есть по рождению. – он вдруг рассмеялся от мысли, что, в общем-то, теперь у него два рождения. Вернее, второе правильнее было назвать перерождением, но в данном контексте это было не столь уж и важно.
Арманд рассмеялся над некой церемонностью окончания фразы. - Гордиться корнями - это всегда хорошо. Ему вспомнились слова отца о том, что надо быть благодарным своей семье и уважать своих предков. "Интересно он старше или младше меня....хотя какая разница..." - Слушай, я хотел спросить...Морено решил сменить тему, разговоры о предках навивали странные ощущения... - Чем ты вообще занимаешься, скажем так, для души?
- Я рисую. – сразу же откликнулся Франц, и глаза его заблестели. – А так… всего понемногу. Развлекаюсь, так сказать. Сейчас вот решил сменить место жительства, возможно, открыть свой бизнес. Надо же когда-нибудь вставать на ноги. – он побарабанил изящными пальцами по приборной доске. - А ты?
- Как ты уже знаешь, я танцую. Как ни странно, но моя страсть и моя профессия едины. Когда-то немного играл на скрипке, гитаре и фортепиано, хотя уже не уверен...не играл с тех пор, как переехал от родителей... Отец хотел сделать из меня музыканта... Ну, да ладно... - Казалось Арманд немного смутился. - Ты покажешь мне свои картины?
- Обязательно. – сверкнул улыбкой Ашель. – Я покажу, во что они превращаются. Это тоже моя страсть. – и он заговорщицки подмигнул танцору. Некоторое время оба молчали, прислушиваясь к музыке. Metallica – «Unforgiven» - её Франц узнал с первых аккордов.
- Ты и есть музыкант. – юноша вдруг серьёзно посмотрел на собеседника. – Танец – это та же музыка, только музыка тела, движения. Так что, твой отец не прогадал. Кстати, как долго ты собираешься держать чемпионский титул?
Морено хитро улыбнулся на первую реплику, затем вздохнул и, казалось, немного погрустнел.
- Понимаешь, проблема в том, что как бы я не хотел, я не смогу его удержать долго. Мне 37, а выгляжу я....ну как видишь... - Аккорды песни эхом отдались в голове и скорректировали настроение. - Вечная молодость - это невероятное достоинство иногда заставляет отказываться от того, чего желаешь всей душой...
Франц не удержался, и иронично фыркнул:
- А мне кажется, что всегда нужно повышать планку. Когда вечно одно и то же, оно, знаешь ли, начинает изрядно утомлять. – и он изящным жестом отбросил тёмную прядку с алебастрового лба.
Танцор расхохотался.
- Хорошо сказано! Однако вопрос совершенствования не является проблемой, если ты об этом. Перестать танцевать меня никто бы не заставил. Но выступления - это возможность показать свои произведения, а титул - это знак того, что их оценили. - Арманд взглянул в глаза собеседнику. –Ты, как никто другой, должен меня понять. Писать картины для себя - уже прекрасно, однако, разве удовольствие от этого может сравниться с выставкой, когда все заворожённо смотрят на то, что ты создаешь, а ты понимаешь, что ты смог донести людям свою страсть и чувства, что бессмертные и смертные начинают сознавать хотя бы миллионную долю того, что ты хотел передать!,- сплошным потоком выдохнул он.
Франц внимательно выслушал всю тираду Морено – «Слова истинного Тореодора, просто не умеющего говорить о прекрасном без страсти… Что бы это ни было.» - чуть склонив, по обыкновению, голову набок и слегка улыбаясь краешками губ. Он понимал его.
- Я не совсем это имел ввиду, - мягко ответил, наконец, он. – С возможностью самосовершенствоваться нам повезло несколько больше, чем остальным, не находишь? – он слегка усмехнулся двоякому смыслу фразы. – Но есть всегда нечто большее, что стоит, например, за титулом абсолютного чемпиона. Кстати, мы не проскочили нужный поворот? – и он перевёл глаза на расплывчатое подобие пейзажа за стеклом, мимо которого на бешеной скорости сверкали уличные огни.
- Черт! - выругался Арманд, и вывернув руль, нажал на тормоз. Автомобиль пролетел приличное расстояние боком и наконец развернувшись помчался обратно. "Благо хоть дороги пустые....все дома сидят...". На этот раз, снизив скорость и аккуратно свернув, танцор направил автомобиль в направлении клуба.
- Прошу прощение, отвлекся, - мило улыбнулся Морено. - Кстати, почти приехали... Интересно, клуб стоящий или просто известный... - Он снова улыбнулся.
Франц не ответил. Он хохотал.

отыграно с Францем

>> У входа в клуб
Арманд Морено
Арманд Морено
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен

Специальность : Бальные и латиноамериканские танцы

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f47/tema-t401.htm#4671

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Лешан Ср 24 Фев 2010, 01:14

23.50. Ночь на 3 мая.
=> Улицы Венеции


БМВ ехало мимо высоких небоскрёбов - башен из стекла и бетона - мимо пылающих неоном улиц и пестреющих ночной толпой тротуаров.
Лешан покивал, соглашаясь со словам Зои - отчасти он понимал её. Но лишь отчасти. Ей и в самом деле пришлось тяжелее - она не выросла в атмосфере тоталитарного строя, заменившего любовь на этатизм, а романтику на гимны. Она не была в Заире, Марокко, Палестине... Наверное, она и в самом деле осталась в чём-то ребёнком - и это было прекрасно. Потому что Зоя смогла сохранить то, что делало её собой. Лешан как никто другой понимал ценность этого.
- Я уже говорил Вам, прекрасная пани... Да, я нашёл. И я не смогу это потерять. Но вся беда в том, что я ужасно боюсь лишь одной вещи в мире - потерять то, что я нашёл, - неизвестно, чего стоила чеху эта фраза, произнесённая без запинки и пауз. Фраза, отражавшая всю суть его противоречивой натуры. - А Вы... Вы напрасно боитесь потерь. Самое сложное уже давно позади, - бледно улыбнулся Вентру.
Тихое перебирание содержимого кармана опять привело к тому, что Зоя укололась о грифель карандаша. «Нет, нельзя приезжать на работу с меланхолией, тогда можно и не начинать». Она представила, как тоска грязно-серыми каплями стекает вниз, на пол.
- Но я не хочу так думать. – Зоя потянулась, продвинулась вперед и положила локти на передние сиденья. – Я хочу, чтобы все самое было у меня впереди. Ведь чем сильнее дождь, чем ярче радуга. Хотя сейчас радуга может обрадовать меня лишь в переносном значении. Хм… Видите? Впереди еще много сложного – может ли порадовать нарисованная радуга?
Лешан улыбнулся.
- А почему бы не думать, что там, впереди, у Вас самая яркая радуга, которую только можно было себе представить? Да, впереди ещё много сложного, я согласен с Вами. Однако не стоит переживать - когда-нибудь дождь кончится. Он всегда кончается. И неважно, через год или через сорок... Но Вы найдёте свою радугу. Самую яркую в мире. Ну... или нарисуете её так, что она затмит настоящие. Ведь всё возможно, не так ли?
Чёрная машина затормозила на одной из улиц Даунтауна и чех улыбнулся ещё раз:
- Что ж, драгоценная пани, вот мы и на месте. Мой водитель не ошибся?
Автомобиль остановился перед знакомыми ступеньками, ведущими к стеклянным дверям, за которыми никогда не могло быть безлюдно.
- Да, у вас прекрасный водитель. – Взгляд Зои остановился на больших электронных часах над входом. – А у меня всего десять минут до эфира.
Подхватив сумку, она открыла дверцу:
- Было необычно приятно встретить тебя, Рик, – сказала Зоя, прежде чем выскользнуть на улицу.
Как ни странно, чех неуловимым (Стремительность 1 уровня) движением оказался рядом, словно позабыв про лёгкую хромоту.
- И мне Вас, пани Лепницки, - как-то официально попрощался он. - Могу я попросить Вас о двух вещах?.. Я бы хотел, чтобы наш разговор остался строго между нами, если... если это возможно.
- Отражения никогда не повторяются. Поэтому себя увидеть можете только Вы.
– Зоя постаралась вложить в улыбку больше уверенности, чем испытывала сама. Что-то в поступках Рика заставляло ее … слегка волноваться. – А вторая просьба?
- Не потеряйте это,
- лёгким движением чех протянул ей карточку. Чёрный прямоугольник со стилизованной буквой "Z" и розой, увенчанной короной из семи железных шипов. На карточке был написан телефон. Только телефон. - Я прошу В... тебя об этом. И если вдруг ты позвонишь... я отвечу.
Вторя словам вампира, прогремел удар грома.
- Если… - еле слышно повторила Зоя, принимая карточку. Ей хотелось ответить что-то утвердительное, но посмотрев на Рика, она опять не решилась дать ответ, хоть на сколько-нибудь отходивший от правды. Она могла пообещать позвонить. Но это было банально. И фальшиво.
- Не потеряю, – сказала она. «Не потеряюсь» сказала она себе и, повернувшись, почти бегом направилась ко входу на радиостанцию.
- Прощайте, зеркальная пани! - прокричал вслед Рик, а потом пробормотал себе под нос одно слово: "Малкавиан..." и кивнул. Он был доволен ответом необычной незнакомки.
Потом массивный чех сел в машину и кивнул молчаливому спецназовцу:
- Поехали… Даже не знаю… Куда-нибудь в клуб.

Зоя Лепницки=> Радиостудия «Z-z-z Time»
Рик Лешан=> ???

Отыграно с пани Зоей.
Лешан
Лешан
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●●●●●
Секта ●●●


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Принц
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t326.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Лешан Чт 11 Мар 2010, 20:33

00.01. Ночь на 3 мая.

- Хотя нет, - вcкоре передумал Лешан. В клуб не хотелось. Вообще никуда не хотелось после разговора со странной девушкой-вампиром. Хотя она так и не назвала свою Кровь, Лешан подозревал, с кем он общался. Слишком точны и слишком парадоксальны были мысли Лепницки, чтобы просто отмахнуться от них. «Нет. Она знала… Или, по крайней мере, подозревала.
Плохо.
Очень плохо. Я не так закрыт, как надо, как нужно, как необходимо».

Вентру сжал кулаки, чувствуя, что не может найти выход из мысленного лабиринта, куда его загнал разговор. «Какого чёрта я вообще к ней подошёл?!»
Но вместе с тем, Рик был доволен – теперь, высказав то, что его тревожило кому-то постороннему, он смог сам проанализировать свои мысли и поступки.
«Сны. Меня тревожат сны, где я вижу предательство. Почему-то источником истины в них выступает Руперт. Руперт, которого я, можно сказать, сам отправил на смерть. А источником угрозы – мой Принц. Почему?».
- Денеб? – прервал его размышления спецназовец, когда машина остановилась на светофоре перед оживлённым перекрёстком двух каменных ущелий, которые полыхали тысячами огней.
Дождь. И огромный город, дикий первобытный муравейник. Высокие чёрные шпили небоскрёбов, сияющие неоном вывески баров, рекламы и магазинов. Толпа и безостановочный вой автомобильных клаксонов.
«Как же я люблю дом…»
- Ты говорил о каком-то тире. Поехали туда, только скажи, где это?
- Это в Санта-Монике, рядом с пирсом. Я там сам тренировался, он хоть и невзрачный, но хороший. Как я успел понять, Вам ведь качество важнее?..
- Вы правильно успели понять. Поезжайте в Санта-Монику. Заодно и постреляем…
- слабая улыбка мелькнула на лице чеха. Он любил стрелять.
И ещё – он хотел отвлечься от того тёмного водоворота, который образовался внутри после разговора с Зоей Лепцницки. Слишком много он пытался одновременно понять – и слишком мало умел воевать с собственными мыслями. Ведь их нельзя было убить, подчинить, обмануть манёвром, накрыть залпом управляемого ракетного комплекса, раздавить гусеницей танка или сделать что-либо ещё: ни один из тех методов, которыми привык воевать Лешан, не подходил для самой страшной войны – войны с собственной мечтой.

=> Тир в Санта-Монике
Лешан
Лешан
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●●●●●
Секта ●●●


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Принц
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t326.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Рассказчик Пт 26 Мар 2010, 10:55

2-3 мая, около полуночи.

В одном из переулков раздался глухой звук. Потом ещё один. И ещё. Затем какой-то грохот и металлический скрежет - кто-то выломал подвальную дверь в одном из домов. Перепугавшийся бездомный, ещё минуту назад сидевший у забора, который догрызал заплесневевший сухарь и кусок испорченной третьесортной колбасы, мгновенно изволил прекратить свою трапезу и спрятался за мусорным баком. Но излишнее любопытство всё же вынудило его выглянуть. Уж лучше бы он этого не делал. Поскольку увиденное его моментально заставило поверить в Бога. Встретившись взглядом с самим Чёртом, - любой поверит.
Конечно, это был никакой не чёрт, а всего лишь Тумстоун, впрочем, в гневе Ти был нисколько не хуже. Выглядел он сейчас вдвойне жутко, поскольку был весь израненный, на половине лица кожа отсутствовала напрочь, обнажив половину черепа, вместо одного из крыльев у него из спины торчал кусок окровавленного хряща, а из правого бока - несколько рёбер.
Обескровив тело бездомного и более или менее насытившись, Бес скинул тело в мусорник, принял облик своей жертвы и, сильно хромая, поплёлся в метро. Там он дождался поезда и отправился было в Санта-Ану, но у одного из пассажиров заметил газету, на первой полосе которой красовался горящий палеонтологический музей, и решил немного изменить маршрут.


=========>Потерянный Рай


Последний раз редактировалось: Рассказчик (Чт 15 Июл 2010, 11:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Рассказчик
Рассказчик
Ведущий

: ☼►◄▲

Лист персонажа
Сторона:
Статус:
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t8.htm#8

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Вергилий де Шардэ Вс 04 Апр 2010, 13:00

Ночь с 2 на 3 мая. 2:45

Улицы и переулки Уиттера------>
Пока Вергилий добирался до Даунтауна, он развлекал себя новыми идеями. Мысли вились вокруг пожара в его квартире и де Шардэ казалось, что он каким-то образом связан с другими, случившимися в городе. Пугало и нападение перед собранием клана. "Кому я понадобился? Или это было случайно и поджигатели - просто кучка самых настоящих психов? Психов, в которых замешана одна из нас? Стоп. А если это всё результат действия моих... клановых особенностей? Если я мыслю неправильно и из-за этого пострадают другие, а потом в итоге меня сделают крайним? Нет, надо всё выяснить, чтобы не оказаться посмешищем. Следующей ночью надо будет поговорить с другими собратьями и выяснить все что можно о пожарах... Клиника подождет. " Тут в голову пришла еще одна безумная мысль, но малк пока от неё просто отмахнулся, передернув плечами.
Убежище. Скоро он доберется до Убежища.

-------->Клейтон апартаментс. Убежище Вергилия


Последний раз редактировалось: Вергилий де Шардэ (Сб 06 Ноя 2010, 01:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вергилий де Шардэ
Вергилий де Шардэ
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t387.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Маркус Чт 22 Апр 2010, 22:20

2-3 мая. 23:58

Особняк леди Винд ------->

Маркус смотрел, как дождевые капли разбиваются о тонированные стёкла автомобиля. Потом достал из пиджака телефон – не такой, конечно, вопиюще-дизайнерский-в-стразах, как у Франца Ашеля, но безукоризненно стильный в простоте своего исполнения (не говоря уже о его цене, вот, что действительно было вопиющим… Впрочем, телефон и статус самого Маркуса того стоил. А молодёжь… молодёжь всегда старается хотя бы на пол-шага обогнать время…) Принц даже чуть улыбнулся своим мыслям, что само по себе было для него не совсем обычным, а потом набрал номер Примогена Носферату.
- Слушаю.
- Эдвард? Ты мне снова нужен. Сегодня.
- Как скажете, Ваше Высочество. Где и в какое время?
- Сейчас я направляюсь в Брадбери и рассчитываю остаться там, по-видимому, на довольно продолжительное время. Подъезжай, как сможешь. – обычно, когда Принц не назначал точного времени визита, это означало, что обсуждаемые вопросы планируются, скорее всего, не из категории официальных.
- Хорошо, я скоро там буду. До встречи.



Маркус ----------------> Брадбери

Отыграно с Эдвардом
Маркус
Маркус
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен

Репутация :
Секта ххххх
Клан ххх
Кровавая Охота

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Принц
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t245.htm#997

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Вергилий де Шардэ Вс 25 Апр 2010, 01:17

Ночь с 2 на 3 мая. 3:40

Убежище Вергилия ----->
На этот раз Вергилий решил пройтись пешком, тем более клуб был не так уж и далеко от дома, где он устроил убежище. Идя по улице, малк скучающим взглядом скользил по округе. Огни, все еще светившие во многих домах, немногочисленные смертные и проносившиеся мимо машины наводили на мысли о том, что жизнь в городе, в отличие от не-жизни, никогда не замирала, даже в столь позднее время, а сами эти мысли наводили скорее тоску, поэтому к тому моменту когда Вергилий наконец добрался до экстравагантного по его конечно же скромному мнению клуба эти мысли успели навеять меланхолию, что в сочетании с нынешней черной одеждой Вергилия придало тому несколько похоронный вид.

------> У входа в клуб Zombie


Последний раз редактировалось: Вергилий де Шардэ (Сб 06 Ноя 2010, 01:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вергилий де Шардэ
Вергилий де Шардэ
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t387.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Вергилий де Шардэ Пт 14 Май 2010, 11:55

У входа в клуб Zombie----->
Ночь с 2 на 3 мая, 4:27

"Проклятие, в такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выгонит, а я шляюсь как не пойми кто. Надо было взять машину. Идиот!"
Вергилий бежал по городу, начиная терять все удовольствие от прогулки. Желание выбраться куда-то, оказаться в толпе лишь бы не подвергнуться атаке таинственных поджигателей, стать жертвой собственного "приятеля", встретиться с той стервозной девчонкой, посмевшей устроить на собрании клана филилал ада сменилось прагматичными и чертовски верными мыслями, говорившими, что лучше такую погоду пережидать в теплом и уютном доме, несмотря на все опасности, которые угрожали тебе днем. Вдобавок ко всему малк начал не на шутку беспокоиться насчет своих соклановцев, не замеченных во время "побега из психушки", вот только беспокойство это могло разрешиться только следующей ночью... При условии что Вергилий до следующей ночи благополучно дожи... гм... досуществует.
------->Убежище Вергилия


Последний раз редактировалось: Вергилий де Шардэ (Сб 06 Ноя 2010, 02:12), всего редактировалось 4 раз(а)
Вергилий де Шардэ
Вергилий де Шардэ
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t387.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Винсент Вальери Пт 14 Май 2010, 20:18

Ночь с 2 на 3 мая, 01.10
Винсент приехал из Сенчури-Сити

Таксист, по просьбе Винсента остановив автомобиль перед каким-то небоскрёбом, высадил своего пассажира, напоследок сказав:
- Библиотека находится в трёх кварталах, только уже закрыта. Смотрите не потеряйтесь в этом дождине…
Когда автомобиль отъехал, граф зашагал, разбрызгивая туфлями воду, в совершенно ином направлении. Библиотека, тем более закрытая, была ему уже не нужна – восьмидесятилетний Вентру не сразу смог сообразить, что в мире существует такая прекрасная вещь, как интернет. И, если бы Библиотека не оказалась уже закрыта, он бы, наверное, так и не смог бы осознать это в ближайшие пару часов.
Интернет-кафе графу пришлось искать почти полчаса – на шумных, заливаемых дождём улицах центра можно было встретить скорее банк или брокерскую фирму, чем интернет-кафе. Впрочем, на первом этаже какого-то из деловых зданий обнаружилось-таки искомое заведение, куда Винсент и направился, размышляя, что же ему стоит искать в первую очередь.
Сказать по правде, интернет граф не любил и не очень понимал, как же работает эта сложная придумка.

Десять минут спустя, отдав в руки двадцатилетнего администратора с небольшой бородкой, который гладил неимоверно жирного кота, пятнадцать баксов, Вальери устроился перед монитором.
Первым же запросом Вентру набрал: «Храм Золотого Дракона Лос-Анджелес»
Конечно, сначала ему попалось стандартное описание храма:
«Храм Золотого Дракона находится в китайском квартале Лос-Анджелеса.
В храме Золотого Дракона находится необыкновенная статуя Сидящего Будды, полностью отлитая из чистого золота. Ее вес – 5,5 тонн, а высота - чуть выше 3 метров. Зрачки глаз Будды изготовлены из черных тайских сапфиров, белки глаз - из жемчуга. Золотой Будда был отлит больше 400 лет тому назад в Таиланде, и отдан в подарок храму Золотого Дракона.
Изваяние Золотого Будды до сих пор одно и из самых уникальных статуй Будды в мире.
Кроме того, храм окружен чудесным садом с небольшими прудиками и изящными мостиками, и беседками.
Храм Золотого Дракона открыт для посетителей каждый день с 9.00 до 18.00.
Стоимость входа 5$.»
Внимательно прочитав то, что он смог найти, граф понял основную вещь – ночью Храм, фактически, пустует, а значит – нужная ему секта вполне могла базироваться где-то неподалёку. Вариант, что де Саннар или его приспешники были столь наглы, что устроились прямо в Храме, Вальери отмёл как глупый.
Винсент продолжил искать дальше… Ему были нужны слухи, сплетни и разного рода недомолвки, которые могли окружать этот Храм. Он искал всё, что мог, о Чайнатауне и Храме Золотого Дракона.
И результат не заставил себя ждать, появившись в одном из сообщений на каком-то популярном туристическом форуме…
"Это поистине святое место!" - писал один из пользователей, который, видимо, недавно вернулся из Лос-Анджелеса.
Приподняв брови, Вальери дочитал страницу до конца, время от времени натыкаясь на фразы: "...атмосфера там как будто зачаровывает. Даже представить себе невозможно", "...как душа от тела отрывается! Себя будто со стороны видишь, стоящего там...", "А Будда! Будда-то каков! Взгляда не оторвать", "Святое место. Вот святое и всё" - видимо, пользователь был чрезвычайно впечатлён посещением Храма - и кое-кто его поддержал. Впрочем, были, как всегда, и те, кто утверждал, что ничего особенного в храме нет, что он мол красив, да и всё тут, или что Будда-Буддой, а какая святость в туристическом объекте?
После ещё примерно двадцати минут поисков Вальери примерно запомнил расположение Храма, его окружение, маршруты общественного транспорта до Храма, основные моменты истории, а заодно учёл все те слухи, что смог накопать на форумах. Заодно Вальери почти две минуты пристально разглядывал планировку Храма, стараясь запомнить, где что находится, и как удобней подойти незамеченным. Сказывалась вновь давшая о себе знать военная привычка.

Когда Винсент вышел из кафе, на часах было уже час тридцать пять ночи – полдень вампиров, если можно так выразиться. И хотя звонить любому другому человеку в такое время было сумасшествием, Фредерик Вейлер был исключением из правила. Найдя телефонный автомат, граф набрал по памяти знакомый номер:
- Фредди?
- Винни?
- Когда ты научишься нормально разговаривать со старшими?
- Когда ты начнёшь мне звонить в нормальное время,
- судя по звукам, Фредерик выключил играющую в машине музыку и сосредоточился на разговоре. – Чего звонишь?
- Мне нужна информация и водитель, как и всегда.
- Знаешь, твои просьбы не отличаются повышенной оригинальностью,
– хмыкнул Вейлер. – Может быть, я хочу хоть немного поспать, тебе не кажется?
- Мне кажется, что ты едешь в машине… Прямо к «Юнайтед Плаза»,
- прочитал Винсент название делового центра, около которого находился, а потом уточнил адрес места.
- Знаешь, вообще я ехал в машине домой, - вздохнул Фред. – Встречался тут со старым коллегой… Просил меня найти что-то по делу о сгоревшем монахе. Знаешь, для кого он это искал?
- Для кого же?
- Для твоего любимца по имени Миллинер. Мой приятель работает, а точнее, подрабатывает, в каком-то детективном агентстве…
- Понятно,
- чуть улыбнулся Винсент. Дело о сгоревшем монахе не давало покою даже такому информированному Собрату, как Бэйзил. – Могу я рассчитывать на тебя, Фредди?
- Буду через полчаса, Винни.

Следующие полчаса Вальери провёл в какой-то забегаловке, ожидая детектива. Когда же тот, наконец, приехал, Винсент юркнул в его «Форд», стараясь промокнуть заново как можно меньше – надо сказать, ему это не удалось.
- И зачем я тебе? – после приветствий спросил его Вейлер.
- Хочу, чтобы ты рассказал мне что-нибудь о Чайнатауне… А ещё лучше – вывез бы меня на Мичиган-авеню. Я хочу примерно посмотреть, как туда доехать. Только в сам Чайнатаун, пожалуйста, не заезжай.
- Так ненавидишь китайцев?
- Ну что-то вроде,
- улыбнулся Винсент.
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Джеймс Брук Ср 19 Май 2010, 21:56

<----- Мелроуз Авеню

2 мая, 21:47.

Пандер рассекал свежий воздух и скорость встречного ветра стала его скоростью, он сливался во едино со своими мотоциклом. Джеймс обожал такие моменты своей не-жизни, становление дало ему такую свободу и силу, о которой он и не мечтал. Становление подняло его на новый уровень, на уровень о котором многие лишь мечтают. И плевать он хотел на то, что у него нет клана, он ему не нужен, главное, что он свободен, а когда они доделают свое дело, свободны будут все Сородичи, все и каждый.
Клуб "A Taste of L.A" там у него было два незаконченных дела, первое то что ему поручили, второе это те три обдолбанных выродков на которых он зря потратил свое время. Они за это заплатят, неплохо было бы снять с них пару-тройку трофеев, повеселить остальных "коллег по бизнесу". Но еще успеется, сначала долг потом все остальное, так учил Алекс, прими дьявол его черную душу.
На следующим повороте Брук свернул к клубу.

------> У входа в клуб
Джеймс Брук
Джеймс Брук
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Брат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t386.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Бэйзил Миллинер Вт 20 Июл 2010, 17:07

----------Улицы Сенчури

23 43, 2 мая

Бэйзил вел машину и размышлял о предстоящей беседе с чехом. "Что я могу о нем сказать? Чех, вежливый, аккуратный, холодный. Явно деловой сородич. Скорее всего еще с того времени, когда был жив. Гость домена. Шипион? Провокатор? Может быть. " - Бэйзил свернул в сторону редакции - "Ладно, главное быть вежливым и улыбаться, а дальше видно будет." - Миллинер остановил машину, вышел и направился в редакцию.

---------Редакция
Бэйзил Миллинер
Бэйзил Миллинер
Малоактивный участник

Репутация :
Семья ●
Домен ●●

Лист персонажа
Сторона: Джованни
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t380.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Луи Ср 21 Июл 2010, 01:01

<---------- Клуб "Зомби".

3 мая, 00:15.
Отыскав в списке контактов имя "Ральф", носферату нажал на вызов и приставил телефон к уху. "Длинные гудки... Начало неплохое."
- Але! - крикнул Ральф в трубку.
- Верзила-Ральф? - на всякий случай уточнил Луи.
- Нет, бл@, коротышка-Джек. - ответил Ральф. Судя по всему он несколько взбудоражен. - Это ты, красавец?
-Ты меня не забыл... Как приятно! - судя по голосу, носферату улыбался, когда это произносил (ну или ухмылялся). - Ты так и не звякнул насчёт работёнки, Ральф...
- Дел за гланды было. - ответил Ральф - Ты поболтать звонишь или с делом?
- Так значит для супер-крутого-шпиона-вора-убийцы не нашлось никакого дела? Жаль...
- он произнёс это с оттенком досады в голосе. Впрочем, буквально через пару секунд от этого оттенка не осталось и следа. - Ну да х*р с ним! Зато у меня есть дело для тебя, Ральф! Плёвая, но грязноватая работёнка. Платят хорошие деньги. Интересует?
- Выкладывай - ответил Ральф
- Как я уже говорил - дело несложное. Нужен здоровяк, вроде тебя, способный отвлечь пару охранников, стерегущих склад в районе Глендэйла, пока я буду оттуда кое-что выносить. Платят двенадцать косарей: если ты в деле - пять из них твои. Что скажешь?
- Когда само дельце? И стоило бы пересечься на тему подробностей.
- Обсудить всё надо сегодня: чтобы, если ты откажешься, я успел найти кого-то другого... Ну а дельце провернём завтра в полночь.

- Хорошо. Когда и где предлагаешь погутарить?
- Можно встретиться у нас, в "Тэйсте", в половине четвёртого,
- предложил Луи. - Ну или где-нибудь ещё...
- Хм...давай сделаем так - я отзвонюсь тебе сегодня, тогда и забьемся. Заодно сообщу что я скумекал на данный момент. Идет?
- Конечно, Ральф! Только звони после трёх: до этого я буду немного занят.
- Хокей, красавец. До звонка.
- До звонка!


Луи отменил вызов.
- Отлично, просто отлично! - довольно произнёс он, не обращая внимания на Хана, затем вновь стал ковыряться в списке контактов. На сей раз он искал имя "Сэмми"...

Отыграно вместе с Коротышкой-Джеком Верзилой-Ральфом.


Последний раз редактировалось: Луи (Вт 03 Авг 2010, 23:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Луи
Луи
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●●●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Гончая
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t206.htm#528

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Луи Вс 25 Июл 2010, 02:18

3 мая, 00:23.

С "того конца провода" раздались длинные гудки. "Давай же, чувак, возьми трубку!"
- Хэллоу! - протянул Сэмми, отвечая на звонок.
- Хай, Сэм! Не сильно сейчас занят?
- Да не, Луи: чатюсь по Шреку с червяками... А есть предложения? - голос Сэмми заметно оживился.
- Ага, есть одно дельце, - ответил носфер. - У тебя случаем нет знакомых из телефонной компании?
- Можно и так сказать, броу. Работал я с такой компанией над одним дельцем, помнится, но давненько. А что именно требуется? Отследить номер? Это как два факса отослать - минута делов...
- Отследить, получить распечатку принятых\исходящих звонков, организовать прослушку. Сойдёт что угодно из этого списка, Сэм. А ещё лучше - всё из него,
- Луи хохотнул. - Не поверишь: это номерок похитителя автобуса!
- Оу, как говорится: "Тесен мир, чувак!" Это, как ты говорил, огромный негритос, да? Узнал кто он? Как на него вышел вообще? И самое главное: ты к нему клеился?
- Сэм издал отвратный смешок, но затем продолжил серьёзно и по существу. - Прослушка - это нелегко, но будем пробовать. Всё остальное - это классика... рутина... фигня...
- Здоровый, как статуя свободы. Только чёрный. Зовут его Ральф, но я не думаю, что номер зарегистрирован на него. Что касается приставаний: он не в моём вкусе... Но тебе может понравиться. Погоди, сейчас дам его номер,
- носфер принялся копаться в списке контактов в поисках нужной комбинации цифр. - Всё, нашёл... Записывай!
Он продиктовал соклановцу номер Ральфа.
- Большая чёрная машина - улёт! Окей, посмотрим, что можно сделать. У меня тут как раз подходящая легенда, так что всё "до" прослушки пробью очень скоро. Ну а над тем прилётся попотеть. А Ральфи вообще чьих будет - не узнал, Луи?
- Сказал, что анарх. Но есть мнение, что это просто пиз... неправда, - Луи помолчал. - Хочешь его увидеть?
- Хм, понятно. Знаешь, это было бы кстати, броу. Я тут как раз с помощью Грэя обзавёлся транспортом с номерами ФБР. Но, как бы это сказать... Нужен подходящий момент! Я думаю, ты уже втёрся к нему в доверие, да?
- В каком-то смысле да. Я предложил ему поработать вместе. Думаю, во время совместной работы и "втерусь",
- поделился планами Луи. - Кстати, ты управишься с новым дельцем до половины четвёртого? Если да - познакомлю тебя с Ральфом. Он чертовски мил и непременно тебе понравится...
- Сейчас уже начну, Луи. Вообще Ральфи неплохо врезал Камарилье по яйцам, хе-хе! Так что буду из кожи вон лезть. Где вообще намереваетесь быть ориентировочно, чтоб я знал, куда подскочить?
- В рассаднике анархистов - клубе "A Taste of L.A.", - сказал Луи. - Но, сдаётся мне, Ральф поменяет место встречи. Позвоню или отправлю СМС, если это случится...
- Уж постарайся, броу. Я, в свою очередь, тоже. Хотя если получится, буду следить за передвижением этого Ральфа. Тогда до связи?
- Ага. До связи. И спасибо за помощь, Сэмми: с меня один церковный служка или юная девственница...

- Замётано! Веселись, Луи!
Луи снова хохотнул и отменил вызов. "Это просто отличная ночь! Впервые за долгое время мне на голову не упало ни капли дерьма! Чёрт, да если так пойдёт и дальше я буду не только "Красавчиком", но и "Везунчиком"!"

Тем временем Хан продолжал вести свой джип в Дебри, на старую свалку.

----------> Дебри. Старая автосвалка.

Отыграно вместе с Сэмми Коуплэндом.
Луи
Луи
Высокоактивный участник

Репутация :
Домен ●●●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Гончая
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t206.htm#528

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Алексей Львов Вт 03 Авг 2010, 22:43

Особняк Джозефа Рида-->

Ночь 2-3 мая, 2:45.

Всю дорогу Алексей размышлял о том, как проникнуть в номер мисс Амелии. Во-первых, это было не совсем вежливо, а во-вторых, если имеется хоть какая-то охрана, придется общаться с ней. Да и дверь наверняка закрыта.
О том, что в самой квартире певицы мог прятаться ее возможный похититель, или, того хуже - камеры, юноша старался не задумываться. Во всяком случае, как раз с камерами разобраться было бы проще.
Так и не выработав четкого плана, но положившись на интуицию, парень расплатился с водителем и вышел у одного многоквартирных домов. Остаток пути он прошел пешком.

--->Найс апартментс


Последний раз редактировалось: Алексей Львов (Вс 26 Сен 2010, 18:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Алексей Львов
Алексей Львов
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t448.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Винсент Вальери Чт 12 Авг 2010, 21:45

Ночь со 2 на 3 мая. 02.10.

- Ну вот он, твой Чайнатаун, - Фред кивнул за окно. Там, заливаемые дождём, сверкали огнями улицы Чайнатауна. Местами виднелись те самые знаменитые круглые фонари, было много вывесок на китайском, но в остальном окружающий пейзаж мало отличался от самых обычных улиц центрального Лос-Анджелеса. – Тут куда?
- По периметру давай,
- велел Винсент.– Рекогносцировка.
Полицейский пожал плечами, останавливая машину на красный сигнал светофора.
- Зачем тебе оно вообще надо?..
- Меня интересует кое-что. И я хочу, чтобы ты узнал для меня…
- О, да ладно?!
- М?
– Винсент с удивлением поглядел на Вейлера.
- Тебе всегда надо, чтобы я что-то узнал, не так ли?
- Разумеется. Ты же настолько бесполезен, что больше ни на что не сгодишься, - нейтрально проговорил граф.

Детектив то ли хмыкнул, то ли всхрапнул, трогая машину с места:
- Ещё чуть-чуть, и можно в театр сатиры, Винсент. Но я к другому вёл… Зачем тебе всё это? Винсент, зачем ты ночь за ночь ищешь что-то? Зачем ты приехал сюда из своей Германии, нашёл меня…
- Это эхо войны, Фредди,
- каким-то новым, грустным тоном ответил Фортштау. – Раньше я думал, что всё то, что я делаю – обречено на провал. Ночь за ночью, месяц за месяцем я искал тех, кто сможет заплатить мне за обиду. Кто сможет заплатить мне за то, что случилось со мной. Сначала была ярость…
«Форд», меж тем, мчался по Мэрилин-стрит, время от времени меняя полосы.
- … потом обида. Обида на то, что я ничем не заслужил того, что случилось со мной, но это произошло. После обиды пришла ненависть. Это сложно передать. Это опустошение. Это… это хуже, - граф говорил, а его глаза сами подмечали расположение улиц, их направления, номера домов…
- Потом всё ушло, Фредди. Осталось сожаление – и боль. Я не прекратил поисков, нет. Но в них уже не было цели, не было мотива – не осталось ничего, кроме, наверное, фанатизма.
- Фанатизма?
- Да. Поиск стал чем-то вроде смысла жизни. Якоря, который ещё держит тебя. Поиск стал мотивом сам по себе, цель отошла на второй план.
- Но что-то изменилось?
– на очередном светофоре Фредерик внимательно посмотрел на графа.
- Изменилось, - подтвердил тот. - Я встретил одну персону из прошлого. Неважно, кто это, важна мысль, которую она смогла донести до меня. Поиск, месть, ярость, и всё остальное – были не тем, чем я думал. Они не были дорогой вниз, Фредди, понимаешь? Они были лишь временным провалом, временным отклонением от той дороги, с которой я, как оказалось, так и не свернул.
- И ты это называешь «эхом войны»?
- Да, именно. У меня снова появилась цель. Снова есть мотив. Мой поиск перестал быть просто исканиями; слепой фанатизм и желание довести дело до конца уступили место другому – тому, что пряталось всё это время под спудом опустошения, эмоционального обвала.
- Винни, ты что, сходил к психиатру?

Граф рассмеялся:
- Нет… мне просто сказали то, что я сам себе боялся сказать. Или не хотел. Или ещё что-то, что уже неважно. И в итоге, Фредди, я не остановился. Именно поэтому мы здесь. Именно поэтому я каждую ночь звоню тебе. Именно поэтому…
- И именно поэтому тебя хлебом не корми, дай удариться в патетику, правда?
- Гхм. Да, оригинальная трактовка,
- Винсент широко ухмыльнулся, - Ладно, делаем ещё круг, а я пока расскажу, что от тебя требуется…
Через час «Форд», резко вывернув с Мэрилин, помчался в сторону Ковины.

Винсент перешёл в Уэст Ковину.
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Улицы и переулки - Страница 3 Empty Re: Улицы и переулки

Сообщение  Натан Хоуп Сб 04 Сен 2010, 20:37

Откуда-то----->

Ночь со 2 на 3 мая. 3:20

Таксист довез Натана до центра довольно быстро и, что самое приятное, разговорами и пустой болтовнёй не загружал. Всю дорогу Хоуп размышлял над тем, что ему предстояло сделать на благо клана и себя самого и как это следовало сделать. Несмотря на то, что он вроде как не нервничал и, в целом, чувствовал себя спокойно, тремер все же боялся ошибиться и натворить глупостей, ведь это будет означать его неизбежный конец. А он не для того становился вампиром, чтобы бесславно погибнуть.

------>У входа в некое здание в Даунтауне
Натан Хоуп
Натан Хоуп
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат (3 круг)
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t555.htm#8773

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения