Игровая дата и погода

2 игровая ночь.

Дата: 2018 год 30-31 октября,
вторник-среда.

Погода.
Температура: +22º ± 2º С
Скорость ветра: 3 м/с

21:00 Дом Сальвадора Гарсия Rainl
Дождь с грозой.

23:00 Дом Сальвадора Гарсия Showerl
Сильный ливень с грозой.

04:00 Дом Сальвадора Гарсия Shower
Сильный ливень.

Всю ночь
Дом Сальвадора Гарсия Cloudy
Сильная облачность, туман.
Последние темы
» Разговоры
Дом Сальвадора Гарсия EmptyПн 30 Дек 2019, 02:29 автор Нолан Грейр

» ОБЪЯВЛЕНИЯ
Дом Сальвадора Гарсия EmptyВт 19 Апр 2016, 22:43 автор Рассказчик

» Отсутствие в игре
Дом Сальвадора Гарсия EmptyВт 29 Мар 2016, 20:37 автор Рассказчик

» Перечень "домашних" правил
Дом Сальвадора Гарсия EmptyСб 07 Ноя 2015, 12:22 автор Рассказчик

» 12: Опасные Озёра [WR]
Дом Сальвадора Гарсия EmptyСб 15 Авг 2015, 14:44 автор 20 $

» Двадцатидолларовые герои
Дом Сальвадора Гарсия EmptyПн 20 Июл 2015, 14:36 автор 20 $

» 11: Опасный Париж [DLC]
Дом Сальвадора Гарсия EmptyСр 18 Мар 2015, 13:06 автор 20 $

» Голосуем за расширение рамок ночи
Дом Сальвадора Гарсия EmptyВт 03 Мар 2015, 00:24 автор Ариэлль Руше

» Опыт, Карма и Штрафы по-новому
Дом Сальвадора Гарсия EmptyВт 06 Янв 2015, 03:46 автор Рассказчик

» 04: Похорони моё сердце в Аркадии
Дом Сальвадора Гарсия EmptyСб 18 Окт 2014, 02:37 автор 20 $

◄◄
►►

Дом Сальвадора Гарсия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дом Сальвадора Гарсия Empty Дом Сальвадора Гарсия

Сообщение  Эмброуз Чт 20 Сен 2012, 13:13

В отличие от вампирских убежищ в, скажем, книжке Энн Райс или небезызвестном фильме Копполы на ту же тематику, дом Сальвадора Гарсии не напоминает замок параноика. Самый обычный двухэтажный фэмили-хаус, расположившийся в конце длинной аллеи похожих домиков, имеет два этажа в высоту и стоит слегка отдельно, на холме. Ко входу в него ведёт высокое крыльцо, а у двери в дом испокон веков стоял плетёный стул.
Планировку дома можно узнать, представив себе стереотипный коттедж из сериалов, и единственное, о чём узнать нельзя, это просторный подвал, вырытый вглубь холма.
Эмброуз
Эмброуз
Малоактивный участник

Репутация :
Секта ●●●●
Престиж ●●●

Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Архиепископ
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t312.htm#1588

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом Сальвадора Гарсия Empty Re: Дом Сальвадора Гарсия

Сообщение  Эмброуз Чт 20 Сен 2012, 13:26

Гарри, Эмброуз: Основное помещение A Taste of L.A.----------->
Ариэлль Руше: За клубом A Taste of L.A.------------>

9-10 мая, 21:50

В нежизни Ариэлль Руше было много неприятных пробуждений. "Но это похоже побьет все рекорды..." Поняв, что висит вниз головой в полной темноте, Ари прикрыла глаза, а когда открыла снова, то темнота несколько рассеялась. Судя по всему это был какой-то погреб. На полу лежали какие-то мертвые мексиканцы. Ее взгляд судорожно пытался выцепить люк.
- Ну как? - донесся до нее знакомый голос.
"...заебись", - очень хотелось ляпнуть Руше. - "Тебя бы примотать вниз головой, а потом я поинтересуюсь".
Очень хотелось курить. Она скосила глаза на архиепископа. Он опирался спиной на тот же столб, к которому ее примотали. На нее, кажется, он не смотрел.
- Бывало хуже, - равнодушно ответила Ариэлль.
На самом деле бывало, конечно. Но довольно давно. И плохое быстро забывается.
"Интересно, где этот когтистый выродок?" - подумала она, когда шевельнулась и веревки врезались в изувеченные конечности.
- Думаю, пришло время нам побеседовать. Не так ли?
Ариэлль нахмурилась. Он, быть может, не такая сволочь. Просто они были по разные стороны. Так вышло.
"В конце концов, он для меня враг, как и я для него. И если бы вдруг он оказался у меня в плену, то вряд ли бы попал в лучшее условия. Разве что комната точно не была бы темной... Эй, Ари... не давай крови запудрить тебе мозги!.. Нет, это не из-за крови..не только из-за нее... Я же не оправдываю. И это вовсе не значит, что я ему что-то выложу".
Руше очень хотелось перестать висеть вниз головой. Но просить его она не собиралась.
- У меня нет вариантов, так что, видимо, да.
Эмброуз кивнул.
- Славно. Мой коллега считает, что среди наших... сподвижников есть предатель, поскольку вам известно его имя и описание. Откуда вы знаете Гарри?
В горле как-то сразу пересохло.
- Это важно? Он уже мертв. - Ари старалась, чтобы голос звучал как можно более буднично и равнодушно.
- Он? Нет, мне всё равно, кто это, я просто должен знать. Так кто же это?
- Ральф Андерсон. Он не был предателем. Просто не мог не похвастаться коллегой, который порвет меня как грелку. Похоже, он был прав.
- Ральф? Вне всяких сомнений, я не слишком хорошо знал Ральфа. Но я знаю о нём две вещи. Он не болтлив и не дурак. Пожалуй, можно сказать, ещё и третью - он не из того типа каинитов, что могут иметь привычку хвастаться и хорохориться. Не осложняйте своё положение дальнейшей ложью. Так кто вам рассказал про Гарри? И про меня. И про то, что мы находимся у Анархов.
"Сказать ему про записку? Все равно я без понятия, кто мне их шлет".
- Ладно, раскусили. Две ночи назад мне стали подбрасывать записки. Одна была про появление Смеющегося Джека в городе. Вторая - про вас. Бредово звучит, но это правда.
"Верёвки", удерживавшие Ариэлль, начали сжиматься и скручиваться, выламывая Шерифу суставы - кистевые, локтевые и плечевые - последовательно. Теперь было ясно, что связана она была вовсе не верёвками, то было - нечто... живое... и смертельно холодное.
- И снова ложь. Я мог бы поверить в записку, но ложь о Ральфе её исключает.
Ариэлль зажмурилась. Когда хрустнули локти, она даже ударилась головой о столб, сжав зубы. Нет уж, орать она не собиралась. Как и выдавать Веронику. Не все же ему выигрывать. Из Шабаша трудно сбежать. Если ей удалось, то пусть так и будет.
"Он мне все равно уже выписал смертный приговор". - Руше поняла, что начинает дрожать. Были ли виной тому веревки из бездны или ощущение, что ее приперли к стенке напополам с болью. - "Надо продолжать играть... Попробовать хотя бы..."
- Почему? Я просто хотела, чтобы у вас осталось ощущение, что вас выдал кто-то из своих, а не любитель подбрасывать записки.
- Мне бы не хотелось лезть к вам в голову. Но я хочу понять, по какой причине вы так оберегаете предателя?
Дисциплина Эмброуза:
- Я все равно приговорена. Пусть хотя бы кто-то получит шанс на нормальную жизнь. - Бросила Ариэлль. - А... - Она резко дернулась. - "Я не хотела этого говорить! Не хотела! Не хотела! Не собиралась". - Появилось почти человеческое ощущение кома в горле. Это существо ломало не только ее тело, но еще и волю. А это было в разы хуже.
Дисциплина Ариэлль:
Эмброуз откинул голову и захохотал.
- ШАНС... НА НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ! - давно он так не смеялся. - Это в Камарилье-то? - он продолжал хохотать. - Вы что, всерьёз считаете, что шабашит до мозга костей, привыкший делать то, что ему заблагорассудится - а других среди нас и не было, - сможет жить "НОРМАЛЬНОЙ" жизнью в... Камарилье? Держу пари, что не проживёт и ночи, не оторвав голову какому-нибудь помпезному, самовлюблённому "старейшине", бросившему в его адрес какое-нибудь унизительное замечание. Не-е-т, каинит, раз познавший вкус свободы, уже никогда не приживётся среди ваших тупоголовых кукловодов-провокаторов. Что ж, это сужает круг. Давай рассуждать, это не Ральф и не Тиа - они мертвы, я знаю, это не Найджел и не тот забавный Пандер - они бы скорее к Анархам убежали, если не на Луну. Неужели... нет, она не из тех, кого тебе захотелось бы опекать. - Бенедикт улыбнулся. - Ну конечно. Малышка Игла. НедоГерцог. Самая младшая и единственная из всех, кто любит забиваться в угол, втыкать в уши... какое-то устройство и погружаться в мир непонятных звуков. Да, есть в ней что-то... подкупающее. Но... не думал, что она так меня разочарует. Я не люблю ошибаться. Но... это уже произошло, и мне остаётся только признать свою ошибку. И да, очевидно, что было бы не похоже на дважды-Шерифа: убить всех каинитов и оставить только какого-то там странного фашиста, который... кстати, кто это такой и откуда он там взялся? Я о нём даже не слышал.
Шериф прекратила дергаться - все равно это было бесполезно и, к тому же, отдавалось тупой болью в выломанных конечностях и довольно резкой в ранах.
- Свободы? Ты давно смотрел ей в глаза? Она неонатка, а психозов у нее побольше, чем у иного старейшины. И человеческое почти уступило зверю. Это что, свобода? Ну приехали. - Глаза Руше блестели от злости. - Прожить два-три года после обращения и почти потерять рассудок - это свобода? - Ариэлль почти кричала. Она злилась на себя. В конце концов, могла просто с самого начала откусить себе язык. Злилась на него за то, что довел 16 летнюю девочку почти до сумасшествия, а потом еще называет ее "НедоГерцогом". Злилась на Веронику за... она не знала, за что. Просто злилась.
- В глаза? Пожалуй, заглядывал. И совсем недавно. И тогда ещё она была более чем вменяема и вполне хорошо себя чувствовала. Может, не очень уютно, но неплохо, насколько могу судить. Должно быть, за несколько последних ночей она так сильно изменилась, как вы говорите. Но в любом случае, если ей так захотелось - почему нет? Это её право, никто её к этому не принуждал, тем более - я. Но я готов согласиться с мыслью, что у свободы также имеются свои недостатки. Совершенства нет нигде. Но вы отвлеклись. Так что же это всё-таки был за фашист? - Архиепископ говорил ровно, спокойным и вежливым тоном, без эмоций.
- Не похоже, что ей этого бы хотелось. Единственное, что ей хочется, это забиться в какой-нибудь бункер с кучей книг и безлимитным интернетом. А пришлось угонять автобусы. Так где тут свобода? - Ариэлль снова дернулась, просто раздраженно. Ноющая боль ее немного отрезвила. - Оказалось, что он независимый. Ему что-то пообещал кто-то из ваших. Потом вышло так, что он умер. Вероятно, убит инферналистами, на которых охотился. - Ариэлль до крови закусила губу. У него не было причин ее слушать. Он просто посмеется. А ее гордость, которая в последнее время и так чувствовала себя не лучшим образом, получит еще один нокдаун. - Оставьте ее в покое... Пожалуйста.
Эмброуз хмыкнул.
- Что ж, мне бы ещё меньше хотелось, чтобы она сошла с ума, поскольку Герцогом её назначил именно я, и именно за её ум и рассудительность. Прискорбно, что она... как у вас говорят, слезла с катушек. А автобусы угонять... Должен сказать, меня это позабавило, когда я узнал об их инициативе. Кстати, было вкусно, благодарю. Пир удался. - Он хотел сказать что-то ещё на эту тему, но переключился на вторую часть реплики Шерифа. - О каких инферналистах идёт речь?
- Он говорил про китайский квартал. - Ариэлль снова нахмурилась. - Де Саннар. Кажется, так зовут их лидера.
- И давно появились? Как и где себя проявили? - его тон заметно изменился - из нейтрально-вежливого стал жестковато-деловым.
- Подозреваю, задолго до моего назначения здесь и вообще появления. Он говорил о том, что у него к Саннару личные счеты. И говорил, что это они ответственны за жертвоприношения. Храм золотого дракона. - "Может, он меня уже оставит в покое? Ну... хоть от инферналистов может быть избавлюсь". - Успели запудрить мозги одному неонату, который в итоге и съел Вальери, и попытался убить меня. А... еще я думаю, что к ним примкнули двое Тореадор - певичка Амелия и бывший Примоген. Но это только мои подозрения. С тем же успехом они могли просто бежать из города.
- Понятно. Благодарю, это интересная информация. На досуге попрошу Братьев этим заняться. Кстати, вы с ними знакомы. Только храм Золотого Дракона принадлежит восточным уродцам, здесь какая-то путаница... В последний раз где именно они проявили себя?
- Найс апартментс, 5 этаж. Там жила Амелия, там какое-то козлоногое существо напало на двух неонатов и забрало жесткий диск. - Руше вспомнила о "втыкать в уши какое-то устройство и погружаться в мир странных звуков" и уточнила: - это такая коробка с информацией. А храм я могла перепутать. Будды. Храм золотого Будды.
- Золотой Будда установлен в храме Золотого Дракона. Но мы проверим. Что ж... теперь и я вам кое-что скажу... Завтра уже все будут знать, что вы нарушили договор с Анархами и убили Сальвадора с несколькими его приспешниками. В основном, были банки с соком, но также там было несколько вампиров, помимо Гарсии и Рамиреса. Вроде бы даже какие-то камарильцы. Завтра также умрёт ваш временный Принц - об этом позаботятся Анархи во главе с Джеком и его "подкреплением" (и мы поможем). Замечу, что никогда прежде я не видел такой сплочённости среди Анархов, какой добился Сальвадор - оказалось, я недооценивал его. И теперь даже его отсутствие ничего не поменяет. Может начаться война, может не начаться. Но хаос случится определённо. И вы - его катализатор. Это будет вашим вторым известным провалом, после неудачи с Шабашем. Может, даже и не вторым. Даже если от вас не избавятся ваши хозяева, вряд ли вы сможете жить с такой репутацией. К тому же, ваши же Гарпии не упустят шанса нагадить вам на голову. Мы встретились с вами во второй раз, и теперь я обязан вас убить. Ангелы Смерти дают шанс лишь однажды. Но я готов нарушить этот принцип, если вы согласитесь на моё предложение - уговаривать или принуждать я вас не стану. Так вот, я хочу предложить вам присоединиться к нам. К Шабашу. Только так вы сможете избавиться от вашего "слишком влиятельного сира" и прочих назойливых марианеточников. Разве вам не надоело всё время пресмыкаться? Я дам вам несколько минут на раздумье. После чего я жду ответа. В данный момент у вас есть две свободы: свобода стать свободной и свобода умереть - возможно, страшной смертью.
- Что вы сделали? - упавшим голос переспросила она. Впрочем, это было неважно. Она знала, что он не блефовал. Присоединиться к Шабашу... Ариэлль никогда не рассматривала такой вариант. А ведь действительно... это был бы выход. Но Эмброуз не учел, что помимо "слишком влиятельного сира" были и другие. Львов, эти забавные Носферату, Грей, наконец, который несмотря на свою обидчивость решил прыгнуть под когти Фогеля, Рид и теперь Вероника. Их не так просто было предать. Она в последнее время проигрывала слишком часто. Предать их - значит проиграть окончательно. Она заслужила все, что происходило и будет теперь с ней происходить. Он прав. Она не сможет жить с клеймом неудачницы. И с клеймом предательницы тоже не уживется. - Я... удивлена подобному предложению, но... я не смогу. - Когда Руше начала говорить, страх и сомнение стали отступать. Стало как-то... если не легко, то, по-крайней мере, все не виделось теперь таким ужасным. - Я не смогу вернуться. Но помимо моего сира есть достаточное количество тех, кого я не смогу предать. Я не прощу себе. Я слишком много ошибалась. И должна ответить за свои ошибки. Бывают плохие шахматисты, Эмброуз. Проигрывая черными, нельзя просто повернуть доску и выиграть белыми. - Шериф покачала головой. - Так что я... жду приговора.
- Диего. И выигрывать у меня получается исключительно белыми. Ариэлль Руше. Я принимаю твой выбор, - проговорил он тоном судьи, зачитывающего приговор. - И убивать тебя я не стану. Это невежливо, ты не моя добыча. - Он чуть помедлил. - Я внимательно слушаю твою последнюю просьбу.
Она кивнула.
- Она не изменилась. Вероника говорила, что у нее не было выбора. Теперь он есть. Не отнимай его у нее, Диего. Хотя бы не устраивайте травлю.
- Посмотрим, - сказал Архиепископ с такой интонацией, что прозвучало это как "я ничего не обещаю, но поищу способ выполнить твою просьбу". - Приготовься умереть.

Дополнено!
Гарри вошел внутрь подвала. От недавнего буйства ярости и звериных инстинктов не осталось и следа. Спокойный и сдержанный, как профессионально подготовленный советский партийный работник, который буквально всем своим видом должен выводить вас из себя еще до того, как вы обратитесь к нему.
- Ваше превосходительство. - Гангрел почтительно кивнул Эмброузу. После чего замолчал, толи обдумывая следующие действия, толи ожидая какой-то реакции. На Ариэлль он пока что даже не думал смотреть.
Эмброуз не повернулся, лишь кивнул и ответил с некоторой усмешкой:
- Сэр Тамплиер. - Благодаря тусклому свету, на несколько мгновений озарившему винный склад Сальвадора, Ариэлль, скосив взгляд в сторону, откуда доносился голос Эмброуза, смогла увидеть не только силуэт самого Архиепископа, но и серьёзные раны на его теле - особенно, разодранное и изрядно обуглившееся бедро - такие же повреждения как от когтей Гарри на бедре Шерифа. - Святой Грааль ваш по праву. - И более серьёзным тоном: - можете делать с ней всё, что посчитаете нужным. Не стану вам мешать. - И на этом Диего Веласкес, некогда совершенно случайно назвавшийся бывшему Шерифу Парижа Эмброузом Бенедиктом, настоящий и полуживой Архиепископ Лос-Анджелеса, одной рукой зажимая рану на животе, а другой опираясь на трость, захромал к выходу на первый этаж, откуда только что спустился Гарри.


Отыграно с Ари и Гарри.


Эмброуз
Эмброуз
Малоактивный участник

Репутация :
Секта ●●●●
Престиж ●●●

Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Архиепископ
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t312.htm#1588

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом Сальвадора Гарсия Empty Re: Дом Сальвадора Гарсия

Сообщение  Гарри Брегман Сб 06 Окт 2012, 21:43

- Хорошо, Ваше Превосходтельство. - Гарри еще раз кивнул архиепископу, после чего, все еще не глядя на висящего шерифа, несколько раз прошелся по подвалу.
- Грязь Камарильи, падальщики с востока, инферналисты... во что вы умудрились превратить город? Это и есть результат вашей идеологически мерзкой борьбы за власть? Вы добивались этого? Глупо. Глупо в той же степени, насколько это классово отвратительно. - Гангрел сел на пол и задумчиво поглядел куда-то в стену. - Вся ваша система, все ваше омерзительное сущетсвование было основано на желании получить власть. Много власти, еще больше власти, еще и еще. И, стоит сказать, я считал, что вы преуспели в этом куда больше, чем на самом деле. Я думал что толпа кровососов, которые жаждут власти, действительно будут драться, удерживать ее до конца и... - Гарри не договорил, усмехнувшись. - Но вы не можете справиться даже с вашими собственными внутренними проблемами. Ваш город разлагается и никому нет до этого дела. - Вампир покачал головой. - Я не понимаю, правда. Я не понимаю, зачем это нужно кому-либо, кроме как тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сидит наверху и управляет вашими жалкими идиологически мерзкими действиями. Я не понимаю, неужели вам всем это НРАВИТСЯ? Нет цели, нет смысла, даже само ваше естество ставится под вопрос! Зачем это все тогда? Кто-то боится и его заставили, кто-то надеется прорваться наверх, кого-то подчинили кровью или как-то еще... но остальные! Вот ты, к примеру. Зачем тебе это? Ты шериф. Не великий всемогущий старейшина, не интриган, который сидит в затхлой конуре и плетет заговоры... ты шериф. И все, для чего ты нужна - выполнять грязную работу. Скажи - зачем? Я не понимаю. Я часто думаю об этом. И не могу постичь. Это выше моего понимания - мой разум пасует, и я остаюсь в смятении. Каждый раз. Зачем? Зачем вы это делаете? - Брегман помолчал какое-то время. - Впрочем, не думаю, что ты сможешь дать мне вразумительный ответ. Хотя, кто знает... - Пауза. - Скажи мне лучше вот что. Представь себе, что тебя сейчас просто отпустят. Что бы ты стала делать? - Гарри, наконец, обратил взгляд на девушку. - Не стоит, конечно, думать, что так и будет. Это было бы ошибкой. Но если говорить о некоей идеологической абстракции?
- Я? -
Ариэлль горько хмыкнула. - Как говорила бывшая герцогиня бывшей стаи бывших кровавых мышей: "Я хотела, чтобы меня просто оставили в покое". Каждый вечер, открывая глаза, я занимаюсь самовнушением, что борьба составляет единственный смысл нашего существования. Так уж меня воспитали. - Шериф поймала себя на том, что не испытывает к Брегману ненависти. А должна бы, если учесть, по чьей вине тут висит. - Ни из Камарильи, ни из шабаша нельзя просто так уйти. Нельзя взять и перебраться в какой-нибудь маленький заснеженный городок, где ты будешь единственным вампиром на сотню километров вокруг. - Она улыбнулась. - Пожалуй, я бы попыталась отыскать такое место. Такое место, где меня бы просто оставили в покое. Так что же дальше?
Гарри замер. Он медленно поднялся, вылупив на Ариэль глаза.
- Что? Что ты сказала? Повтори! - Он явно был взволнован, насколько мог быть взволнован вампир, похожий на бешеного пса.
- Когда мы встретились с Ниддл на парковке, меня удивила ее аура. Полная диаблери и сумасшествия. Кажется, я спросила, как она дошла до такого состояния. Или что-то в этом духе.
- ... -
Гарри молча посмотрел на Руше. - Это она? Поверить не могу... и не хочу. Ты говоришь, что хочешь такого места, хочешь покоя. Ты получишь его. Я не собираюсь пытать или мучить тебя. В этом нет никакой нужды и необходимости. Просто ответь - это была она? Это она - предатель? Она сказала тебе мое имя? Ну же! - Гарри был взвинчен как пружина. Судя по всему, ответ был крайне важен для него. Гораздо важнее, чем просто вопрос о предателе или перебежчике. - Вероника Ниддл, Игла, герцогиня кровавых мышей, это она сказала? Говори же!!!
"И какого черта я разоткровенничалась?" - Ари поймала себя на мысли, что логические цепочки, столь необходимые для вранья в ее голове как-то начали путаться. Судя по виду Брегмана, он уже ответил на свой вопрос и ему нужно было только еще одно подтверждение. Или уже не нужно.
- Да. Но она погибла, так что отомстить ей вы уже не сможете.
Вероника Ниидл погибла на стоянке, она ведь даже не врала.
"Надеюсь, мой длинный язык не похоронил шанс на нормальную жизнь для Паулины. Но ты выкрутишься, я уверена. Прости уж меня. Трудно правдоподобно врать, вися вниз головой."
- Месть - недостойное чувство для истинного и верного каинита, - ответил Гарри. - Мы - не люди. Нам нет смысла мстить. - Гангрел подошел к Шерифу, всем своим видом показывая, что разговор закончен. - Доброй ночи тебе, Ариэлль Руше. - С этими словами он достал из одежды кол и с силой вогнал в грудь девушки, в район сердца.
"Я еще не знаю, как именно я должен поступить. Но я обещал хотя бы легкую смерть. Я выполню обещание".
Бровь Ариэлль удивленно поднялась, когда кол глубоко вошел в сердце. Выражение удивления так и застыло на ее лице.
"Заебись", - коротко подумала Руше. - "Что они задумали? Что?" - Как ни забавно, но кол привел ее в чувства. Если раньше Шерифу казалось, что она проиграла окончательно и бесповоротно вместе с Городом Ангелов, то теперь появилось желание утянуть за собой побольше триумфаторов. - "Мне просто нужен свежий воздух". - Но выйти проветриться Руше не могла. Она не могла даже закурить. - "Такие враги встречаются только раз и то - если повезет. Они вносят немалый вклад в то, во что мы в итоге превращаемся. Победить мне не удалось. Но, может быть, у меня есть шанс не проиграть? Рано сдаваться - это такая же подлость, как просто сменить стороны. И неуважение, в конце концов..."

Гарри, Ариэлль ------------ Улицы и переулки
Гарри Брегман
Гарри Брегман
Среднеактивный участник

Репутация : Паладин Её Преосвященства.
Бывший Тамплиер Архиепископа Бенедикта и, по слухам, его убийца.

Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Паладин
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/t320-topic#1674

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом Сальвадора Гарсия Empty Re: Дом Сальвадора Гарсия

Сообщение  Вероника Ниддл Вс 07 Окт 2012, 17:41

Тим и Полли: Улицы Германдад ---------->

Через некоторое время зелёный фургон, как и полагается среднестатистическим зелёным фургонам, свернул в нужный тупичок, застроенный типичными американскими коттеджами. Казалось бы, ничего удивительного не было и в особняке Сальвадора Гарсии - особняком его, правда, назвать было сложно: типичный двухэтажный таунхаус с заколоченными досками окнами, стоявший в самом конце аллеи, на небольшом холме. К его веранде вела узкая дорожка, оканчивавшаяся у ног развалившегося на плетёном стуле негрилы с дробовиком. Он неспешно дымил сигарой и всем своим видом демонстрировал ожидание. Казалось, так он мог дождаться даже смерти бога Хроноса.
- Залазь внутрь. Перетрём, - с трудом выплюнул он из себя при виде приближающейся Ниддл.
Вероника кивнула. Вступать в разговор было явно бессмысленно. Идти внутрь было тоже явно нежелательно. Учитывая, что и "тереть"-то было не о чем.
"А ведь одна граната уравняла бы шансы..."
Дернув плечом, Полли направилась следом, отметив про себя, что окна вполне пригодны для использования в качестве запасного выхода.
Тим покрепче сжал лежащую на коленях М-14, с тревогой озираясь вокруг и стараясь вжаться в темноту салона.
В помещении довольно темно. И как только Вероника вошла внутрь, ей показалось, что у нее звенит в ушах. Негр зашел следом, закрыв за собой дверь.
Кажется, он что-то хотел было сказать, но вдруг закашлялся. Потом снова было хотел попытаться, но в эту же секунду его согнуло пополам от боли, он выронил дробовик и рухнул прямо на него. Изо рта у него полилась чёрная жидкость, похожая на смолу. Но запаха смолы не ощущалось. Только запах человека и его аппетитной крови, видимо, смешавшейся с этой жижей.
- А..ааа... с....ука...
Вероника подалась назад, отойдя от корчащегося тела и продолжая пытаться обнаружить угрозу всеми доступными сенсорами. Правой рукой она вынула из ножен нож.
"Это как-то совсем не по плану", - промелькнуло в ее голове. То есть, это было не по плану даже при том, что никакого плана и не было изначально.
Тело перестало шевелится - судя по всему, негр умер.
У лестницы мелькнул чёрный силуэт.

"Миленько", - подумала Вероника. В этом определенно было что-то знакомое. В сущности, она уже готова была признать, что операция по спасению провалилась. Она попыталась рассмотреть силуэт внимательнее, но так, чтобы не пропустить возможное нападение с фланга. Вторая рука легла на рукоять сигнального пистолета, засунутого за пояс джинсов сзади.
Но всё это явно было отвлекающим манёвром, потому что на её руку сзади тут же легла чья-то холодная рука побольше, а затем вывернула её вверх настолько больно, что Веронике оставалось только остаться со сломанной рукой, либо склониться к земле. Сопротивление было бесполезно, поскольку противник, похоже, обладал силой, превосходящей силу девушки.
Хотя потеря конечностей уже стала для Вероники Ниддл практически обыденным делом, она предпочла не дергаться. Пока.
- Это совсем не обязательно... - прошипела она, покоряясь силе.
- Вы правы. Но мне будет так удобнее. Если не возражаете. - Вероника услышала до боли или отвращения знакомый голос. Но не сзади, а со стороны тени у лестницы. Тем временем, нападавший сзади всем своим весом навалился на девушку, прижав её к полу. - А я смотрю, вы быстро учитесь пользоваться способностями сожранных вами... м-м-м... нет, пожалуй, братьями и сёстрами по стае вы их теперь не считаете, не так ли? Как бы то ни было... Привет. - Архиепископ шагнул вперёд из густой тени, до сих пор скрывавшей его образ. На его лице играла лёгкая ухмылка, выражавшая... ... какую-то, видимо, ещё не сформировавшуюся эмоцию. Это было не превосходство, не надменность, не злорадство... Самодовольство? Опять нет. Но нечто близкое ко всему этому.
Он медленно перевёл взгляд на лужу чёрной жидкости, рядом с которой лежало бездыханное тело и прищурился. Через мгновение она обрела объём и из неё вырвались три аспидных остроконечных щупальца - двое из них обвили Веронику, приподняв её над землёй, в то время как третье отбросило навалившегося на неё массивного мексиканца - то был никто иной, как немой бармен Пако из клуба "A Taste of L.A." - в сторону, после чего тот больше не подавал признаков жизни.
Это был один из тех моментов, когда Вероника была благодарна за то, что так и не стала настоящей девочкой. Ибо настоящая девочка бы потеряла способность рассуждать от ужаса.
Веронике Ниддл было нечего терять. И ее способности к анализу работали вне зависимости от эмоционального сотояния, которое, к тому же, насчитывало достаточно скудный спектр эмоций.
Она даже не удивилась - вполне можно было ожидать чего-то подобного, учитывая все, что она знала. Однако это в свою очередь, означало, что Ариэлль Руше, скорее всего, мертва.
Но время для отчаянья наступит позже. Вернее не так - оно, скорее всего, уже прошло. Вероника не сильно и расчитывала на то, что что-нибудь из этого выйдет.
- Архиепископ Освальд передает вам привет, Диего, - ответила она. - А через него вам передает привет и кардинал Праадеш. Мне сказали, что она не в восторге от ваших самовольных действий. Но вы, полагаю, думаете, что победителей не судят, не так ли?
Между тем, ее взгляд был сфокусирован на лице Бенедикта - сейчас в этом взгляде была сосредоточена вся ее воля, пытаясь пробиться в мысли этого существа. Так что ни на панику, ни на отчаянье у нее сейчас просто не хватало концентрации.
Спойлер:


… Едва живая, связанная тенями и переломанная Ари, висящая ногами к верху вдоль какого-то столба. Она здесь… где-то здесь. Возможно, была.
В помещение входит Гарри…


Хлоп. Хлоп. Хлоп. Архиепископ, кажется, был немного удивлён - его ухмылка характерно изменилась. Или же он просто делал вид.
- Браво. Не так уж вы и бесполезны, да? Повидались с Освальдом, значит. Я ведь знал, что эта зараза так просто не умрёт. Полагаю, он рассказал вам, почему решил сбежать?
- Ага. Потому же, почему и все. Ему надоели ваши войнушки.
"Она здесь... В подвале. И она еще жива... Но что с того?" - Вероника прекрасно понимала, что справиться с архиепископом она не в состоянии без как минимум пары фунтов взрывчатки. А внизу, судя по всему, был тамплиер Брегман...
Мысль вновь отчаянно рванулась вперед.
Спойлер:

- Это Освальду-то надоело воевать? - Бенедикт расхохотался. - Что за бред? Кто угодно, но только не этот старый хрыч! Он был одержим войной. Такие просто так не уходят.
- Правда?
- хмыкнула Вероника. - Значит, меняются даже каиниты. Потому что когда его встретила я, он не был одержим. Он обрел Просветление. И ушел в Инконню продолжать свои ботанические эксперименты.
- Ну разумеется, ботанические эксперименты, что же ещё? А я ушёл в Патриархи - устраивать Апокалипсис. Хотя... его записи... - Взгляд Архиепископа изменился, будто на него снизошло какое-то понимание. Улыбка исчезла с его лица. - Теперь в них есть смысл. Этот чёртов старик... "Просветлённый ум непостижим и неподвластен". Ловко, Освальд, очень ловко. Достойно истинного шабашита. В отличие от тебя, глупая и бестолковая девчонка. Вообразила, что можно так просто взять и уйти? - Теневые щупальца сжались ещё сильнее, кости Вероники захрустели. - Глупая и наивная. Что же ты намеревалась делать после? И что за трусливый червь там снаружи?
- Я могла просто так уйти от тебя, Диего. Но я не могу просто так уйти от нее, - Вероника улыбнулась - так наивно было полагать, что осталась на свете такая боль, которая может причинить ей дискомфорт. А если и осталась - она очень хотела бы знать о ней. Боль заставляет чувствовать себя живой. - И дело тут не в крови. А в обычных человеческих чувствах. Впрочем, ты не поймешь. Да это уже и не важно...
Она все еще не оказывала сопротивления - будет лучше, если враг решит, что она на него не способна. А в умении недооценивать противника мало кто мог сравниться с архиепископом Бенедиктом.
- Смотрите, кто говорит о человеческих чувствах! Кровожадный монстр, не имевший ни грамма сочувствия ни к кому, кроме себя, решил стать падалью. Тем, кем питался. Даже в той твоей Ариэлль Руше было больше достоинства.
- Я знаю, - Вероника не переставала улыбаться. - Именно поэтому я и не уехала. Это была глупая надежда, признаю - но это мне и нравится. Потому что лучше так, чем быть безумцем или картонкой, не способной выйти за пределы своих догм.
- Мне только непонятно... Как так вышло?
- Разве Ариэлль не рассказала вам? Я ведь рассказывала ей. Наверное, она просто не обратила внимания - она у меня такая невнимательная. Знаете, всякий раз, когда я говорила ей что-то Важное, она пропускала это мимо ушей. Постоянно себе на уме. У вас раньше были какие-то отношения, да? Она и раньше была такой же? Ари сохранила о вас не самые радужные воспоминания, знаете ли... даже когда рядом с ней была я, она продолжала думать о вас. Я думала, если я увезу ее от вас подальше, она успокоится... Но я опоздала. Моя бедная, беспечная и самоуверенная Ари. Вот что происходит, когда десятилетия входят в привычку. Я не хочу быть такой - это слишком походит на смерть.
- Знаешь, о чём она просила меня перед тем, как Гарри забрал её?
- Ухмылка вернулась на его лицо, теперь став злорадной и... какой-то пугающей. Можно сказать, что она сильно перевешивала улыбку Вероники Ниддл.
"Забрал ее? Забрал ее куда?" - на что бы не расчитывал архиепископ, его фраза оказала обратный эффект. Это уже говорило о том, что она не умерла здесь в подвале. А значит... значит, могла быть еще жива.
Это и правда вышло неожиданно. Полли дернулась, и улыбка наконец сползла с ее лица.
"Ладно... пора выбираться отсюда..."
- О... чем?
Диего тоже стал серьёзным.
- Я процитирую её. "Вероника говорила, что у нее не было выбора. Теперь он есть. Не отнимай его у нее, Диего. Хотя бы не устраивайте травлю". Ты знаешь... когда-то в Нью-Йорке я дал шанс бывшему Шерифу Парижа. Я не стал её убивать и оставил ей нежизнь. Но она своим шансом не воспользовалась. Веришь в Ангелов Смерти? Ну тех, которые приходят за тобой, чтобы забрать твою жизнь? Я верю. И думаю, что он может явиться в любом обличии. Автомобиль, нож, пуля, случайность, дикое животное, человек... Каинит. Я также верю в то, что твой Ангел Смерти - это я. Знаешь, наши с Ариэлль мнения относительно тебя разделились. Она считает, что ты должна получить шанс, - Диего скептично повёл бровью, - на... "нормальную" жизнь. Но я считаю, что к "нормальной" жизни ты приспособлена ещё меньше, чем к жизни настоящего ночного монстра, и никогда не сможешь ужиться в обществе этих... тупоголовых кукловодов-провокаторов. Именно так я ей и сказал. Убить тебя здесь и сейчас - будет гораздо милосерднее, чем тебя отпустить. Поэтому я дам тебе обещание. Если я когда-либо увижу тебя ещё раз - я тебя сожгу. Если ты хотя бы даже задумаешься о том, чтобы заговорить с кем-то о Шабаше, Освальде, своей стае или любом другом моменте своего прошлого - я обязательно узнаю об этом и сожгу тебя. Ты не каинит и никогда им не была. Вероника Ниддл умерла окончательной смертью две ночи назад на пустыре в Лонг-Бич. А ты - самая обычная камарильская дрянь, которую мне противно даже убить. Это всё, что я хотел тебе сказать... Даю тебе два часа, чтобы убраться из этого города. Иначе я тебя сожгу.
- Куда он ее забрал? - лишь спросила Вероника.
- В Ад. - С этими словами Бенедикт исчез, растворившись в тени. Вслед за ним растворились и удерживавшие Веронику щупальца.
Вероника не стала тратить нервные клетки на обещания вернуться, даже данные самой себе. Ее такие вещи не занимали.
Все же архиепископ был прав - Вероника Ниддл была эгоисткой. И Ариэлль Руше занимала ее мысли лишь потому, что была нужна ей. Нужна так, как никогда не было нужно что-либо раньше.
Подобрав нож, она открыла дверь особняка и вышла наружу.
"Он сказал "забрал"... Не убил, не сожрал, не поглотил, не избавился... Забрал. Забрал в Ад. Не захотел убивать ее разу. Если она не тут - а в таком случае он не сказал бы так - то где? Не так много мест в городе известны Брегману. Музей сгорел, остаются убежище архиепископа... и Рай. Забрал ее в Ад, да? Смешно..."
- Тим! - она побежала к фургону. - Нам нужно съездить еще в одно место.
- Фаак, - протянул мальчик, но в его голосе сквозило облегчение. Рядом с заколоченным домом, обрамлённым заодно ещё и нигером с пушкой - настоящим ганстой с настоящей пушкой! - Тим чувствовал себя крайне неуютно. Какая-то скрытая угроза давила на него, выдавливая из лёгких ненужный, но привычный воздух. - Тогда поехали скорее! Что там было? Где Вен... Ари?
- Клуб "Потерянный Рай", Лонг-Бич, - бросила Вероника, забираясь в салон. – И повторю еще раз, что мы должны добраться туда БЫСТРО.
- Да половина моих друзей называет меня "Человек-Ракета", - осклабился Тим и фургон с визгом шин сорвался с места. - Расскажи всё по дороге.

Тим и Полли: Улицы Лонг-Бич
Вероника Ниддл
Вероника Ниддл
Высокоактивный участник

Репутация : бывшая Герцогиня «Кровавых Мышей»
: ☼☼☼☼☼☼

Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Неонат
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t210.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения