Игровая дата и погода

2 игровая ночь.

Дата: 2018 год 30-31 октября,
вторник-среда.

Погода.
Температура: +22º ± 2º С
Скорость ветра: 3 м/с

21:00 Торговый центр "Вайолет" Rainl
Дождь с грозой.

23:00 Торговый центр "Вайолет" Showerl
Сильный ливень с грозой.

04:00 Торговый центр "Вайолет" Shower
Сильный ливень.

Всю ночь
Торговый центр "Вайолет" Cloudy
Сильная облачность, туман.
Последние темы
» Разговоры
Торговый центр "Вайолет" EmptyПн 30 Дек 2019, 02:29 автор Нолан Грейр

» ОБЪЯВЛЕНИЯ
Торговый центр "Вайолет" EmptyВт 19 Апр 2016, 22:43 автор Рассказчик

» Отсутствие в игре
Торговый центр "Вайолет" EmptyВт 29 Мар 2016, 20:37 автор Рассказчик

» Перечень "домашних" правил
Торговый центр "Вайолет" EmptyСб 07 Ноя 2015, 12:22 автор Рассказчик

» 12: Опасные Озёра [WR]
Торговый центр "Вайолет" EmptyСб 15 Авг 2015, 14:44 автор 20 $

» Двадцатидолларовые герои
Торговый центр "Вайолет" EmptyПн 20 Июл 2015, 14:36 автор 20 $

» 11: Опасный Париж [DLC]
Торговый центр "Вайолет" EmptyСр 18 Мар 2015, 13:06 автор 20 $

» Голосуем за расширение рамок ночи
Торговый центр "Вайолет" EmptyВт 03 Мар 2015, 00:24 автор Ариэлль Руше

» Опыт, Карма и Штрафы по-новому
Торговый центр "Вайолет" EmptyВт 06 Янв 2015, 03:46 автор Рассказчик

» 04: Похорони моё сердце в Аркадии
Торговый центр "Вайолет" EmptyСб 18 Окт 2014, 02:37 автор 20 $

◄◄
►►

Торговый центр "Вайолет"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Торговый центр "Вайолет" Empty Торговый центр "Вайолет"

Сообщение  Винсент Вальери Чт 24 Сен 2009, 19:39

Огромное здание в стиле модерн-арт, со множеством урезанных куполов, конической аркой входа, эскалаторами вместо центральной лестницы... И магазинами, магазинами, магазинами. Своего рода город в городе, со своими законами, обычаями, и порядками. С собственной географией и полицией. В принципе, это пять многоуровневых залов, соединенных хитрыми переходами и эскалаторами. На верхних этажах есть кинотеатр, ресторан, зал для боулинга, и множество кафе для утомленных покупателей. Тут даже ночью бурлит толпа, хотя и не столь оживленно... Под потолком огромного центрального зала торжественно горит буква "W.

Первый этаж.
Огромный зал в центре, уходящий вверх на пять уровней, образующих пять кольцевых галерей. Похож на громадную сияющую этажерку, в которой постоянно шумят посетители. Из зала разбегаются на многие десятки квадратных метров коридоры со множеством магазинов, в основном, бытовой техники или одежды.
Второй этаж.
Планировка та же, только ещё тут есть два кинотеатра, ресторан, и магазины электронных товаров и устройств.
Третий этаж.
Кафе, бары, бильярд и боулинг. Развлекательный комплекс в чистом виде. Тут всегда больше всего народу. Магазинов тут почти нет, за исключением супермаркетов и книжных.
Четвёртый этаж.
От центрального колодца отходят четыре коридора, кончающиеся четырьмя овальными залами. Территория бутиков и место для показа мод. Здесь нет вещей дешевле, чем «Роллс-ройс»
Пятый этаж.
Выход на крышу и технические помещения, а также «казармы» внутренней охраны торгового центра.
Крыша.
По ней почти невозможно передвигаться без альпенштока. Спасибо архитектурному бреду дизайнеров, нагромождение куполов и непонятных кривых линий. Однако отсюда просматривается парковка перед центром и почти весь район. Говорят, на крыше расположен ещё один пост вооруженной охраны – для чего, неизвестно.


Последний раз редактировалось: Винсент Вальери (Чт 24 Сен 2009, 20:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговый центр "Вайолет" Empty Re: Торговый центр "Вайолет"

Сообщение  Винсент Вальери Чт 24 Сен 2009, 20:02

Перешёл из: Улицы и переулки Уэст Ковины
22.05. Ночь с 1 на 2 мая.

В торговом центре Винсент уже бывал, поэтому он быстро прошёл на третий этаж, в то самое кафе, где они встречались с детективом две ночи назад. Он заказал себе круассан и крепкий кофе – дань привычке? Дань страху? Просто желание побыть человеком?
После этого Вальери спокойно откинулся на кресло и сквозь окно принялся рассматривать вечернюю суету торгового центра. Народу тут, казалось, только прибывало.
Граф ждал.
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговый центр "Вайолет" Empty Re: Торговый центр "Вайолет"

Сообщение  Винсент Вальери Вт 29 Сен 2009, 17:51

Детектив Вейлер появился через полчаса. Винсент заметил его фигуру издали, и чуть приподнял руку.
Хрустя модными узкими джинсами, молодой детектив присел в кресло напротив, и с ухмылкой заметил:
- У нас сегодня день ностальгии? Радио «Ретро-мемориз», Армстронг, и всё такое?
- У нас сегодня память о Тони Хоке,
- хмыкнул Винсент, в свою очередь рассматривая детектива. – Только скейта не хватает.
- Какие мы слова знаем,
- поддел графа полицейский. – А просто сегодня у нас рейд на скейт-парк, говорят, там толкают экстаз. Не дело это, детей портить…
- Хотя в тебе явно прослеживается недостаток воспитания, твоя мораль не разочаровала бы твоего отца.
- Она и не сделала это. У него половина фермы завешена моими грамотами за «почетно-отличную службу»…
- Неплохо,
- Вальери спрятал улыбку за чашкой кофе. – Передай привет старику, как будешь у него. Хотя он вряд ли меня знает.
Винсент собрался с мыслями, рассеяно стряхнув пылинку с рукава кремового пиджака.
- Ладно, раз сегодня ты выступаешь в роли архангела от полиции нравов, задерживать я тебя не буду. Что тебе удалось выяснить?
- А, Миллинер… Миллинер это уже не Андерсон. Другой уровень.
- Что ты имеешь в виду?
– прищурился Фортштау.
- Когда я сказал это слово в департаменте, я узнал интересную вещь – имя Миллинер известно у нас в департаменте… Ну, я не знаю точно, но кто-то слышал, как в курилке обсуждали, что кто-то видел кого-то вместе… Ты понимаешь, как это происходит.
- Понимаю,
- кивнул Винсент. – Если тебе не трудно, постарайся узнать точнее.
- Хорошо,
- кивнул детектив. – Кстати, Миллинер имеет связи с детективным агентством «По». Не знаю, что это, но не самая слабая контора, раз о ней наслышан наш капитан. Так что будь поосторожнее.
- Ясно,
- кивнул Вальери. – А ещё что-нибудь? Адрес, номер машины?
- Ничего,
- маска веселья слетела с лица Фреда. – Это-то и странно. Я не смогу выяснить даже где он живёт.
Вентру нахмурился. Дело становилось сложнее и сложнее на каждом шагу.
- Что ж… Спасибо.
- Ага,
- детектив вскочил, напугав молоденькую официантку. – Ладно, я побежал! Если что, звони с утр… Блин, в смысле, следующей ночью. Или купи себе мобильник!
- Ненавижу мобильники. По ним отслеживают людей.

Ну вот. Пора звонить Бэйзилу.
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговый центр "Вайолет" Empty Re: Торговый центр "Вайолет"

Сообщение  Винсент Вальери Вс 18 Окт 2009, 19:54

Когда детектив удалился, граф допил кофе и вышел из кафе, на ходу сказав официантке:
- Я на несколько минут, можно, пожалуйста, ещё один круассан за мой столик?
Та сначала подозрительно посмотрела на него, однако представительный вид, мягкая улыбка и оставленная на кресле шляпа развеяли её подозрения, и она кивнула.
Фортштау нашёл ближайший таксофон и достал визитку Миллинера.
Винсент, поправив очки, прочитал номер на карточке, и набрал его на таксофоне. Когда абонент ответил, граф поздоровался:

- Доброй ночи. Я говорю с Бэйзилом Миллинером? - шум мешал точно разобрать голос
-Да. Именно. Я Бэйзил Миллинер. Чем могу быть полезен?
- Приветствую вас. Меня зовут Винсент, прошлой ночью мы встречались... В театре,
- на всякий случай, Вальери избегал точных определений. - Помните, мы разговаривали с вами по поводу одного человека, работающего у вас? Мне бы хотелось немного поговорить с вами о нём, если это возможно...
- Да, разумеется это возможно.
- ответил Бэйзил. - Я на данный момент как раз решил дела и могу быть свободен, когда и где вы бы хотели встретиться?
- Надеюсь, вы не будете возражать против торгового центра "Вайолет", это в Сенчури? Время для меня не играет роли, я буду ждать вас в кафе "Регина" на третьем этаже, налево от главной лестницы. Вас это устроит, или же вам будет удобнее другой вариант?
-Разумеется меня это устроит. Я подъеду туда так быстро как только смогу,
- ответил Бэйзил. - И я думаю, что не буду терять времени и поеду прямо сейчас.
- Я очень благодарен вам за то, что смогли уделить мне время. Уверяю вас, я не буду долго отвлекать вас от ваших забот. Ещё раз большое спасибо вам. До встречи...
-До встречи.


Закончив разговор, Винсент вернулся в кафе и устроился поудобнее. Теперь ему предстояло решить, посвящать ли Миллинера в свои проблемы, или же попытаться найти обходной путь.

Отыграно вместе с герром Миллинером.
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговый центр "Вайолет" Empty Re: Торговый центр "Вайолет"

Сообщение  Винсент Вальери Пн 02 Ноя 2009, 19:43

Бэйзил Миллинер перешёл с: Улицы и переулки Сенчури-Сити
23.40. Ночь с 1 на 2 мая.

Поднявшись на третий этаж, Бэйзил вошел в кафе. Здесь было темно, тихо и, наверное, (как предполагал Бэйзил) довольно уютно. Оглядев помещение в поисках Винсента, Миллинер обнаружил последнего одиноко сидящего в углу кафе. Бэйзил улыбнулся ему через помещение и быстрым шагом приблизился.
- Еще раз доброй ночи. - Бэйзил сел напротив. - Я в вашем полном распоряжении. - он улбынулся. - В разумных пределах разумеется.

Граф вскинул глаза на подошедшего Сордича. Как и раньше, весь вид герра Миллинера излучал добродушие и заинтересованность. Винсент поднялся ему навстречу, тоже улыбнувшись.
- Доброй ночи, герр Миллинер, - ответил он на приветствие. – Рад, что вы смогли выделить мне немного времени. Уверяю вас, я не буду отвлекать вас надолго. Просто я хотел бы поговорить с вами об одном из ваших сотрудников – Джоне Андерсоне, - граф замолчал, следя за реакцией редактора.

Бэйзил кивнул. Он и так знал (вернее с большой вероятностью предполагал), зачем он понадобился Винсенту.
- Разумеется, мистер Вальери, что вы хотели узнать? - он вопросительно поглядел на собеседника. - Надеюсь он не сделал ничего предосудительного?

-Нет-нет, что вы,
- граф поправил лежавшую на краю стола шляпу и усмехнулся. Зато кое-кто другой сделал… – Даже больше. Мне искренне жаль, что я вынужден своими проблемами беспокоить столь занятого человека, как вы. Видите ли, - Вентру отпил глоток кофе, словно обычный человек, - ваш сотрудник владеет информацией, которая представляет интерес для меня. По крайней мере, я думаю, что представляет. Уверяю вас, то, что я ищу, не принесёт никому вреда – это личный интерес. Паче того, это сведения так устарели, что их ценность давно потеряна. В связи с этим я хотел бы встретиться с ним… Если это, конечно, возможно, а также узнать у вас, какое впечатление производит этот мистер Андерсон. То есть… Можно ли ему доверять? Только прошу, не примите за оскорбление вашему сотруднику – я лишь имею в виду, достоверны ли бывают его сведения как незаинтересованного источника информации.

- Хм... очень интересный вопрос. Насколько мне известно, он вполне обыкновенный человек, и как обыкновенный человек он не будет лгать на вопросы, которые его не касаются.
- Бэйзил пожал плечами. - По крайней мере я никогда не замечал его за чем-то подобным.

- Что ж... Хорошо,
- кивнул Вентру, словно наконец определился с чем-то. – Герр Миллинер, я прекрасно понимаю, что я малознакомый вам человек, а вчерашняя история лишь ещё больше подрывает доверие ко мне, - холодные глаза Вальери смотрели точно в переносицу собеседника. – Но тем не менее, скажите, не могли бы вы устроить встречу с ним… Скажем, завтра?

-Встречу...
- протянул Бэйзил. - Да, разумеется это возможно. Более того, я могу попытаться это сделать. - Бэйзил слегка нахмурился. - В общем, я готов оказать вам эту незначительную услугу. - закончил Миллинер.

Незначительная услуга… А, ещё одна из их глупых бюрократических уловок. Винсент немного подумал, допивая кофе и глядя мимо Миллинера, потом кивнул:
- Большое спасибо, герр Миллинер. Пусть будет так. Где и когда мы сможем встретиться?

- Думаю часов около десяти, если вы не против, можно попозже, но это было бы не самым лучшим вариантом.
- подумав ответил Бэйзил - Давайте поступим следующим образом. Я сегодня узнаю когда точно можно устроить встречу, а завтра мы с вами встретимся и я сведу вас с Андерсеном. - Бэйзил посмотрел на собеседника - Вас устраивает такой вариант?

- Я согласен,
- ответил Винсент. – Если вас не затруднит, позвоните по номеру телефона, который находится в этом кафе. Я буду здесь завтра в 21.30, мне передадут, что необходимо будет сделать, - и граф написал на салфетке номер. В свете ламп блеснуло серебряное кольцо на пальце. И два коротких немецких слова. – Спасибо вам, герр Миллинер. В свою очередь, что я могу сделать для вас?

- На данный момент вам не стоит беспокоиться, мистер Вальери.
- улыбнулся Бэйзил, переписав номер с салфетки в блокнот. - Надеюсь вам не будет трудно завтра, перед тем как мы встретимся с мистером Андерсеном, завершить формальность и зарегистрировать услугу? - Бэйзил вопросительно посмотрел на Вальери - Или вам будет угодно сделать это нынешней ночью?

- У вас есть телефон фройляйн Винд? Мы могли бы позвонить ей сейчас, и я подтвержу услугу. Либо же мы можем сделать это завтра,
- грустно улыбнулся граф. Вы бы знали, герр Миллинер, как мало для меня значат ваши услуги… Скоро, уже совсем скоро я завершу ту последнюю миссию, что ещё держит меня здесь.

- К сожалению, телефона мисс Винд у меня нет, и тем более не стоит отрывать ее от дел лишний раз. - ответил Бэйзил, - тем более, что дело вполне может подождать до завтра. - Бэйзил развел руками. - Но это все формальности, мистер Вальери, я надеюсь, вы понимаете. Вы хотели узнать что-то еще? Я с радостью отвечу на ваши вопросы, если они имеются. - Бэйзил улыбнулся и поправил очки.

- Я понимаю, герр Миллинер, не волнуйтесь, - Винсент с сожалением посмотрел на тарелку, где лежал круассан. – Да, у меня есть небольшой вопрос – но это, скорее всего, уже просто интерес. В «Оккультном фанатике» я прочитал о довольно странном событии, произошедшем пару ночей назад. Вы не прольёте свет на эту тайну? – граф заинтересованно посмотрел на Миллинера, снимая очки.

Миллинер несколько раздраженно нахмурился.
- Эти нечистоплотные писаки всегда готовы обглодать какую-то недостаточно прогнившую кость. - Бэйзил посмотрел на Винсента, - прошу прощения, я кажется слегка не сдержался. Просто меня привело в некоторое расстройтва это событие, тем более освещенное в прессе таким наглым и бессовсетным образом. - Бэйзил снова улыбался - Что же до самого события...мы с сестрой пытаемся выяснить все что можно, но пока ничего не удалось узнать, ну за исключением того, что ходят слухи, будто это было ритуальное самоубийство.- Бэйзил фыркнул и снова посмотрел на собеседника – Но если я узнаю что-то по этому поводу я с радостью сообщу вам.

- Благодарю, герр Миллинер. Буду ждать вашего сообщения.

Граф надел шляпу и лучезарно улыбнулся из-под полей, на мгновение став похожим на какого-нибудь мафиозо двадцатых годов.
- Что ж… Я рад был встретиться с вами и благодарен, что вы уделили мне время. К сожалению, дела зовут меня, и я вынужден откланяться. При первой необходимости звоните сюда, я бываю здесь около десяти почти каждую ночь. Ну что ж, - граф протянул изящную руку. – До свидания, герр Миллинер.

-До встречи, мистер Вальери - Бэйзил пожал протянутую руку "Какая интересная привычка для Сородича..." - Мой телефон вы тоже знаете, и если захотите связаться - я к вашим услугам. - Он также поднялся с кресла и направился к выходу.

Бэйзил Миллинер перешёл на: Улицы и переулки Сенчури-Сити
Винсент Вальери перешёл на: Улицы и переулки Сенчури-Сити

Отыграно вместе с герром Миллинером
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговый центр "Вайолет" Empty Re: Торговый центр "Вайолет"

Сообщение  Винсент Вальери Чт 14 Янв 2010, 12:57

Перешёл с улиц Сенчури-сити
21.43. Ночь со 2 на 3 мая.

Широкоплечий мужчина без помех проложил себе дорогу в толпе, поднявшись на третий этаж, в облюбованное им кафе. Вот только сегодня никто не признал бы в нём постоянного клиента. Девушка-официантка дежурно улыбнулась ему и пробежала мимо, пытаясь удержать на одной руке поднос с чашкой кофе и три тарелки с пирожными. В отличие от детектива она даже не заподозрила ничего необычного в импозантном мужчине.
Вальери знал, что в помещении кафе зеркал нет, поэтому он спокойно проследовал к стойке из полированного дерева и занял табурет прямо рядом со старинным телефонным аппаратом.
Он ждал сразу двух звонков…
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговый центр "Вайолет" Empty Re: Торговый центр "Вайолет"

Сообщение  Винсент Вальери Вс 28 Мар 2010, 22:19

21.45. Ночь со 2 на 3 мая.

«Наконец-то!»
Телефон зазвонил неожиданно - впрочем, Вентру был давно готов к этому - и снял трубку быстрее, чем кто-либо из занятых в зале официанток успел обратить на него внимание.
- Слушаю, - произнёс Винсент. Он полагал, что это кто-то из тех, с кем он и должен был поговорить.
- Мистер Вальери? Вас беспокоит Бэйзил Миллинер. Я не помешал? - голос Бэйзила звучал как всегда мягко и деликатно.
Граф прикрыл рукой мембрану, чтобы приглушить шум, и ответил:
- Что вы, герр Миллинер. Я как раз ожидал вашего звонка. Это... касательно нашей сегодняшней встречи?
- Именно, мистер Вальери. Скажите, в каком районе вы находитесь сейчас?
- Там же, где мы встречались вчера,
- Винсент позволил себе легкую улыбку. - Кафе "Регина"... Это в Сенчури.
- Вам будет удобно чтобы я подъехал к вам в течение...часа, если не меньше?

Винсент чуть приподнял брови. "Похоже, маскарад сегодня так и не пригодился... Впрочем, оно и к лучшему, возможно."
- Это было бы прекрасно, если, конечно, вас не затруднит, герр Миллинер. Так мне ожидать вас через час? - уточнил Винсент. Теперь у него оставалось время на ещё один телефонный звонок.
- Да, мистер Вальери. Возможно даже раньше. Вы будете на том же месте?
- Конечно, герр Миллинер. И... боясь показаться невежливым, всё же напомню - я не сомневаюсь в вашей искренности, но я бы хотел поговорить также с Джоном Андерсоном, вашим сотрудником. Это возможно?
- Конечно, он видимо будет на минут 10-15 позже, т.к. будет ехать из редакции.
- Просто прекрасно,
- голос Вальери потеплел. Хотя он не питал иллюзий относительно бессмертного (видимо, и бессменного тоже) редактора, тот, всё же, вёл дело честно - по крайней мере, пока. Графу импонировал такой подход. - Тогда я буду с нетерпением ожидать вас. На прежнем месте.
- Отлично. Тогда до встречи, мистер Вальери
- До встречи,
- граф повесил трубку.

Первым делом Винсент из кафе, быстро спустился на этаж ниже, зашёл в один из туалетов... Обратно он вышел уже в своём обычном "образе" - планы его поменялись на ходу из-за предложения Миллинера приехать лично. Говорить с редактором под Маской было, по меньшей мере, глупо.
Когда граф вернулся в полутьму и шоколадные оттенки тихого кафе "Регина", официантка улыбнулась ему - она видела его первый раз за вечер.
- Добрый вечер, фройляйн, - улыбнулся ей граф.
- Добрый вечер, мистер, - прощебетала та, указывая на любимый столик фон Фортштау - в самом углу.
Вальери уселся за столик, заказав привычные кофе и круассаны... и принялся ждать.

Трата Пункта Крови на поддержание кровообращения на сцену.

Беседа отыграна с Бэйзилом Миллинером.


Последний раз редактировалось: Винсент Вальери (Пт 02 Апр 2010, 14:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговый центр "Вайолет" Empty Re: Торговый центр "Вайолет"

Сообщение  Вильям Паттерсон Вт 30 Мар 2010, 10:23

Из бара "Пьяный Докер" на территории Сыновей Крипты

2-3 мая, около полуночи

Фредерик прибыл на место первым. Серый "Форд-Мондео" остался на титанических размеров автопарковке вокруг здания торгового центра.
Детектива всегда подавляли подобные сооружения - огромных, просто невероятно огромных размеров зал с десятками магазинов на пяти кольцах круговых галерей, соединённых эскалаторами...
В центре зала, как всегда, проводился какой-то розыгрыш, но детектив не стал обращать внимание на это, оставшись у главного входа и всячески стараясь высмотреть в чуть поредевшей к одиннадцати вечера толпе своего визави...

Вилл подъехал с небольшим опоздание. Когда только люди научатся водить машины, перестанут покупать себе права..Было бы гораздно меньше дураков на дороге.. Старенький форд мустанг припарковался возле огроного торгового центра. Заглушив мотор, старик вылез из машины и огляделся.. Не было уговора на конкретное место встречи, поэтому Вилл решил зайти внутрь- наверняка Фред если уже приехал, то ожидает его где то на видном месте. Дождь так и не прекратился, поэтому Вилл подняв воротник плаща поспешил к главному входу

Согбенную алког... годами фигуру Фред заметить всё же смог - пусть и с невероятным трудом. Помогло то, что Паттерсон шёл медленнее основного потока, явно выглядывая кого-то в толпе.
- Вилл, - детектив махнул рукой, привлекая к себе внимание и протискиваясь чуть ближе. - Пошли отойдём...
И Вейлер направился к расположенному прямо у входа "МакДональдьсу". Там всегда шумно - да и вообще сложно представить, что серьёзные дела будут обсуждаться в "Маке".

Вилл облегченно вздохнул. Кажется, одной проблемой меньше. Он поспешил вперед, туда где заметил Вейлера. Как не странно в такую погоду народу было хоть отбавляй. И чего им всем не сидится дома..ну или где нибудь в ресторане?! Старик чуть было не прикрикнул на какую то дамочку, что чуть не сбила его огромным пакетом, судя по всему, с какими то шмотками.Но все же сдержался.
-Привет, Фредди, еще раз. Да, пойдем..- он последовал за копом. Выбор заведения его немного удивил, сначала, но подумав, Вилл оценил выбор молодого детектива. Даже в такое время в таких закусочных обычно не мало народу. Они вошли внутрь,- перейдем прямо к делу, или желаешь немного потравиться?- старик чуть улыбнулся и кивнул на кассу, за которой стояла молодая девушка в форме заведения

- Спасать моя Господь, Пресвятая Дева Мария, апостолы Пётр, Павел, Лука и Матвей! - с жутким испанским акцентом воскликнул детектив, пародируя невероятную религиозность испанских иммигрантов и растаптывая на корню принципы толерантности. - А ты будешь это есть?

Вилл улыбнулся уже чуть шире. Явно его радовало, что парень не терял чувство юмора даже к ночи
-Нет, спасибо..стар я уже для такого..Ладно, давай тогда перейдем ближе к делу- хочу чтобы ты был в курсе событий - Вилл огляделся и нашел свободный столик..правда он был почти в противоположном конце зала. Махнув рукой следовать за ним, Вилл начал пробираться к цели, в конце концов усаживаясь за столик и, немного брезгливым движением, отодвигая пустой стакан из под кока колы в сторону


Фред устроился напротив старика, внимательно осмотрев соседей вокруг - трёх жирных подростков, явно припозднившихся домой - скорее всего, членов банды, да пожилую женщину, грустно жующую "Биг Мак". Потом он посмотрел на Паттерсона:
- Ну давай перейдём, - согласился он со словами старика. - Особенно меня интересуют федералы и пропажи улик.


Вилл откинулся на спинку сидения. Была мысль закурить, но ведь в таких местах не курят. Старик коснулся ладонью подбородка. не плохо бы уже побриться старик кожа ощущала щетину двухдневной давности
-Да, давай. Дела обстоят так, что из Пассадены каким то образом пропал пепел останков, предполагаемо, убийцы. Кто и как - не известно. Тут же понабежали федералы и загробастали те улики, что еще остались. Сам понимаешь, до них теперь уже не добраться.. - он сделал небольшую паузу остановив взгляд на глазах Фреда,- кто то, похоже, пометает следы за этим маньяком

"И он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет, чтобы я влез во всё это?! Да моя карьера улетит в трубу, как только я скажу слово поперёк федов!"
- А ещё что-нибудь? - уныло осведомился Вейлер. - Что там с записями камер?.. У тебя есть хоть что-то, кроме того, что Бюро забрало себе дело?

-Ничего..ровным счетом. Как назло, камере не удалось ничего зафиксировать. Думаешь федералы выкрали в тихую пепел?


Фред удивлённо приподнял брови.
- Выкрали? Ты же сказал, они и так забрали его! Или... Или ты к тому, что монах-поджигатель и Бюро... - детектив не стал заканчивать предложение. Он вдруг понял, что уже почти начал всерьёз анализировать вероятности и мотивы преступления. "Дурак, не сгоняй сам себя на помойку, как этот бульдог! Не лезь сюда..."

Эх, кажется, он в смятении..наверняка, думает что все это дурно пахнет. Он еще молод у него большие перспективы там, где ты уже спекся, старикан. Дак стоит ли тащить его за собой? Вилл нахмурился и отвел взгляд в сторону.
-Пепел пропал до федералов. Неизвестный выкрал его из лаборатории Пассадены ночью и был таков. Потом уже только поналезли и ФБРовцы..Насколько я знаю, остаются еще трупы свидетелей или что там от них осталось. Они где то здесь, в каком то из моргов ЛА. Сам понимаешь, мне уже туда дорога закрыта, мне нужен кто то кто проведет меня..- бывший детектив посмотрел на полицейского. Не досказанное читалсь у него в глазах


"Слухи... Сколько слухов... Пропадающий пепел, внезапные феды, не работающие камеры." Вейлер молчал, внимательно наблюдая, как пожилая женщина сосредоточенно доедает громадный бутерброд и не думает ни о каких сложных проблемах в различных лабораториях. "Проклятый Паттерсон, и что мне не сиделось дома..."
- Твою ж мать, детектив, а? - с бессильной злобой и одновременно весело заявил Фредерик. - И как я тебя проведу, если я даже не знаю, где это всё случилось?


В душе у бывего копа расцвела улыбка. Кажется, Фред решил таки помочь старику.
-Как, как..парень ты забыл про бляшку департамента? Ты же коп, тебя могут пустить в любой морг. Вот только..- Вилл потер ладонью лоб, затем положил ее на стол перед собой,- я не имею понятия, в каком конкрето из моргов могут храниться оставшиеся тела. Но их не так уж и много, думаю, мы быстро объедим их


Вейлер чуть покачал головой.
- Морги... понимаешь ли, в городе не так мало моргов, но даже если мы их и объедем... Кроме них ещё есть закрытые лаборатории, экспертные отделы управления. Есть слишком много мест, куда можно убрать подозрительные останки. И наш интерес явно вызовет внимание федералов - а мне не очень хочется зарекомендовывать себя как проныру... Интересно... - детектив задумался.


-Эх, понимаю, понимаю..эт мне нечем рисковать парень, а у тебя еще столько впереди.- ладонь на столе сжалась в кулак,- просто меня раздражает, что дела явно пускается на самотек, убийцу кто то покрывает, а страдают в итоге опять обычные люди..-он стиснул зубы и глубоко втянул воздух через нос. Уже более спокойно выдохнул,- я пойму если тебе не захочется влезать в это, Фред. Все по честному и без обид


- Вильям. Заткнулся бы ты с такими предложениями в мой адрес, а? Кто учил меня долбаных пять лет ничего не оставлять на самотёк? Что мол "если все так будут думать, сынок, куда денется Мама-Америка"? Помнишь, да? - молодой полицейский всё же принял решение. Какая, в конце-концов, уже ему разница. Мир катится в пропасть, девушки у него так и не появилось по вине работы почти круглые сутки, отец любит брата больше, чем его... Почему бы и не помочь погибающему от виски и никотина старому другу? "Винсент... Он мог бы помочь всем нам. Легко. Но он не станет."
- Я не к тому говорил, - отдышавшись от тирады, продолжил Фред. - Просто слишком долго будем так искать. Лучше я поспрашиваю в управлении. А ты поспрашивай на улицах. Так не будет проще?


Вилл улыбнулся и подался немного вперед. That's my boy!
-Я вижу, кое что ты усвоил, малыш. Хех, я рад что смена подросла что надо- он положил и вторую руку на стол, ладонью вниз,- да, задачка не простая..совсем. Поспрашивай, может что то и узнаешь. На улицах не слышно ничего такого по этмоу вопросу, я недавно наводил справки. Все же с моргами я предлагаю начать в самое ближайшее время. Мало ли кто захочет и эти остатки прибрать к себе.. если уже не прибрал


- Да ничего я не усвоил. Усвоил бы - сидел бы с капитанскими погонами. А так...
- Вейлер махнул рукой. - А насчёт улиц... У меня есть следующие идеи: твоё агенство. Спроси у своих коллег - вдруг они что-то слышали по этому делу. Или у вас не принято? Другая идея - спроси у банд. Криминал знает больше, чем говорит... И я думаю, за определённую услугу они дадут нам свою информацию. А я пока постараюсь выяснить в управлении, что же в итоге забрали ФБРовцы... И откуда. Но если честно - надежды мало. Разве что в Бюро позвонить, - усмехнулся детектив.


- Криминал..да.. Может помнишь этого стукачка - Малыш Чаки. Я работал с ним уже лет 10..Ничего внятного. Или действительно ценная информация или одно из двух. Нужно будет попробовать снова. Значит действуем на два фронта- ты потеребишь своих в управлении, я попробую узнать слухи с улиц.Может нам еще повезет


- Не знаю Чаки, - покачал головой Вейлер. - Но слухи быстро расходятся, что-то ты точно накопаешь. Да, кстати. Вчера, говорят, кто-то порезал Сынишек. Хотя что тут говорить, Германдады, скорее всего. Не знаю, что это, но проверить ты можешь... М, кстати! - детектив явно что-то вспомнил.

-Да? Действительно странно..Сыновья всегда были на высоте в плане защиты своей территории да и себя. Да с другой стороны, чем больше этих ублюдков порежет друг друга, тем нам будет спокойнее- он не весело ухмыльнулся, затем вопросительно посмотрел на Фреда


- Ты говорил, что твой начальник - Миллинер. Короче, я не знаю точно все дела... Знаю, что с ним что-то не так. Короче, он вполне может тебе что-то недоговаривать по поводу этой темы с... ну с разными там моргами и ФБР, - Вейлер постарался облечь свои подозрения в как можно более нейтральную форму. - В общем, можешь и у него ещё что-то спросить... Если, конечно, не думаешь, что он этого не одобрит.


-Хмм..откуда такая информация, Фред? - Вилл толком не знал своего работодателя, тем более никогда с ним не общался, но.. Миллинер был не последним человеком в организации да и ,как говорят, имел какие то связи в городе. Если и он в этом замешан..становистя все интереснее и интереснее


- Э... Ну короче... - детектив замялся. Он не хотел подставлять Винсента, но при этом не мог оставить Вилла без информации совсем. - Им интересовался один человек, который просто так людьми не интересуется. Кроме того, в моём управлении говорят, что Миллинер - это фигура. И это не пешка. Больше я, извини, ничего не знаю. Просто сказал.


-Все нормально, малыш.. пойми и меня. Сейчас важен любой слух , любая зацепка. Я верю тебе- так просто словами ты бы швыряться не стал. Так что стоит рассмотреть и этот вариант- он вздохнул и отвел взгляд к окну, облизнув пересохшие губы. Кажется, старик пытался припомнить все ли сказано..-похоже мы определились с новыми целями. Если вопросов больше нет, можно начинать действовать- он посмотрел на детектива


- Ну что ж... Может, я и пожалею, что ввязался в это... Ну да и чёрт с ним! - кивнул Фредерик в ответ. - Если что, папина ферма в Аризоне нас прокормит.


-хаха- Вилл весело рассмеялся..юмор был как раз кстати в такой ситуации. Несколько зевак обернулось посмотреть на рассмеявшегося старика, но кажется Виллу было все равно. Он поднялся из за стола,- парень, думаю, если что ты запросто пойдешь в комедианты. Сейчас людям такое нравится, разбогатеешь, хех

- Возможно, - улыбнулся и Фред. - Ладно... Я пошёл. Удачи тебе, Вилл. Звони, если что... Прикрыть твою старую задницу я вряд ли смогу, но может что и выйдет из всей этой фигни.
Фредерик поднялся, собираясь уходить.

-На таких парней как ты можно положиться. хах и я не прошу прикрытия, лучше за своим задом последи, малыш- Вилл криво ухмыльнулся.Сарказм и острота были напускными, впрочем Вейлер и сам это прекрасно знал. Старик протянул молодому детективу руку для прощального рукопожатия,- Я позвоню тебе завтра, ближе к ночи, справиться как обстоят дела. Будь аккуратней, Фред


- Ну у тебя и опасения, - хмыкнул тот, пожимая руку. - Спасибо. Ну и давай, до встречи.
С этими словами полицейский развернулся и пошёл прочь от столика, у которого остался старик- Вильям мог видеть, как Фред вышел в главный зал комплекса, огляделся, а потом растворился в толпе.


Вильям Паттерсон дал детективу время спокойно слиться с толпой и уйти. Старик отошел от стола, сунув руки в карманы плаща. Машинально он нащупал там пачку сигарет и зиппо. Кажется, твое положение, старина, не такая уж и задница..не столь глубокая, по крайней мере. Фред не разочаровал тебя, отличный парень..жаль таких уже не много. Старик почувствовал как что то подкатывает к горлу и зашелся в небольшом приступе кашля и остановился. Народ машинально обходил старика стороной, бросая взгляды : кто то брезгливые, кто то сожалеющие. Вилл взял себя и свой в кашель в руки и поправив воротник плаща, направился на выход из ТЦ. Выйдя, он поспешил к Бэтти, желая быстрее укрыться от дождя. Чертов дождь уже которую ночь! Неужели нельзя хоть немного простой сухости?! бурчал про себя бывший коп. Он сел в машину и просто ждал.. Вилл достал телефон и набрал номер своего контакта с улиц- Чарли, местный стукачек.

служить и защищать! вместе с Фредериком Вейлером


Последний раз редактировалось: Вильям Паттерсон (Вт 13 Апр 2010, 22:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вильям Паттерсон
Вильям Паттерсон
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Экс-коп
Сила Крови: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговый центр "Вайолет" Empty Re: Торговый центр "Вайолет"

Сообщение  Тиа Пеллегрини Пт 02 Апр 2010, 19:14

2 мая, 22:30

------> Рай

Поиски места, о котором вчера говорил Фортштау, заняли у Тиа некоторое время, но наконец она нашла оговоренное кафе. Окинув помещение затемненным взглядом, Священница заметила сидящего в углу Винсента. Видимо, герр Миллинер, поглазеть на которого она сюда и приехала, все еще не прибыл.
Заняв столик и заказав бутылку коньяка, Пеллегрини напомнила сама себе ,что нужно будет купить еще несколько бутылок про запас, и принялась коротать время в осваивании искусства выпускания дымных колечек.
Тиа Пеллегрини
Тиа Пеллегрини
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен

Репутация :
Секта ●
Престиж ●

Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Священник
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/t318-topic#1642

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговый центр "Вайолет" Empty Re: Торговый центр "Вайолет"

Сообщение  Винсент Вальери Вс 04 Апр 2010, 13:24

Около 22.35 Винсент бросил короткий взгляд на старые часы. Время почти пришло, и Бэйзил должен был прибыть с минуты на минуту. Вентру окинул взглядом кафе, на всякий случай запоминая расположение столиков, количество посетителей - он не ожидал каких-либо проблем, но вдруг...
Вдруг он заметил Франческу, однако глаза графа просто скользнули мимо. Железная Фройляйн всё же исполнила своё намерение прийти. "Хорошо. Очень хорошо."
Итак, Джон Андерсон, который, судя по указке уже погибшего Джона (только другого), может знать что-либо о местонахождении или о роде занятий Ингерда де Саннара. Пожалуй, Вентру был настроен настолько решительно, что готов был даже пойти против своих принципов, применив Доминирование не ради защиты или безопасности - а ради информации. Однажды он уже поступал так - в Нью-Йорке, и нельзя сказать, что добросердечному по своей натуре графу это понравилось.
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговый центр "Вайолет" Empty Re: Торговый центр "Вайолет"

Сообщение  Винсент Вальери Пт 23 Апр 2010, 00:48

Добравшись до места Бэйзил осмотрелся, и заметив Винсента, двинулся к нему. Мелани пошла следом.
- Добрый вечер мистер, Вальери! Знакомьтесь. Мисс Уитмор. Мистер Вальери. Не беспокойтесь, мистер Андерсон будет с минуты на минуту. - очевидно, последняя фраза предназначалась Вентру.
Винсент Вальери поднялся навстречу редактору, широко улыбаясь и прижимая ладонь к сердцу - так, будто бы увидел долгожданного друга.
- Добрый вечер, герр Миллинер, рад вас видеть. Фройляйн Уитмор - знакомство с такой девушкой - честь для меня, - Вентру обвёл рукой столик. - Присаживайтесь, пожалуйста. Чем я могу угостить вас?
Мелани выжидательно-вопросительно посмотрела на Бэйзила, словно ожидала его разрешения присесть.
Бэйзил вежливо усадил девушку и улыбнулся Винсенту.
- О, благодарю вас, но я думаю что стоит сначала разобраться с делами. Мой коллега должен приехать в ближайшие минуты. Я предлагаю завершить все формальности, чтобы вы могли спокойно переговорить с ним, так сказать, в более спокойной обстановке. *Презенс 1*
Винсент покивал головой, усевшись лишь после того, как Гарпия также заняла своё место. Отчего-то он пришёл в благодушный лад - вероятно, оттого, что скоро ещё на шаг приблизится к своей цели.
- Как я понимаю... Незначительная Услуга от Винсента Вальери Бэйзилу Миллинеру, домен Лос-Анджелес, не так ли?
- Да, мистер Вальери. Я думаю, вы понимаете, что это вполне справедливо.
- Бэйзил не прекращая улыбаться пожал плечами.
Граф перевёл вопросительный взгляд на Уитмор, улыбаясь не менее лучезарно, чем редактор.
- Фройляйн?
- Мистер Вальери, подтверждаете ли вы что мистер Миллинер оказал вам Незначительную услугу?
- та достала диктофон.
- Ага! - подтвердил Винсент самым идиотским словом, которое знал, полностью оправдывая внешность 18летнего подростка.
- Отлично, мистер Вальери. - кивнул Бэйзил и повернулся к Мелани. - Покорно благодарю вас, я думаю, что теперь я не смею задерживать вас. - он мягко улыбнулся ей. Когда гарпия ушла, он снова повернулся к Винсенту.
- Сейчас подойдет мистер Андерсон, я вас представлю, а дальше, ну дальше вы сами знаете, гораздо лучше меня. - он еще раз улыбнулся.
- Огромное вам спасибо, - кивнул Винсент. "Всё-таки вы неплохой Собрат, Бэйзил Миллинер. Как минимум, вы уважаете слово "бизнесс"..." Вентру чуть расслабился в кресле, ещё раз окидывая взглядом кафе. - Надеюсь, я смогу немного поговорить с ним наедине?
- О, разумеется, мистер Вальери. Разумеется.
- улыбнулся Бэйзил. - Сделка, честь по чести, как говорится.
Через некоторое время в зал вошел Андерсон. Он был явно усталый и судя по всему слегка заспанный. Бэйзил, со всей доброжелательностью на которую был способен (т.е. не дав вымолвить и слова) повел гостя к Винсенту.
- Мистер, Вальери. Мистер Андерсон. - он повернулся к прибывшему. - Мистер Вальери хочет немного с вами пообщаться. Надеюсь, вы не против. Спасибо. - он повернулся к Вальери. – Что ж. Кажется я теперь уже не могу больше помочь, поэтому не буду мешать вашему общению, господа. - он кивнул Винсенту и Андерсону. - Доброй вам ночи.
- До свидания, герр Миллинер,
- поприветствовав новоприбывшего, граф сразу же попрощался с редактором, собравшимся уходить. - Если что - вы знаете, как меня найти, герр Миллинер.
Ещё одна очаровательная улыбка.
- Конечно, мистер Вальери.
Бэйзил еще раз улыбнулся и двинулся по направлению к выходу.

Отыграно вместе с герром Миллинером.
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговый центр "Вайолет" Empty Re: Торговый центр "Вайолет"

Сообщение  Винсент Вальери Вс 25 Апр 2010, 02:37

Ночь со 2 на 3 мая, 22.40-23.05.

- Ещё раз приветствую, герр Андерсон. Желаете чего-нибудь выпить? – предложил Винсент.
- Не, я не пью..."...с незнакомыми немцами", - мысленно добавил Андерсон.
- Прекрасно! - лучезарно улыбнулся граф. - Герр Андерсон, я ни в коей мере не хочу вас задерживать надолго в столь позднее время, поэтому прошу простить мою бестактность, но я бы предпочёл перейти к делу...
- Аналогично,
- ответил Джон, еле сдерживая вновь накатившую зевоту.
- Выключите любые записывающие устройства при вас, - вполголоса попросил Вальери, мягко взглянув человеку прямо в глаза. "Доминирование: Приказ".
Журналист нахмурился:
- Какие ещё, на хер, записывающие устройства? - скорее устало, чем раздражённо, спросил Андерсон. - Давай уже по делу, я спать хочу.
Винсент согласно кивнул.
- Расскажите мне, пожалуйста, всю информацию, которую вы знаете о человеке по имени Ингерд де Саннар, - вежливо попросил граф, пытаясь снова поймать взгляд собеседника. Андерсон, однако, предпочитал смотреть по сторонам, не глядя на собеседника.
- Какой ещё Ингерд и почему я должен его знать? - ответил журналист.
- Один человек из Нью-Йорка, который, видимо, вёл дела с вами, сказал что вы точно его знаете. Или что-то знаете о нём. Поэтому я и обратился к вам, - Винсент продолжал безуспешно пытаться поймать взгляд Джона.
- О боже, - в голосе Андерсона появились нотки раздражения. - Да с чего ты взял, что какой-то там Десарнар вёл со мной дела? Я не имею ни малейшего понятия, о ком ты говоришь.
- Де Саннар,
- поправил его Винсент, чувствуя, как след ускользает из рук. - Ладно, попробуем так. В последнее время (ну, месяца полтора-два назад) вам в руки не попадалась информация, которая казалась вам действительно странной? То есть не обычные сплетни или чушь, а что-то... достоверное, но тем не менее необычное?
Вентру понимал, что человек, скорее всего, не врёт. Это было самым ужасным.
- Слушай, парень, ты в курсе, где я работаю?
- В газете,
- дружелюбно улыбнулся Вальери. - Потому и спрашиваю. Человек, который указал мне на вас, говорил, что вы изредка добывали для Саннара какую-то информацию. Или же собирали информацию о нём... - Вальери мельком взглянул на Андерсона, снова попытавшись заглянуть ему в глаза.
- Вот именно, в газете. И деньги мне платят именно за то, что я пишу о необычном. Кроме того, босс явно что-то перепутал. Я же сказал, не слышал я эту фамилию, хоть убей. А информацию я много о ком собираю. Чем он занимается? Где живёт?
- Живёт он в Лос-Анджелесе,
- постарался хоть что-то припомнить Винсент. "А иногда ещё колдует и убивает женщин", подумалось ему, но вслух он сказал другое. - А род его занятий весьма сомнителен. Он очень замкнут, интересуется политикой и различными тайнами и загадками, подчас весьма сомнительного характера. Думаю, интересен он тем, что о нём почти невозможно ничего узнать.
- Слушай, я вижу, что ты чего-то не хочешь говорить. А раз так, я не понимаю, чего ты ждёшь от меня. Если ты хочешь, чтобы я понял, кого ты имеешь в виду, тогда говори всё как есть. Заодно опиши, как выглядит.
- Чего-то не хочу говорить...
- вздохнул Вальери. - Знал бы, не спрашивал бы у вас, уж поверьте. Выглядит де Саннар... - Вентру восстанавливал в памяти ненавистный облик, - лет на пятьдесят, хотя может и моложе... у него чёрные волосы до плеч, бородка, кажется, есть ещё усы. А! Шрам. Над какой-то из бровей, мне кажется, что правой. И у него глаза... запоминающиеся. Если видели - не забудете. Они, ну... блестят как-то особенно.
- Так в чём сомнительность его рода занятий? Часом не сатанист?
- Знаете,
- пожал плечами граф, - очень что и может быть. Оккультист точно.
- Ну так а чё сразу не сказал-то? Кучу времени бы сэкономил...
- Андерсон, сделав паузу, посмотрел по сторонам и продолжил. - Ну приходилось мне иметь дело с культистами, недавно совсем. Те ещё мудаки. Я бы даже сказал, фрики, уроды. В общем, мне хватило, чтобы больше не хотеть никогда с ними связываться. - По выражению лица журналиста было заметно, что это далеко не самые приятные для него воспоминания, он нахмурился.
- Прошу прощения, - Вальери приподнял руку в извиняющемся жесте. - Я боялся, что вы смеяться станете. Вы не расскажете мне, что же произошло? Я не буду распространять это дальше, обещаю.
- Да ничего не произошло,
- отмахнулся журналист. - Просто с ними реально что-то не так. У меня нет ни малейшего желания тебе или кому-то ещё об этом рассказывать и делаю это только по просьбе босса. Короче, слушай, я скажу всё, что знаю, потом уйду и ты забудешь о моём существовании и об этом разговоре. Окей? Итак. Когда я собирал материал для статей, я общался со многими фриками. Большинство из них даже не верили в то, чем занимались. Видел и полных придурков, верящих, что они общаются с самим Сатаной, перед этим долбанув дозу. А эти - они не такие. Я не знаю, как это тебе объяснить и не хочу это объяснять, вообще даже думать об этом не хочу. Но они как будто точно знали, что делали, они выглядели далеко не сумасшедшими... Что до рожи, которую ты описал... Может, видел, может, нет - не знаю. Кое-как мне удалось встретиться с лидером этих фриков - ну я не знаю, лидер он там у них или нет, но явно шишка, - говорил всякую ерунду о поклонении и не только, в общем, я набрал материала для статьи, он показался мне очень мудрым человеком, то есть даже не совсем мудрым, а... как бы это сказать... словно он прожил не одну жизнь, хотя это бред. Лица его я не видел из-за глубокого капюшона - он был в какой-то странной рясе, и освещение там было никакое - всего несколько свечей на всю комнату, но по голосу можно сказать, что это человек средних лет. Не знаю, но вполне может быть, что ты ищешь его... Ах да, там был кто-то ещё, он стоял за мной в тени, пока мы говорили с тем, который шишка. И о его присутствии я даже не подозревал до самого конца разговора. В общем, он тоже был в подобной рясе и его лица я тоже не видел, но заметил, как в его глазах отражалось пламя свеч, и у него точно были длинные волосы, сальные - концы выбивались из капюшона ниже подбородка и тоже поблёскивали. Может и он. Когда я оттуда ушёл, у меня пропали записи. А ещё очень долгое время после этого не покидало чувство, словно за мной кто-то или что-то следит. Даже после того, как я вернулся домой. И всякая чертовщина мерещилась. Где их сейчас можно найти - я не знаю, потому что я не знаю, где я был. Не спрашивай, как так. Знаю только, что это в Чайнатауне, где-то в районе храма Золотого Дракона. И в большинстве своём их банда состоит из азиатов. Если у этой банды и есть название, то я его не знаю. - Договорив, Джон Андерсон глубоко вздохнул, словно всё выше сказанное стоило ему усилий, и собрался уходить.
Внешне Вальери никак не выразил своего впечатления от того, что рассказал ему газетчик. Но только внешне.
- Благодарю вас, герр Андерсон. Разумеется, вы ничего не говорили, я ничего не знаю. Но если вам всё же понадобится когда-нибудь помощь или защита - приходите ко мне. Впрочем... если не сложно... что именно вы искали, когда наткнулись на них?
- Я уже говорил. Статья о культистах. Всё, что с ними связано. Телефон есть?

Винсент хмыкнул... и дал телефон того самого кафе, где они сидели.
- Звоните по этому номеру ровно в 21.30 в любой день, если пожелаете.
- Не похоже на номер мобильного.
- А это и не номер мобильного,
- лучезарно улыбнулся Винсент. - Но вы точно свяжетесь по нему именно со мной. В нужное время.
- Кого спросить?
- Мистера Вальери.
- Ясно. Удачи.
- Журналист махнул рукой и устало побрёл к выходу.
- Доброй ночи, - сказал на прощание Винсент. Он даже жалел, что сходу пытался командовать смертным. Впрочем, перестраховаться было нелишне. С другой стороны, Миллинер если что-то и узнает новое, так только имя. Граф покачал головой собственным мыслям. «Чайнатаун… Золотой Дракон, значит. Китайцы? Этого только мне не хватало…»



Отыграно с Джоном Андерсоном.
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговый центр "Вайолет" Empty Re: Торговый центр "Вайолет"

Сообщение  Винсент Вальери Пт 14 Май 2010, 19:35

Ночь с 2 на 3 мая, 23.05-00.25.

Тиа проводила Миллинера внимательным взглядом из-под приспущенных очков, тщательно запоминая его внешность. Теперь он никуда от нее не денется. Ну, по крайней мере, она так думала. Некоторое время спустя после ухода второго собеседника Винсента, она поднялась и пересела за его столик.
- Гутен абенд, герр Фортштау, - сказала она на Втором Родном Языке. - Надеюсь, ваша встреча была продуктивной?
Винсент улыбнулся Франческе - в отличие от предыдущих улыбок, эта была искренней.
- Гутен абенд. Ja, я узнал многое из того, что хотел. Жаль, что не всё. Тот, кто только что ушёл - один из журналистов, работающих на Миллинера. Кстати, что вы думаете о самом Бэйзиле? Он может быть ва... нам полезен?
Пеллегрини улыбнулась в ответ.
- Вы мне скажите. Вы общались с ним явно дольше меня. Кроме того, для начала неплохо бы узнать, что вообще у них происходит, а уже потом думать, как использовать ситуацию.
- У них происходит много чего интересного, фройляйн Франческа... Пожалуй, я даже не знаю, как это охарактеризовать,
- задумался граф, осторожно подбирая слова. - Если мне не изменяет интуиция, то азиатские бандиты Китайского Города каким-то образом связаны с правящими кругами этого города. Конечно же, "нашими" правящими кругами. Если вы желаете, я могу пересказать вам полученную информацию - а после этого мы обсудим полезность как ушедшего господина, так и самой информации, - Вальери чуть улыбнулся, уже зная ответ. Конечно, в его словах была изрядная доля предположения, но Винсент предпочёл высказать все свои мысли.
Тиа отхлебнула из предусмотрительно прихваченной с собой рюмки.
- Будьте любезны.
- Что ж...
- граф собрался с мыслями, восстанавливая по порядку всю ту информацию, которую он получил от Андерсона. - Я дал этому журналисту примерное описание персоны, разыскиваемой мной - вы знаете, о ком я говорю – об Ингерде де Саннаре из клана Колдунов. Из рассказа журналиста я узнал, что, скорее всего, упомянутая персона является главой или одним из высокопоставленных членов некой секты, большинство состава которой - азиаты. Базируется она где-то в районе Храма Золотого Дракона, Чайнатаун. Секта эта - какой-то типично оккультной направленности: ну вы понимаете - свечи, капюшоны, истории о вселенской мудрости. Я лично полагаю, что преступные круги Чайнатауна как минимум осведомлены о деятельности этой секты. Суммируя то, что мне сообщили, я делаю вывод, что Ингерд де Саннар, а через него, возможно, наши "друзья", имеют связь с крупными воротилами Чайнатауна. Я рассказываю вам это потому что вы просили узнать меня что-либо о положении Камариллы в городе. Возможно, это может вам помочь, - Вальери замолчал, ожидая ответа Пеллегрини.
Тиа задумчиво покрутила рюмку в руке.
- Чайнатаун... - протянула она. - Не самое подходящее место для ночных прогулок. Если это правда, могут возникнуть дополнительные сложности. Думаю, я смогу выяснить больше по своим каналам, и если что - сообщу вам. Но мне бы пригодилась информация иного толка. Принц, Главная гарпия, Примогенат - где они живут и чем... - Пеллегрини ухмыльнулась. - Дышат. И есть ли недовольные режимом. Ну, в таком духе...
Винсент покачал головой:
- Не всё сразу... Одной ночи явно будет мало для такого. Впрочем, Миллинер, безусловно, владеет хотя бы частью нужной вам информации, я уверен. Если он и не знает адресов самих убежищ, его сеть контактов позволит получать куда более полные сведения на этот счёт. Это очень осведомлённый Собрат, насколько я понял.
- Я понимаю, герр Фортштау, понимаю. Мы никуда не торопимся. А герр Миллинер... принадлежит к какой фракции? Думаю, не помешало бы знать о нем побольше.
- Я знаю только то, что он владелец газеты "Эзер", что он очень многое знает и знаком с очень многими лицами, как смертными, так и нет... Если бы я узнал что-то ещё, я бы сказал,
- ухмыльнулся Винсент. - Мне самому не помешала бы информация о нём... и о секте из Чайнатауна.
- Как я уже сказала, с сектой я постараюсь вам помочь.
- Благодарю,
- кивнул Вальери. - Это очень важно для меня. Да, кстати. Если у вас когда-нибудь возникнет нужда в доминаторе или анималистике... Обратитесь ко мне. Я ценю вашу помощь, Франческа, и всегда готов ответить тем же - особенно, учитывая старые времена, - глаза графа хитро блеснули.
- Ohi, это будет нелишним! - улыбнулась Тиа. - Буду иметь в виду. Что ж, как только я что-нибудь выясню, сразу же свяжусь с вами. А пока - ауфвидерзеен, герр Фортштау.
- Арривидерчи, миа белле Франческа,
- отозвался граф на итальянском. - Я буду ждать вашего звонка в любое время ночи.
Кивнув на прощанье, Тиа поднялась и направилась к выходу. Граф фон Фортштау поднялся вместе с дамой, склонив голову ей вслед.
- Дуче аванти, - пробормотал он негромко. – Дуче аванти Франческа Муссолини, - внутренне улыбнувшись незатейливому каламбуру, Вальери оплатил свой счёт и счёт Франчески, оставив на столе чуть больше денег, чем нужно, после чего покинул кафе.
Официантка, которая полчаса спустя ответила Фредерику Вейлеру, что граф в «Регине» не появлялся, вошла через полминуты после ухода Винсента – благодаря разветвлённым коридорам торгового центра, они сумели разминуться.

Винсент и Пеллегрини вышли на улицы Сенчури-Сити

Отыграно с фройляйн Тиа. Разговор вёлся на немецком и итальянском языках.
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговый центр "Вайолет" Empty Re: Торговый центр "Вайолет"

Сообщение  Винсент Вальери Вс 24 Окт 2010, 17:23

Перешёл из: Улицы и переулки Уэст-Ковины.
21.57. Ночь с 3 на 4 мая.

Расплатившись с таксистом, Винсент с сожалением отметил, что если не удастся перевести деньги из Германии как можно быстрее, он скоро останется нищим, как последний юде в Бухенвальде. А быть нищим Вентру не любил.
Граф быстро миновал уже ставшие ему привычными панорамы громадного торгового зала, поднялся на эскалаторе на третий этаж, прошёл несколько знакомых коридоров, чьи стены были превращены в витрины бутиков, ресторанов или магазинов, и, наконец, вышел на знакомую ему "псевдоулицу" ТЦ, где уютно светилась вывеска "Регины".
В маленьком кафе ничего не изменилось - та же кожаная мебель коричневой расцветки, деревянная обшивка стен, ковёр на полу, круглые маленькие столики, на которых стояли буклеты кафе...
- Добрый вечер, мистер Вальери. Как обычно? - осведомилась официантка, с улыбкой подходя к графу.
- Здравствуйте. Да, два кофе. У меня встреча... - хотя обычно Винсент старался оставаться приветливым, но нейтральным, сегодня он заметил, что улыбка официантки была как-то по-особенному привлекательна. Пауза затягивалась.
- Мисс? - вопросительно приподнял брови Вальери.
- Ах, да... простите, пожалуйста. Я задумалась, - порозовела девушка и указала фон Фортштау на его обычный столик в дальнем углу. - Кофе будет сию минуту.
Через мгновение граф выкинул странное поведение смертной из головы и, опустившись в знакомое кресло, прикрыл глаза за тонкими стёклами очков. Полицейский не заставил себя долго ждать:
- Наверное, бессмысленно спрашивать, что новенького? - сегодня детектива сопровождал почтенный кожаный портфель с огромным архаичным замком.
- Столько новостей, что сразу и не пересказать, - в тон ответил Вальери. - Садись. Вон тебе кофе несут. Заодно можешь поделиться со стариком, что смог выкопать...
- Знаешь, -
заговорил детектив после того, как официантка поставила на стол две чашки и удалилась. - Что-то мало выкопалось.
- Печально. В славном городе Лос-Анджелесе совсем нет сатанистов и оккультных сект?
- Да нет же, хватит издеваться. Я искал строго по твоей просьбе, и вот, что получилось: серьёзного я ничего узнать не смог - может быть, не хватило доступа, может - что-то ещё. Было несколько задержаний за хулиганство или "по подозрению", но ничего важного. В целом что могу сказать - конкретики у меня никакой нет. Наверное, какие-то группировки, которыми ты интересовался, и имеются, но у них либо глубокий уровень зашифровки, либо же у меня низкий уровень доступа.
- Либо же ты смотрел невнимательно, -
добавил граф.
- Да внимательно я смотрел! - возмущённо отрезал Фредерик.
- И ничего найти не смог? - в голосе Винсента проскальзывала явная ирония.
- Слушай. Хватит. Серьёзно. Я ради тебя своё личное время трачу, напрягаюсь, по всему городу ношусь как взбесившийся, а ты тут мне нотации читаешь!
- Пожалуйста, говори чуть тише, на нас люди оглядываются, -
попросил граф.
И действительно, немногочисленные посетители "Регины" с неудовольствием поглядывали в сторону Вейлера.
- Да просто... Ладно, неважно. Зато я нашёл тебе труп.
- Труп? -
Винсент удивлённо поднял взгляд на полицейского.
- Да, правда он был не совсем целый...
Граф молча ждал продолжения.
- Печени не было. Глаз не было. Языка тоже не было.
- Жертва маньяка, значит, -
протянул Вентру. - Но как это связано с сатанистами?
- Довольно явно. Дело в том, что всё её тело было разрисовано всякими там пентаграммами, рогами, шестёрками-девятками и всякой подобной мутью. Например, на каждом запястье было по пентаграмме...

Теперь Винсент слушал заинтересованно.
- И где было найдено тело?
- В Историческом Парке Штата, -
ответил Фредерик. - Где-то полгода назад... К сожалению, к материалам доступа не было, так что узнал, что мог.
Граф кивнул.
- Хоть что-то. Правда, срок крайне большой, но... Сколько ехать до этого Парка? И там вообще кто-нибудь есть по ночам? Сторож, лесник? - резкие вопросы посыпались один за другим.
- Сомневаюсь, что там кто-то есть вообще... - протянул детектив. - Думаю, особого смысла ездить туда - нет.
- Что ж... Хорошо. У меня будет к тебе, надеюсь, последняя просьба - постарайся выяснить, кто обнаружил тело, где живёт. Ты сделаешь это?

Вейлер долгое время смотрел на графа, и лишь спустя полминуты медленно кивнул.
- Ладно... я постараюсь. Тем более, что мне самому хотелось бы посмотреть на того урода, кто за этим стоит. Желательно, посмотреть на него верхом на стуле дяди Эда.

Отыграно при содействии Рассказчика.
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговый центр "Вайолет" Empty Re: Торговый центр "Вайолет"

Сообщение  Винсент Вальери Сб 13 Ноя 2010, 21:51

23.30. Ночь с 3 на 4 мая.

Проговорив ещё примерно полчаса, вампир и полицейский расстались – Фредерик отправился досыпать свои недолгие спокойные часы, а Вальери, заплатив и, как всегда, оставив чаевые, отправился в краткий круиз по магазинам – весь его гардероб, к сожалению, до сего момента ограничивался несколькими костюмами да военным френчем – не самыми лучшими вещами, чтобы разгуливать по ночному городу вообще – а уж тем более, разгуливать до некоторой степени активным образом.
Результаты этого круиза вылились для графа в довольно объёмный пакет с дешёвыми брюками, рубашкой и мешковатым кардиганом, а также на трату ещё некоторого количества средств. Перед тем, как окончательно покинуть торговый центр и вернуться в Бункер, Винсент сделал последнюю значимую вещь – зашёл в филиал какого-то банка и сделал запрос на перевод денег со счёта в одном из германских банков. К сожалению, по позднему времени запрос не мог быть выполнен мгновенно. «Зайду завтра», решил граф и вышел обратно на улицу – ловить такси и возвращаться…

… в Бункер.
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговый центр "Вайолет" Empty Re: Торговый центр "Вайолет"

Сообщение  Тиа Пеллегрини Чт 30 Дек 2010, 00:06

Тиа, Ральф
Из Рая ---------->

4 мая, 21:40

- Останови тут, - Тиа указала Ральфу на парковку у торгового центра. Она сама толком не знала, почему выбрала именно это место - не иначе, сработал банальный ассоциативный ряд. А может, пеллегрини просто посчитала, что мысль приехать сюда не будет для цели столь уж подозрительной. - Теперь мы некоторое время посидим и подождем, vero?
- Угу...- кивнул Ральф, быстро прогнав ассоциации с машиной Сантьяги и постаравшись не думать о том, к чему в прошлый раз привела его излишняя резкость. - А чего ждем-то? - не выдержав наступившей тишины спросил он.
- Одного камми. Думаю, когда мы покажем ему наше гостеприимство, он с радостью согласится с нами сотрудничать, - Священница хищно улыбнулась и, сосредоточившись, послала Зов
Спойлер:
Бэйзилу Миллинеру. - Когда он придет, я покажу его тебе.
- Угу...-снова повторил Ральф и стал ждать. Вопреки своему обычному состоянию он был совершенно не рад предстоящей драке.

Отыграно с Ральфом
Тиа Пеллегрини
Тиа Пеллегрини
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен

Репутация :
Секта ●
Престиж ●

Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Священник
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/t318-topic#1642

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговый центр "Вайолет" Empty Re: Торговый центр "Вайолет"

Сообщение  Винсент Вальери Чт 30 Дек 2010, 00:30

4-5 мая. 21.30
Винсент из: улицы Сенчури-сити

Ник Монро, ставший, временно, новым альтер-эго Винсента, спокойно скрылся внутри торгового центра, пряча сливовый нос в шарфе и шёпотом ворча неизвестно на что, почему и против чего.
Вскоре он добрался до кафе «Регина», перед этим заглянув в супермаркет и купив сигарет и дешёвую зажигалку, и устроился за столиком возле окна – тем самым, откуда любил наблюдать за всем, что происходит снаружи.
- Леди, - хрипло сказал он, когда к нему приблизилась официантка. – Если кто-то позвонит сюда и спросит Вальери, скажи мне, хорошо? Я его знакомый, он попросил… И принеси мне чёртов кофе, детка.
- Да, конечно, сэр. Какой кофе желаете? –
профессионально улыбнулась девушка.
- Да любой. Давай какой покрепче, чёрный.
Монро-Вальери отвернулся и с отсутствующим выражением лица уставился в окно, выжидая: как и всегда, он планировал пробыть тут всего полчаса… Затем, будто опомнившись, прикурил сигарету, слегка дёрнувшись от огонька - Винсент не курил и не привык ещё к огню зажигалки.

ПK на имитацию жизни.
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговый центр "Вайолет" Empty Re: Торговый центр "Вайолет"

Сообщение  Ральф Андерсон Ср 12 Янв 2011, 00:07

4 мая 22 30
Бэйзил ---------Улицы и переулки Голливуда

Прошло уже очень много времени, и Тиа начала откровенно сомневаться, что ее Зов вообще сработал. Последние минут пять священница непрерывно мотала головой туда-сюда, начав думать, что она просто-напросто пропустила появляение Бэйзила, а пальцы ее столь же непрерывно выбивали дробь по всему, до чего могли дотянуться. Пеллегрини опробовала все известные ей способы ускорить действие Зова: несколько раз снимала и протирала темные очки, несколько раз выходила из машины и обходила ее кругом, несколько раз смотрелась в карманное зеркальце... Наконец ее колдовство все же принесло свои плоды. Как только Миллинер появился, Тиа, к тому моменту стоявшая рядом с фургоном, подошла к двери и, стукнув по ней для привлечения внимания Ральфа, ткнула сигаретой в мундштуке в сторону Бэйзила.
Ральф кивнул и принялся внимательно наблюдать за Бэйзилом. Он не спешил, решив на этот раз все же не совершить ошибки и не сделать ничего лишнего.
Миллинер же припарковал машину и выйдя остановился, как будто в нерешительности. Было такое ощущение что он не совсем представлял куда ему дальше идти и что ему дальше делать.
- Мне его того? - спросил Ральф.
- Si,
- кивнула Пеллегрини. - Аккуратно уложить спать и бросить в кузов. Помощь нужна? Могу отвлечь.
- Угу. Отвлекай.
- согласился Ральф и положил под руку кий и кол.
- Сеньо-ор Миллине-ер! - махая руками, Тиа устремилась к Бэйзилу, словно прождала его тут все это время лишь для того, чтобы перемолвиться с ним парой вежливых слов. - Buona notte! - одновременно с этим она вложила в свое появление все свое очарование *1*
- Да? - Бэйзил повернулся к приближающейся Тиа. - Что вам угодно, мэм?
Что ей было угодно, Тиа, конечно же, не имела ни малейшего представления, поэтому ей пришлось импровизировать.
- Сеньор Фортштау порекомендовал мне вас как наиболее информированного Сородича в этом городе. - Затараторила она, попутно усиливая натиск очарования *3*. - Vedi, я недавно в городе, и мне необходимо кое-кого отыскать до того, как настанет время проходить все эти отнимающие массу времени бюрократические прощедуры, ну,вы понимаете, о чем ,я так что возможно вы сможете помочь мне, если сможете каким-то образом вывести на людей, которым принадлежит некий клуб "Фараон", о местоположении которого я, - ahimè! - не осведомлена, поэтому ваша помощь окажется для меня поистине неоценимой...
От такого потока слов Бэйзил замотал головой.
- Простите...а с кем, собственно имею честь? - он улыбнулся.
В это же время Ральф аккуратно вышел из машины, и стараясь не привлекать внимания, двинулся в обход Бэйзила, надеясь зайти со спины.
- Ohi, scusi, сеньор Миллинер, - Тиа хлопнула себя ладонью по лбу, - конечно же, это столь невежливо с моей стороны, меня зовут Франческа, и Винсент мой старый знакомый, я прибыла в город только вчера, и мне посчастливилось наткнуться на него здесь, я спросила его, может ли он оказать мне какую-либо посильную помощь в моих поисках, и он порекомендовал мне обратиться к вам, - поскольку способности Тиа генерировать поток полубессвязных слов были все же ограничены, она присовокупила к очарованию каплю помешательства *1*, надеясь удержать внимание Миллинера на своей персоне как можно дольше. - Я прибыла из Аргентины, поэтому мой статус в настоящий момент некоторым образом не вполне определен, и,честно говоря, я надеялась, что смогу попросить у вас помощи и в этом вопросе...
- О...конечно...- только и смог ответить Бэйзил. - Признаться...у меня такое ощущение, что я именно вас здесь и искал... - он растерянно развел руками и снова улыбнулся.
В этот момент Ральф уже был в нескольких шагах у него за спиной. "Не продолбай, нигер..." - подумал он и прогнал кровь по телу, замедляя мир. Как только мир стал достаточно медленным, Ральф в два шага преодолел расстояние между ним и Миллинером и занес кол для удара.
Нигер не продолбал. За несколько мгновений до нанесения удара Бэйзил, как будто почуствовав что-то начал оборачиваться, но было уже слишком поздно. Удар вышел на славу. Кол вонзился в тело Бэйзила как иголка коллекционера в тело редкого насекомого. Если бы Бэйзил дышал, он бы обязательно издал удивленный хрип или стон. Если бы Бэйзил был живым, он наверняка бы жутко закричал от боли. Однако вместо этого Бэйзил медленно осел на землю к ногам Ральфа. Он даже не успел удивиться произошедшему.
- Ну все, маман... - подытожил Ральф. - Куда его тудытьэгорастак?
- Фургон, дитя мое.
- Тиа сияла, как начищенный пятак. - И домой.
- Оки-доки, маман.
- сказал Ральф, поднимая тело Бэйзила. И тут же добавил, по привычке. - Чтоб его конем...
Написано Ральфом, под влиянием маман. Вася тоже в целом не против, чтоб его конем.
--------Домой.


Последний раз редактировалось: Ральф Андерсон (Чт 10 Фев 2011, 01:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Ральф Андерсон
Ральф Андерсон
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен


Лист персонажа
Сторона: Шабаш
Статус: Брат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t252.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговый центр "Вайолет" Empty Re: Торговый центр "Вайолет"

Сообщение  Винсент Вальери Сб 29 Янв 2011, 02:13

4-5 мая. 22.00.

Как только секундная стрелка любовно хранимых и оберегаемых швейцарских часов, которые многими полагаются самыми точными часами в мире, сверкнула в полусвете, царившем в кафе "Регина", указывая начало нового часа, Ник-Винсент грузновато поднялся и тяжёлыми шагами вышел из кафе - деньги, оставленные им в уплату счёта, уже давно ждали своего часа под пепельницей, полной окурков.
В этот вечер телефон так и не позвонил.
Спустившись на этаж ниже, Настоящий Следователь зашёл в мужской туалет и, нервно глянув на своё настоящее, вечно молодое отражение в зеркале, поскорее скрылся в кабинке, избавляясь от отторгаемого проклятым телом ужина - на его счастье, в туалете никого не было.
"Насколько же счастливы вы, живые", подумал Вальери, разгибаясь над унитазом и вытирая рот.
Винсент покинул территорию торгового комплекса за двадцать минут до того, как Бэйзил Миллинер и мистер Деревяшкин нашли друг друга - он спешил вернуться в облюбованное им накануне интернет-кафе. Не потому, что ему проблематично было найти другое, а из-за какой-то странной боязни этих гудящих серых механизмов, с которыми лучше иметь дело на уже знакомой и разведанной территории.

Перешёл на улицы и переулки Даунтауна.
Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговый центр "Вайолет" Empty Re: Торговый центр "Вайолет"

Сообщение  Винсент Вальери Вс 17 Апр 2011, 22:29

Ночь с 5 на 6 мая. 23.30.
Винсент Вальери из Уэст-Ковины
Вероника Ниддл от входа в «Рай»

Винсент прибыл первым. Граф встал неподалёку от входа в торговый центр, дожидаясь приезда Вероники и кутаясь в поднятый воротник пальто. В выходные посетителей здесь было мало – скорее всего, разбежались кто по клубам, кто по домам… а кто-то готовился убивать этой ночью.
Как и ожидал граф, помятый мужичонка, трясшийся и переступавший с ноги на ногу, не привлёк внимания немногочисленных посетителей. Вскоре граф сначала услышал, а потом и увидел приближение Ниддл, сопровождаемое воем мотора и светом единственной фары.
Остановив мотоцикл у входа в торговый центр, Остаток Вероники огляделась. В это время народу вокруг было, мягко говоря, немного, так что неудивительно, что стоящий у входа мужчина с тубусом в руке привлек ее внимание.
"Зачем этот глупый маскарад?" – подумала она, но, все же решив, что Винсенту виднее, предпочла не обращать на себя его внимание, вместо этого подождав, пока он сам решит заметить ее.
Поставив мотоцикл на подножку, она повернулась на сиденье и принялась ждать.
- Фройляйн Ниддл? – Винсент сдвинулся с места лишь через четыре минуты, окончательно убедившись, что, на его взгляд, ничего подозрительного поблизости нет. Он быстро подошёл к своему новому командиру. - Надеюсь, мой внешний вид вас не смутит.
- Надеюсь на то же, -
Остаток Вероники хотела было улыбнуться, но за долю секунды до этого перед ее мысленным взглядом встала получившаяся бы в таком случае гримаса. Так что она решила этого не делать. - Я привезла вам новый телефон, - достав свой коммуникатор, она протянула его Винсенту. - Он чуть сложнее, но вы, полагаю, разберетесь.
Холодные глаза немца перебежали сначала на коммуникатор, затем обратно на лицо девушки. Затем ещё раз. Правда, со стороны это выглядело так, будто помятый мужичонка с тубусом зыркает сальными глазками туда-сюда. С Вероникой явно было не всё в порядке.
- Зачем он мне? – уточнил граф, не спеша брать устройство.
- Почти наверняка он вам пригодится, - ответила Остаток Вероники. - Но на самом деле я хотела кое-что спросить у вас.
Винсент взял телефон и убрал в карман, задумчиво продолжая рассматривать Веронику и не подозревая о её остаточности.
- Слушаю вас, фройляйн.
- Вам настолько одиноко, что вы готовы убивать людей и Сородичей только для того, чтобы не чувствовать этого?

"Зачем она это спрашивает?"
- Полагаю, Франческа рассказывала вам обо мне, - негромко отозвался Винсент. - Мне нужна только одна смерть.
- У нас с Франческой не было времени поговорить об этом. Значит, вы протащили себя через все эти годы только ради смерти одного человека? Как вы полагаете, многое ли от вас осталось в результате?
- Я бережно хранил себя на протяжении десятилетий, -
граф слегка улыбнулся, - потому что я планирую подарить всего себя этой последней смерти. Лекс Талионис, фройляйн Ниддл. Вы спрашиваете об этом, потому что вы готовы это делать?
- Консервация... –
задумчиво пробормотала Остаток Вероники. - Наверное, это требовало усилий. Франческа сказала вам, что примкнув к Шабашу у вас больше шансов его найти?
- Так точно, фройляйн, только... не "больше шансов найти". "Потребуется меньше времени, чтобы найти" - вот так правильно.
- Понятно, -
Остаток Вероники взглянула на переносицу Фортштау, пытаясь понять, заслуживает ли этот возможно столь же покалеченный, как и она сама, человек того, чтобы втягивать его в собственное самоубийство.
"Нет... хватит уже".
- Это не так, мистер Фортштау. А даже если бы это было так, вы потеряете все гораздо раньше, чем рассчитываете.
Винсент (вернее, его Маска) нахмурился.
- Это неизбежная вероятность, фройляйн, но я - солдат. И я прекрасно знаю, что людям свойственно погибать внезапно, пусть даже погибая во второй раз. Поэтому вы можете просто отдать тот приказ, который собирались отдать с самого начала. Без колебаний, фройляйн. Без сожалений. Для вас я - просто боевая единица, а мои личные переживания... это моё личное дело.
"Наверное, в этом часть проблемы. Я так и не научилась быть солдатом. Боевой единицей".
- Мне нужно прикрытие. Через полтора часа в Лонг-Бич, - Остаток Вероники назвала точное место, - у нас будет встреча с камми.
- Конкретнее, пожалуйста. С диспозицией, количеством объектов и моими тактическими задачами.

Именно «объектов». И именно «задачами» - маленькая хитрость, которая помогала Винсенту забывать о том, что те, кого он убивал, всё-таки были людьми. По меньшей мере, когда-то.
- Дайте телефон обратно, я покажу вам.
Граф вытащил коммуникатор обратно и протянул Веронике.
Взяв телефон, Вероника вызвала карту района.
- Действуйте на ваше усмотрение. Большой черный парень будет приманкой. Количество объектов неизвестно. Я буду обеспечивать огневую поддержку вот отсюда...
"Как я люблю приказы действовать на усмотрение... или там по обстановке. Как будто бы я могу действовать вразрез с ней".
- Нам нужна встреча? – уточнил Винсент. - Или нам нужно просто уничтожить всё, что придёт туда?
- Торпор был бы желателен. Но я не против второго варианта при невозможности первого.

Граф снова улыбнулся. На сей раз куда более живо.
- Так точно. Существует ли временное интервалирование действий, разбивка области на квадраты огня, какие-либо дополнительные условия, определённый сигнал к началу операции?
- Сигнал... сигнал к атаке подаст черный парень, ударив кого-нибудь топором. После сигнала можете воспринимать в качестве целей всех, кого видите. За исключением черного парня.
- Понял, -
кивнул Винсент. - А запасного МП-40 у вас не найдётся?
- Нет. Хотите "Маузер К96"?
- Давайте, -
тут же согласился Винсент. - Если, конечно, у вас есть избыток в вооружении.
Сняв с пояса кобуру, Вероника протянула ее Винсенту. "Это начинает походить на какой-то нелепый ритуал Раздаривания Своего Личного Имущества Кому Попало Перед Тем, Как Идти на Смерть. Интересно, есть такой в какой-нибудь культуре?"
Винсент положил тубус на землю, и осмотрелся, убеждаясь, что почти в полночь никому не придёт в голову подсматривать за тем, как ему дарят "Маузер К96". Затем он распахнул пальто, явив миру чёрный мундир и тускло поблёскивавший на груди Железный Крест, и привычным движением пристегнул кобуру на бок.
- Благодарю вас, фройляйн. Разрешите спросить - после того, как всё... это закончится - что вы собираетесь делать дальше?
- "Все это", мингер, не закончится никогда. Как только вы в это влезли, вы уже не сможете вылезти.

Уголок рта Вальери дёрнулся.
- Вероника. С таким настроем нельзя продолжать Войну.
"Они с Мамочкой даже слово Война произносят одинаково", - пронеслось в голове Ниддл.
- Вы так говорите, как будто война - прекрасная леди с нежными пальцами и грустным томным взглядом. Может, так оно и есть. Только это не война, мистер Фортштау. Это просто способ провести вечность. Не самый худший, наверное.
"Какая прекрасная ассоциация..." пронеслось в голове Винсента.
- Я уверен, что существуют и другие, фройляйн, - граф поднял с земли тубус. - Мне не хочется казаться наставником или чем-то вроде этого, но если вы устали воевать - уезжайте от Войны. Туда, где она вас не найдёт. Впрочем, мой совет вам безразличен.
На этот раз болезненная улыбка все же выползла на лицо Остатка Вероники - губы извернулись пиявкой, и левый уголок полез все выше, выше... пока в голове Ниддл что-то не треснуло, и из этой трещины не посыпался смех, сначала тихо забулькав в горле, а потом задребезжав по всем костям в теле. Если бы у Остатка вероники остались слезы - они бы брызнули сейчас из глаз.
- Приказ... 227, мистер Фортштау... – проговорила она сквозь смех, откинувшись на сиденье мотоцикла и запрокинув голову. - Ни шагу назад. Мы не побежим... и не отступим... в виду вполне объективных причин... Но я... благодарна вам за совет...
- Это чужой приказ, отданный давным-давно для того, чтобы заставить стадо воевать. За вами не стоит zagradotryaden, фройляйн. А по вам я понимаю, что та Война, которая важна для меня, для Франчески, не столь важна для вас. Подумайте над этим, фройляйн, когда мы будем стоять среди тел наших врагов, -
граф постарался не подать виду, что смущён неожиданной весёлостью девушки.
- Я могла бы попробовать уйти от войны... – не похоже, чтобы Остаток Вероники услышала последнюю фразу Винсента - она просто продолжила монолог. - ... если бы война не была внутри. – Ниддл с размаху ткнула пальцем себе в лоб, и ее рука заскользила вниз, по переносице, по лицу... - Я вылезала из могилы с боем. Я обрела сознание в черном пламени битвы. – ... по шее. По груди... - За знания о мире я платила дырами в голове и оторванными конечностями, а мои мысли заменили на барабанную дробь и грохот кованых сапог! – ... по животу... Мамочкины интонации в голосе становились все сильнее, и Остатку Вероники понадобилось прикладывать усилия, чтобы не заорать во все горло. - Я не могу даже уйти в себя, потому что внутри больше ничего нет. Я и есть война! – Достигнув лобка, рука взметнулась вверх в салюте - этот жест тоже был достаточно характерен для Кое-Кого. - Фройляйн Вероника Криг! Так что сейчас я развернусь и поеду убью их всех до единого напоследочек.
Винсент пристально смотрел на Веронику, следя взглядом за каждым её движением. Он достаточно много знал о природе вампиров, чтобы... чтобы почувствовать резкое несоответствие поведения и субъекта. Ведь... ведь она даже говорила почти как Франческа! Графу показалось, что это овеществлённая злоба вырывается из Вероники.
"И почти как Джон..." вздрогнул Винсент от внезапной мысли.
Вальери протянул свободную руку и осторожно положил её на плечо Ниддл.
- Вы с ней очень похожи. Но это не значит, что вам стоит быть такой же, как она, - пальцы графа сжались на плече Герцогини. - Я понимаю ваше желание мести. Но эта боль - ничто. Её можно пережить. И после этой драки, - мягко говорил Винсент, - подумайте ещё раз. Вы можете изменить свою судьбу, Вероника.
Рука графа сжалась сильнее.
Остаток Вероники вздрогнула. Она больше не принадлежала сама себе, и если этому нужны были еще какие-то доказательства - то вот они. Осталось лишь выяснить, кому же она принадлежала теперь.
Великой Пустоте за Краем Жизни и Нежизни? Или более персонифицированным мифологическим сущностям?
- Я подумаю, - тихо сказала она, вновь на некоторое время обретя себя. - А сейчас, верните мне телефон Франчески, пожалуйста.
"Она не заслужила такого. Не заслужила. Нельзя. Да и потом, за зло должно быть заплачено добром. И, может быть, я смогу сделать так, чтобы она получила в конце хоть немного счастья. Если, конечно, в состоянии недосмерти оно вообще возможно".
К сожалению, Вентру умеют дарить добро только одним способом.
- Вероника, - негромко позвал граф, протягивая ей телефон.
Подняв голову, Вероника протянула руку за телефоном...
... и встретилась взглядом с бездонными голубыми глазами графа. Глазами, которые затягивали сознание в себя.
Дисциплина:
- Что сделало вас такой, какой вы стали, Вероника? – негромко спросил Винсент.
- Я, - ответила Вероника, застыв с протянутой рукой ,пойманная в глаза Винсента. - И немного Вильгельм Фридрих Ницше. Стремление трансгрессировать за пределы человеческой сущности, как говорила Мамочка.
- Получилось?
- Гипотеза была ошибочной. Все это есть в Журнале.
- А где же может быть этот журнал?
- Я отдала его вам.

Винсенту потребовалось примерно пять секунд, чтобы понять, где именно находится журнал - пусть и не владея современной техникой, он владел логикой.
- А что мешает вам хотя бы попытаться создать себе нормальную не-жизнь? Попытаться найти в ней цель, отличную от бездумного проведения вечности? Что мешает вам вырваться из замкнутого круга?
- Она была. В этом и был смысл. Но это была ошибка. У кольца нет конца, и теперь меня просто осталось слишком мало.
- Это не так. Ведь вас Создали совсем по-иному, разве вы не помните? Ваша Сир желала, чтобы вы жили для того, чтобы созидать, а не для того, чтобы убивать... позвольте я расскажу вам это, если вы забыли... –
и Винсент заговорил. Но не слова были главным. Главным были образы, что он создавал, искусно подменяя ими подлинные обстоятельства становления Вероники Ниддл. Он подменял могилу, лопату, подменял всё то, что смог увидеть, извлечь с помощью вопросов из памяти этой искалеченной ничуть не меньше, чем он, девушки. Подобно фокуснику, он заменял их фантомными картинами, которые обретали свою жизнь лишь внутри сознания.
«Вечер. Комната в высоком кондоминиуме, где ещё был камин из белого мрамора, а телевизор транслировал вечерние новости. Беседа. Смутный след давнего знакомства с собеседницей, чей образ Винсент полностью позаимствовал у Анны фон Фортштау, за чью смерть поклялся отомстить десятки лет назад - самый светлый образ из всех, что нашлись в его памяти. Обращение. Гранёные бокалы с Витэ. Часы на стене, которые показывали три утра».
- ... Анна ушла от вас, а потом пришла Мамочка. Мамочка обманула вас, она внушила вам ложные ориентиры. Она направила вас во тьму в тот вечер. Но вы всё ещё можете исправить то, что было. Вырваться из круга. Ваша Сир сказала вам, что цель вашей жизни была иной. Она была в свете, а не во тьме.
- Теперь вы помните?
- Да... –
одними губами ответила Остаток Вероники.
- Хорошо, - Винсент улыбнулся, - Поэтому, Вероника, на вашем месте я бы уехал из города после перестрелки. Всё можно исправить. Всё.
Дисциплина:
И граф положил телефон в руку Вероники, а затем моргнул, прерывая зрительный контакт.
- Фройляйн? Вот телефон.
Остаток Вероники медленно повернула голову.
- Да... спасибо... мистер Фортштау, - она покрутила телефон в руке, словно бы не понимала, как он там оказался, а затем положила его в карман и перекинула ногу через сиденье мотоцикла, готовясь уезжать. - Доброй охоты, мистер Фортштау.
- Встретимся через полтора часа. Heil, meine Fȕhrerin! –
чётко ответил Винсент, перекинул тубус на плечо и зашагал прочь по улице.
Впереди была битва. И он покажет сонной, разъевшейся Америке, на что были способны солдаты СС во времена своего расцвета! На губах Маски Винсента играла улыбка.
Остаток Вероники Ниддл, скорее всего, даже не заметила, что ее память только что прокипятили. Это так мало значило для тех тварей, что сейчас жили в ее душе и ежеминутно заявляли права на то, чтобы именоваться ее сущностью.
Так мало.
Она повернула газ и убрала подножку.
- Нам вот все представляется вечность как идея, которую понять нельзя, что-то огромное... – заявила она неизвестно кому, пробуя слова на вкус. - И вдруг, вместо всего этого, представьте себе, будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, и вот и вся вечность.
Вновь рассмеявшись звонким Мамочкиным смехом, она рванула с места.

Винсент на улицы и переулки Лонг Бич
Вероника пустырь

Отыграно с Вероникой Ниддл.
Броски Доминирования выполнены Рассказчиком.

Винсент Вальери
Винсент Вальери
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Нет/Неизвестно
Статус: Нет
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t201.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения