Игровая дата и погода

2 игровая ночь.

Дата: 2018 год 30-31 октября,
вторник-среда.

Погода.
Температура: +22º ± 2º С
Скорость ветра: 3 м/с

21:00 Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Rainl
Дождь с грозой.

23:00 Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Showerl
Сильный ливень с грозой.

04:00 Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Shower
Сильный ливень.

Всю ночь
Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Cloudy
Сильная облачность, туман.
Последние темы
» Разговоры
Особняк Джозефа Рида - Страница 3 EmptyПн 30 Дек 2019, 02:29 автор Нолан Грейр

» ОБЪЯВЛЕНИЯ
Особняк Джозефа Рида - Страница 3 EmptyВт 19 Апр 2016, 22:43 автор Рассказчик

» Отсутствие в игре
Особняк Джозефа Рида - Страница 3 EmptyВт 29 Мар 2016, 20:37 автор Рассказчик

» Перечень "домашних" правил
Особняк Джозефа Рида - Страница 3 EmptyСб 07 Ноя 2015, 12:22 автор Рассказчик

» 12: Опасные Озёра [WR]
Особняк Джозефа Рида - Страница 3 EmptyСб 15 Авг 2015, 14:44 автор 20 $

» Двадцатидолларовые герои
Особняк Джозефа Рида - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2015, 14:36 автор 20 $

» 11: Опасный Париж [DLC]
Особняк Джозефа Рида - Страница 3 EmptyСр 18 Мар 2015, 13:06 автор 20 $

» Голосуем за расширение рамок ночи
Особняк Джозефа Рида - Страница 3 EmptyВт 03 Мар 2015, 00:24 автор Ариэлль Руше

» Опыт, Карма и Штрафы по-новому
Особняк Джозефа Рида - Страница 3 EmptyВт 06 Янв 2015, 03:46 автор Рассказчик

» 04: Похорони моё сердце в Аркадии
Особняк Джозефа Рида - Страница 3 EmptyСб 18 Окт 2014, 02:37 автор 20 $

◄◄
►►

Особняк Джозефа Рида

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Джозеф Рид Пн 21 Сен 2009, 20:51

Первое сообщение в теме :

Джозеф Рид владеет двухэтажным особняком в 25 комнат и небольшой прилегающей к нему землёй в австрийском стиле модерн. Помимо большого количества спален, гостиных и ванных комнат, в особняке есть кинозал, бильярд, "винный" погреб (точнее, пару небольших холодильных камер с кровью), спортивный зал, библиотека, в которой Хлыст Тореадор и проводит бóльшую часть своего свободного времени, творя нашумевшие сценарии фильмов для киноиндустрии Голливуда.
Особняк Джозефа Рида - Страница 3 0be203e5a067t
Особняк по большей части напоминает гостиницу класса «Люкс», ведь бывший его владелец (который тоже был Сородичем из клана Розы) часто принимал гостей из высшего общества, которое также привлекает Джозефа, однако устраивает он подобные мероприятия не очень часто.
Особняк Джозефа Рида - Страница 3 57bae90dd2d2t
Те не менее, Рид ничего не поменял в особняке, оставив в том числе большое количество столиков и щедрый на выпивку бар.
Особняк Джозефа Рида - Страница 3 0e5aa9ec6e7bt
Чтобы попасть в особняк нужно миновать солидные ворота через пропуской пункт, на котором постоянно дежурит мрачный старик Теодор, проработавший полжизни на такой почесной должности. Дойти от ворот до входа, как рукой подать. Но на автомобиле придётся сделать несколько крутых виражей по холмам, чтобы спуститься к стоянке и подъехать непосредственно к другому входу.


Последний раз редактировалось: Джозеф Рид (Вс 27 Сен 2009, 22:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Джозеф Рид
Джозеф Рид
Временно неактивен

Репутация :
Секта ●●●●
Клан ●●●●●
Влияние ●●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Хлыст
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t399.htm

Вернуться к началу Перейти вниз


Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Джозеф Рид Сб 24 Апр 2010, 23:52

Ночь со 2 на 3 мая, 00:55
Джозеф Рид поздоровался с некоторыми влиятельными гостями лично и занял "место в центре внимания" - посредине зала.
- Господа, полагаю, самое время начать Собрание клана. Прежде всего, я хотел бы выразить своё почтение вам за то, что вы так скоро смогли оторваться от дел и почтить визитом мой дом, где я вас всегда рад приветствовать. Однако причины, по которым я собрал вас здесь, довольно не такие радостные. Слухи об этих тревожных событиях, должно быть, уже дошли до вас. Но давайте обо всё по порядку, - Хлыст выдержал небольшую паузу, после чего продолжил: - Также хочу лично выразить благодарность за визит Хранимому и Почитаемому Сенешалю Хэнфорда мистеру Элиотту Мюррею, - Джозеф немного поклонился в знак уважения высокопоставленному гостю, - и представить вам новоприбывших членов нашего клана в домен Лос-Анджелес: мистер Франц Ашель - ведущий дизайнер ювелирной фирмы Wind'Or, прибывший к нам из Чикаго... - Рид также представил и Арманда Морено.
- Теперь непосредственно к делу... Как вы видели, господа, наш Многоуважаемый Примоген Леонардо Эванс отсутствовал на недавнем празднестве - Бале-Маскарада в кинотеатре "Кодак", что не могло меня не удивить. И, должен сказать, что именно с той ночи мой контакт с мистером Эвансом оборвался. Я несколько раз пытался связаться с ним различными способами, но безуспешно. Прошлой ночью Эрих Фогель, - Джо кивнул, указав таким образом на юношу, - которому Примоген должен быть отдать приглашения на Бал, сообщил мне тревожную весть. Поместье "Кремовая Роза", в которой, как мы знаем, находился Многоуважаемый Примоген, буквально говоря, не подаёт признаков жизни... Хочу отметить, что Эрих Фогель, Алексей Львов, Франц Ашель и Арманд Морено оказали мне весомое содействие в этом деле... Значит, на момент нашего прибытия в особняк ни охраны, ни персонала - в общем, никого в нём не оказалось. За исключением гуля Эванса, который лежал прямо в холле поместья, залив его значительную часть своей кровью. Мне удалось выяснить, что он умер от колотого удара в сердце, но что больше насторожило, - это то, что у бедолаги вырезали печень. Могу также утверждать, что гуль открыл дверь своему убийце сам, а последний был одет во мрачную одежду с капюшоном. И всё это напоминает какой-то страшный ритуал. Кстати, убийство совершено жертвенным ножом, насколько могу судить, - Рид стал говорить более медленно, чтобы гости могли осознать всю серьёзность этих новостей.
- Теперь... Отмечу, что само поместье и все вещи в нём находится в полном порядке, а по пыли можно судить, что 2 дня особняк не убирался. В подвале, в который тоже удалось проникнуть, ситуация такая же. Единственное, что мне ещё бросилось в глаза, - отсутствие одной из картин, которая просто вырезана из рамы, - Рид указал на раму, которая стояла у стены. - Буду вам признателен, если сможете что-нибудь сообщить об этой картине, если же это имеет какую-либо полезную информацию. Мне часто доводилось бывать в "Розе", но, признаться, её картины в моей памяти на запечатлелись, - Хлыст сказал в какой именно комнате находилась картина.
- Удалось установить, той самой ночью (по всей видимости, до убийства гуля) Леонардо Эванс отправился в клуб "Зомби", что у Даунтауне, и был замечен в обществе с Амелией - вы многие знаете её. Вели они себя очень... настороженно, но пока что ничего более конкретного сообщить не могу. Дальше след обрывается. С Амелией также связать не удаётся...
Во всех существенных аспектах, Хлыст донёс информацию до своих Собратьев, умолчав, естественно, о своём не менее существенном проколе. Джозеф временно замолчал и внимательно смотрел на Сородичей, наблюдая за их реакцией...
Джозеф Рид
Джозеф Рид
Временно неактивен

Репутация :
Секта ●●●●
Клан ●●●●●
Влияние ●●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Хлыст
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t399.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Элис Миллинер Пн 26 Апр 2010, 20:16

Квартира Миллинер --------->

00:40, 2-3 мая

- Привет, Мелани, - Элис остановила машину возле особняка и подозвала к себе Гарпию, не спеша покидать водительское сиденье. – Давно ждешь?
Мелани Уитмор неопределенно пожала плечами – ее ответ все равно бы ничего не изменил.
- Собирание уже началось… - пробормотала она, подойдя к окну машины Миллинер.
- О, не переживай. Я задержу тебя лишь на пару минут, - Элис опустила стекло и выставила в окно руку, помахивая «паркером» перед носом Уитмор. - Ну, максимум на полчаса. Просвети меня касательно того, что у вас в Клане происходит.
- Жирар, Хаутон или Миллфорд вполне имеют шансы стать во главе клана, если Эванс так и не найдется, - послушно забормотала Мелани. – Первые двое, мне кажется, настроены на коалицию. Впрочем, даже вместе у них мало шансов против последнего. Но против Рида они могли бы выступить только втроем, я думаю.
- Мелани… - протянула Элис. – Когда я в следующий раз захочу, чтобы ты подумала за меня, у меня будет бирка на большом пальце ноги. Но спасибо за информацию. Будь добра, сообщи мистеру Риду, что мне бы хотелось побыстрее уладить все формальности касательно наших вчерашних договоренностей. И хотела бы с ним поговорить, как только у него выдастся свободная минутка.
Гарпия кивнула и, отойдя от автомобиля, прошла внутрь особняка. Элис осталась сидеть в машине снаружи.

Отыграно с Окружением


Последний раз редактировалось: Элис Миллинер (Чт 29 Апр 2010, 17:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Элис Миллинер
Элис Миллинер
Временно неактивен

Репутация : Семья ●●
Влияние ●●

Лист персонажа
Сторона: Джованни
Статус: Служитель
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t381.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Эрих Фогель Вт 27 Апр 2010, 21:11

Ночь со 2 на 3 мая. Внутри особняка. Около часа ночи.

Эрих просто выслушал выступление Хлыста, мимоходом отметив, что тот не упомянул о портретах в газете, напротив, сконцентрировавшись на собственных успехах. Впрочем, скейтер не столько слушал выступление мистера Рида, сколько продолжал размышлять над его словами, сказанными ему тет-а-тет.
"Неужели это всё - порочный круг? Неужели выхода больше нет? Власть-погоня-власть - и так без конца..."
Почему-то подростку стало грустно.
Эрих Фогель
Эрих Фогель
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t469.htm#5617

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Алексей Львов Вт 27 Апр 2010, 22:48

В какой-то момент в зале наступила почти полная тишина и в центре оказался мистер Рид. Речь его была четкой, без лишних эмоций, но юноше хватило и тех образов, что нарисовались в воображении от краткого, но такого красочного описания убитого гуля. Нет, крови Алексей не боялся, но вырезанная печень... Изрядно побледнев, парень принялся разглядывать сородичей, пытаясь отвлечься от жутковатых образов. А заодно и обнаружил притаившегося - если можно так сказать - у дверей Эриха. Искренняя радость немедленно выплеснулась на лицо улыбкой. Это могло бы показаться странным в свете только что услышанного... Но русский считал себя настолько далеким от политики, что даже не обратил внимания на такое совпадение.
Тем временем на глаза попались и другие знакомые лица. И, хотя Франца и месье Морено видеть было весьма приятно, поговорить хотелось все же именно с Фогелем.
Алексей Львов
Алексей Львов
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t448.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Миллфорд

Сообщение  Рассказчик Сб 01 Май 2010, 00:39

Троица - Миллфорд, Хаутон и Муриетта - внимательно слушала речь Хлыста, изредка перешёптываясь. Лица у всех были серьёзными. Когда Рид закончил говорить, Миллфорд, элегантным жестом поправив волосы, чуть кашлянул, чтобы привлечь внимание клана, и заговорил.
- Мистер Рид. - А говорил он спокойно, неспешно и очень внятно. - Разумеется, мы все обеспокоены пропажей господина Эванса. Впрочем, я буду говорить за себя. Да, меня весьма беспокоит пропажа Примогена. В купе с убийством его гуля, причём, заметьте, с явно ритуальным привкусом, исчезновение Эванса и его, с позволения сказать, пассии, смотрится очень странно и пугающе. - Джоннатан сделал небольшую паузу и обвёл взглядом присутствующих. - Полагаю, господа уже слышали об убийстве Примогена Бруджа - довольно таки, я бы сказал, публичном. Показательном. Бар "Яма" более не существует, как и четверть клана Бруджа. Примоген Вентру... покинул город, не поставив в известность никого: ни Гарпий, ни Принца. Внезапно и спешно. Его видели в Аэропорту, садившимся на рейс Лос-Анджелес - Нью-Йорк. Что же могло так напугать мсье Грегора? Видимо, всё же что-то смогло. И это тоже показательно. С Примогеном Малкавиан - Многоуважаемым Каем - у меня была назначена встреча на десять часов этой ночи. Но господин Примоген на встречу не явился, более того, он даже не уведомил меня о том, что прийти не сможет. Все дальнейшие попытки моего слуги связаться с Многоуважаемым оказались тщетными. Не ответил и его Хлыст. Я подозреваю, что скоро мы узнаем о загадочной кончине и Примогена Малкавиан с его Хлыстом... Носферату и Тремер. То есть, полтора Примогена - это всё, что осталось от Примогената Лос-Анджелеса. Уверен, уважаемые соклановцы, что вы уже догадались, что я имею в виду. Очевидно, что кто-то прицельно устраняет Примогенов. Впрочем, это отдельная тема для разбора, о ней я упомянул не спроста, но об этом позже. Сейчас же я хотел бы вернуться к теме нашего собрания, причиной которого, мистер Рид, - Миллфорд взглянул на Джозефа, вновь обращаясь к нему, - я уверен, является не столько исчезновение прежнего Примогена, сколько выборы нового. И, я полагаю, вы хотели бы предложить клану свою кандидатуру на этот пост. Не так ли, мистер Рид? - Джоннатан ожидал ответа, не сводя глаз с Хлыста.
Рассказчик
Рассказчик
Ведущий

: ☼►◄▲

Лист персонажа
Сторона:
Статус:
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t8.htm#8

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Джозеф Рид Сб 01 Май 2010, 17:54

- И выборы нового Примогена в том числе, мистер Миллфорд. Конечно, хотелось бы знать что-либо конкретное о судьбе старого Примогена, прежде чем выбирать нового. Но с оглядкой на все эти тревожные события, о которых вы уместно упомянули, такие выборы мне представляются необходимостью, - ответил Хлыст так же пристально смотря в глаза Джоннатану, а затем окинул взглядом всех вампиров:
- Так что, уважаемые Собратья, я предлагаю здесь и сейчас выбрать нового Примогена нашего клана... И предлагаю свою кандидатуру, - сейчас Рид был "воплощением серьёзности". Холодным взгядом он снова обвёл всех вампиров в ожидании того, что кто-то "сыграет" на его вчерашней промашке в "Розе" и/или предложит свою кандидатуру.
Джозеф Рид
Джозеф Рид
Временно неактивен

Репутация :
Секта ●●●●
Клан ●●●●●
Влияние ●●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Хлыст
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t399.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Эрих Фогель Сб 01 Май 2010, 21:42

Слушая речь Миллфорда, скейтер мрачнел. Об истинном масштабе того, что происходит в городе, далёкий от политики Эрих узнал только сейчас. «Тореадор, Бруджа, Вентру...» Казалось, что-то ополчилось против Камарильи, стремясь стереть с лица Земли даже память о ней. Сейчас Фогель не удивился бы, даже услышав о спешном отъезде Принца. «Безумие какое-то…»
Наверное, другие, куда более умные и опытные Собратья, уже знали, что нужно предпринять – а вот Фогель хотел сейчас только одного – спрятаться, забиться в какую-нибудь нору, чтобы его никто не нашёл. Ни полиция, ни таинственный убийца. Нет, не то что бы он ослеп от ужаса или не знал, что предпринять. Скорее он просто привык выбирать тот вариант, который казался ему наиболее безопасным.
Но после слов мистера Рида перед ним возникла ещё одна альтернатива – новый сильный лидер, готовый если не к противостоянию, то хотя бы знающий об угрозе. Причём лидер, который был явно положительно к нему, маленькому скейтеру, настроен. Потом Эрих перехватил взгляд Алексея… и почему-то приободрился. Возможно, наивный и доброжелательный ко всему миру Тореадор был единственным, кто был добр к нему в этом городе. Подросток улыбнулся русскому, а потом сделал несмелый шаг в комнату.
Очарование 1. Трата П.С.В. на бросок.
- Эм… Господа! И дамы, - Фогель запнулся, на секунду забыв, что же хотел сообщить. – Позвольте и мне сказать. Я… я был в доме у Эванса. Я видел, что там случилось, - чем дальше он говорил, тем уверенней становилась его речь, - и я думаю, что сейчас действительно не время для споров. Надо действовать. Надо выяснить, что же происходит в городе. И я думаю, что для того, чтобы мы смогли отреагировать быстро и эффективно, нам нужен сильный и решительный Примоген! Поэтому… - скейтер набрал в грудь воздуха, окидывая взглядом всех присутствующих в гостиной, - поэтому я поддерживаю кандидатуру мистера Рида и отдаю голос за Джозефа Рида как за нового Примогена Клана Тореадор! – в конце голос подростка чуть не сломался от напряжения, но он смог договорить конец реплики решительным и напористым тоном, изо всех сил поддерживая своё выступление сверхъестественным Присутствием.
Эрих Фогель
Эрих Фогель
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t469.htm#5617

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Рассказчик Вс 02 Май 2010, 11:19

Сумев очаровать Алексея, Арманда и ещё одного неоната, на остальную аудиторию Эрих особого впечатления своим заявлением не произвёл. И, видимо, даже не подозревал, что за подобный выкрик его сейчас могли запросто морально уничтожить. Миллфорд. Поскольку какой-то там молодой бесстатусный скейтер осмелился его перебить, его - Мудрого, Благородного и Справедливого. Предвкушая подобное зрелище, Хаутон, Муриетта, Жирар и ещё несколько представителей клана обратили свой взор на Фогеля - кое-кто со злорадной ухмылкой, кое-кто с сочувствием, а кое-кто и с явным раздражением. Однако, сам Миллфорд проигнорировал бестактность со стороны Эриха. Хаутон и Жирар переглянулись - поняли, спустил в первый и последний раз. Они знали о принципе Миллфорда - прощать в первый раз и безжалостно уничтожать в случае повторения.
- Замечательно, мистер Рид, я рад, что вы сказали прямо. И я полагаю, вы согласитесь, что клану нужен мудрый и сильный Примоген. Тот, кто сможет мудро распоряжаться словом клана. Собрат, который умеет держать ситуацию под контролем. Собрат, который своим поведением сможет подавать пример остальным представителям клана Тореадор и не только. Не так ли? - Благородный не стал дожидаться ответа и продолжил. - Скажите, вы читали последние новости? В последнем номере "Таймс" опубликовали замечательную галерею фотороботов, мистер Рид и мистер Фогель. - Впервые он взглянул на скейтера - холодно и равнодушно. - "Бойня на Голливудских Холмах"... Не это ли и есть образец поведения будущего Примогена, мсье Хлыст? - Выразительная пауза. - Не это ли и есть ваше умение держать ситуацию под контролем? Черты истинного автократа, я полагаю? Чтож, позвольте и мне высказать своё мнение, если мсье Фогель не возражает... Лично меня нисколько не интересует, чем вы с мсье Фогелем занимались вчера в особняке Эванса. Но о клане судят по его Примогену. И мне очень не хотелось бы, чтобы о моём клане говорили как о мародёрах и убийцах полицейских, если вы поняли.
Рассказчик
Рассказчик
Ведущий

: ☼►◄▲

Лист персонажа
Сторона:
Статус:
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t8.htm#8

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Джозеф Рид Вс 02 Май 2010, 17:41

Сморщив лоб и немного прищурив глаза, Хлыст мимолётно посмотрел на Эриха, не очень-то одобряя столь неожиданную речь. Джо довольно быстро собрался с мыслями и ответил Миллфорду, подключив своё вампирское **Благоговение**: (-1 ПСВ на успех):
- Справедливо, мистер Миллфорд. Но чтобы не сеять семена раздора, позвольте мне всё же сказать, что я и Эрих Фогель никакого отношения к той перестрелке не имеем... Я признаю, что это мой промах. Безусловно. Но ситуация не столь критична, как может казаться. Сегодня одно изображение в газете, завтра - другое... Так что вскоре первое уже могут и не вспомнить. Смертные вообще склонны к непостоянству. Нужно лишь подтолкнуть их в этом направлении... Но что-то я отошёл от темы... Уверяю вас, Благородный и Справедливый, что улажу этот вопрос в самое ближайшее время.
- Вы знаете меня не первый день, господа, - обратился Рид ко всем присутствующим, - как Сородича и как Хлыста нашего клана. Я дал вам повод усомниться во мне и моих способностях? - небольшая пауза. - Решать вам, господа...
Джозеф Рид
Джозеф Рид
Временно неактивен

Репутация :
Секта ●●●●
Клан ●●●●●
Влияние ●●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Хлыст
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t399.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Алексей Львов Вс 02 Май 2010, 21:37

Ой, неужели все так плохо? Чуть ли не с открытым ртом выслушав речь видного сородича, Алексей зябко поежился. А тут еще мистер Рид предложил свою кандидатуру на должность примогена. Но ведь это может быть опасно! Если эти самые неизвестные опасные силы охотятся именно на них... бррр.
"Ни за что бы не согласился!" - думал парень. Впрочем, его никто не спрашивал. А вот Эрих не побоялся выступить в защиту Хлыста, чем заработал своеобразную реакцию зала. Алексей, которому было неплохо всех видно, удивлялся старшим собратьям. Эрих ведь совершенно правильно говорит! И вообще... Не было там полицейских! То есть, были, но живые! Откуда в газетах взяли этот бред? А с Фогелем они вчера и вовсе перед рассветом расстались...
Голова уверенно стремилась пуститься в пляс от всех этих странных заявлений. И, чтобы немного привести ее в порядок, юноша зажмурился. Стало полегче. Надо бы еще и уши заткнуть, но это несколько невежливо.
"Интересно, а голосование будет как происходить? Шляпа хоть будет?"
Открыв поочередно глаза, русский продолжил слушать выступления. Сам-то он точно голосовал бы за Рида.
Алексей Львов
Алексей Львов
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t448.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Рассказчик Вт 04 Май 2010, 23:59

Миллфорд внимательно наблюдал за Ридом, и когда тот закончил говорить, Джоннатан ответил:
- Мистер Рид... Из вашего заявления становится ясно, что вы плохо разбираетесь в ситуации. И это очень скверно. Предположим, я поверю, что вы не участвовали в перестрелке. Откровенно говоря, меня лично это мало волнует, как и то, куда делись две картины из коллекции Эванса, я не интересуюсь живописью. Но позвольте узнать, что вы собираетесь делать со всеми остальными? Станете убеждать каждого Сородича в том, что вы этого не делали и что вас там не было? Не думаю. Но даже если забыть об общественном мнении, которое, напоминаю, далеко не маловажно, вас разыскивает полиция, ваши лица опубликованы, и фотороботы довольно узнаваемы. Как вы собираетесь "улаживать этот вопрос", мистер Рид? Давайте на чистоту.
Публика, между тем, колебалась, это было хорошо видно. Ещё минуту назад большинство не раздумывая проголосовало бы за Рида, но Миллфорд привёл вполне весомые аргументы против. Похоже, что всё зависело от исхода дебатов Миллфорда и Рида.
Рассказчик
Рассказчик
Ведущий

: ☼►◄▲

Лист персонажа
Сторона:
Статус:
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t8.htm#8

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Джозеф Рид Ср 05 Май 2010, 23:01

Джо приподнял бровь:
- Кого я должен убеждать и перед кем оправдываться, мистер Миллфорд? Я изложил вам факты. Не верите мне? Ну так взвесьте мои слова на мои Статусы, они ведь не пустой звук, не так ли? Его Величеству Принцу Гарибальди я доложу всю информацию сегодня же... Отвечаю на ваш второй вопрос: думаю, Джозеф Рид официально умрёт для мира смертных в самое ближайшее время. Вас устроит, если мой фоторобот станет фотографией и переместиться в раздел некрологов? На этом преследование меня полицией, полагаю, и закончится, если оно вообще началось. Но избавить всех Сородичей ото всяких чёрных мыслей обо мне? Что вообще все эти слухи будут собой представлять, если моему клану, Князю и его Двору будет известно, что это не так?
Хлыст немного задумался о Миллфорде. Последний мало был ему известен и редко посещал Элизиум. И за кого и на кого тот играл, Рид мог только догадываться...
Джозеф Рид
Джозеф Рид
Временно неактивен

Репутация :
Секта ●●●●
Клан ●●●●●
Влияние ●●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Хлыст
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t399.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Рассказчик Пт 07 Май 2010, 18:24

Джоннатан спокойно выслушал Джозефа, и на его лице появилась едва заметная усмешка.
- Отвечу вам по порядку, Верный и Честный мистер Рид. Первое. Верю я вам или нет, как я уже говорил, - это не важно, не об этом сейчас речь. Что касается ваших статусов - пустой они звук или нет - не мне судить, хотя мне неизвестно, кто за вас поручился. Не ясно мне и то, каким образом ваши статусы связаны со сложившейся ситуацией. У меня, например, тоже статусы имеются. Желаете сравнить? - Кто-то издал тихий смешок, но моментально замолк, как только Миллфорд обжёг его холодным неприязненным взглядом. - Второе. Устроит ли меня некролог о вас в газете? Скажу вам так - для меня важна репутация клана Тореадор. Если она встаёт под удар, меня мало волнует, какие средства будут затрачены на её восстановление. Что же до оправдания и прочего... Вряд ли кому-то из наших уважаемых соклановцев захочется терпеть насмешки со стороны представителей других кланов Камарильи. И, прошу заметить, насмешки, имеющие под собой существенное основание. Вот, о чём я говорю, мистер Рид.
По глазам Миллфорда можно было заметить некоторое утомление беседой с Ридом.
Рассказчик
Рассказчик
Ведущий

: ☼►◄▲

Лист персонажа
Сторона:
Статус:
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t8.htm#8

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Джозеф Рид Пт 07 Май 2010, 20:49

- Мне в полной мере понятна ваша позиция, Мудрый, Благородный и Справедливый. И свою я тоже, надеюсь, довёл до вас, - Джо тоже довольно утомился этим разговором. - Мне добавить нечего. Могу лишь сказать, что об устранении последствий своих ошибок я позабочусь. Не хотелось бы, чтобы наша дискуссия приобрела неконструктивный характер, мистер Миллфорд, - отметил Рид по поводу "сравнения" Статусов. После нескольких "хм... хм..." Хлыст продолжил:
- Господа Тореадоры, прошу вас, взирая на вышеизложенные доводы определиться с моей кандидатурой на пост Примогена или же внести свою на рассмотрение, - сказал Джо вампирам, но всё свое внимание заострил на малоизвестном ему собеседнике, который, похоже, уже склонил самого Рида к той мысли, что Статус Многоуважаемый ему не светит.
Джозеф Рид
Джозеф Рид
Временно неактивен

Репутация :
Секта ●●●●
Клан ●●●●●
Влияние ●●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Хлыст
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t399.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Эрих Фогель Сб 08 Май 2010, 00:45

Эрих следил за ходом дискуссии с нарастающей тревогой - Миллфорд, хитрое и коварное существо, почему-то не стал идти на открытую конфронтацию с мистером Ридом, предпочтя выслушивать бессмысленные дебаты относительно количества Статусов. "Что-то с этим Джоннатаном явно не так..."
Оставалось надеяться, что Джозеф, куда более харизматичный и привлекательный Собрат, чем Миллфорд, всё-таки сможет выиграть борьбу за голоса соклановцев.
Фогель не мнил себя крутым аналитиком, но всё же постарался просчитать, как могут распределиться голоса. Даже его захватила эта бесполезная игра ни во что.
"Так, ну я понятно - Рид. Сам Рид, думается мне, тоже будет голосовать за себя. Алексей и Франц... Алексей, предполагаю, за Рида. Ашель... Ашель, кажется, что-то там упоминал про свои связи. Или не он? Неважно, но, наверное, Ашель тоже за Рида. Вот Мелани точно проголосует за новые связи для себя, тряпка меркантильная. Морено будет за Рида - в городе он больше никого, кажется, не знает. Миллфорда я вообще не понимаю, чёрт его разберёт. О! Муриетта, смазливчик ты мой... Был вроде какой-то порногерой, его тоже звали Хоакин. Вот и тебе бы там же сниматься. Наверное, ты бы за Миллфорда голосовал - обоих я почти не знаю, пришли вы в одно время." Других Сородичей Фогель просто не знал - и не представлял, за кого же будут голосовать они.
Скейтер напряжённо оглядывал лица - впрочем, делал он это исподтишка, чтобы не привлечь к себе новых подозрительных взглядов
Эрих Фогель
Эрих Фогель
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t469.htm#5617

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Рассказчик Пн 10 Май 2010, 17:17

- Чтож, уважаемые дамы и господа присутствующие... В таком случае и я прошу вас рассмотреть мою кандидатуру на пост Примогена. Не сомневайтесь, я смогу разобраться с проблемами нашего клана, оставленными нам прежним Примогеном, - Миллфорд перевёл взгляд на Рида, - и не только. Кроме того, я сумею не допустить того, чтобы репутация клана Тореадор встала под сомнение. И даже готов решить для мистера Рида и мсье Фогеля их проблему. У меня всё. Выбор за вами. Я голосую за себя.
Джоннатан не стал садиться, а встал у стены, сложив руки на груди.
Рассказчик
Рассказчик
Ведущий

: ☼►◄▲

Лист персонажа
Сторона:
Статус:
Сила Крови:

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t8.htm#8

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Джозеф Рид Вт 11 Май 2010, 20:16

- Благородно, мистер Миллфорд, но свои проблемы я привык решать сам, - прозвучало из уст Рида не очень дружелюбно.
"Ну вот она - финишная прямая..."
Хлыст прикинул в голове расклад по голосам. Был он уверен, пожалуй, только в неонатах, с которыми он стал знаком с недавних пор. Но доводы Миллфорда были довольно весомыми, и был бы Джо на месте "рядового" вампира сам бы не одобрил в такой ситуации свою кандидатуру, но выбирать не приходилось...
- Голосую за себя!
Джозеф Рид
Джозеф Рид
Временно неактивен

Репутация :
Секта ●●●●
Клан ●●●●●
Влияние ●●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Хлыст
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t399.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Алексей Львов Чт 13 Май 2010, 01:54

Ай-яй-яй. Нехорошо как-то....
Алексей рискнул открыть глаза, и несколько раз глубоко вздохнул. Для успокоения больше, нежели по необходимости. Еще бы. Следовало вслух высказаться перед старшими собратьями, большую часть которых он не только в глаза до сих пор не видел, так еще и опасался - и чем дальше, тем больше убеждался, что справедливо. А молчать... заманчиво, но нельзя! Сир не одобрит.
Набрав воздуха, словно в омут с головой нырнул - отлип от стены, частью которой старательно притворялся до сих пор, и прошел ближе к центру, очень стараясь никого не задеть. Немного запинаясь от смущения, но почему-то не покраснел на сей раз.
- Я прошу прощения, и, можно мне сказать? Мистер Рид достоин этого поста. Он... прекрасный руководитель, я думаю. Ответственный и вообще...
На этом осмысленные слова закончились. Короткая речь завершилась кивком, и юноша отошел за хозяина дома, поближе к Эриху, наглядно демонстрируя, кому принадлежат его политические симпатии (странное словосочетание в отношении Алексея, очень странное и непривычное). Спрятаться бы сейчас...
Алексей Львов
Алексей Львов
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t448.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Эрих Фогель Чт 13 Май 2010, 11:40

- Мой голос принадлежит мистеру Риду! - решительно повторил свою мысль Эрих, почувствовав себя увереннее после того, как его поддержал Алексей. Может быть, выступление русского и не было венцом ораторского искусства, но слова Львова тоже имели вес, пусть и небольшой. Разумеется, Фогель и не думал прекращать действие своего Присутствия.
"Ну вот... Ва-банк."
Эрих ободряюще улыбнулся Алексу, после чего снова принялся обозревать зал.
Эрих Фогель
Эрих Фогель
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t469.htm#5617

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Франц Ашель Пн 24 Май 2010, 16:16

Франц отнёсся к словесной перепалке между двумя сородичами довольно прохладно. Чуть иронично поднял бровь, оглядывая лица присутствующих – выражения на них присутствовали неоднозначные. От тяжёлых, внимательных взглядов до дурацких, по мнению Ашеля, ухмылок. Сам Франц тоже пребывал в неоднозначным настроении, с одной стороны, он не любил покупать кота в мешке, а с другой - круг кандидатов на пост Примогена сводился в его глазах всего лишь к одной кандидатуре. По тем же, в общем-то, причинам – кроме Рида, Франц никого не знал.
- Я имею честь отдать свой голос за мистера Джозефа Рида. – со свойственной ему мягкостью проговорил Ашель и улыбнулся, коротким кивком показывая, что сказал всё, что хотел, и не смеет больше занимать внимание окружающих, предоставляя дебатам идти своим ходом и дальше.
Франц Ашель
Франц Ашель
Временно неактивен


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t362.htm#3156

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Джозеф Рид Ср 26 Май 2010, 02:45

Миллфорд усмехнулся. Потому что вслед за Ашелем четверо собратьев проголосовали за него. Затем поднялись ещё двое после некоторой паузы и также отдали голоса за Джоннатана. Остальные пока молчали. Всё это время Жирар и Мюррей о чём-то увлечённо шептались, что-то обсуждали. И когда в комнате повисло молчание, Сенешаль Хэнфорда и потомок Дона Себастьяна поднялись.
- Ну, раз уж наше голосование будет проходить в таком порядке... - сказал Жирар. - Мистер Рид, есть кое-что, о чём мы с господином Мюрреем хотели бы вам сообщить. Это не займёт много времени... Если вы не против... - Виктор взглядом указал на дверь в соседнюю комнату.
Как и ожидал Рид, расклад был не на его пользу. Нельзя сказать, что предложение Жирара дала какую-то надежду, но намёк на её появился. Если это так, то вероятнее всего, как считал Джозеф, ему придётся погрязнуть в Услугах, которых он и так прилично задолжал в последнее время. Недолго думая, Хлыст ответил:
- Господа, прошу меня простить за временную задержку, - Рид символично поклонился. - Мистер Мюррей, мистер Жирар...
Джо проследовал в комнатку, на которую указал Виктор и прикрыл дверь за вошедшими в неё Сородичами.
- Я внимательно вас слушаю, - сказал Джо сложив руки.
Виктор широко улыбнулся.
- Не люблю долгих прелюдий, - начал он, - поэтому буду говорить прямо, если вы не против.
Жирар вопросительно посмотрел на Рида.
- Разумеется, мистер Жирар, - Джозеф смерил взглядом полного Сородича.
- Я не хочу видеть в Примогенах этого зануду - Миллфорда. - Мюррей чуть приподнял брови и с лёгкой усмешкой взглянул на Виктора. Жирар продолжил. - Да и вы, естественно, тоже. А ещё я совершенно уверен, что статус Примогена, вам бы сильно пригодился для беседы с Принцем, которая, безусловно, состоится очень скоро... Ну хорошо, пока не Примогена, но выбранного кланом Собрата на пост Примогена, в данном случае это не хуже... Так вот, вы сами видели, выбор, - Жирар прицокнул языком, - не в вашу пользу, но нам с господином Мюрреем под силу это изменить. Не так ли, мистер Мюррей?
Элиотт учтиво кивнул, улыбнувшись Риду:
- Безусловно.
- Если только взамен вы согласитесь на две Малых Услуги - мне и мистеру Мюррею. Довольно скромная цена за столь высокий статус, не так ли? Будем сотрудничать, мистер Рид?
Джо понимал, что такой ход довольно опасен. Он становился должником довольно влиятельных Сородичей, что вдвойне опасно, поскольку они, судя по всему, заодно. Так что теперь многое зависило от этого "заодно". Рид несколько напрягся, попытавшись взвесить все "за" и "против". Внимательно изучив своих внезапных "спасителей", он без энтузиазма ответил:
- Хорошо, Виктор. Я согласен... В случае положительного результата в мою пользу, само собой.
Виктор покачал головой.
- Боюсь, что вы не совсем так меня поняли. Если вы согласны, то сейчас мы позовём сюда Мелани, и она зарегистрирует услуги. И уже После этого мы вернёмся в зал, и вы победите в выборах, если можно так назвать данное мероприятие, с большинством голосов. Или вы думаете, что мы с господином Мюрреем похожи на тех, кто может вас кинуть?
Жирар перестал улыбаться. Его определённо задело подобное подозрение со стороны Джозефа.
- Ни в коей мере, мистер Жирар, ни в коей мере, - в свою очередь выражение лица Рида также было максимально серьёзным. - Что ж, давайте я позову мисс Уитмор.
Рид на минуту покинул комнату и вернулся вместе с Гарпией.
- Мелани, будь так добра, зарегистрируй Малую Услугу с моей стороны мистеру Жирару и мистеру Мюррею - тоже Малую Услугу, - Джо мимолётно обратился к миниатюрной девушке, затем снова заострил внимание на собеседниках.
Уитмор кивнула и полезла за диктофоном, с помощью которого обычно регистрировала Услуги.
- Конечно, Мистер Рид. Да, мисс Миллинер просила передать, что она тоже хотела бы поскорее уладить формальности. Итак, - она включила запись. – Подтверждаете ли вы, Джозеф Рид, что готовы оказать Малую Услугу присутсвующему здесь господину Жирару и присутствующему здесь господину Мюррею.
- Да, я, Джозеф Рид, Тореадор, подтверждаю своё обязательство оказать Малую Услугу мистеру Виктору Жирару и мистеру Элиотту Мюррею, присутствующим здесь, - выразительно произнёс Хлыст.
- Хорошо. Услуга зарегистрирована. Что-нибудь ещё, мистер Рид?
- Нет, Мелани, спасибо. С мисс Миллинер я поговорю сразу же, как только освобожусь, так что мне ещё понадобится такая симпатичная Гарпия, - Рид улыбнулся миловидной девушке, произнеся эти слова ей практически на ушко.
Гарпия кивнула и убрала диктофон.
- Удачи, многоуважаемый господин Рид.
Хлыст прикрыл дверь вслед за покинувшей комнату Мелани.
- Господа, если предмет нашей договорённости исчерпан, предлагаю вернуться в зал и продолжить Собрание, - похоже, Рид немного расслабился и внешне был настроен весьма позитивно.
- Конечно, господин Примоген. - С этими словами Жирар и Мюррей вернулись на свои места. Виктор что-то шепнул кому-то из собратьев, тот кивнул.
Рид, в свою очередь, также занял своё место.
- Ещё раз прошу меня простить за задержку, господа, - обратился он ко всем гостям. - Не вижу преград для того, чтобы мы продолжили голосование.
- Думаю, я воздержусь от голоса, - сказал Виктор, взглянув на Миллфорда. Тот лишь чуть приподнял бровь, изобразив усмешку. Жирар ему в ответ в своей привычной манере широко улыбнулся.
После таких слов Джозеф на мгновение как будто был впал в оцепенение, но также быстро вышел из такого состония...
Огонь, свет и вероломство Сородичей - основные угрозы для вампира, его положения и не-жизни в целом. Похоже, что третий пункт для Рида этой ночью станет роковым... Пока что он молчал...
После Жирара поднялся следующий собрат из тех, кто ещё не голосовал. Тот, кому что-то шепнул Виктор минуту назад.
- Думаю, мистер Рид будет хорошим Примогеном. Я отдаю свой голос за него.
Затем поднялся ещё один Тореадор и отдал голос за Рида, потом ещё один, и ещё, потом проголосовала Мелани - тоже в пользу Рида.
Вскоре проголосовали все, и по итогам этого голосования, победил Джозеф Рид. За него проголосовало почти в два раза больше Сородичей, чем за Миллфорда.
Жирар не переставал улыбаться.
Рид стоял, потирая руки, как это делают мошенники в предчуствии добычи. Но он, безусловно, таковым не являлся. Это победа. Хоть и достигнута с кое-какими затратами... Виктор Жирар несколько поразил Джозефа. Тот был довольно хитёр и довольно влиятелен, что показало голосование. И, что самое главное, теперь Примоген Тореадор стал его должником. Так что необходимо к нему приглядываться.
- Благодарю, господа. Насколько понимаю, это всё, - не скрывая улыбки, сказал Джозеф. - Мне необходимо отлучиться на время... - Рид подошёл и что-то шепнул Мелани, затем направился к выходу из особняка, чтобы поприветствовать и уладить формальности с Элис Миллинер, должником который он также являлся с недавних пор.

Отыграно с Рассказчиком
Джозеф Рид
Джозеф Рид
Временно неактивен

Репутация :
Секта ●●●●
Клан ●●●●●
Влияние ●●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Хлыст
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t399.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Эрих Фогель Чт 27 Май 2010, 13:04

Что произойдёт дальше, Эрих примерно понял ещё когда знакомая ему Гарпия встала и покинула комнату вместе с Ридом, Жираром и ещё кем-то, кого Эрих не знал. По виду – так вылитым бизнесменом. Потом, когда толстяк вдруг отказался голосовать, в голову Фогеля было закралась мысль, что Джозефа всё-таки переиграли… Но закончилось всё хорошо. Хотя, конечно, это самое «хорошо» было весьма условным понятием. Дела обстояли хуже некуда. С другой стороны, Собрание Клана наконец закончилось, причём, кажется, весьма быстро, по меркам Тореадоров. И даже без стандартных завуалированных перебранок.
«Проклятые копы… Звонить Анжи и немедленно!»
Радоваться за мистера Рида Фогель собирался потом – как и обсуждать, каковы их дальнейшие планы. Да и новоиспечённый Примоген был сейчас занят более важными вещами, чем общение с, прямо скажем, наиболее незначительным представителем его клана. Поэтому скейтер шепнул русскому, оставшись неуслышанным в поднявшемся после решающей фазы выборов шуме разговоров:
- Если не возражаешь, увидимся в малой гостиной минут через десять, - после чего быстро освободил дверной проём, чтобы не мешать Собратьям расходиться из залы, где проводилось собрание.
По дороге Эрих наткнулся на кого-то из прислуги Рида, но больше никто не встретился ему, пока он шёл по коридорам особняка в самую дальнюю его часть – ту самую комнату, где вчера сидел в кресле, глядя через окно на владения Джозефа Рида.
Подросток уселся в то же самое кресло, бросив намокшие пальто и сумку-почтальонку на пол, чтобы не пачкать обивку, а потом набрал номер друга. Пока шли гудки, Фогель с грустью смотрел на грязные кеды, попиравшие роскошный ковёр, стоивший, наверное, как вся квартира Эриха в Детройте. «Как бывшая квартира», поправил себя паренёк.
- Ты знаешь, который час, придурок? – злобно бросил в трубку Голд.
- Нет. Какой?
- Почти два часа ночи, тупица! И ты позвонил мне, чтобы спросить, как дела? Нормально мои дела! А теперь…
- Анжи.
- …я ложусь спать или ты быстро говоришь, какого…
- Анжи! Да заткнись ты наконец!
– не вытерпел скейтер и тот примолк.
Помолчав, Эрих тихо заговорил.
- Дружище, у меня очень серьёзные проблемы, понимаешь?
- Что случилось?
– из голоса Анджея Голда пропало раздражение, Эрих даже услышал, как тот отбросил одеяло. Фогель прекрасно знал повадки Голда – и без труда представил, как тот зашагал по комнате, потирая шею, затёкшую во сне.
- Зайди на сайт "Лос-Анджелес Таймс", утренний выпуск. Там фотографии. По телефону больше объяснять ничего не хочу, но если тебя спросят, говори… Ты где сегодня был?
- Так, постой-постой. Ты чё, хочешь сказать, что твоя рожа появилась в газете?
– на заднем плане раздалась трель запустившейся «Виндоус 7».
- Ну… - даже несмотря на сложность ситуации, на лице Фогеля расплылась улыбка. – Типа того.
- Вау, ты попал в газету! Поздравляю! А что ты сде…
- воцарилась тишина.
- Эй, ты тут, Анжи?
- Ты… эм… Эр. Ты никого не убивал за последнюю этак неделю?
– очень странным голосом спросил Анджей.
- Нет. Честно. Я там не при чём, меня подставили. Клянусь! Я…
- Да я понял. Я тебе верю, Эр. Хотя вообще не должен,
- усмехнулся Голд. – Порядочный гражданин верит газетам и Обаме! Но нам же наплевать на общество, правда?
- Там одно быдло,
- поддержал их старую игру Фогель.
- Да, только курит, бухает и трахается…
- … и ещё не имеет смысла в жизни,
- закончил Фогель. – Ладно, посмеялись и хватит. Короче, я весь день провёл с тобой, понял? Если что – приехал к тебе на каникулы. Кажется, сейчас каникулы?
- Нет, сейчас выпускные экзамены в высшей школе. Я именно к ним и готовился.
- Так, ладно, если что – я готовился вместе с тобой. Правда, ночной портье видел, как я вчера вернулся под утро. Зато не видел, когда я ушёл. Скажи, что бегал тебе за сигаретами.
- Я не курю.
- Ну блин, Анжи! Ну за презервативами значит!
- Эрих, хватит нести чушь. За га*донами ночью. Два парня в квартире. Чтобы на меня не косились, мне придётся публично… Ладно, так. Ты выходил за пивом. Примерно в пять утра. Мы оба вечером посмотрели видак, потом порубились в камп, потом начали готовиться к математике. Утром мы спали до часу, поэтому портье не видел, как кто-то из нас покидает дом. Дальше… дальше мы весь день провели дома, а потом я пошёл на вечеринку, а ты ещё куда-нибудь. Придумай сам, если что, я скажу, что не знаю. Нормально?
- Да вроде…
- протянул Эрих. – Я бы лучше всяко не придумал. Спасибо, Анжи. Ты – мозги.
- Да ладно тебе,
- смутился Голд. – Но только обещай, что всё расскажешь мне, когда увидимся.
- Хорошо, только домой я, наверное, сегодня не вернусь. У меня есть сотня баксов, на неё я смогу просуществовать до следующей ночи.
- Без проблем. Я, кстати, могу тебе одолжить чего-нить. Ты вчера принёс.
- Кстати!
– вспомнил Фогель при упоминании прошлого утра. – Подошвы моих кед. Пожалуйста, помой их. Там… Ну да ладно.
- Понял. Ещё?
-Встречаемся… Блин, где можно переночевать без привлечения внимания?
- Понятия не имею, Эр. Это ты у нас проехал через всю Америку без денег…
- Так, короче. Мне нужно, чтобы ты привёз мне сумку с новой одеждой, желательно – что-нибудь из скейтерского. Как можно неприметней. Ещё ножницы. И пластырь. Денег не надо. Мотоцикл я завтра заберу, там в гараже никто не сидит. Сделаешь?
- Во сколько и куда?
– мрачно пробормотал Голд. Впрочем, неудовольствие было наигранным. Он даже не допустил и мысли о том, чтобы не выполнить просьбу.
- Плая-дель-Рей, на нашем месте через два часа. Сделаешь?
- Да. Блин, ну ты и придурок. Кстати, а ты не хочешь просто сдаться копам?
- Да. До рассвета мне точно удастся их убедить в собственной невиновности. Тупая мысль, Анжи. Ладно, пока.

И Эрих повесил трубку, надеясь только на одно – на то, что слухи о том, что ФБР прослушивает каждый телефон в Лос-Анджелесе – это полный бред.
Пока не было Алексея, он мучительно размышлял, что ещё он может сделать. Но основная надежда была на мистера Рида. Без него… без него будет куда больше проблем. И ещё – Фогель был уверен, что что-то пропустил. Какой-то важный момент, о котором забыл упомянуть Анджею…
Эрих Фогель
Эрих Фогель
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t469.htm#5617

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Алексей Львов Чт 03 Июн 2010, 16:12

Увлеченный голосованием Алексей автоматически кивнул на предложение Эриха увидеться попозже. И только потом задумался - малая гостиная это где?
С намерением уточнить этот вопрос попытался последовать за скейтером, но где там! Масса красивых лиц сливались в сплошное полотно. Но мы ведь не на картине, правда? Мы же живые...
Пришлось остановиться, подышать и покрутить головой. Так, мистер Рид, кажется, сейчас занят. Как минимум, принимая поздравления. А пойти...
Выбрав наугад, русский плавно направился туда, стараясь не терять из виду дверной проем и своеобразную фигуру рядом.
Уф. Как родной, подмигнул скульптурке и прошел дальше. Как раз, чтобы услышать окончание разговора. Или чуть больше, но он не был уверен.
- Эрих! Наконец я тебя нашел!
С облегчением улыбнулся парень, легко касаясь плеча товарища. Для своего успокоения, надо думать.
- Чуть не заблудился. Слушай, такие события... - в кои-то веки лицо молодого тори оказалось без улыбки и даже серьезным. - Я могу чем-нибудь помочь?


- Ай, - сказал скейтер. Как ни странно, но его недавний знакомый смог подкрасться незаметно. Хотя, скорее всего, дело было в том, что Эрих думал совсем о другом. - Уф, это ты... Спасибо, что пришёл.
Фогель кивнул Алексею на кресло напротив:
- Может, поболтаем немного? Как раз надо решить, что вообще делать дальше... Да, и что ты думаешь по поводу выборов?


Русский искренне и широко улыбнулся, кивнул и устроился в предложенном Фогелем кресле.
- Прости, не хотел тебя пугать.
Да что уж там. И не ожидал, что такое возможно.
- Да что тут думать... Мистеру Риду досталось... хм... не самое приятное время. Но надеюсь, он справится. Интересно только, кто подстроил, что ваши фотографии оказались в газетах? Бррр... А ты что думаешь?
Честно говоря, "Остапа несло", и загрызть поток бессмысленных, в целом, фраз, было трудновато. Но Алексей одолел себя. К тому же, мнение юноши его действительно интересовало.
А вот компания оппонентов Рида не понравилась. Совсем-совсем. Именно так всегда представлял себе коварных интриганов и вообще... бррр, одним словом.


- Вот и я о том же, - почему-то Львов обладал особенностью в точности озвучивать мысли самого Фогеля. Эрих бы даже заподозрил неладное, не будь... не будь Алексей Алексеем. - Не знаю даже, что и думать. Знаешь, я всегда не верил в то, что шестерых полицейских можно просто так взять да и... Ну ты понял, - красноречиво взмахнул рукой подросток. - Оказывается, можно. И знаешь, мне почему-то кажется, что вообще-то целью были не копы... понимаешь?


Алексей поежился. Ему, как обычно, хватило одной мысли о том, что могло случиться с шестью полицейскими, чтобы почувствовать себя неуютно. Группа бандитов? Но, если местные полицейские хотя бы такие же, как русские милиционеры... (судил юноша исключительно по сериалам, которые смотрел, еще будучи человеком, но его это не смущало) ...то эта группа должна была быть очень большой. А фотографий - всего две? Странно... И почему именно их? Неспроста...
- Да, пока что лучшей целью кажется мистер Рид. И ты как будто чем-то успел насолить... Кстати говоря, я сам не читал газету. Что там пишут в этой заметке при фотографиях? Или... что-то искали в доме? Но мы ведь там были...
Голова кругом пока не шла, но шансы были.


- Эм... Так, попробую по порядку ответить, - улыбнулся Фогель горячности русского. - В газетах сказано, что шесть полицейских пострадали от пулевых ранений и серьёзных физических травм. Со слов выживших были составлены "портреты тех, кто был в поместье в ту ночь." Ну а поскольку именно я и Джозеф выходили к приехавшим ещё при тебе копам, то те нас и запомнили. Но, кроме наших, есть ещё два портрета... То есть, получается, именно последние двое и были виновниками перестрелки. Жаль, что копы их не сумели разглядеть получше, чем меня и Многоуважаемого. Я не знаю, зачем приходили последние два парниши, но суди сам. Мёртвый гуль без печени, пропавшие картины из особняка вампира - мне это не нравится всё дело. Как будто мы влезли во что-то, чьи масштабы не представляем.
Эрих задумчиво посмотрел за окно, где стеной лил дождь.
- Вчера была такая же погода...


По мере рассказа скейтера лицо Алексея менялось, живо отражая чувства. Сожаление, недоумение, задумчивость.
- Портреты ничего не доказывают... На вас могут свалить разве что пропажу мистера Эванса, но... Я понимаю, что в любом случае, светиться при камерах ни мистеру Риду, ни тебе, ни остальным - не стоит. Наше знакомство, визит в пустой дом уже покажутся странными, найдутся те, кто захочет разобраться... Неприятная ситуация. Но просто скрыться, оставляя всех думать, будто мы виновны, нельзя! Это не правильно!
Юноша уже вскочил, и, эмоционально жестикулируя, метался туда-обратно перед парой кресел.
- Эрих, нужно найти тех двоих и доказать, что они виновны! Хотя это не просто - если они уложили шестерых. Но мы справимся!
Подлетев к сородичу, русский пылко схватил его за плечи, выпустил, снова замаршировал.
- Мистер Рид наверняка поможет. Это ведь и в его интересах. Мы омоем честное имя кровью врагов! Нет, лучами Солнца!
Очнувшись, Алексей обнаружил, что стоит, уперевшись в кресло одной ногой, воздевая руки, в одной из которых зажата рука Фогеля. Несколько смутился, тут же растерял пафос и принялся поправлять ненароком растрепанную одежду товарища.
- М... ну... вот.


С самого начала выступления Эрих боролся с душившим его смехом - но потом, когда Алексей наконец очнулся от транса своей речи, не выдержал и захохотал, закинув голову назад так, что длинные волосы касались спины. Нет, в его смехе не было ничего обидного - он смеялся непосредственности и пылкости Алекса. "Господи, нет, ну они же бывают такими... такими Тореадорами!"
- Не... обижайся... - выдавил Фогель, забирая в лёгкие очередную порцию воздуха для смеха. - Но... тебе бы... вождём работать...
Дальше он всё же не смог ничего говорить. Сия способность вернулась к нему лишь через минуту:
- Алекс! Да всем... всем дико по барабану, - в последний раз всхлипнул от смеха скейтер. - Всем Собратьям серьёзно плевать на то, что кого-то там убили! Неужели ты не понял это на Собрании? То, что на нас начали нагонять - это просто политический манёвр! Сейчас важно укрыться от полиции, которой не терпится нас поймать, а заодно узнать, какого же чёрта у Эванса вообще творится вся эта ерунда, - с улыбкой проговорил Фогель. - А единственная вещь, которую сделают с теми двоими, когда поймают... Знаешь, я сам не знаю, что делают в таких случаях, - наконец смутился скейтер.


Эрих, к счастью, на порыв русского отреагировал смехом, так что Алексей и сам заулыбался уверенней, веселее, хотя смущение не желало покидать его окончательно.
- Я и не думал обижаться.
Когда же скейтер отсмеялся, то рассказал не самые приятные, но, похоже, правдивые мысли. Алексей же был уверен в глубине души, что не всем совершенно наплевать. Но трясти каждого сородича и выяснять, что у того в сердце, не представлялось возможным. Однако, из речи товарища он вычленил ту самую, основополагающую мысль! И потому блеск в глазах заискрился только чуть-чуть иначе.
- Ты прав. Разобраться в происходящем необходимо!
Беззаботно улыбнулся.
- А насчет укрыться от полиции - можешь сделать это у меня. Вряд ли там тебя будут искать... И нет, меня этим не стеснишь.
Знать же, что делают с преступниками и - наверняка! - шабашитами русскому не очень-то хотелось. Выглянув в окно, он поизучал пейзаж.
- Разве вчера был такой же жуткий ливень?


- Мне казалось, что да... - этой незначительной фразой Фогель замаскировал своё раздумье. В принципе, предложение Алексея ему нравилось - но он прекрасно знал, что будет, если хоть кто-нибудь его узнает и сообщит в полицию. Он поставит под угрозу не только себя, но ещё и такого доверчивого по вампирским меркам Собрата. А вот терять Алексея Эрих совсем не хотел.
- Алекс, спасибо за предложение. Но понимаешь... Если меня узнают в доме или на улице - и сообщат в полицию... Нам придётся быстро уходить, а я не думаю, что тебя нужно в это втягивать. Серьёзно, мне очень приятно, что ты предложил мне укрытие, я этого уже не забуду. Но давай поступим так - если я не смогу найти себе места до четырёх утра, я поеду к тебе. А если смогу - я не хочу заставлять тебя рисковать понапрасну. Ты согласен?
Эрих грустно улыбнулся и добавил:
- Да и привычно мне всё это дело...


- Я понимаю... - русский немного погрустнел поначалу, но потом снова улыбнулся. - Согласен конечно, буду ждать. А может, мы тебя замаскируем? Будешь моей сестренкой...
Представлять Эриха, переодетого девушкой, было куда веселее, чем думать, где и как он будет скрываться от полиции. Пусть даже не впервые. Что же сделать?
- Привычно прятаться от полиции? - сознание наконец уцепилось за смутившую его фразу, заинтересовалось. - Так ты, оказывается, был хулиганом?
Юноша улыбался, по-доброму подтрунивая над товарищем и пытаясь скрыть за этим нервозность и волнение. Кровь кипела и требовала действий, но каких конкретно - он и сам не знал.


- Э... Не, давай всё-таки без сестрёнок, ладно? - хмыкнул Эрих. Это было уже слишком для тонкой скейтерской натуры. - Я и так собирался маскироваться, но не... хм, не до такой степени.
Когда Алексей задал новый вопрос, Фогель поднялся, принявшись расхаживать по комнате.
- Нет... Хуже. Не в том смысле, что я был хуже, а в том, что ситуация была ещё отвратительнее. Понимаешь...
В голове Эриха мелькнули несколько коротких, ярких воспоминаний. Оглушительные выстрелы охотничьего ружья, разорвавшие ночь. Чей-то крик. Мотоцикл, рвущийся в ночь, от разгоравшегося позади пожара.
-... понимаешь, в жизни просто всякое бывало. Не надо об этом.

отыграно с мистером Фогелем)
Алексей Львов
Алексей Львов
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t448.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Алексей Львов Ср 16 Июн 2010, 23:23

- Конечно, извини. - Искренне попросил прощения русский, коря себя за бестактность. Вряд ли подобные воспоминания могли быть приятными. Но тем более, они не должны повториться! И поэтому нужно сделать все, чтобы Эриху не пришлось прятаться долго. А это значит...
- А что мистер Рид думает по поводу пропажи мистера Эванса? - снова поймав себя на том, что задает вопросы, на которые, может быть, неприятно отвечать, юноша тряхнул головой, ругая себя молча. - То есть, я имею в виду, может у него есть мысли, которые мы могли бы проверить? Или я, потому что тебе лучше не светиться.
Наконец, на лицо русского вернулась улыбка. Очень хотелось сделать что-нибудь хорошее...


- Знаешь, - вздохнул Фогель. - Тут столько всего накопилось. Полиция, Эванс, выборы... Я даже пока с ним не говорил на этот счёт. Но, честно говоря... Ты сам всё понимаешь. И я думаю, что Амелия осталась нашей единственной нитью к Примогену.
"Не считая Чайнатауна", вскользь подумал про себя Эрих.
- Но! - тут скейтер ухмыльнулся в ответ. - Я думаю, ты можешь помочь. Потому что уж с кем-кем, а с певичками я вообще не умею разговаривать. У тебя точно лучше получится, м? - Тореадор подмигнул, снова усаживаясь в кресло.


Алексей улыбнулся, подумал, пытаясь вспомнить, умеет ли он общаться с певичками и певицами. Хорошо знакомых личностей подобного типа не припомнил, но решил, что - певицы, они ведь тоже люди. Ну или нелюди... В общем, разобраться можно.
- Я с удовольствием попробую. Только надо бы ее саму найти.
Как ни крути, а сейчас все дорожки сводились к Риду. Кто еще мог поделиться такой информацией, как местонахождение этой загадочной девушки? Нет, конечно, администрация того клуба, может быть... Но русский не думал, что его собственное обаяние сможет заставить владельцев заведения (судя по тому, как упоминал их все тот же мистер Рид), раскрыть карты. Разве что прикинуться ее братом...
Прочно закопавшись в планы поисков, он и не заметил, что задумался и молчит. Впрочем, Эриху тоже было о чем подумать. Юноша сжал кулак. Нет уж, он сделает все, что в его силах! А то и больше, если получится...
- И для этого придется отобрать нашего нового Примогена у гостей на пару минут.
Алексей усмехнулся, живо фантазируя на эту тему. Но нет, Рид определенно должен им помочь! Он ведь хороший чело... вампир!


- Скорее, нам придётся отбивать его с боем,
- ухмыльнулся Фогель. - Ну да ладно, справимся.
Скейтер легко поднялся и повёл плечами.
- Так... С планом действий мы определились, значит. Телефоны тоже есть. Ну что, ничего не забыли перед началом Битвы За Певицу? - Эрих улыбался. Ему тоже не терпелось начать действовать.

- Ничего. - согласно кивнул, сдерживая смех, Алекс. - Цветы по дороге обретем, при случае надобности. - Он искренне считал, что цветы в разговоре с женщиной могут служить неплохим оружием. А вот для "отбивания с боем" мистера Рида было бы неплохо обзавестись чем-то посерьезней... Но не было времени. Да-да, именно его всегда не хватает героям, чтобы как следует вооружиться. Тем не менее, сия бесстрашная парочка неонатов, не унывая, отправилась на поиски хозяина дома.

Отыграно с мистером Фогелем
Алексей Львов
Алексей Львов
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t448.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Джозеф Рид Вс 11 Июл 2010, 14:09

Ночь с 2 на 3 мая, 01:47
После столь напряжённых выборов Джозефу прибавилось ещё несколько проблем, точнее они просто навалились на него за довольно короткое время, и решение которых были для Многоуважаемого "не-жизненно" важными.
- Винни, - обратился Джо к прислуге, - Избавься от этого, после того, как гости покинут особняк. Растопи камин. - Рид указал на раму из "Кремовой Розы".
- Леди и джентльмены, благодарю вас за сегодняшний визит, но вскоре должен откланяться, поскольку у меня срочный визит к Его Величеству Князю Маркусу, - сказал Тореадор всем вампирам из Клана Розы, после чего вернулся к Гарпии Уитмор:
- Мелани, будь добра, проследуй за мной к мисс Миллинер, - сказал Джо, а сам быстрым шагом отправился к выходу. Отыскав автомобиль Элис, Тореадор "вооружился" своей широкой улыбкой и тихонько постучал пальцем в окно машины.
- Доброй ночи, Элис. Извините, что вам пришлось так долго ждать, но, сами понимаете, - бюрократия... Вы позволите? - вампир указал на соседнее с водительским место.
Джозеф Рид
Джозеф Рид
Временно неактивен

Репутация :
Секта ●●●●
Клан ●●●●●
Влияние ●●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Хлыст
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t399.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Арманд Морено Ср 14 Июл 2010, 02:46

Да, Арманд узнал немало для себя нового за эти несколько часов – и ещё раз воздал хвалу собственной осторожности и проницательности. «Хорошо, что я не так глуп, как этот маленький болванчик, и не совался, куда не просят», самодовольно размышлял Арманд, вольготно развалившись в кресле перед началом Собрания. «И хоть я в газету и не попал, пожалуй, это к лучшему… Сальвадор, помнится, говорил мне что-то об обычаях при местном Дворе. Выскочка, кажется, поплатится своей маленькой полосатой шкуркой за свою наглость».
К ходу самого Собрания танцор особо не прислушивался – сказать что-то разумное относительно ситуации в малознакомом городе он бы вряд ли смог, а обсуждать последние веяния в мире танцев с Жираром или Ридом казалось ему несколько неуместным в данный момент. Что довольно удивительно.
Голосовал Танцор за мистера Рида, постаравшись потянуть время как можно дольше, чтобы не попасть, не приведи Иисус, в глупую ситуацию, когда он остался бы в меньшинстве и попал бы на заметку к новому Многоуважаемому. Надо отметить, что голос свой Танцор отдал под некоторым влиянием слов Фогеля, что ни капли ему не понравилось, когда он принялся анализировать своё поведение по окончании этого несколько сумбурного «заседания».
«Проклятый гадёныш… подумал Морено в адрес скейтера, укоряя себя за недостаточную собранность, как же ты это умудрился провернуть? Ничего, это тебе с рук не сойдёт. Точно не сойдёт».
Эрих, между тем, что-то шепнул русскому, после чего пулей выскочил за дверь.
«Видимо, забеспокоился», удовлётворённо подумал Морено, поднимаясь. Он последовал за Фогелем по коридорам особняка, стараясь остаться неуслышанным – и ему это удалось. В комнату, где остался скейтер, Арманд заходить не стал – отличный слух позволял ему разобрать чуть ли не каждое слово, прижавшись к стене в соседнем помещении. Примерно таким же образом он подслушал и разговор Эриха с Львовым, судорожно сжимая кулаки. Прежде казавшееся неотвратимым правосудие теперь становилось всё более размытым. Нет, конечно же Арманд не был мстительным или злобным – однако он не любил, понимаете, ОЧЕНЬ не любил, когда что-то или кто-то мешал ему наслаждаться его антижизнью. Бонвиванство требовало неких жертв, считал Танцор – и жертвами как правило становились другие.
Морено не хотел терпеть ситуацию, где жертвовать своим душевным покоем приходилось ему. Совсем не хотел.
Он мрачно улыбнулся, выходя из комнаты. После чего отправился в холл, вызванивать такси… себе и Эриху.
«Я знаю, кто поможет тебе добраться до набережной, приятель. Месть - это не блюдо, которое надо подавать остывшим. Это блюдо, которое нужно поедать, давясь.»
Арманд Морено
Арманд Морено
Персонаж уничтожен
Персонаж уничтожен

Специальность : Бальные и латиноамериканские танцы

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f47/tema-t401.htm#4671

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Джозеф Рид Вс 18 Июл 2010, 01:13

- Конечно, мистер Рид, - улыбнувшись в ответ, Элис открыла новоиспеченному Примогену дверь. - Можно ли вас поздравить? - спросила она, дождавшись, когда ее собеседник окажется в салоне.

- Пожалуй да, Элис, - Примоген сел а автомобиль. - Но, к сожалению, вчера я допустил серьёзную ошибку, последствия которой мне необходимо устранить в самые ближайшие сроки. Ах да, вот ваше письмо, - Рид достал письмо и передал его мисс Миллинер. - К сожалению, больше ничего не могу добавить к тому, что сообщил вам вчера, Элис... Сейчас должна подойти Мелани, и мы уладим формальности относительно Услуг... А пока что, Элис, я хотел бы предложить вам одно дельце. В двух словах, события приняли такой поворот, что мне необходимо исчезнуть. Я имею ввиду, что довольно перспективный сценарист Джозеф Рид должен исчезнуть, - для мира смертных, разумеется. Я подумал, что ваше с братом издание может сильно в этом поспособствовать. Но детали я пока что не продумал. "Сенсацией" это быдет назвать сложно, но тем не менее... - Рид вопросительно поднял бровь.

- Для Голливуда это будет весьма значительная потеря, мистер Рид, - протянула Элис, спрятав письмо в сумку. - Я полагаю, это связано с "кровавой бойней в "Кремовой Розе"? Но не слишком ли вы торопитесь на тот свет? Я почти уверена, что смогу предложить вам лучшие варианты. Вам просто необходим хороший ПиАр - а это именно моя специальность, как вы помните. - Элис принялась постукивать "паркером" по обложке Маленькой черной Книжечки. - Обеспечить ваше алиби будет совсем не сложно, достаточно лишь найти людей, которые видели вас в это время в... впрочем, в любом месте, где бы вы хотели оказаться. Найти людей, которые дадут "Эзер" интервью, что опознали "человека, похожего на Джозефа Рида" как кого-то совсем другого, тоже не представляет сложности. Вы твердо решили свести счеты с жизнью, Джозеф?

Вышедшая тем временем из особняка Мелани Уитмор остановилась в паре шагов от машины под проливным дождем, угрюмо воззрившись на боковое стекло.

- Ваш вариант мне больше по душе, мисс Элис. Такое решение диктовано отнють не моим желанием, хотя сам сейчас не понимаю, почему я не сделал этого раньше. Всё будет зависеть от моего сегодняшнего визита к Принцу... Я мог бы вам позвонить через некоторое время? - после Джозеф выразительно посмотрел в сторону молодой Гарпии.
- А вот и Мелани, - которотко промолвил он в ожидании ответа Элис.

- Эта девочка настоящее сокровище, - проборомтала Элис, делая в своем блокноте какие-то пометки. - Далеко пойдет. Это ведь лишь вопрос ПиАра... Мистер Рид, а вы не откажете ли мне в любезности рассказать об итогах вашей беседы с Принцем? У Всеизвестного уже вторую ночь подряд нет времени на меня. Кажется, интересные времена наступают, мистер Рид.
Опустив стекло, она сделала Уитмор знак подойти поближе.

- Я бы даже сказал, несколько смутные времена, Элис. Идёт молва, что серьёзно пострадал Примогенат нашего домена. Я попробую прояснить кое-что у Его Величества, хотя, смею предположить, что у нас сегодня будет что-то на подобии "обмена любезностями". С радостью сообщу вам подробности, если буду такими наделён, - Примоген выдержал небольшую паузу. - Да, Мел - прекрасная девушка, нельзя позволить мокнуть такой красоте.

- Вы подтверждаете факт того, что обязуетесь оказать мисс Элис Миллинер Большую Услугу, Многоуважаемый мистер Рид?

Рид немножко поморщился, глядя на молодую Гарпию, и обратился к Элис:
- Эм... мисс Миллинер, насколько помню, вторую мою Услугу, которую я должен вам оказать, мы оговаривали как Незначительную при условии, что помогу вам с письмом... Соответственно, Малая и Незначительная Услуги, не так ли?

Элис удивленно подняла брови, озадаченная тем способом, которым ее партнер складывает (а точнее, НЕ складывает) Услуги.
- Как вам будет угодно, мистер Рид.
"Как будто это что-то меняет".

- Я, Джозеф Рид, Тореадор, обязуюсь оказать Малую и Незначительную услугу мисс Элис Миллинер, - сказал Примоген, немного "сбив цену". Собственно, общение и сотрудничество с Элис всегда носило взаимовыгодный характер, как считал Рид. Сейчас его в большей степени волновала его "задолженность" Жирару (Джозеф даже не понимал, почему тот не выставил свою кандидатуру на выборы Примогена, ибо имел все шансы на победу) и Мюррею (о замыслах которого также не догадывался).

Мелани кивнула и спрятала диктофон.
- С вашего позволения, я пойду... - сказала она, смотря на примогена, но обращаясь скорее к обоим.

- Иди, - бросила Элис. - Лично я не против.

- Разумеется, Мелани, - Джо подождал, пока Гарпия выйдет из салона, затем продолжил разговор с Элис: - Я тоже должен пока что попращаться с вами, Элис. Спасибо за ваше предложение - оно, действительно, звучит достаточно привлекательно, но, поскольку ситуация довольно серьёзная, то и действовать нужно... не знаю... радикально. В любом случае, я вам позвоню вам после встречи с Принцем. Тогда и обсудим что-то по существу.

- Договорились, мистер Рид. Не волнуйтесь, радикально действовать мы тоже умеем. Просто предпочитаем без крайней необходимости этого не делать. А сейчас я таковой не вижу. Впрочем, я надеюсь, у вас хороший адвокат. Или мне подыскать кого-нибудь для вас?

- До этого момента надобности в нём не было, мисс Элис. Я привык сам вести свои дела: без менеджеров, юристов и других представителей. Но если дело усугубится, мне, должно быть, понадобится "дневной" представитель. Просто придержите пока такого кандидата на заметке, пожалуйста.

- Эту проблему мы тоже решим. Вас подвезти до Дворца, мистер Рид? Я думаю, нам по дороге.

- Благодарю вас, Элис, но мне сейчас необходимо, чтобы как можно меньше людей видело меня. Поэтому мне необходима обратная дорога от Принца, о чём даже не смею просить вас. Вы и так делаете для меня очень многое, Элис, и я высоко ценю это. Тем более, что мой автомобиль, насколько знаю, вчера "не засветился". Да и молодым Собратьям необходимо дать пару указаний...

Элис улыбнулась.
- О, я подвезу вас совершенно бесплатно. В оба конца. Мне это будет только в радость... о Благородный мистер Рид.

- О лучшей компании я и думать не мог, мисс Элис, - Джозеф заулыбался в ответ. - Но всё же с Тореадорами поговорить я обязан. Это займёт не более десяти минут. Так что снова вынужден попросить вас немного подождать.

- Я не тороплюсь, - улыбка Элис стала шире.

- Вот и славно... - Рид вышел из автомобиля и поспешил в особняк, успев при этом дать указание старику Теодору никого больше не пускать в здание, а также успев порядком намокнуть от дождя. Очутившись в холле, он снова попрощался с гостями и направился в свой кабинет, при этом попутно пригласив пройти в него Франца и Арманда, но последний, похоже, проигнорировал предложение Примогена, либо просто не расслышал его, поскольку разговаривал по телефону.

Отыграно с мисс Элис Миллинер и Окружением
Джозеф Рид
Джозеф Рид
Временно неактивен

Репутация :
Секта ●●●●
Клан ●●●●●
Влияние ●●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Хлыст
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t399.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Эрих Фогель Пн 19 Июл 2010, 18:14

Эрих заметил Джозефа первым - и, толкнув Алексея локтем в бок, кивнул на новоиспечённого Примогена.
- Как ты думаешь, он не настолько занят, чтобы отказаться поговорить про клубы и певичек? - вполголоса спросил он, одновременно оглядывая холл.
Некоторые Собратья, видимо, уже обсудили всё, что хотели обсудить между собой, и готовились к отбытию. Фогель с некоторой тревогой попытался найти глазами Миллфорда, но, к счастью, его не обнаружил - не хотелось ему встречаться с этим надутым инд... почтенным господином.
Зато - радость не меньшая - Фогель приметил говорившего по телефону Арманда, который при разговоре чуть касался руками идеально завязанного узла галстука.
"Он что, и вправду думает, что вот ещё один миллиметрик поправки, и он неотразим?" с лёгкой насмешкой подумал про себя скейтер. Но лишь с лёгкой - настроение у Тореадора было хорошим, ему не хотелось ни с кем ссориться. Пусть даже мысленно.
Эрих Фогель
Эрих Фогель
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t469.htm#5617

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Джозеф Рид Вт 20 Июл 2010, 17:09

- Эрих, Алексей, спасибо за поддержку. Наверное, единственное, что омрачило мою победу, это то, что Миллфорд был прав относительно моего проступка. Так что сейчас я должен явиться к Его Величеству Князю Гарибальди... и как можно меньше попадаться смертным на глаза. Учитывая наш горький опыт, предлагаю большой компанией некуда не соваться. Я имею в виду, что теперь необходимо проверить Амелию, а именно её апартаменты. Для этой работы 2 вампира - предел! Насколько мне известно, она живёт в Найнс Апартментс, в номере [...]. Это в Даунтауне. В силу объективных обстоятельств пока не могу рисковать и, соответственно, проверить убежище этого вампира. И вам, Эрих, тоже не советую. Со временем мне придётся это сделать, но если кто-либо из вас, мистер Ашель, мистер Львов, мистер Морено, решит это сделать первым, я не стану возражать. Взаиморасчёт обещаю, но прошу заблаговременно меня предупредить, если надумаете это совершить. Теперь, господа, если у вас нет вопросов, мне нужно идти, - Джозеф нервно посмотрел на часы.
Джозеф Рид
Джозеф Рид
Временно неактивен

Репутация :
Секта ●●●●
Клан ●●●●●
Влияние ●●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Хлыст
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t399.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Алексей Львов Вт 20 Июл 2010, 17:44

Алексей успел кивнуть и открыть рот, чтобы согласиться с Эрихом и предложить попробовать, как тут же пришлось его закрыть и вернуть тычок скейтеру, поощряя ответить на недвусмысленно-приглашающий жест нового примогена. Но все было к лучшему! Парни и слова сказать не успели - торопливый мистер Рид, кажется, прочитал их мысли и был, безусловно, прав.
Львов улыбнулся.
- Мы вас поздравляем, мистер Рид. И спасибо за информацию - мы с Эрихом как раз об этом думали. Я тогда попробую к ней заглянуть, если никто не возражает. Буду не против компании. - коротко оглянулся на товарищей и пожелал Риду - Удачи в беседе.
Юноша даже помахал от избытка чувств и, что удивительно, забыл смутиться по этому поводу. Очень уж захватило его предстоящее дело.
Алексей Львов
Алексей Львов
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t448.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Эрих Фогель Пт 23 Июл 2010, 16:39

"Эй! А как же мой Хлыст!"
Впрочем, Фогель подумал так скорее в шутку, чем всерьёз - ему и без того хватало забот. Да и потом, мистер Рид производил впечатление Собрата, который не забывает оказанных услуг. Нет, не тех, которые Гарпии записывают, а обычных, так сказать, взаимовыручающих.
- Я присоединяюсь к поздравлениям, Многоуважаемый! - искренне улыбнулся скейтер. - Надеюсь, мы скоро сможем что-то сделать с этой ситуацией. Если что - вы мой номер знаете.
После этих слов, Эрих, видя жест Примогена, решил закрыть варежку и продолжить светский диалог с ним в другом месте.
- Алексей, Франц... Очень рад был с вами сегодня увидеться. Думаю, мы скоро встретимся, - Эрих улыбнулся Алексу. - В любом случае, думаю, мне пора - нужно кое-что решить. Всего хорошего!
Фогель пожал руки Францу и Алексею, последнему с куда более тёплой улыбкой, после чего двинулся к выходу, когда его перехватил Морено.
- Сеньор Фогель, постойте! - элегантный и стремительный, как и всегда, Арманд преградил подростку дорогу. - На пару слов, если позволите...
Эрих Фогель
Эрих Фогель
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t469.htm#5617

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Джозеф Рид Сб 24 Июл 2010, 22:03

Ночь с 2 на 3 мая, 02:07
- Вот с славно, мистер Львов. Дайте мне знать, когда что-либо выясните. Благодарю вас всех за поддержку. В общем, Винни вас проводит. - Рид направился к выходу из своего кабинета, но напоследок повернулся к вампирам и обратился непосредственно к Фогелю:
- Эрих, если ситуация усугубится, сразу же звоните мне. Моё предложение в силе...
Быстрым шагом Джозеф направился к выходу из своего дома, а затем к воротам. Дождь всё ещё не переставал лить, но тот даже и не подумал прихватить зонтик. Вскоре Рид вновь оказался в автомобиле мисс Миллинер.
- Ну вот и всё, - он улыбнулся Элис.

-----> Город Ангелов :: Даунтаун :: Здание Брадбёри :: У входа в Брадбёри

Элис Миллинер -----> У входа в Брадбёри
Джозеф Рид
Джозеф Рид
Временно неактивен

Репутация :
Секта ●●●●
Клан ●●●●●
Влияние ●●

Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Хлыст
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t399.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Алексей Львов Вт 03 Авг 2010, 22:32

"Винни, Винни!" - тонким голосом Пятачка из старого советского мультика тут же запищало в дурной голове русского. Он старался изо всех сил, чтобы дурацким смехом не обидеть дворецкого и - не дай Бог - хозяина дома. Но вот Рид ушел, распрощался и побежал по делам Эрих. Сероглазый Франц желания составить парню компанию не выказал, так что через минут десять Алексей все же покинул гостеприимный дом нового Примогена.
Дождь и не думал утихать. Не мудрствуя лукаво, благо, проявлять благородство (выпендриваться, если точнее) было не перед кем, юноша воспользовался-таки зонтом. Давно промокшим волосам это не помогло, но хотя бы видимость сохранилась.
Такси, вызванное заблаговременно, скоро прибыло и увезло задумчивого тореадора.

-->Даунтаун, улицы и переулки
Алексей Львов
Алексей Львов
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t448.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Эрих Фогель Пт 03 Сен 2010, 17:22

Ночь 2-3 мая. Около 02.15.
Дорога вблизи особняка.

Причина чудесной доброжелательности мистера-задранный-нос стала ясна примерно через пять минут после того, как такси отъехало от ворот, за которыми, в глубине обширного парка, прятался ярко освещённый особняк новоиспечённого Примогена. Скорее всего, Танцор просто не мог ждать дольше – по крайней мере, так решил для себя Фогель.
- Собрание прошло просто прекрасно, не так ли, сеньор Фогель? – благожелательным тоном начал Арманд, будто бы рассеяно глядя в окно.
Перед тем, как ответить, подросток убедился, что стеклянная перегородка между ними и водителем поднята до упора, а сам таксист внимательно смотрит на заливаемую дождём дорогу с Голливудских холмов. Надо заметить, что, садясь в такси, скейтер очень нервничал из-за того, что таксист сможет опознать «знаменитость», однако, видимо, тот либо не стал особо рассматривать пассажиров, либо газет вовсе не читал, либо не запоминал фотопортрет – так или иначе, но без всяких проблем Тореадоры устроились на заднем сиденье, а Самый Лучший осведомился:
- Куда желаете, сеньор?
- Плая-дель-Рей,
- буркнул Эрих, не желая особо вдаваться в подробности предстоящих дел. Тем более, перед таким замечательным собратом, как Арманд. К тому же, от шёлкового пид*рского костюмчика невыносимо несло каким-то де… пахло дорогим парфюмом, которого, кажется, было просто чрезмерно много для салона жёлтого «Мерседеса». Фогель был очень восприимчив к запахам, а оттого испытывал ещё меньше доверия к внезапно навязавшемуся попутчику.
Арманд высидел молча не более пяти минут, после чего наконец задал приведённый выше вопрос.
- Я рад за мистера Рида, - искренне отозвался Эрих. – Но мне кажется, что не всё так гладко внутри нашего… общества, как может показаться.
- И у меня сложилось такое же впечатление…
- со значением покивал испанец, ожидая продолжения.
- Я не лезу в эту вашу политику, но даже мне понятно, что Рид выиграл не просто так, - на этом Фогель решил остановиться. Мало ли, чьими ушами работает Арманд. «О! Кажется, я наконец-то стал параноиком и социопатом. Что ж, семнадцать лет – не самый худший возраст для такого новшества», подумал подросток.
- Разумеется. И более того, я уверен, что тут замешаны как минимум несколько Услуг и интересы влиятельных Сородичей, - Морено продолжал гнуть свою линию.
«Да и поздравляю тебя, козёл надутый, что ты такой у нас проницательный! Но ты, может, наконец заткнёшься?» У Фогеля не было никакого желания выслушивать конспирологические домыслы разных там чемпионов мира по каким-то там бальным танцам. «Хоть бы брейк танцевал, а не это… Гусиное Озеро». То, что в рекомом балете упоминались совсем иные птицы, оставалось пробелом в образовании скейтера. Да и вообще, ему хотелось сейчас побыть одному – в крайнем случае – в компании с наивно-восторженным русским, но никак не с этим приторно-ядовитым холёным мужчиной.
- Знаете, сеньор Фогель, мало кому удаётся так безболезненно пройти через первое, так сказать, боевое крещение камарильской политикой, как удалось вам. Надо сказать, что это одновременно и восхищает, и тревожит меня.
- Тревожит?
– по лицу мальчишки пробежала какая-то тень.
- Да, сеньор Фогель, - с наслаждением протянул Арманд, видимо, по-своему истолковав эмоцию скейтера. – Вы с таким успехом вышли из довольно затруднительной ситуации, в которую поставили всех нас своим поведением…
- Что?
– подросток с откровенным удивлением на лице обернулся к Морено, отбрасывая со лба волосы. Сейчас вряд ли бы кто-то дал ему больше пятнадцати. – Всех вас?
- Разумеется, сеньор. Сеньора Рида, сеньора Ашеля, меня, наконец. Поведение одного члена Клана так или иначе сказываются на имидже всех остальных. Так что вы ещё легко отделались, сеньор Фогель.
- Послушайте, мистер Морена, или как вас там…
- Морено.
- Ок, мистер Морено. Я чрезвычайно признателен вам за то, что вы мне такси вызвали, но может вы прекратите мне мозг компостировать? Прямо говорите лучше.
- Очень опасная позиция, сеньор Фогель,
- из голоса Арманда исчезли ласковые нотки, но Эриху так даже больше понравилось – не пришлось перебарывать желание отодвинуться.
В следующую секунду глаза Танцора чуть блеснули, а улыбка стала будто притягивать к себе. Фогелю показалось, что лицо собеседника враз стало приятным, его слова – мудрыми, а тон – всего лишь мягким упрёком добродушного дядюшки.
- Тем более, что у вас есть и другие поводы для беспокойства, el americano, - медленно произнёс Арманд Морено.
Скейтер вздрогнул и прижался к дверце автомобиля, не понимая, что происходит.

=> Улицы и Переулки
Эрих Фогель
Эрих Фогель
Высокоактивный участник


Лист персонажа
Сторона: Камарилья
Статус: Неонат
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t469.htm#5617

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк Джозефа Рида - Страница 3 Empty Re: Особняк Джозефа Рида

Сообщение  Элис Миллинер Вс 19 Сен 2010, 01:06

03:50, 2-3 мая

Холмы Голливуда -------->

- Как полагаете, мистеру Фогелю, возможно, тоже не помешаел бы помощь такого рода? - спросила у Примогена Элис. - Когда увидите его, не откажите в любезности, передайте, что я могла бы решить и его проблемы в том числе. В конце концов, мое теплое отношение к клану Розы общеизвестно. А раз уж так, если я могу помочь Клану еще в чем-нибудь, - Миллинер остановила машину у ворот особняка. - Только скажите. Ах да, вы не могли бы подсказать мне, как я могла бы связаться с мистером Эллиотом Мюрреем?
Элис Миллинер
Элис Миллинер
Временно неактивен

Репутация : Семья ●●
Влияние ●●

Лист персонажа
Сторона: Джованни
Статус: Служитель
Сила Крови: 1

https://vtmlosangeles.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t381.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения